Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(*Alta* @ Oct 11 2008, 22:45)
повторюсь, почитайте у Комаровского статьи на счёт увлажнителя - так подробно и аргументированно мало где написано)) связь не с частотой болезней, а с их тяжестью. можно ведь 5 дней болеть насморком, а можно на 3 недели разболеться со всеми вытекающими. а может просто у вас дома влажность нормальная
зы я не в бутылку лезу, просто призываю вас поразмыслить и получить доп. информацию cool.gif

Я меняю съемные квартиры каждый год, и нигде не возникало проблем с влажностью. Информацией владею, Комаровского так вообще люблю angel_innocent.gif Но даже он меня не убедил, т.к. просто нет причин ставить в нашем доме этот девайс.

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного у меня были и есть только весы - для меня, но я без них жить не могу. biggrin2.gif Без всего остального можно легко обойтись, моё ИМХО - это всё совершенно не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Oct 10 2008, 16:47)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Из всего этого вышеперечисленного у меня ничего не было и обошлась прекрасно!!
Без всего можно обойтись.А весы себе ? Ну весы себе только нужны angel_innocent.gif
Хотя если деньги не куда девать,то можно и купить все это и еще много прочей чепухи bb.gif  wink.gif

+1000!
Я ходила взвешиваться к подруге, т.к. в поликлинику не хожу. А вообще не морочилась с весом ребенка. Когда на ГВ.
Насчет влажности: поставить дома нормальный барометр (сейчас продаются недорогие настольные, в виде часов, показывают время температуру и влажность) и при необходимости - пару мокрых пеленок в комнате повесить, с кажем, на спинки стульев. Проблема решена.
Вот понизить влажность иногда проблема - да. Повысить - ерунда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Oct 12 2008, 10:18)
QUOTE(non-stop @ Oct 12 2008, 02:02)
в стиралку его! и будет вам праздник!))))))))

у меня как то раз был такой праздник biggrin2.gif Умудрилась случайно засунуть памперс в стиралку. Как же я потом забодалась вытряхивать из всех кармашков и складок и отчищать от вещей ошметки этого памперса biggrin2.gif

я это и имела в виду - один раз сама так зафинтилила со старшим, а второй раз сам старший помог, унося грязное белье мелкого lol.gif

Поделиться сообщением

Радионяня - реально нужна, если большая квартира, на даче, на отдыхе
Пароварка - не пользовались
Улажнитель воздуха - был и до рождекния ребенка, т.к. дома цветы, и зимой батареи сильно топят, воздух ну очень сухой
Электронные весы - не нужны
Стерилизатор - пользовались с месяца до года, были на ИВ, и мне проще дыло собрать по 6 бутылок и потом все сразу стерелизовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Радионяня - нет, не было и не надо. У нас 2-х комнатная квартира, слышно все хорошо.

Пароварка - появилась только недавно и я жалею, что не купила ее раньше

Улажнитель воздуха - у нас не прижился как-то, отдали подруге

Электронные весы - вообще ненужная вещь, имхо. Только если врачи не говорят отслеживать вес и тд

Стерилизатор - я просто обдавала кипятком, а со временем просто мыла бутылочки. Пароварку можно использовать как стер-р

Шезлонг - для меня незаменимая весчь!

Подогреватель - ставила бутылки с водой на батарею, а ночью просто засыпала смесь. И все.

Памперсы рулят и стиралка!!!

Поделиться сообщением

Из списка нет ничего... cry.gif Но выжили как-то biggrin2.gif Стиральная машина---вот это ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!Блендер нужен был до года, как воздух,тк до сих пор ни одной консервы ребенку не купила( в том числе и каши растворимые тоже)...После года он(блендер,) лежит без дела...Упаковка памперсов на 3 месяца тк носим только на прогулке, в холодное время и то приходим сухие и потом неделю еще одеваем---пока липучки не замусоляться...Молокоотсосов было два--какой-то совково-резиново-стеклянный и Авент---первый выбросила, второй сразу продала тк от них болела грудь. Руками получалось быстрей и качественней....А про мам---им еще повезло,а вот бабушки!!!!!!!!!!Они в корыте стирали,сами штанишки шили,и не имели возможности в декрете сидеть(в послевоенные годы только месяц после родов,а потом фигашь,трудись)----ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Из списка у меня только увлажнитель, причем брали на первое время у друзей, потом так он нам понравился, что купили собственный. Ибо зимой жара в квартире и воздух дико сухой.
Весы, стерилизатор, радионяня - даже не задумывалась об их покупке. Про пароварку думали, но пока обходимся и без нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 12 2008, 01:16)
А зачем копить?

А что, из-за пары штанов стиралку включать? Я так не делаю ( а кто-то делает? biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Oct 12 2008, 16:15)
А зачем копить?

А что, из-за пары штанов стиралку включать? Я так не делаю ( а кто-то делает? biggrin2.gif )

И я коплю...А что так самые фиговые хозяйки только делают? biggrin2.gif Одна радость, что стирка теперь только к концу недели накапливается biggrin2.gif А то в первые месяцы-30 штанов к концу дня... Думала стиралка не выдержит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А то в первые месяцы-30 штанов к концу дня... Думала стиралка не выдержит 

А почему памперсами не пользовались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 12 2008, 18:25)
А то в первые месяцы-30 штанов к концу дня... Думала стиралка не выдержит 

А почему памперсами не пользовались?

Да просто не пользовались....Купила кучу штанишек по 30 руб (без пяток, на вырост)вот и все... и ночью без памперса спали...а после 3мес уже ночью не писалась---спит, проснется сухая,подержу над тазом --все сделает и тут же засыпает---к 8 месяцам вообще только горшок...

Поделиться сообщением

Но я никого не призываю жить без памперсов!К каждому малышу индивидуальный подход и только мамино сердце знает что нужно ее крохе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Oct 10 2008, 17:47)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Из всего этого вышеперечисленного у меня ничего не было и обошлась прекрасно!!
Без всего можно обойтись.А весы себе ? Ну весы себе только нужны angel_innocent.gif
Хотя если деньги не куда девать,то можно и купить все это и еще много прочей чепухи bb.gif  wink.gif

Весы вещь очень нужная, я кормила грудью, после и до кормления взвешивала ребенка и определяла тем самым сколько он съел - для меня было так спокойнее smile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже грудью (до сих пор biggrin.gif ) но не взвешивала--для меня главное, чтобы спала и не плакала--значит сыта ,ничего не болит ...Вот опять,вывод--не важно важные вещи или нет---главное чтобы маме с ними было спокойно--кому-то из списка ничего не надо,а кто-то без всего этого не обойдется

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 12 2008, 20:10)
QUOTE(Eviana @ Oct 12 2008, 16:15)
А зачем копить?

И я коплю...А что так самые фиговые хозяйки только делают? biggrin2.gif Одна радость, что стирка теперь только к концу недели накапливается biggrin2.gif А то в первые месяцы-30 штанов к концу дня... Думала стиралка не выдержит biggrin2.gif

Я тоже коплю - да, первое время стирала каждый день (памперсами не пользовались почти, аллергия была - только на прогулку одевали), сейчас раз в неделю.

Поделиться сообщением

ну пароварку-стерелизатор и даже подогреватель можно купить 3 в 1, а лучше просто одну большую пароварку для взрослых купить и использовать как 3 в 1 smile.gif Ну вообще вещь очень нужная, когда сломалась мне хватило пару недель, чтобы срочно купить другую. Т.к. подпалила пару бутылок которые в кастрюлье стеризовала, а так, он сам выключается.
весы нам понадобились, врачи к нам н дом приходили,есс-но весы нужны были дома.
увлажнитель не покупали..
У нас была видеоняня, на очень использовали, т.к. почему то плохо ловила, а мне она больше была нужна когды мы например на улице сидели а малой дома спал ( мы в коттедже живем).

Поделиться сообщением

Есть только стерелизатор. Но он, пока, абсолютно не нужен.
Собираюсь купить увлажнитель.

весы нам понадобились, врачи к нам н дом приходили,есс-но весы нужны были дома.

К нам тоже приезжают, но со своими весами. Во всех платных клиниках так, по-моему. Накройняк, их можно на прокат взять.
Радионяня, - это вообще смех в наших квартирах.
Все перечисленные вещи, лучше покупать после родов, по мере необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 13 2008, 10:38)
Радионяня, - это вообще смех в наших квартирах.
Все перечисленные вещи, лучше покупать после родов, по мере необходимости.

у нас трешка, ребенок маленький (до года точно) спал днем только на балконе, я находилась на кухне, (это довольно далеко от того самого балкона), или убиралась, или еще что. постоянно бегала смотреть, не проснулся ли. один прибежала - ребенок уже не знаю какой от плача shutup.gif срочно купили радионяню - я хотя бы слышала, что он проснулся. и на даче удобно было - он спал на 2 этаже

Поделиться сообщением

Спасибо вам, мамы )) ! Поняла, что раньше времени волноваться точно не стоит. Если понадобится что-то - купить можно. У нас есть и пароварка и блендер. Серьезно задумалась на счет увлажнителя воздуха, думаю, не только для ребенка, но и нам полезно будет ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас