Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(Vivera @ Oct 26 2008, 19:06)
Между прочим, про увлажнитель.
Работает у нас каждую ночь в осенне-зимний период и летом, когда кондиционер
Иначе - безумная сухость воздуха.
Вчера не включила, начала задыхаться во сне, нос заложило wacko.gif
Как я вообще без него жила... Банки с водой, конечно, бесплатно, но лично мне не нравится их вид...

Да дело не только в виде. Вода в банках просто испаряется, да еще и тухнет через несколько дней biggrin2.gif
У меня вот Boneco 2031 - так там увлажнение происходит стерильным паром.
А увлажнять воздух, девочки, надо. Когда было в домах отопления, батарей, которые воздух сушат, то и необходимости в них не было. Все жепознается в сравнении. Если вы думаете, что этот девайс бесполезный, купите себе увлажнитель, попользуйтесь недельку, а потом выключите. И через пару дней вы подумаете: "Как я раньше без него жила?" yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 10 2008, 20:21)
мы один раз Олю на безмене взвешивали-в большом полиэтиленовом пакете lol.gif
бутылки я сначала кипятила,потом надоело и я их просто ошпаривала кипятком tongue.gif
радионяня нам не понадобилась по причине голосистости деток biggrin2.gif -уж если заорали,то без радионяни слышно,а если тихо лежат,то не фиг подслушивать biggrin2.gif
Самое глобальное изобретение-это памперсы и автоматическая стиральная машинка....Вот это реально облегчает жизнь молодой маме.

ППКС, еще сюда добавлю:
посудомойку, опять же заменяет стирилизатор
стерилизатор купили, только так и не поняла зачем biggrin.gif бутылки сын вообще никак не признавал, пустышки тоже, до года прикормы не ел толком, на ГВ был. а вгод ложки стерилизовать, имхо, изврат fegh.gif
радионяня нужна в коттедже, в однушке- нет biggrin2.gif при необходимости, например, на природе, я брала два сотика, звонила с одного на другой, отвечала и дин оставляла у ребенка, у меня блютуз гарнитура, что б трубку у уха не держать, и каждый шорох ребенка слышу . вот и вся радионяня hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 8 2008, 13:17)
при необходимости, например, на природе, я брала два сотика, звонила с одного на другой, отвечала и дин оставляла у ребенка, у меня блютуз гарнитура, что б трубку у уха не держать,  и каждый шорох ребенка слышу . вот и вся радионяня hi.gif

biggrin2.gif и я так делала

Поделиться сообщением

Простите конечно.НЕ осведомлена а что такое радионяня?И как она работает?

Поделиться сообщением

У меня ничего этого не было. Пароварку только подарили, когда ребёнку чуть меньше года было, но я ей нечасто пользуюсь, хотя и удобная, в общем-то штука.
Стерилизатор на фиг не нужен был - бутылочками я не пользовалась, сын не брал.
Увлажнитель воздуха - всё равно вещи вешаю сушить после стирки, полотенце повесила мокрое в комнате - тот же эффект...
Весы электронные - только нервничать из-за того, что ребёнок мало/много прибавляет, взвешивались в поликлинике раз в месяц.
Радионяня тоже не нужна - спим вместе, жалко ребёнка в кроватку укладывать, а уж тем более - в другой комнате...
QUOTE(svetlanas @ Oct 11 2009, 11:48)
Простите конечно.НЕ осведомлена а что такое радионяня?И как она работает?

Рация такая - одна улавливает звуки, в другой их слышно. Ставите у кроватки ребёнка и услышите, если он вдруг заплачет.

Поделиться сообщением

У меня появилась мультиварка (не так давно девочки на космо и советовали) - и я очень пожалела, что у меня ее не было раньше. Весчь! sla.gif

Поделиться сообщением

Увлажнитель и пароварку мы покупали до ребенка,для себя.Бутылочки стерилизовали кипячением.Весы купили,так как был период,что дни здорового ребенка в поликлинике отменили,а вес малыша нужно было контролировать

Поделиться сообщением

зря вы так про няню-у нас не коттедэа двушка..и когда доча маленькая спала а я готовила няня очень помогала-можно и телек врубить и воду и не прислушиваться каждые 5 сек

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Oct 11 2009, 18:15)
зря вы так про няню-у нас не коттедэа двушка..и когда доча маленькая спала а я готовила няня очень помогала-можно и телек врубить и воду и не прислушиваться каждые 5 сек

видимо, дочка у вас тихая, моего вообще и в коттедже слышно было bb.gif ну из самой дальней комнаты разве что плохо

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Oct 11 2009, 13:03)
Увлажнитель воздуха - всё равно вещи вешаю сушить после стирки, полотенце повесила мокрое в комнате - тот же эффект...

порошками дышать очень вредно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗайкинЗаичи @ Oct 11 2009, 19:33)

и где сушить белье??? да вообще-то оно ж прополосканное сушится то whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 11 2009, 17:36)

и где сушить белье??? да вообще-то оно ж прополосканное сушится то whistling.gif

ну не в спальне же cool.gif на балконе или в ванной. у меня стираное белье все равно пахнет порошком (кладу по рекомендации на пачке)
нет, я все равно за увлажнитель. да и эстетичней, чем простыня в комнате

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗайкинЗаичи @ Oct 11 2009, 21:59)
ну не в спальне же cool.gif  на балконе или в ванной. у меня стираное белье все равно пахнет порошком (кладу по рекомендации на пачке)

Именно поэтому пользуюсь порошком, который не пахнет. Раньше сдавала все в лавандерию или стирала струганным мылом, не могу дышать порошком. В ванной не просыхает толком, балкон далеко не у всех есть, кстати, да и не повешу я белье на балкон, чтобы на него мимо пролетающие аисты плевали, или вся таблица менделеева отпечатывалась. smile.gif

Поделиться сообщением

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Ничего из перечисленного у меня нет...даже в голову не приходило, что это нужно. Памперсы - да! Стиральная машина - очень нужна...
У меня ребёнку два с половиной года уже. Зачем радионяня в трёхкомнатной квартире? Итак всё слышно...возможно, у вас огромный дом...
На влажность воздуха не жалуемся;
Стерилизатор не нужен, потому что у меня ребёнок вообще не знал, что такое соски-бутылки - исключительно натуральное грудное молоко;
Весы? Мне как -то достаточно было контрольных взвешиваний в поликлиннике...

Поделиться сообщением

По теме:
Радионяня - была. Нужна: на даче и в большой квартире, особенно коммунальной или в старом фонде.
Пароварка - не было.
Улажнитель воздуха - не было
Электронные весы - не было
Стерилизатор - у старшей не было, у младшего есть, так как с рождения докорм, а вода кошмарная. Да и удобно это.

Зачем радионяня в трёхкомнатной квартире?

Гы. Трехкомнатные квартиры бывают разные.У моих родителей от кухни до гостевой спальни метров эдак 50. И когда мы у них были с грудным ребенком, то он может там обораться - не слышно в кухне или гостиной.

Поделиться сообщением

У меня из всего этого был только стерилизатор (которым ни разу не пользовалась - кормила только грудью). И еще был молокоотсос. Тоже абсолютно новый стоит. Ни то ни другое теперь не могу продать. И выбросить жалко, и брать никто не хочет.....может нужен кому?)) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗайкинЗаичи @ Oct 12 2009, 00:59)
QUOTE(1JIN @ Oct 11 2009, 17:36)

ну не в спальне же cool.gif на балконе или в ванной. у меня стираное белье все равно пахнет порошком (кладу по рекомендации на пачке)

у меня однушка, в ванне ниче не высохнет, да и не развесить там даже одну закладку стирки, сушится все в коридоре, запаха порошка не чувствую, просто по вашим рассуждениям таквообще застрелиться и не жить, все вредно fegh.gif

Поделиться сообщением

у нас стерилизатор есть, очень удобно и не только бутылочки стерилизовать, особенно на даче. Радионяня тоже есть самая простая, покупали и пользовались на даче, когда ребенок спит, а мы на другом конце участка. Остальное не покупали

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ Oct 11 2009, 23:42)
У меня ребёнку два с половиной года уже. Зачем радионяня в трёхкомнатной квартире? Итак всё слышно...возможно, у вас огромный дом...

я в трешке при двух закрытых дверях и включенном телевизоре ребенка не слышу, например...

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 12 2009, 08:11)
по вашим рассуждениям таквообще застрелиться и не жить, все вредно  fegh.gif

почему бы не минимизировать вредные воздействия, и так здоровья ж лишнего нет bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу