Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(Котлетка @ Oct 15 2009, 22:50)
QUOTE(qwertyu85 @ Oct 14 2009, 05:31)
Пароварку купили, но она практически не пригодилась. Лень каждый раз ее доставать и собирать.
Радионяни нет, ибо живем в маленькой квартире, и так все слышно.
Стерилизатор - ВЕЩЬ! bb.gif  Мы были на ИВ.
Увлажнитель решили не покупать.

А для меня пароварка это просто спасение я в ней на всю семью готовлю, баночные овощи мы плохо ели а из пароварки на ура.
Мы тоже на ИВ бытли, но стерилизатора не было и необходимости в нем тоже.
Увлажнитель нас спасал у нас сильно топят батареи и постоянно слизистая у ребзя пересыхала.
Вот еще раз доказано, что одному не надо было для другого было необходимостью.

я тоже пыталась это сказать....
не вижу необходимости скупать всё и сразу...благо дефицита сейчас нет ни в чём...
почувствовала, что нужна та же пароварка - купила....а нет - так и не нужно...

у нас до сих пор в доме нет и не было никогда электрочайника.... у нас куллер с горячей-холодной водой...кому то он кажется лишним...мне же жизненно необходим этот куллер ))))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 12 2009, 09:14)
Мне без него лучше, чем с ним, правда, а с ним воздух какой-то становится.. как в бане (не буквально конечно, но тяжелее мне дышать наоборот). Когда из другой комнаты в нашу заходишь, где он пыхтит - не очень приятная разница.
Ну неужели еще кому-то, кроме меня, не понадобился увлажнитель flowers1.gif А то все аж прям пищат, я реально думала, что чего-то упускаю в этой жизни, не покупая увлажнитель. У меня такие же ощущения, как и у вас - как в бане biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Oct 15 2009, 23:43)
У меня такие же ощущения, как и у вас - как в бане  biggrin2.gif

ОО! А я как рада, тоже думала, чего я не понимаю biggrin2.gif
Просто я баню не люблю)) Хотя сама перед покупкой мужу неделю расписывала, какая это чудесная вещь,как она нам нужна, беру свои слова обратно))
Баня - ладно, муж его вообще на дух не переносит, ему от этого пара...холодно laugh.gif Я ночью включала в основном - он бурчал - выключи свою пыхтелку, этот пар прям на меня.. "падает", я весь замерз biggrin2.gif
Изначально эта вещь должна пользу приносить, но дело в том, что кому-то нужен влажный воздух, кому-то сухой, заболевания опять же могут быть, для кого-то влажность необходима. А мне в Египте хорошо, там сухо biggrin2.gif У нас в квартире похоже - тепло и сухо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Oct 12 2009, 17:18)
Радионяня актуально при наличии хором, я с маленьким жила с родителями ( в трешке она нам не понадобилась)
Пароварка - вещь вообще полезная ,но какое отношение имеет к маленькому ребенку не пойму
Улажнитель воздуха - когда подарила маме его в трешку, выснилось что надо по штуке в каждое помещение, только тогда есть эффект
Электронные весы - ребенка надо чаще на руки брать, то что прикидывала руками потом в поликлинике совпадало с весами (а для особо замороченных на напольных с ребенком и без)
Стерилизатор - грудное вскармливание это вещь.

Памперсами кстати пользовалась только на прогулке и ночью, и как-то без проблем

не верю, что прибавка в 300грамм вам ощутилась fegh.gif хотя весы не считаю нужными дома

а с памперсами - это лично ваши заморочки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 11 2009, 22:34)
QUOTE(ЗайкинЗаичи @ Oct 11 2009, 21:59)
ну не в спальне же cool.gif  на балконе или в ванной. у меня стираное белье все равно пахнет порошком (кладу по рекомендации на пачке)
нет, я все равно за увлажнитель. да и эстетичней, чем простыня в комнате

Именно поэтому пользуюсь порошком, который не пахнет. Раньше сдавала все в лавандерию или стирала струганным мылом, не могу дышать порошком. В ванной не просыхает толком, балкон далеко не у всех есть, кстати, да и не повешу я белье на балкон, чтобы на него мимо пролетающие аисты плевали, или вся таблица менделеева отпечатывалась. smile.gif

Вооот, балкона у меня тоже нет, в ванной - один полотенцесушитель, да и влажность большая, долго будет сохнуть... Всё равно в комнате сушится, правда, не в той, где спим, обычно - сушилка в другой стоит, но если воздух становится сухим, вешаю пару вещей в спальне сушиться=)

А памперсы - это дааа. Мне мама сначала сказала, чтобы, мол, марлевыми подгузниками больше пользовалась - я выдержала день. Переодеваю, пока переодену - плачет, даю грудь, с грудью писает. Переодеваю. И так весь день... Под вечер я решила - ну на фиг lol.gif
Но я в принципе нормально отношусь к возможности высаживания с рождения - может, даже соберусь со следующим=))

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Oct 16 2009, 00:01)
я тоже пыталась это сказать....
не вижу необходимости скупать всё и сразу...благо дефицита сейчас нет ни в чём...
почувствовала, что нужна та же пароварка - купила....а нет - так и не нужно...

у нас до сих пор в доме нет и не было никогда электрочайника.... у нас куллер с горячей-холодной водой...кому то он кажется лишним...мне же жизненно необходим этот куллер )))))  biggrin.gif

мы тоже чайник убрали, куллер вещь, сейчас не понимаю, как раньше без него обходились. Парварка кстати сейчас без дела стоит, но с рождением второго ребенка вытащу ее на свет, работы у нее будет очень много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 13 2009, 00:40)
Обойтись можно вообще без всего. Даже без детей, в принципе.
Вы по поводу чего-то конкретного или вообще о современной технике, которую считает ненужной?

не надо утрировать bigwink.gif

QUOTE(1JIN @ Oct 16 2009, 07:31)
не верю, что прибавка в 300грамм вам ощутилась  fegh.gif хотя весы не считаю нужными дома

а мне весы самой понадобились,чтобы наконец похудеть blush2.gif
а ребенка в поликлинике взвешивали.

Поделиться сообщением

Лисеноок, а я не понимаю, как без чайника? Ведь кулер не кипятит воду...только нагревает. Или я не права? blushing.gif
Вот к чему я реально дома привыкла и уж не знаю, как обходилась - так это фильтр водяной на водопроводной трубе. Раньше покупали воду в бутылках, так неудобно. А теперь - отдельный краник, и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Oct 12 2009, 14:18)
Радионяня актуально при наличии хором
Улажнитель воздуха - когда подарила маме его в трешку, выснилось что надо по штуке в каждое помещение, только тогда есть эффект

Не обязательно. У нас довольно большая квартира, но вот фигня - радионяня через монолитно-бетонные стены просто не дает сигнала smile.gif Так что все на слух smile.gif
А увлажнители не обязательно в каждое помещение, у них мощность рассчитана по объему пространства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весеннее солнышко @ Oct 16 2009, 13:58)
Лисеноок, а я не понимаю, как без чайника? Ведь кулер не кипятит воду...только нагревает. Или я не права?  blushing.gif
Вот к чему я реально дома привыкла и уж не знаю, как обходилась - так это фильтр водяной на водопроводной трубе. Раньше покупали воду в бутылках, так неудобно. А теперь - отдельный краник, и все.

Вообще-то про куллер не я писала bigwink.gif
Мы просто заказываем воду в бутылках таких больших.
А на работе есть куллер и пьем эту воду,есть горячий кран и холодный. Горячий кран(вода в нем) заменяет чайник tongue.gif

Поделиться сообщением

Радионяня - пользуемся с 2х ребенкиных месяцев, когда она переехала в свою комнату, и до сих пор, пока снимать е не планирую. НДля нас это ОЧЕНЬ полезная вещь. Я спокойно сплю ночью, зная, что даже при негромком беспокойстве ребенка, проснусь.
Еще у нас стоят обычные компьютерные камеры по всей квартире, поэтому когда дочка играет в другой комнате, я за ней слежу smile.gif Стоит все копейки.

Пароварка - не пользовались и не буду.

Улажнитель воздуха - не пользовались и не буду. Но это зависит от воздуха в квартире, возможно, у нас просто он никак не сухой.

Электронные весы - пользовались первый месяц, так как ребенок родился мелкий и велели следить за привесом. Брали на прокат smile.gif

Стерилизатор - ребенок был на искусственном, поэтому нам был просто необходим. Самый простой, для микроволновки. Но его нет резона покупать заранее, на грудном он не нужен, так что родите, и если придется пользоваться бутылками, так и купите smile.gif

Поделиться сообщением

Не обязательно, у нас вообще маленькая двушка. Но во-первых, ребенок ложится раньше нас по-любому, дверь в детскую закрыта, мы живем своей жизнью, смотрим телек и т.д., зачем мне ждать, пока ребенок проснется и разорется, чтоб его услышать? А так ее сто-то побеспокоило, она только начала бухтеть еще сонная, я уже в курсе, зашла и угомонила назад. Также и ночью - одно дело ей еще только покрякивающей и сонной сунуть бутылочку, другое дело успокаивать уже полупроснувшуюся и сердитую. И до сих пор я няню на ночь включаю - мало ли, что он там крякнет. Пару раз, например, я по кряку заходила и обнаруживала, что ребенок наполовину скатился с кроватки и теперь спит, стоя ногами на полу, а головой леж на кровати biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jullia ice @ Oct 12 2009, 10:04)
я ничего из списка не покупла) радионяня не нужна, соски кипячу обычно,  а вот  увлажнитель давно хочу купить, вещь очень нужная и полезная.

Я уж думала, что одна такая древняя, без всего этого обошлась biggrin.gif
радионяня не нужна была, у нас в квартире и так все слышно, соски я тоже кипятила, а увлажнитель... даже не задумывалась о нем никогда, не возникало необходимости...

Поделиться сообщением

QUOTE(Весеннее солнышко @ Oct 16 2009, 14:58)
Лисеноок, а я не понимаю, как без чайника? Ведь кулер не кипятит воду...только нагревает. Или я не права?  blushing.gif

Про куллер я писала и линия жизни, кипяток из куллера достаточно сильный, для чая вполне годится, имеем куллер, отпала необходимость во втором кранике и чайнике, каждому свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весеннее солнышко @ Oct 16 2009, 14:04)
QUOTE(Маруси4ка @ Oct 12 2009, 14:18)

Не обязательно. У нас довольно большая квартира, но вот фигня - радионяня через монолитно-бетонные стены просто не дает сигнала smile.gif Так что все на слух smile.gif
А увлажнители не обязательно в каждое помещение, у них мощность рассчитана по объему пространства.

значит слабая по мощности, поэтому и не подает сигнал, вам надо было на это обращать внимание в первую очередь
у на самая примитивная, вот такая
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41a-...-vL._AA400_.jpg
причем купили недавно, когда переехали в дом, так как до этого не было необходимости, очень им довольна

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Oct 16 2009, 16:15)
соски я тоже кипятила

А бутылки? Я в самом начале кипятила, вся обожглась, испортила кастрюлю и стала пользоваться стерилизатором - 900р, а удобство просто не сравнить.

Поделиться сообщением

Про няню, у нас была сначала навороченная, которая как рация могла работать, стоила она около 5 тыр, была очень хорошая, с 4 каналами, но ребенок ее разорвал. Купили самую дешевую за 1200 какую-то, maman, что ли.. http://www.maman.allmarkets.ru/radio.htm типа такой. Все ничего, но у нее всего 2 канала, и она периодически начинает давать помехи. Видимо, у соседей где-то такая же. Ну канал если переключить, все налаживается, хотя я бы предпочла большее число каналов. А, еще она ментов ловит иногда biggrin2.gif Но в целом пользуемся.

Поделиться сообщением

Я что с первым, что со вторым ребенком ничего не стерелизовала. Ну, раз в месяц прокипячу бутылки-соски и все. А перед каждым использованием просто обдаю крутым кипятком бутылочку и соску.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Oct 16 2009, 16:15)
QUOTE(Весеннее солнышко @ Oct 16 2009, 14:58)

Про куллер я писала и линия жизни, кипяток из куллера достаточно сильный, для чая вполне годится, имеем куллер, отпала необходимость во втором кранике и чайнике, каждому свое.

А мне чего-то не нравится вода из куллера и чай я люблю горячее, чем он делает. На работе стоял куллер, но мы все равно чайник кипятили, на мой вгляд вещь сугубо для офиса, не для дома. Да и воду эту привозят в многоразовой посуде, я чего-то думаю что она не такая как из хорошего фильтра. Но это только мое мнение конечно. smile.gif

Поделиться сообщением

че-то фигня какая-то. лично я полагаю, что все что нужно ребенк - это памперсы. Потому уже шмотки и все такое прочее. при чем здесь наши родители вообще??

весь этот список вызывает молчаливое недоумение. ну правда радионяня на дачах и в прочих котЭджах нужна. но у меня как-то последнего не имелось, а на первую не было особого желания ездить.

а. ну и еще очень нужная вещь - Бэбибьерн Актив кенгуру, а потом заплечный рюкзак. и всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу