Alice Smile

Джейн остен

181 сообщение в этой теме

книга и фильм "Гордость и предубеждение" очень понравились. Подумываю прочитать еще что-нибудь у Остин. Наверно, "Разум и чувства".

Поделиться сообщением

Прочитала "Разум и чувства", "Гордость и Предубеждение" и "Нортенгемское аббатство". Обожаю эту писательницу. Пусть многие называют ее слишком слюньтявой, мне она все равно безумно нравится!
Из фильмов смотрела Гордость и предубеждение с Найтли и вчера по культуре посмотрела Доводы рассудка. Оба фильма оч и оч понравились. А еще смотрела фильм "Джейн Остин" (это про саму писательницу). Всем поклонницам ее творчества советую.

Поделиться сообщением

Люблю её очень sla.gif
Нортенгерское аббатство - последнее, что прочитала. Понравилось. И ничего не скучно, наоборот совсем.

Вообще к Остин надо привыкнуть, я начала с Гордости, тоже не сразу въехала, казалось, что занудно, затянуто, а потом притерлась и замечательно. Привыкаешь к её стилю, юмору, потом за уши не оттянешь.

Из юношеских не читала ничего, из "взрослых" - все, кроме Чувство и чувствительность

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Oct 13 2008, 22:37)
Люблю её очень sla.gif
Нортенгерское аббатство - последнее, что прочитала. Понравилось. И ничего не скучно, наоборот совсем.

Вообще к Остин надо привыкнуть, я начала с Гордости, тоже не сразу въехала, казалось, что занудно, затянуто, а потом притерлась и замечательно. Привыкаешь к её стилю, юмору, потом за уши не оттянешь.

Из юношеских не читала ничего, из "взрослых" - все, кроме Чувство и чувствительность

они по-моему и не печатались в России.

Поделиться сообщением

Очень люблю ее книги, поначалу читать было тяжело, т.к. стиль ее мне показался суховатым. Особенно трудно давалась "Гордость и предубеждение", т.к. сначала был просмотрен фильм.

Поделиться сообщением

Я на одном дыхании прочитала книгу "Гордость и Предубеждение". Без преувеличения напишу, что это шедевр литературы thumbsup.gif После прочтения книги мне так захотелось оказаться в те времена в Лондоне и прожить эту историю самой; даже мое отношение к жизни изменилось.

Фильм с Кирой хороший, мистер Дарси sla.gif Интересно, а почему для США был снят альтернативный конец?

Обязательно почитаю и другие книги Джейн Остен smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Oct 26 2008, 11:15)
Я на одном дыхании прочитала книгу "Гордость и Предубеждение". Без преувеличения напишу, что это шедевр литературы thumbsup.gif После прочтения книги мне так захотелось оказаться в те времена в Лондоне и прожить эту историю самой; даже мое отношение к жизни изменилось.

Фильм с Кирой хороший, мистер Дарси sla.gif Интересно, а почему для США был снят альтернативный конец?

Обязательно почитаю и другие книги Джейн Остен smile.gif

это какой? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К$авьера @ Oct 12 2008, 23:27)
А кстати, я смотрела "ГиП" с Кирой Найтли еще. Очень понравился.

фильм с Кирой не идёт ни в какое сравнение с английским фильмом. Мне американский вариант показался дешёвкой, а уж мистер Дарси там yucky.gif . не то что Колин Фёрт happy.gif sla.gif
Книга очень понравилась, прекрасный язык.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Oct 26 2008, 12:18)
это какой?  huh.gif

Где главные герои полуголые сидят у костра в ночи и цалуюцца. Лиззи там чего-то вещает про то, в каких случаях ее нужно называть Лиззи, в каких миссис Дарси, а в каких Богиня - этих подробностей точно не помню. Короче, до того сахарно-сопливо-штампованный конец, что даже некоторые американцы обиделись. Посчитали, что их совсем за идиотов держат. Но не будем дальше оффтопить, про фильмы в киношный тред.

Поделиться сообщением

Читала "Разум и чувства", "Гордость и Предубеждение" и "Нортенгемское аббатство" - все книги просто шедевры! Lighten.gif

Поделиться сообщением

Люблю Остин за особую атмосферу. Она как-то успокаивает и умиротворяет.

Поделиться сообщением

Читала только "ГиП" - очень понравилось, сразу же пошла и купила двд с фильмом- тоже очень достойно, но, затронул уже не так сильно, т.к. по-моему недостаточно полно раскрыты характеры героев.

Поделиться сообщением

QUOTE(iamyourdream @ Dec 2 2008, 14:05)
Читала только "ГиП" - очень понравилось, сразу же пошла и купила двд с фильмом- тоже очень достойно, но, затронул уже не так сильно, т.к. по-моему недостаточно полно раскрыты характеры героев.

Это смотря какой вариант смотрели: 1995 или 2005 года. В первом по-моему с раскрытием персонажей все в порядке.

Поделиться сообщением

2005 года смотрела, а не подскажете где найти 1995???

Поделиться сообщением

QUOTE(iamyourdream @ Dec 2 2008, 20:03)
2005 года смотрела, а не подскажете где найти 1995???

В разделе про кино есть тема про "Гордость и предубеждение", там все восхищения и претензии к обоим фильмам.
Можно посмотреть здесь. Но в комментариях пишут, что кое-что повырезано из фильма почему-то.
А скачать с любого торрента можно, фильм этот везде есть. Где скачать напрямую, я не знаю.

Поделиться сообщением

А я вообще поклонник английской литературы!! thumbsup.gif И даже то, что в англ. романах все немножко затянуто, меня не раздражает и не вызывает чувство скуки! Остен я очень люблю!! flowers1.gif "ГиП" - вообще вне конкуренции, могу перечитывать без конца! Очень понравились "Мэнсфилд-парк", "Нортенгерское аббатство", "Разум и чувства", "Чувства и чувствительность" (в названии этого романа не совсем уверена, т.к. читала оч. давно). А уж от англ. фильмов по этим произведениям меня вообще не оторвать! shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Oct 12 2008, 21:48)
Немножко ОФФ. Тема книги "Доводы рассудка" отражена в моем любимом фильме "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривзом. rolleyes.gif Не то, чтобы сюжет похож, но это любимое произведение главной героини, и эта книга сыграет свою роль в фильме...

А моя любимая "ГиП" сыграла роль в "Вам письмо" с Мег Райн и Томом Хенксом. Он так забавно прошелся по этой книге... и вообще книгу в фильме много обсуждали. Ухахатываюсь каждый раз когда фильм смотрю... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девы, а письма ее сохранившиеся нигде нельзя почитать? в оригинале, естессно...

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Dec 3 2008, 01:41)
девы, а письма ее сохранившиеся нигде нельзя почитать? в оригинале, естессно...

Везде пишут, что сестра уничтожила практически все письма, оставив только только некоторые. Но я сейчас копнула в сети: оказывается не так уж мало осталось. Есть какие-то два письма, где упоминается про Лефроя. Сама еще не читала, поэтому не могу сказать, что там конкретно.
Здесь можно почитать.

Поделиться сообщением

...моя самая любимая писательница, читать начала ее после просмотра фильма "Чувства и чувствительность" = "Разум и чувства" (Эмма Томсон и Хью Грант, Кейт Уинслет)...все романы прочитала и несколько эпистолярных рассказов... Остен для меня розовые очки и сахарная вата smile.gif...."провинциальное общество" - вот что в основном описывается в произведениях, может это и вызывает у некоторых скуку....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу