Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(Lucia @ Oct 11 2008, 18:56)

честно говоря, в первый раз об этом слышу..  а просто в мусорное ведро разве нельзя выбросить? в чем смысл этого утилизатора? или он грязный памперс в чистый превращает? wink.gif

rofl.gif

если кто выдумает такой гаджет, он сразу дефицитом станет! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Oct 11 2008, 18:14)
Пароварка - неплохо, действительно время экономит - то да сё, но это не необходимая вещь, варю всё в кастрюлях, котлеты делаю на решётке.

Возвращаясь к теме пароварки могу сказать, что это реально удобно положил на решетки включил и ушел, чуть позже для нас будет актуально т.к. я могу у плиты готовить, только тогда, когда кто-нить дома, я не могу пока дитенка на кухню брать. Пожалуй заберу ее у мамы завтра.

Поделиться сообщением

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Я прекрасно обходилась без всего этого
памперсы и стиральная машинка - вот что надо!!!! и еще молокоотсос

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Мне изо всего этого списка пригодилась только пароварка blush2.gif Кстати, ее и вместо стерилизатора очень удобно использовать bb.gif Какие весы имеются в виду? Если детские, то ИМХО, не нужны - только лишний раз беспокоиться. Одного взвешивания в месяц вполне хватает yes.gif Радионяня нужна если живешь в доме или в многоуровневом квартире, в обычной нафик не нужна. Увлажнитель воздуха в общем-то полезная штука, но у нас и так воздух в квартире был достаточно увлажнен: на батареях постоянно сушилась детская одежда, полотенца, постельное белье shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Курлыся @ Oct 11 2008, 21:21)
Я прекрасно обходилась без всего этого
памперсы и стиральная машинка -  вот что надо!!!! и еще молокоотсос

Стиральная машинка - наше все yes.gif А вот молокотсос совсем не пригодился. Мне было легче сцеживаться вручную bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Oct 11 2008, 11:01)
Как обходились? Могу рассказать
Радионяня - люди жили в таких маленьких квартирах, что шепот был слышен соседям
Пароварка - готовили на водяной бане, рассказать в подробностях? большая тягомотина

Стерилизатор - варили бутылки в кастрюлях или обжигались кипятком, ошпаривая соски

Можно подумать, что раньше люди все до одного жили в маленьких квартирах с картонными стенами. Жили и в Сталинских домах в больших квартирах. И сейчас тоже - живут в хрущобах, куда деваться.

Не совсем понимаю, почему надо обязательно на водяной бане ( если нет пароварки ). Я просто варю, и многие так делают. Вместо паровых котлет на худой конец можно сделать фрикадельки. Ну может на пару витаминов больше сохраняется... но уж ни на столько они теряются при обычной варке!

Ни разу не ошпаривалась кипятком, обдавая им соски bigwink.gif

QUOTE(Аленк@ @ Oct 11 2008, 21:48)
Увлажнитель воздуха в общем-то полезная штука, но у нас и так воздух в квартире был достаточно увлажнен: на батареях постоянно сушилась детская одежда, полотенца, постельное белье  shuffle.gif

Я вот не могу сушить в комнате - ведь сразу чувствуется запах порошка - неприятный, химический. Я вообще не люблю посторонние запахи sleep.gif Сушу на балконе, или в ванной на худой конец или сушилку ставлю в коридор...но не в детской!

А молокоотсос - имхо супер-пупер вещь! Я руками боялась себе куда-нибудь не туда надавить, повредить грудь ( но это мои бзики может быть ). Молокоотос реально юзался каждый божий день, делались запасы, потом во время лактостаза - он меня просто спас.

Памперсы - наше всё! Особенно ночью..

Кстати, и в микроволновке можно отлично овощи приготовить, и омлет.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Oct 11 2008, 18:36)
Увлажнитель - также не вижу необходимости, видимо на мне и моей семье влажность воздуха не сказывается, в осенне-зимний период заболеваемость не увеличивается, сухости слизистых нет. Опять же у моей сестры стоит увлажнитель, и они с одного больничного уходят на другой, вообще глупо проводить параллели между наличием увлажнителя и заболеваемостью. Почему то меня вообще раздражает этот девайс своим наличием в квартире, себе никогда не куплю, и стараюсь не находиться там, где он включен.

ваше право так считать)))) только ваше "почему то" это совсем не аргумент. повторюсь, почитайте у Комаровского статьи на счёт увлажнителя - так подробно и аргументированно мало где написано)) связь не с частотой болезней, а с их тяжестью. можно ведь 5 дней болеть насморком, а можно на 3 недели разболеться со всеми вытекающими. а может просто у вас дома влажность нормальная, у меня тож ничего нигде не сохнет, однако без увлажнителя 30% и не больше...
зы я не в бутылку лезу, просто призываю вас поразмыслить и получить доп. информацию cool.gif

Поделиться сообщением

Спасали меня стиральная машина, подгузники, стерилизатор (гений, кто придумал - очень боюсь кипятка), электрический градусник, который прикладываешь к любой части тела и микроволновка, чтобы питание быстрее разогреть. И блендер!, а то мясорубочкой всё прокручивать - не айс.

Поделиться сообщением

Радионяня - купила на дачу. Дом огромный. И слышимость плохая. До сих пор использую
Пароварка - не было и не надо.
Улажнитель воздуха - купила 2 месяца назад. Когда ребёнок болел, включали. Освежает.
Электронные весы - ну можно и обычные.
Стерилизатор - не было. Кипятком обдавала.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 10 2008, 17:21)
Самое глобальное изобретение-это памперсы и автоматическая стиральная машинка....Вот это реально облегчает жизнь молодой маме.

+100 Я готова поставить памятник тому, кто изобрел подгузники и стиральную машину-автомат biggrin.gif
Как вспомню рассказы свекрови, как она стирала руками по 40 ползунков, мне становится плохо.
У меня не было ни стерилизатора, ни электронных весов, ни радионяни. Если у вас есть возможность, можно купить, но и без этих вещей можно обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Засранка @ Oct 12 2008, 00:06)
И блендер!, а то мясорубочкой всё прокручивать - не айс.

А через сито волосяное протирать это в сто раз более не айс tongue.gif

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Oct 12 2008, 00:15)
Как вспомню рассказы свекрови, как она стирала руками по 40 ползунков, мне становится плохо.

Я застирывала описаные-обкаканые штаны и колготки вручную до недавних пор ( щас уже на горшок ходит ), ничего страшного в этом нет, мне так было нужно, чтоб не копить бельё, а то бывали такие ситуации, когда всё грязное - в стирке, надеть нечего. А так пописал - сразу застираю и сушить вешаю. Ей-Богу пару минут.
Другое дело стирать руками уличный гряяяязный комбинезон, а особенно отжимать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Oct 11 2008, 23:34)
Я застирывала описаные-обкаканые штаны и колготки вручную до недавних пор ( щас уже на горшок ходит ), ничего страшного в этом нет, мне так было нужно, чтоб не копить бельё, а то бывали такие ситуации, когда всё грязное - в стирке, надеть нечего. А так пописал - сразу застираю и сушить вешаю.

А зачем копить?

У мну был стерилизатор и увлажнитель, доставшиеся в наследство и подаренная радионяня. Нужна была только радионяня и то в первые пару недель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)
Действительно ли нужны молодым мамам такие гаджеты, как:

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

С первым сыном из перечисленного не имела ничего. Обошлись и вроде как не нуждались. С младшим пользовалась обычной пароваркой в качестве стерилизатора, а с началом прикорма по прямому назначению (хотя варить на газу все-таки быстрее). Увлажнитель воздуха мы тоже приобрели, но лишь по настоятельному совету врачей, поскольку дети - аллергики (покупали еще до появления 2-ого ребенка).

Еще я с ужасом вспоминаю, как жила без стиральной машины. Мы ее приобрели только когда старшему исполнилось 3 года. И все эти 3 года приходилось стирать руками все вещи, начиная с ползунков и кончая комбинезонами, а когда еще по нескольку месяцев горячей воды не было shutup.gif ; первый год так и стоял у нас в ванной тазик с мыльной водой, чтобы не вечером кучу белья стирать, а в течение дня по-немногу. Сейчас я едва ли не каждый день мысленно воздаю хвалу создателю стиральной машины- автомат biggrin.gif
И еще молокоотсос просто спас наше ГВ с младшим сыном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 11 2008, 18:00)
Реально мне понадобился подогреватель для бутылок отличная весч, особенно в ночное время.

+100! постоянно юзаем!
у нас еще в комплекте тарелочка шла, я туда овощи, каши клады и на подогреваетель - оттуда ложкой и кормила первое время - это сейчас тарелочка за минут 7 улетает, в самом начале мы по минут 25 колупались - лука никак понять не мог что с этой едой делать))))

QUOTE(Ol-ka @ Oct 11 2008, 19:04)
QUOTE(Lucia @ Oct 11 2008, 18:56)

честно говоря, в первый раз об этом слышу..  а просто в мусорное ведро разве нельзя выбросить? в чем смысл этого утилизатора? или он грязный памперс в чистый превращает? wink.gif

rofl.gif

если кто выдумает такой гаджет, он сразу дефицитом станет! biggrin.gif

в стиралку его! и будет вам праздник!))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 16:43)
Я готовлюсь стать мамой. Думаю, как и многие беременные, я читаю всевозможную информацию о здоровье, о пеленках, распрашонках и т.п. в общем о тех вещах, которые мне до беременности были не нужны, а в скором времени понадобятся )) У меня такой вопрос? Действительно ли нужны молодым мамам такие гаджеты, как:

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Читаю статьи и недоумеваю. Столько всего нужно! Источник этого списока взяла здесь. На счет весов я еще согласна, а вот все остальное... Дома есть обычная пароварка, неужели я не смогу ею обойтись? Советуют брать пароварку специальную с комбаином. А это столько все стоит! Стерилизатор, например? Это же просто прокипятить можно бутылочку. И как обходились наши мамы? Или может во мне не проснулся еще инстинкт материнства, поэтому я так скептично к этому отношусь?

из перечисленного имею увлажнитель и стерилизатор. мне их подарили, сама бы может и не покупала, а так приходится использовать и чем очень довольна. Пароварку и блендер буду обязательно покупать сама, если никто не подарит cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Oct 11 2008, 23:15)
Самое глобальное изобретение-это памперсы и автоматическая стиральная машинка....Вот это реально облегчает жизнь молодой маме.

+100 Я готова поставить памятник тому, кто изобрел подгузники и стиральную машину-автомат biggrin.gif

Ну, и я подпишусь. Это действительно то, что реально помогло smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Oct 12 2008, 09:14)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Oct 11 2008, 23:15)

Ну, и я подпишусь. Это действительно то, что реально помогло smile.gif

Я тоже к вам присоединяюся,это действительно то что нужно. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Oct 12 2008, 02:02)
в стиралку его! и будет вам праздник!))))))))

у меня как то раз был такой праздник biggrin2.gif Умудрилась случайно засунуть памперс в стиралку. Как же я потом забодалась вытряхивать из всех кармашков и складок и отчищать от вещей ошметки этого памперса biggrin2.gif

Меня спасала радионяня, особенно на даче. Впрочем, дома тоже ей пользовалась: при закрытой двери комнаты и работающем на кухне телеке или радио первые охи-вздохи просыпающегося ребенка без няни фиг услышишь.

Подогревалка для бутылок пригодилась, в ночное время, да особенно на даче, где микроволновки в том время не было, очень помогала.

Блендер очень выручал, когда наконец я нашла в себе силы перевести ребенка с баночной пищи на собственноприготовляемую.

Ну про стиралку речи вообще нет, если б не было стиралки, я б, наверное, не решилась ребенка родить biggrin2.gif

Электронные весы были нужны первые пару месяцев, ужне помню почему, но надо было строго следить за тем,как ребенок вес набирает; мы их напрокат брали, кажется.

Стерилизатора не было, но вообще я б от него не отказалась.

Поделиться сообщением

из списка имею весы
хотя обойтись без них и можно, я бы все равно купила biggrin2.gif
остальное не видела даже в глаза

Поделиться сообщением

А я вместо подогревателя использовала ( и сейчас использую) термос ( в него горячую воду заливаю). Тогда смесь разводила(плюс рядом всегда была холодная кипяченная вода, чтобы сразу остудить, если что), сейчас в молоко наливаю(иногда ночью пьет, но конечно уже из кружки). молоко специально покупаю 5-6% (развожу и как раз нужной концентрации получается)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу