Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(Eviana @ Oct 11 2008, 21:36)
А молокоотсос - имхо супер-пупер вещь! Я руками боялась себе куда-нибудь не туда надавить, повредить грудь ( но это мои бзики может быть ). Молокоотос реально юзался каждый божий день, делались запасы, потом во время лактостаза - он меня просто спас.

Памперсы - наше всё! Особенно ночью..

Кстати, и в микроволновке можно отлично овощи приготовить, и омлет.

во время лактостазов меня спасал деть biggrin2.gif
а молокоотсос практически не пригодился, в основном потому, что ребенок ни за что не хотел пить из бутылки, и не знал, как это вообще делается. поэтому, когда я стала отлучаться от него (месяцев с 7-8), он (деть) меня ждал... а руками пощупать грудь и куда-нить не туда там надавить - это очень полезно, и уменьшает риск лактостаза - ни один молокоотсос массировать грудь не сможет

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 13 2008, 13:42)
Да, лучший молокоотсос, - это ребенок

Согласна на все 100!

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 12 2008, 17:10)
QUOTE(Eviana @ Oct 12 2008, 16:15)
QUOTE(_leila_ @ Oct 12 2008, 01:16)
А зачем копить?

А что, из-за пары штанов стиралку включать? Я так не делаю ( а кто-то делает? biggrin2.gif )

И я коплю...А что так самые фиговые хозяйки только делают? biggrin2.gif Одна радость, что стирка теперь только к концу недели накапливается biggrin2.gif А то в первые месяцы-30 штанов к концу дня... Думала стиралка не выдержит biggrin2.gif

Стесняюсь спросить, какого размера у вас стиралка?

Я стираю каждый день, пара колготок ребенковых, еще что-то по мелочи, моя футболка-кофта. (не говоря о стирках постельного белья-полотенец, курток и тп)

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2008, 15:25)

Я стираю каждый день, пара колготок ребенковых, еще что-то по мелочи, моя футболка-кофта.  (не говоря о стирках постельного белья-полотенец, курток и тп)

я думаю, идет речь только о вещах малыша wink.gif я вещи ребенка, вещи свои и мужа - все отдельно стираю wink.gif впрочем, некоторые из своих вещей и вещей мужа могу и вместе. полотенца и постельное белье тоже отдельно. куртки каждый день я не стираю однозначно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 14:35)
ни один молокоотсос массировать грудь не сможет

Странно, в инструкции к молокоотсосу Авент Исис ( ручному ) в описании деталей: лепестковый массажёр...

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2008, 16:25)

Я стираю каждый день, пара колготок ребенковых, еще что-то по мелочи, моя футболка-кофта.  (не говоря о стирках постельного белья-полотенец, курток и тп)

Кхм...не знаю, надо смотреть в инструкции. Предположу что на 4,5 кг белья.. Обычная такая, как у всех rolleyes.gif
Я детское бельё, например, с постельным не стираю - потому что использую разные порошки. Для простынь всяких, для белого белья - с биосистемами, Андрюхины я таким не стираю ( он аллергик )
Постельное вообще стираю отдельно от всего ( может ещё светлые полотенца положу ). Поскольку практически ничего больше при температуре 60 градусов не стирается ( не говоря уж о 95 )
Куртки всякие - тоже отдельно.
Своё бельё у меня не так уж часто требует стирки. В основном дома же сидим.
Что-то вроде этого. Вчера не включала, сегодня тоже не буду, в ведре лежит пара трусов blush2.gif , футболка моя, лифчик, пара полотенец. Светлое-тёмное всё как назло. Так бы постирала biggrin2.gif

Соврала, вчера стирала Андрюхин комбинезон. Изменено пользователем Eviana

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Oct 13 2008, 15:43)
Странно, в инструкции к молокоотсосу Авент Исис ( ручному ) в описании деталей: лепестковый массажёр...

ну да, написано.. я тоже читала biggrin.gif wink.gif
он же только сверху массирует, а внутренние протоки не затрагивает...

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:58)
ну да, написано.. я тоже читала  biggrin.gif wink.gif

Понятно smile.gif
Но мне всё равно молокоотсос очень пригодился! Если буду когда второго рожать, приобрету молокоотсос обязательно ещё до родов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Oct 13 2008, 16:00)
QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:58)
ну да, написано.. я тоже читала  biggrin.gif wink.gif

Понятно smile.gif
Но мне всё равно молокоотсос очень пригодился! Если буду когда второго рожать, приобрету молокоотсос обязательно ещё до родов.

в защиту молокоотсоса могу сказать, что мне тоже он пригодился, т.к. молока у меня практически не было, лежали мы с ребенком раздельно, и все свободное время я сидела с этим отсосом и разрабатывала. приехали домой, молока было столько bb.gif что на след.день я свалилась с лактостазом biggrin2.gif но это уже другая история. а так да, мне тоже оказался полезным

Поделиться сообщением

и мне молокоотсос пригодился... в роддоме помирала, пока его не привезли, ребенок еще не мог хорошо сосать...
потом сцеживалась, чтобы бифидумбактерин дать со своим молочеком, руками не получалось, грудь неразработанная была...
и во время лактостазов помогал, сцеживала больную грудь и давала ребенеку, чтобы она застой рассосала, иначе она наедалась и в конце ленилась, когда мне нужна была ее работа...

Поделиться сообщением

Радионяню до сих пор использую
Вечером закрываю дверь в комнату ребенка, а сама на кухню ухожу и телек включаю. Без няни я бы его не услышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 15:37)
я думаю, идет речь только о вещах малыша wink.gif я вещи ребенка, вещи свои и мужа - все отдельно стираю wink.gif впрочем, некоторые из своих вещей и вещей мужа могу и вместе. полотенца и постельное белье тоже отдельно. куртки каждый день я не стираю однозначно  biggrin2.gif

Я имела в виду, что кроме стирок постельного белья и курток, которые не каждый день случаются, каждый день стираю одежду типа футболок-колготок

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 13 2008, 16:41)
Я имела в виду, что кроме стирок постельного белья и курток, которые не каждый день случаются, каждый день стираю одежду типа футболок-колготок

сколько же у вас за день футболок и колгот уходит? blink.gif у нас - ни одних...

Поделиться сообщением

Стиралка--5 кг--но стирки в первые месяцы было ОЧ много!Утром и вечером стирала--тк обписанные и проч штаны к ним простынки тоже в этом состоянии,и рубашечки без счета Вещи конечно же малышковые Мы без памперов жили...Щас конечно этих проблем нет давно

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:07)
в защиту молокоотсоса могу сказать, что мне тоже он пригодился, т.к. молока у меня практически не было, лежали мы с ребенком раздельно, и все свободное время я сидела с этим отсосом и разрабатывала. приехали домой, молока было столько  bb.gif что на след.день я свалилась с лактостазом  biggrin2.gif но это уже другая история. а так да, мне тоже оказался полезным

Молоко на 3-6 день только приходит, а сразу после родов - молозиво идет. Это не из-за молокоотсоса, это нормальный приход молока у Вас случился biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Oct 13 2008, 17:34)
QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 16:07)
в защиту молокоотсоса могу сказать, что мне тоже он пригодился, т.к. молока у меня практически не было, лежали мы с ребенком раздельно, и все свободное время я сидела с этим отсосом и разрабатывала. приехали домой, молока было столько  bb.gif что на след.день я свалилась с лактостазом  biggrin2.gif но это уже другая история. а так да, мне тоже оказался полезным

Молоко на 3-6 день только приходит, а сразу после родов - молозиво идет. Это не из-за молокоотсоса, это нормальный приход молока у Вас случился biggrin.gif

я не спорю, просто без молокоотсоса мне бы кто это молоко на 5-6 день насосал, если мы с ребенком лежали отдельно, и приносили мне его несколько раз в день на полчаса, и то часто - спящим! если вместе это время находиться, то согласна, может, молокоотсос и не нужен...

Поделиться сообщением

Радионяня - пользовались и пользуемся по сей день....супер вещь thumbsup.gif очень удобно при закрытой двери комнаты и работающем на кухне телеке или радио , не надо напрягаться все слышно просто замечательно thumbsup.gif
Пароварка - купили так как самим просто нужно было, очень удобно все положил и пошел thumbsup.gif
Улажнитель воздуха - подарили. Пользовались, понравилось
Электронные весы - купили, взвешивались дома так как редко ходили в поликлинику, просто лень было идти торчать в очередях biggrin.gif
Стерилизатор - не было ,так на ГВ

Поделиться сообщением

Молокоотсос очень пригодился..молоко ещё в реанимации пришло и в жутком количестве..и куда бы я его девала? Меня бы разорвало просто...! А потом сын стал кушать..но так мало..- приходилось сцеживать до чувства облегчения хотя бы...
Стерелизатор не понадобился - кипятила, потом стала прото ополаскивать кипятком..не знаю..у меня это занимало совсем немного времени и не напрягало
Увлажнитель воздуха- жалею что не купили, воздух сухой, это не есть хорошо
Блендер очень пригодился! Без него никак..баночное не едим- всё делаю сама..- 5 сеукунд и пюре готово. Да и для себя часто использую, когда взрослую еду делаю))
Радионяня..- не в нашей квартире- если пискнет и так услышу.
Ну и стиральная машинка на 6 кг- очень пригодилась

Поделиться сообщением

А я увлажнитель купила, пользовались месяца 2, теперь стоит без дела... стирка каждый день, поэтому в квартире все время влажно... ну и климат у нас такой...

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 13 2008, 19:33)
я не спорю, просто без молокоотсоса мне бы кто это молоко на 5-6 день насосал, если мы с ребенком лежали отдельно, и приносили мне его несколько раз в день на полчаса, и то часто - спящим! если вместе это время находиться, то согласна, может, молокоотсос и не нужен...

Тогда - да yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу