Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

Радионяня -- хотелось, просили в подарок, но хорошо что никто не подарил, ненужна она, хотя когда загород ездили, там бы понадобилась.
Пароварка- - а зачем?? овощи делать? варила, или есть еще такие штуки на кастрюлю ставятся.. стоят 30 р :-)
Улажнитель воздуха-- штука оч полезная, особенно осень-зима. помогла нам избавится от соплей!
Электронные весы -- выброшенные деньги
Стерилизатор-- пользовалась первый мес. но потом стала просто кипятком споласкивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlene @ Oct 10 2008, 19:41)
QUOTE(krupka @ Oct 10 2008, 20:03)

Вот как наши мамы обходились без памперсов - вот это ДА!!! wacko.gif

Не только без памперсов, но и без стиральных машинок.
Им за это памятник надо поставить!

поставьте мне biggrin2.gif ,я старшую без всего этого вырастила...Жуть...марлевые подгузники и хозяйственное мыло wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 16:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

первое нужно, ели у вас большая квартира или дом, или если вы планируете оставлять спать дитя на балконе и при этом шуметь пылесосом и прочим чем то таким, если вы планируете ездить на дачу...

второе - у меня есть, но ни с первым, ни вторым дитем я ею не пользуюсь)))) ленивая мать, называется!

третье - надо. нам надо. у нас ремонт, новые батареи, новые окна, у нас влажность ниже 20% была, ужасно было, мы купили бонеко 2055d и очень довольны - теперь как положено 50-60% - пыли меньше...

четвертое - не надо. у нас есть, но я не пользуюсь, взвешиваемся в докторате и все ок - оба сына так

пятое - не нужен - ошпарил и вперед

легких родов вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

ПАмперс-стиралка,молокоотсос-вот без чего бы мне было дико сложно.
Ещё стерилизатор был,но он не панацея.и в посудомойке можно было стер-зать.

Поделиться сообщением

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

все, кроме стерилизатора, было и пригодилось
стерилизовать можно в пароварке
увлажнитель незаменимая вещь при сухом воздухе
весы тоже пригодились, мы в поликлинику не ходим, взвешиваемся дома

Поделиться сообщением

Радионяня-нам подарили друзья даже хлеще -видеоняню, но мы с ней так и не смогли разобраться bb.gif ,всё времени на нее не было,да видимо и не особо нуждались. Считаю,что необходима только если в частном доме живете -к примеру вы на улице картошку сажаете,ребенок дома спит,а если в квартире...надобности по-моему нет.
Пароварка-прекрасно без нее обошлась и обхожусь,котлетки в духовке запекаю.
Улажнитель воздуха-вот эта вещь была у нас. Зима выдалась холодная,обогреватели включали (хоть и масляные) всё равно казалось,что воздух сухой был. Увлажнитель спасал.
Электронные весы-да,первый год пользовались,удобно было. а еще весы такие,что сейчас,когда ребенок уже стоит,поддон (для младенцев) убирается и до 40 кг спокойно можно его взвешивать.
Стерилизатор-о да! вот это считаю нужная вещь до полугода использовали авентовский для микроволновок. ВЕЩЬ!!

Могу добавить ваш список:
диспоузер для подгузников - муж купил,юзали месяц-от силы два. сейчас где-то пылится. ИМХО,деньги на ветер.
подогреватель для питания - с 3 месяцев,как перевели на искусственное питание, и до 6 месяцев пользовалась. ЕРУНДА! потом нашла более удобный способ: ставишь термос с водой возле кровати и нужное количество бутылочек с уже насыпанной заранее смесью (нужное количество ложек) и усё,остается только наливать в бутылку воду из термоса и взбалтывать- вот и ноухау. А подогреватель только бурлит,шипит,мигает,пищит-спать мешает дитю shutup.gif
молокоотсос-мне первые месяцы очень пригодился. лучше брать электрический медела (если ничего не перепутала,давно это было...)
шезлонг - вообще супер! если на кухне чем-то занята -ребенок в шезлонге на тебя смотрит и все спокойны,или там игрушки висят,опять же -развивается.

Поделиться сообщением

а у нас есть всё. согласитесь, что куда удобней не лить кипяток на руки, а поставить в стерилизатор и забыть об этих бутылочках, плюс ко всему там их удобно хранить. ежзели прям совсем денег в обрез - есть специальные для микроволновки. пароваркой пользовалась и до рождения ребёнка - удобно, поставил и то же забыл, ничего не выкипает и всё вкусно и полезно. Про радионяню - в квартире может и не сильно нужна, хотя лично я пользовалась периодически - на балконе Аня спала, да и когда пошуметь надо было во время её сна (просто у нас двери хорошо шумоизолируют), но абсолютно незаменима радионяня при поездках на дачи/к бабушкам в свой дом - ребёнок спит, всё слышно, можно на улице допоздна посидеть не подрываясь на каждый шорох. Весы для нас тож вещь полезная, ибо врачи у нас приходят на дом по контракту. Ещё есть одна вещь, прелести которой невозможно переоценить при поездках - складной манеж для сна - гарантия того, что ребёнок будет хорошо спать и мамино сердце не будет волноваться, упадёт/не упадёт))).

необходимость увлажнителя вообще оспорить трудно, потому что влажность в среднестатистической квартире 30-40 %, при норме в 2 раза выше. если не хотите болеть сами и здоровья малышу - вопрос только в цене. почитайте Комаровского, более подробно и обоснованно найти трудно)))
имхо, если есть возможность сделать себе комфортное пространство вокруг, почему бы его не сделать, ибо времени на всё будет совершенно не хватать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

радионяня - не покупали. вспоминаю про нее в гостях, когда сидим в др комнате, а ребенок спит. что вот, хорошо бы не бегать к нему проверять, как ему там спится на новом месте, а видеть/слышать. но это разово.
увлажнитель - вещь оч хорошая, но дело в том то польза есть тока от дорогих ионизатрово воздуха. дешевые за 3 тыщи - рассадники больше бактерий
Пароварка - ей я ставлю просто 5+.подарили мужу на работе на рождение ребенка. не пользовалась ей до месяцев 9. потом начала сама готовить Илье и не знаю,что я б делала без нее сейчас. вываливаю все в емкости, включаю и ухожу гулять с ребнком. прихожу - все готово. она экономит мне время у плиты.
Электронные весы - совсем необязательная вещь. это больше для мамы, но это лишнее, имхо
Стерилизатор - вещь удобная, но можно обойтись. у меня бутылочки/соски закипали быстро, не думаю, что стерилизатор сделал бы быстрее
bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Oct 11 2008, 00:11)
молокоотсос-мне первые месяцы очень пригодился. лучше брать электрический медела (если ничего не перепутала,давно это было...)
шезлонг - вообще супер! если на кухне чем-то занята -ребенок в шезлонге на тебя смотрит и все спокойны,или там игрушки висят,опять же -развивается.

шезлонг - согласна полностью. мы, правда, использовали автокресло blush2.gif
молокоотсос - мне не подошли не электрические, ни ручные. мож Хрудь у меня такая, мож руки tongue.gif

Поделиться сообщением

диспоузер для подгузников
- а чё эт??? blink.gif

Поделиться сообщением

Как обходились? Могу рассказать
Радионяня - люди жили в таких маленьких квартирах, что шепот был слышен соседям
Пароварка - готовили на водяной бане, рассказать в подробностях? большая тягомотина
Улажнитель воздуха - вешали мокрые полотенца на батарею или ставили рядом банки с водой
Электронные весы - обходились
Стерилизатор - варили бутылки в кастрюлях или обжигались кипятком, ошпаривая соски

лично мне нужны и пригодились:
- пароварка - хорошо готовить креветки и рыбу, для худеющих самое то. ну и ребенку тоже удобно было овощи, поставил на таймер и ушел (цена гаджета 700 руб.)
- улажнитель воздуха - в осенне-зимний период - всегда! руки и слизистые перестали сохнуть. цена гаджета - 1000 рублей. цветы хорошо растут.
- стерелизатор - подарили, с радостью пользовалась. потом перестали им пользоваться. хорошая профилактика стоматита на ИВ. в целом если очень хочется стерилизовать бутылки, под это можно использовать пароварку - это тоже самое!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Oct 11 2008, 10:01)
Как обходились? Могу рассказать
Радионяня - люди жили в таких маленьких квартирах, что шепот был слышен соседям
Пароварка - готовили на водяной бане, рассказать в подробностях? большая тягомотина
Улажнитель воздуха - вешали мокрые полотенца на батарею или ставили рядом банки с водой
Электронные весы - обходились
Стерилизатор - варили бутылки в кастрюлях или обжигались кипятком, ошпаривая соски

хм.. я и сейчас в точности так обходилась без всего этого.. особенно по первым трем пунктам.. весы у нас обычные.. и стерилизатора не было.. когда что-то из бутылочки давали - да, так вот ошпаривали smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Oct 11 2008, 11:08)
когда что-то из бутылочки давали - да, так вот ошпаривали smile.gif

+1
и ничего в этом трудного нет. считаю, если есть своб деньги и место на кухне - можно купить. но без него спокойно можно обойтись. мысль о том что ВОТ ХОРОШО БЫ - никогда не приходила в голову

утилизатор для подгузов - может оно и удобно. но к нему надо постоянно покупать сменные картриджи, в них всего 20 или 30 пакетиков так называемых. мы припасли просто обычные пакеты в рулоне, лежили в ящике пеленального комода. выкидывали сразу. вот и весь утилизатор biggrin.gif

Поделиться сообщением

Радионяня - была, и очень выручала, без нее было б сложно, особенно на даче. когда деть спит, а мы в саду
Пароварка - заменила стерилизатор, теперь делаю в ней еду.
Улажнитель воздуха - не было, и так воздух не сухой
Электронные весы - проблем с весо не было, не пользовались
Стерилизатор - не нужен, была пароварка

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Радионяня вам понадобится только в том случае, если у вас СВОЙ многоэтажный дом и вы собираетесь ребенка оставлять в одиночестве на другом этаже, ИМХО, больше смысла я в ней не вижу.
Пароварка впринципе нужна, внезависимости от того есть у вас ребенок, много детей или нет вообще. Но до того как вы введете ребенку прикорм, она вам не понадобится, т.е. не раньше 6 месяцев, и никаких подвыпертов в ней не нужно.
Увлажнитель воздуха...бред какой-то...кондишн еще поставьте. Если так веспокоит сухость воздуха кладите мокрую тряпку на батарею sleep.gif
Электронные весы, считаю что нужны только тем у кого детки родились недоношенные, своего молока нет и вообще надо в оооочень крайних случаях...своершенно спокойно при нормальном ребенке вы без них обойдетесь.
Стерилизатор, тоже полный бред. До 3 месяцев мы просто ополаскивали бутылочки кипятком, а после вообще только мыли. Может лет до 18 стерилизовать все....а че rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонный_Долькун @ Oct 11 2008, 12:56)

утилизатор для подгузов - может оно и удобно. но к нему надо постоянно покупать сменные картриджи, в них всего 20 или 30 пакетиков так называемых. мы припасли просто обычные пакеты в рулоне, лежили в ящике пеленального комода. выкидывали сразу. вот и весь утилизатор biggrin.gif

честно говоря, в первый раз об этом слышу.. а просто в мусорное ведро разве нельзя выбросить? в чем смысл этого утилизатора? или он грязный памперс в чистый превращает? wink.gif

Поделиться сообщением

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

1. Нет и не надо и так все слышно.
2. У мамы есть Тефаль, но я пока ей не пользуюсь.
3. Подумываю об этом т.к. у нас дома сильно топят.
4. Купила т.к. в поликлинику ходим редко-редко, да в первый месяц плохо набирали поэтому контролировала.
4. Нет и даж покупать не буду, бутылки просто мою горячей водой и ершиками и кипячу раз в неделю.

Реально мне понадобился подогреватель для бутылок отличная весч, особенно в ночное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Oct 11 2008, 17:56)
QUOTE(Лимонный_Долькун @ Oct 11 2008, 12:56)

честно говоря, в первый раз об этом слышу.. а просто в мусорное ведро разве нельзя выбросить? в чем смысл этого утилизатора? или он грязный памперс в чистый превращает? wink.gif

Я тоже просто складирую в пакет а потом выношу в мусоропровод. Единственно купила в Икее ящичек он крепится на кроватку в него кладу чистые удобно сразу все по рукой, да и пакет под ногами не мешает.

Поделиться сообщением

Радионяня не нужна была и не будет нужна ( пишу о нас )
Пароварка - неплохо, действительно время экономит - то да сё, но это не необходимая вещь, варю всё в кастрюлях, котлеты делаю на решётке.
Электронные весы для мелких не нужны были ( сейчас взвешиваю на своих электронных )
Стерилизатор - до 8 месяцев кормила грудью, после уже стерилизация и не нужна была.

А вот увлажнитель воздуха - качественный и дорогой я хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Oct 10 2008, 23:23)
а у нас есть всё. согласитесь, что куда удобней не лить кипяток на руки, а поставить в стерилизатор и забыть об этих бутылочках, плюс ко всему там их удобно хранить. ежзели прям совсем денег в обрез - есть специальные для микроволновки.
необходимость увлажнителя вообще оспорить трудно

Вы все слишком утрируете. Не соглашусь, при чем здесь кипяток на руки? Я ставила бутылки в кастрюлю и обдавала кипятком. И вообще - дело не в том, в обрез денег или нет, а в том так ли это необходимо? Времени не экономит ни минуты, я видела как моя сестра колупается со стерилизатором, как-то меня не впечатлило нисколько.
Увлажнитель - также не вижу необходимости, видимо на мне и моей семье влажность воздуха не сказывается, в осенне-зимний период заболеваемость не увеличивается, сухости слизистых нет. Опять же у моей сестры стоит увлажнитель, и они с одного больничного уходят на другой, вообще глупо проводить параллели между наличием увлажнителя и заболеваемостью. Почему то меня вообще раздражает этот девайс своим наличием в квартире, себе никогда не куплю, и стараюсь не находиться там, где он включен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу