Alice Smile

Джейн остен

181 сообщение в этой теме

начала Разум и Чувства - ОЧЕНЬ скучно. прочитала сраниц 10. дальше не могу. кто читал, может это только начало такое?

Поделиться сообщением

Читала, только "ГиП", во время прочтения книга особых чувств не вызвала,мило,не больше, но вот в памяти осталась,а значит что-то такое в ней все-таки есть.ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(затейница @ Dec 2 2008, 10:54)
Люблю Остин за особую атмосферу. Она как-то успокаивает и умиротворяет.

Абсолютно согласна! У меня ечть все романы. Перечитываю раз в полгода точно и каждый раз как заново.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Oct 11 2008, 17:40)
Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813)

ге-ни-аль-но happy.gif

Поделиться сообщением

"Гордость и предубеждение" прочитала недавно. Шикарная книга и, что примечательно, актуальная. Со времен Остен в психологии полов мало что изменилось)
Несмотря на старомодный язык читается легко, да и тонкий английский юмор прослеживается. Получила огромное удовольствие)

Поделиться сообщением

Я, конечно, прошу прощения у тех, кто в восторге от "гордости и предубеждения", но я еле домучила ее. По-моему сюжета так такового нет, постоянные описания прогулок по парку, обедов и занятий рукоделием. Очень скучно. Читала еще "Менсфилд парк" -так же скукотень. Может быть, книги попали просто не в то настроение, не знаю.

Поделиться сообщением

Гордость и предубеждение - очень. Правда, только это и читала у Остен. Знание людской психологии понравилось и характеры сильно прописаны.

Поделиться сообщением

Эмма - это ужас... как же она меня бесила, пока я ее читала!!!
Вообще, "гордость и предубеждение" мне понравилась, но все остальное... я бы сказала, типичный дамский роман, только в декорациях того времени.

Поделиться сообщением

Ощущение,что читаешь одно и то же.. Начала читать Чувство и чувствительность, прочитав все остальные ее книги, и .. бросила. Тк ну одно и то же.. стиль один и тот же. Утомляет ненмого

Поделиться сообщением

Прочла я Гордость и предубеждение. Очень понравилось. Хорошо прописаны характеры (Элизабет, Дарси, Джейн). И правда мало что изменилось с тех пор, так что книга очень жизненная.

Поделиться сообщением

Очень нравится Джейн Остен. Прочитала все ее романы, прям взахлеб. Очень хорошо прописаны персонажи, образы полные, завершенные. И самое главное, как бы давно не происходило действие романов, понимаешь, что в отношених между людьми, в характерах практически ничего не меняется. И в наше время каждому герою найдется аналог.

Поделиться сообщением

Прочитала все ее книжки....и не согласно с тем что скучно нудно и однотипно...да развитие сюжета там почти нет...но насколько тонко прорисованы герои...их характер..внутренний мир...после прочтения каждой книжки остается ощущения что ты жил в этой эпохе и был знаком с каждым из героев!!! Имхо это искусство! А какое спокойствие и умиротворение от ее книжек angel_innocent.gif angel_innocent.gif angel_innocent.gif Жаль что написано их мало...

Поделиться сообщением

QUOTE(nina289 @ May 8 2009, 20:25)
начала Разум и Чувства - ОЧЕНЬ скучно. прочитала сраниц 10. дальше не могу. кто читал, может это только начало такое?

Да, там втянуться надо yes.gif А потом бдет не оторваться)

Я ГиП читала и Разум и Чувства. Собираюсь читать Эмму и Мэнсфилд парк!

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 28 2009, 10:38)
Прочитала все ее книжки....и не согласно с тем что скучно нудно и однотипно...да развитие сюжета там почти нет...но насколько тонко прорисованы герои...их характер..внутренний мир...после прочтения каждой книжки остается ощущения что ты жил в этой эпохе и был знаком с каждым из героев!!! Имхо это искусство! А какое спокойствие и умиротворение  от ее книжек angel_innocent.gif  angel_innocent.gif  angel_innocent.gif  Жаль что написано их мало...

я тоже все книжки прочитала yes.gif ппкс yes.gif happy.gif

Поделиться сообщением

Читала "Гордость и предубеждение" и "Доводы рассудка". Очень тонкие романы. Советую)

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Oct 28 2009, 17:55)
Прочитала все ее книжки....и не согласно с тем что скучно нудно и однотипно...да развитие сюжета там почти нет...но насколько тонко прорисованы герои...их характер..внутренний мир...после прочтения каждой книжки остается ощущения что ты жил в этой эпохе и был знаком с каждым из героев!!! Имхо это искусство! А какое спокойствие и умиротворение  от ее книжек angel_innocent.gif  angel_innocent.gif  angel_innocent.gif  Жаль что написано их мало...

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я обажаю Остен))) ГиП решила прочесть, так, для общего развития... сначала...но потом втянулась и не могла оторваться. За пять месяцев прочла всю Остен какую только смогла достать (жаль, что у нее не так много произведений). Больше всего понравился роман "разум и чувство", он самый реалистичный ИМХО.
Конечно, во времена Остен общество было "туго затянуто в корсет", некоторые переживания героев кажутся нам теперь смешными, но она была отличным психологом ее персонажи очень "живые" и в них узнаешь четрты своих знакомых и друзей.)))

Поделиться сообщением

Люблю Остен, как тут сказали, у нее особенная атмосфера. wub.gif Мне у нее нравится легкий язык и спокойствие событий, под определенное настроение она у меня идет идеально.
QUOTE(pri-prima @ Jun 1 2009, 17:08)
Эмма - это ужас... как же она меня бесила, пока я ее читала!!!

Она меня бесила только периодически)) В целом же осталось хорошее впечатление - разумная, спокойная, с самообладанием девушка. Хотя как здесь обойтись без ложки дегтя, но от этого она приобрела черты обычной реальной девушки со своими недостатками и отличными достоинствами, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(True_star @ Oct 28 2009, 17:55)

я даже нарыла пару незаконченных романов, Леди Сьюзен и еще какой-то, очень жалко что книг у нее не так много

Поделиться сообщением

Оч. люблю Остен. В своих книгах она воспроизводит атмосферу времени, точно прописывает персонажи героев, повествование всегда лаконично, поэтому романы так захватывают, в них погружаешься полностью, целиком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу