Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(Natilop @ Nov 8 2008, 10:47)
купите себе увлажнитель, попользуйтесь недельку, а потом выключите. И через пару дней вы подумаете: "Как я раньше без него жила?"  yes.gif

У нас очень сильно топят зимой, но если окошки приоткрыты хотя бы в одной из комнат и на кухне, то нормально. Мы месяцев в 6 купили увлажнитель.. включали первые несколько дней.. потом забыли, потом я пыль с него вытерла, воду налила, опять попыхтел немного)) С той зимы лежит в коробке в шкафу. Мне без него лучше, чем с ним, правда, а с ним воздух какой-то становится.. как в бане (не буквально конечно, но тяжелее мне дышать наоборот). Когда из другой комнаты в нашу заходишь, где он пыхтит - не очень приятная разница. Думала, ребенок будет лучше спать - ей оказалось все равно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я ничего из списка не покупла) радионяня не нужна, соски кипячу обычно, а вот увлажнитель давно хочу купить, вещь очень нужная и полезная.

Поделиться сообщением

Что мне жизнь облегчало. Пароварка, я в н вместо стерилизатора все бутылки обрабатывала, плюс сама на диете первые пол года, после родов.
Памперсы наше все, туда же посудомойка, машинка-автомат, шезлонг, и главное ИНТЕРНЕТ девочки. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Радионяня актуально при наличии хором, я с маленьким жила с родителями ( в трешке она нам не понадобилась)
Пароварка - вещь вообще полезная ,но какое отношение имеет к маленькому ребенку не пойму
Улажнитель воздуха - когда подарила маме его в трешку, выснилось что надо по штуке в каждое помещение, только тогда есть эффект
Электронные весы - ребенка надо чаще на руки брать, то что прикидывала руками потом в поликлинике совпадало с весами (а для особо замороченных на напольных с ребенком и без)
Стерилизатор - грудное вскармливание это вещь.

Памперсами кстати пользовалась только на прогулке и ночью, и как-то без проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Oct 12 2009, 14:18)
Пароварка - вещь вообще полезная ,но какое отношение имеет к маленькому ребенку не пойму

бутылки стерилизовать
ребенку на пару готовить еду

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Oct 12 2009, 13:38)

Памперсы наше все, туда  же посудомойка, машинка-автомат, шезлонг, и главное ИНТЕРНЕТ девочки. biggrin2.gif

Точняк,Юль thumbsup.gif laugh.gif
На самом деле памперсы,стиральная машина и интернет -соглашусь,оч нужные вещи thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного у меня была проварка (к 7 ребенкиным мес) и радионяня (после года).
Пароварка нужна, и тогда и сейчас активно пользуется. А вот радионяня покуплась как блажь, для пользования на даче - не пригодилась ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Oct 12 2009, 08:02)
QUOTE(CoolWater @ Oct 11 2009, 23:42)
У меня ребёнку два с половиной года уже. Зачем радионяня в трёхкомнатной квартире? Итак всё слышно...возможно, у вас огромный дом...

я в трешке при двух закрытых дверях и включенном телевизоре ребенка не слышу, например...

ааа....понятно. Я никогда не закрываю двери и не смотрю телевизор, если дочка спит, потому что она сразу просыпается. Тусуюсь за компом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Oct 10 2008, 16:47)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Из всего этого вышеперечисленного у меня ничего не было и обошлась прекрасно!!
Без всего можно обойтись.А весы себе ? Ну весы себе только нужны angel_innocent.gif
Хотя если деньги не куда девать,то можно и купить все это и еще много прочей чепухи bb.gif  wink.gif

согласна....
не было у меня этого ни с первым ни со вторым
и даже не вспоминала о необходимости покупки этого добра!

так что не нужно тупо следовать всем советам........если у одной есть...то и у меня типа должно быть... сейчас в магазинах всего полно...по мере необходимости можно купить ......

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Oct 12 2009, 14:18)

Еду готовить, я правда только пару месяцев поделала и убрала, места много занимает

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Oct 10 2008, 16:47)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Из всего этого вышеперечисленного у меня ничего не было и обошлась прекрасно!!
Без всего можно обойтись.А весы себе ? Ну весы себе только нужны angel_innocent.gif
Хотя если деньги не куда девать,то можно и купить все это и еще много прочей чепухи bb.gif  wink.gif

Тоже без всего прекрасно обошлась , проварка есть, но особо не пользовалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Oct 12 2009, 22:29)
согласна....

так что не нужно тупо следовать всем советам........если у одной есть...то и у меня типа должно быть... сейчас в магазинах всего полно...по мере необходимости можно купить ......

Обойтись можно вообще без всего. Даже без детей, в принципе.
Вы по поводу чего-то конкретного или вообще о современной технике, которую считает ненужной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 16:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Радионяня - даже не собиралась покупать, т.к. у нас трешка, я была или с ней в комнате за компом, когда она спала или на кухне готовила/ела сама, если она просыпалась и плакала, то я отлично слышала. Если включала телевизор, то тихо, поэтому тоже слышала. Она нужна или в большой очень квартире, доме, очень удобна на даче, но мы ездили редко, она спала на первом этаже, я даже с улицы через окошко слышала, если она просыпалась.
Увлажнитель - отписалась выше, нам не пригодился, как-то я не почувствовала, что нам с ним лучше. Рекомендовала бы взять у кого-нибудь на пару дней, если поймешь, что нужен, то купить.
Электронные весы - искренне не понимаю, зачем, если до года все ходят в педиатру, там взвешиваются и заносится все в карту. ну для своего развлечения можно конечно постоянно взвешивать biggrin2.gif Ну бывает, когда врачи рекомендуют, когда плохо набирают - имхо, можно взять у кого-нибудь н время.
Стерилизатор - мы на ГВ до 1 г и 2 мес, не нужен был. Сосками не пользовалась. Бутылочки для сока мыла просто потом, обдавала кипятком до 6 мес, потом просто мыла. Если на ИВ, то наверное нужен, но если есть пароварка, то нет.
Пароварка - была до Б, редко пользуюсь, овощное пюре делала в маленьких порциях, тушила или варила.

Поделиться сообщением

Пароварку купили, но она практически не пригодилась. Лень каждый раз ее доставать и собирать.
Радионяни нет, ибо живем в маленькой квартире, и так все слышно.
Стерилизатор - ВЕЩЬ! bb.gif Мы были на ИВ.
Увлажнитель решили не покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 08:43)

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

радионяня нам очень пригодилась, использовали до плутора лет примерно. Но у нас дом, ребёнок спит на втором этаже, и с кухни бы на первом точно не услышишь.

пароварку купила полгода назад примерно, особо и не нужна, хотя удобно, когда кушали прикорм, то я покупала детское оргиническое питание - пароварка не была нужна.
увлажнитель пользуем каждую зиму, у нас кондиционер очень сушит воздух.
весы даже не знаю для чего нужны, есесно и не покупали.
стерелизатор купили для микроволновки, наливаешь воду и на две минуты с бутылками в микроволновку - очень удобно было.

Поделиться сообщением

без чего не обошлась бы и не обойдусь так это как писали уже : посудомойка, стиралка и сушильная машина, памперсы конечно, автомобиль - просто жизненно необходим)), стерелизатор, радионяня, коляска, эл. молокоотсос.

Поделиться сообщением

К рождению второго ребенка я готова, но еще приобрету обязательно радионяню, это одна из первоочередных покупок, и еще одну детскую кроватку. Дом большой, по всем этажам не наскачешься.

Поделиться сообщением

Памперсы!!! Без них мы бы погибли. Вернее, я. И без стиральной машинки тоже. smile.gif
Пароварка есть, но она была моей личной игрушкой, для ребенка не использовалась.
Радионяня - да! Будете смеяться, но в однушке она меня очень выручала. Когда ребенок спал на балконе, мне на кухне с включенной газовой колонкой ну ни хрена не было слышно. Не знаю, возможно, это я такая глухая.)))
Стерилизатора не было никогда, бутылки-соски кипятила.
Увлажнитель появился недавно и стал для нас спасением. Для наших постоянных ларингитов (кто знает, тот поймет) - самое оно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 13 2009, 00:40)
QUOTE(Линия жизни @ Oct 12 2009, 22:29)
согласна....

Обойтись можно вообще без всего. Даже без детей, в принципе.
Вы по поводу чего-то конкретного или вообще о современной технике, которую считает ненужной?

как вы заметили наверное...у меня двое детей
а по поводу современной техники - её много....много нужной и полезной!
но тупо её скупать не вижу смысла
мне не нужна пароварка электрическая, ионизатор - увлажнитель воздуха, утилизатор подгузников (а ведь существует!), электрическая открывалка консервных банок (была правда....сломалась...я про неё больше и не вспомнила)....
есть безусловно и абсолютно нужные вещи....
не нужно утрировать мои слова, плиз
хотя если ещё рожу ребёнка обязательно куплю радионяню....дальнобойную такую....чтобы на весь наш дом и большой двор брала ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(qwertyu85 @ Oct 14 2009, 05:31)
Пароварку купили, но она практически не пригодилась. Лень каждый раз ее доставать и собирать.
Радионяни нет, ибо живем в маленькой квартире, и так все слышно.
Стерилизатор - ВЕЩЬ! bb.gif  Мы были на ИВ.
Увлажнитель решили не покупать.

А для меня пароварка это просто спасение я в ней на всю семью готовлю, баночные овощи мы плохо ели а из пароварки на ура.
Мы тоже на ИВ бытли, но стерилизатора не было и необходимости в нем тоже.
Увлажнитель нас спасал у нас сильно топят батареи и постоянно слизистая у ребзя пересыхала.
Вот еще раз доказано, что одному не надо было для другого было необходимостью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу