Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:51)
QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2008, 16:41)
Я имела в виду, что кроме стирок постельного белья и курток, которые не каждый день случаются, каждый день стираю одежду типа футболок-колготок

сколько же у вас за день футболок и колгот уходит? blink.gif у нас - ни одних...

у нас много, я тоже почти каждый день стираю. Футболки раз пять в день меняем - то ест неаккуратно, то обольется соком, то красками извозит... Штаны-колготки когда как - то ни одних, а то десяток, до сих пор с горшком все очень неопределенно у нас. Плюс к этому полотенца (у меня бзик, я полотенца меняю каждый день), мое что-нибудь, вобщем каждый день стирка есть

По теме.
Радионяня мне бы до сих пор очень-очень пригодилась, но теперь уже жаба душит покупать.
Стерилизатор и подогреватель мне заменяла микроволновка. Вот без нее мне реально тяжело было, когда сломалась, срочно пришлось новую покупать
Пароварка есть, но ребенку в ней варить не очень получается, разве что котлеты какие-то на всю семью, а микропорцию овощей мне как раз было проще сварить в сите, поставленном на кастрюльку с кипящей водой.
Увлажнитель в принципе вещь не плохая, но сама не буду покупать, если только подарит кто - не откажусь biggrin2.gif
Весы дома - ИМХО, бред полный. Разве что для совсем слабого недоношенного ребенка, здорового младенца лучше пореже взвешивать, чтобы голову себе лишний раз не забивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ Oct 14 2008, 08:52)
А я увлажнитель купила, пользовались месяца 2, теперь стоит без дела... стирка каждый день, поэтому в квартире все время влажно... ну и климат у нас такой...

Вы считаете, что в Питере он не нужен?
Думаю, покупать или нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Oct 14 2008, 12:40)
то ест неаккуратно, то обольется соком, то красками извозит...

а.. ну мы рисуем и едим в фартучке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 14 2008, 11:59)
QUOTE(Тамит @ Oct 14 2008, 08:52)
А я увлажнитель купила, пользовались месяца 2, теперь стоит без дела... стирка каждый день, поэтому в квартире все время влажно... ну и климат у нас такой...

Вы считаете, что в Питере он не нужен?
Думаю, покупать или нет...

Мы зимние, включала его в первые два месяца ребенка, начитавшись умных книжек. Причем активно работать он начинал, когда открывала окна проветрить. Получается воздух снаружи был суше, чем в квартире. Все равно каждый день стирка, все сохнет, увлажняется воздух. Потом отопление отключили и на улице потеплело, стало мокро и влажно, совсем необходимость в нем отпала. Для меня он стал лишней тратой, без которой можно было обойтись...

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 16:43)

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

пароварка была самая обычная
увлажнителем пользовались, когда вкл отопление удобно, мне и самой нравится
стерилизатор был Тефаль 2 в 1: стер-р+подогрев бутылочек, баночек, места занимал мало, мне понра

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 16:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

1. Радионяня - не пользовалась. Хотя, многие утверждают, что отличная и нужная вещь!
2. Пароварка - она есть в принципе, для всех.
3. Увлажнитель воздуха - расставляли банки с водой по углам квартиры. biggrin.gif
4. Электронные весы - брала в аренду на 1 месяц. Чисто для себя, чтобы убедиться и успокоиться, что деть ест нормально и вес набирает. А потом уже в поликлиннике взвешивались.
5. Стерилизатор - не пользовалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:51)
QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2008, 16:41)
Я имела в виду, что кроме стирок постельного белья и курток, которые не каждый день случаются, каждый день стираю одежду типа футболок-колготок

сколько же у вас за день футболок и колгот уходит? blink.gif у нас - ни одних...

Один комплект домашней одежды (если Даша решит покормить куклу тенями или порисовать с размахом, то больше), кофточка садиково-уличная, колготки оттуда же.. Моя футболка для дома и одежда для учебы-работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 19:33)
QUOTE(wacomka @ Oct 13 2008, 17:34)
QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:07)
в защиту молокоотсоса могу сказать, что мне тоже он пригодился, т.к. молока у меня практически не было, лежали мы с ребенком раздельно, и все свободное время я сидела с этим отсосом и разрабатывала. приехали домой, молока было столько  bb.gif что на след.день я свалилась с лактостазом  biggrin2.gif но это уже другая история. а так да, мне тоже оказался полезным

Молоко на 3-6 день только приходит, а сразу после родов - молозиво идет. Это не из-за молокоотсоса, это нормальный приход молока у Вас случился biggrin.gif

я не спорю, просто без молокоотсоса мне бы кто это молоко на 5-6 день насосал, если мы с ребенком лежали отдельно, и приносили мне его несколько раз в день на полчаса, и то часто - спящим! если вместе это время находиться, то согласна, может, молокоотсос и не нужен...

а у меня оба раза на 2ые сутки - Макс мусолил грудь, толком не сосал, облихывал и все, дальше спать, Лука как клещик торчал у груди все 42 часа, что я была в роддоме с момента рождения до выписки, я меняла его от одной груди к другой каждые 20 мин. Результат один - оба раза молоко пришло на 2ые сутки, да так,что я как корова недоенная ходила с голой грудью по дому и ныла от боли, все горело - мое имхо, что это от женского организма зависит как молоко приходит и сколько его....

QUOTE(leeka @ Oct 14 2008, 13:14)
QUOTE(Otta @ Oct 14 2008, 12:40)
то ест неаккуратно, то обольется соком, то красками извозит...

а.. ну мы рисуем и едим в фартучке biggrin2.gif

кхе, а мы без фартучка с 1.5 лет и только попробуй надеть, орет, именно орет, что он взрослый, и в садике не дает надевать - 2 раза обливался там, теперь аккуратно сам стал есть, мои запасы в виде 3 смен не нужны...а были дни, когда я сына в садиковской сменке забирала, тк наша вся была в соках, красках, каше....

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 10 2008, 17:21)

Самое глобальное изобретение-это памперсы и автоматическая стиральная машинка....Вот это реально облегчает жизнь молодой маме.

+мильен!

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Oct 15 2008, 23:25)
кхе, а мы без фартучка с 1.5 лет и только попробуй надеть, орет, именно орет, что он взрослый, и в садике не дает надевать - 2 раза обливался там, теперь аккуратно сам стал есть, мои запасы в виде 3 смен не нужны...а были дни, когда я сына в садиковской сменке забирала, тк наша вся была в соках, красках, каше....

да мы,собственно, едим в фартучке разве что суп...тоже без него..
я вот не пойму тут со стиркой - либо я грязнуля, либо сынок чистюля biggrin2.gif но стирка у нас не чаще 2 раз в неделю, а то и 2 раз в 1,5 недели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Знаете, каждый раз когда ко мне приезжает моя тетя у нас начинается спор по поводу памперсов,она как бывший учитель категорически против них, говорит что сейчас из-за памперсов растет поколение недоразвитых детей и что каждый третий детсадовец сейчас писается в кроватку. Моих аргументов, что это же удобно и ничего вредного из этого быть не может она не слышит. А я считаю что раз даны нам такие блага цивилизации как памперсы стиральная машинка-автомат, коляски-трансформеры и прочее то надо этим пользоваться. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 10 2008, 17:21)
мы один раз Олю на безмене взвешивали-в большом полиэтиленовом пакете lol.gif

мы тоже так делали lol.gif lol.gif
уфф.. хоть где-то в этом призналась, сняла с души груз biggrin2.gif

по теме: у меня не было ничего из вышеперечисленного. был увлажнитель, но как только деть пополз, увлажнитель перестал работать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TAnuta @ Oct 16 2008, 11:48)
Знаете, каждый раз когда ко мне приезжает моя тетя у нас начинается спор по поводу памперсов,она как бывший учитель категорически против них, говорит что сейчас из-за памперсов растет поколение недоразвитых детей и что каждый третий детсадовец сейчас писается в кроватку. Моих аргументов, что это же удобно и ничего вредного из этого быть не может она не слышит. А я считаю что раз даны нам такие блага цивилизации как памперсы стиральная машинка-автомат, коляски-трансформеры и прочее то надо этим пользоваться. ИМХО

я бы памперсы только на прогулку надевала(только не летом)и на время сна,так со своим ребенком и делала yes.gif а вообще меня мама научила псыкать ребенка прям с самого маленького возраста,например перед прогулкой или перед сном.подруга так удивлена была,когда это увидела,моему ребенку тогда было пять месяцев,поэтому памперсами пользовались мало blush2.gif

Поделиться сообщением

у меня была радионяня-вещь очень полезная.. Для нас. Даже в квартире. Можно в душ сходить спрокойно-не прислушиваться постоянно и не мыться с открытой дверью, не будить ребенка. Можно уйти на кухню, закрыть дверь и начать готовить.
Весы были-ну тут как хотите, мы были маленькие с рождения м мониторили вес.. Пароварку не очень жаловали, варили в кастрюльке маленькой, но это кому как удобнее.. Остального не было..

Поделиться сообщением

Радионяня-сейчас нужна больше ,чем при рождении
Пароварка,есть,но и без нее бы обошлась
Улажнитель воздуха- есть,пользуемся
Электронные весы-не было и не надо
Стерилизатор-был,очень помог)

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 16 2008, 09:29)
QUOTE(non-stop @ Oct 15 2008, 23:25)

да мы,собственно, едим в фартучке разве что суп...тоже без него..
я вот не пойму тут со стиркой - либо я грязнуля, либо сынок чистюля biggrin2.gif но стирка у нас не чаще 2 раз в неделю, а то и 2 раз в 1,5 недели biggrin2.gif

я стираю через день, но у меня 3 штуки мужчин и самой малой штуке еще 6 мес нет и он отрицает памперсы, одеваю труселя братца самые маленькие, в них и лежит... можно было бы без труселей, но тогда только на животе whistling.gif на памперсах экономим, на порошке расходуем biggrin.gif

зы. кстати, прикол - Макс тут компотом на ночь увлекся, решила ему пампер нацепить, а их и нет у нас уже для него - пришлось 4ку брата надевать и вот вопрос - то ли Макс слишком худой (16 кг), то ли братец толстый (9кг) - но четверка хороша обоим lol.gif

Поделиться сообщением

кстати, я поняла без чего точно не могу я! БЛЕНДЕР наше все! у меня тут загнулся на днях, пару дней жила без него - сито и перетирать, вилкой разминать.. ну это в топку... купила новый блендер и не нарадуюсь! sla.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Oct 26 2008, 17:40)
кстати, я поняла без чего точно не могу я! БЛЕНДЕР наше все! у меня тут загнулся на днях, пару дней жила без него - сито и перетирать, вилкой разминать.. ну это в топку... купила новый блендер и не нарадуюсь! sla.gif  rolleyes.gif

+1 очень нужная вещь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Между прочим, про увлажнитель (опять же, все с поправкой на климат)
Работает у нас каждую ночь в осенне-зимний период и летом, когда кондиционер
Иначе - безумная сухость воздуха
Вчера не включила, начала задыхаться во сне, нос заложило wacko.gif
Как я вообще без него жила... Банки с водой, конечно, бесплатно, но лично мне не нравится их вид...

А какие креветки в пароварке!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Oct 26 2008, 19:06)
Между прочим, про увлажнитель (опять же, все с поправкой на климат)
Работает у нас каждую ночь в осенне-зимний период и летом, когда кондиционер
Иначе - безумная сухость воздуха
Вчера не включила, начала задыхаться во сне, нос заложило wacko.gif
Как я вообще без него жила... Банки с водой, конечно, бесплатно, но лично мне не нравится их вид...

ППКС
а банки - это ж сколько их надо ставить, чтобы должная влажность была...

зы. у нас 80 метров, так сухо, что танкер в 7 л за сутки уходит и бонеко мигает об этом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу