Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

Кстати у кого машины-сушки, чо действительно реально необходимая вещь?
У мну в проект заложена она, но будет куплена еще очень не скоро.

Поделиться сообщением

Юль, то что я видела, из сушки вещи гладить необходимо просто, ооочень сильно мнутся. но может щас какие-то новые техноллогии от сминания, но тот бош был нечто, пусть у меня лучше сохнет все ночь, а утром я все равно снимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 19 2009, 08:01)
Юль, то что я видела, из сушки вещи гладить необходимо просто, ооочень сильно мнутся. но может щас какие-то новые техноллогии от сминания, но тот бош был нечто, пусть у меня лучше сохнет все ночь, а утром я все равно снимаю

я наоборот не глажу почти ничего, кроме рубашек и футболок blink.gif
Гладить нужно, если вещи там проваляются долго в барабане, а если вовремя все достать, то все ровненькое и пушистое, каке взбитое ( Бош)

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Oct 19 2009, 07:53)

мне кажется, что с ребенком очень удобная вещь.. Для двоих канеш не супер нужна, стирок не так много

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Oct 16 2009, 14:47)
Вообще-то про куллер не я писала bigwink.gif
Мы просто заказываем воду в бутылках таких больших.
А на работе есть куллер и пьем эту воду,есть горячий кран и холодный. Горячий кран(вода в нем) заменяет чайник tongue.gif

Сорри, перепутала smile.gif Все равно спасибо за ответ. Но я не люблю, когда водичка не кипяченая, так что, видно, на любителя это все smile.gif

QUOTE(alenasac @ Oct 16 2009, 15:15)
значит слабая по мощности, поэтому и не подает сигнал, вам надо было на это обращать внимание в первую очередь

Не, мощная, просто квартира - "линеечка", так что от кухнидо детской очень далеко и много стен.

QUOTE(-Антигона- @ Oct 19 2009, 06:53)

Я сейчас не мыслю жизни без нее. Но сушу там только постельное белье, полотенца и мужнинские футболки-белье х/б. Все остальное просто подсушиваю, а то белье все же подсаживается. Но у меня из мест для сушки - только два полотенцесушителя и две струны в ванной. После подсушивания в машинке досыхает все очень быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 19 2009, 07:01)

Ник,это в стиралке сушка,а есть отдельные сушильные машины.Подруга ОЧЕНЬ довольна.Даже шерстяные вещи сушит там.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответ про сушку, будем брать значит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас стерилизатор есть и увлажнитель..Эти штуки очкнь нам нужны и важны..А без остального вполне обходились...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Oct 18 2009, 15:13)
памперсы и стиралка... и еще личное авто. бедные мамы как они нас таскали  любую погоду на другой край города в поликлиннику

Да уж вообще слабо себе представляю как бы я без нее обходилась, что б котявра отправить на пару дней к бабушке столько всего взять надо на себе не упрешь, да и по магазам удобнее в разы.

QUOTE(RedKat @ Oct 19 2009, 02:48)
QUOTE(Славянка @ Oct 19 2009, 02:16)
а что там обслуживать? в машине-то? кроме бензина и страховки? у меня и у мужа по машине - ничего не обслуживаем)) раз в полгода масло поменять вот и всё, я свою заправляю раз в три недели, ну муж раз в неделю.

Славянк, это у нас так, а у них - машина покупается обычно уже подержанная, т.к. новые стоят каккие-то нереальные деньги, а потом начинается: вместо дорог - колдобины, шины от химикатов на дорогах зимой разьедаются, ржавчина появляется, нужных запчастей вечно нет или стоят дороже машины.

Ну это уж Вы прям ужос совка описали, насчет запчастей и новых машин про дороги соглашусь, хотя у самой расход только именно то страховка бензин ну и по необходимости запчасти и расходники т.к. остальное муж сам делает. Криворуким сервисменам я не доверяю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 19 2009, 15:48)
Ну это уж Вы прям ужос совка описали, насчет запчастей и новых машин про дороги соглашусь, хотя у самой расход только именно то страховка бензин ну и по необходимости запчасти и расходники т.к. остальное муж сам делает. Криворуким сервисменам я не доверяю.

ко мне на ты

я просто сравнила цену на мой хаммер с ценами на такую же машину в России и пришла в ужОс... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 19 2009, 17:01)
QUOTE(Котлетка @ Oct 19 2009, 15:48)

ко мне на ты

я просто сравнила цену на мой хаммер с ценами на такую же машину в России и пришла в ужОс... biggrin2.gif

Да цены млин у нас жесть мы сами порой фигеем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 19 2009, 17:09)
Да цены млин у нас жесть мы сами порой фигеем.

мне народ уже предлагал годика через два загнать тачку в Россию, продать и год жить на выручку с продажи biggrin2.gif

ой... ничего я не понимаю в ценах российских

ну чтоб совсем не оффтопить - я без сушилки, как без рук была бы, у меня с режимом разглаживания складок, поэтому гладить ничего не надо вообще, оно все не мятое совершенно вылезает, даже постельное белье

Поделиться сообщением

про машину... я не настаиваю и не включаю ее в список обязательных вещей. Просто мы жили в г. Вркута-крайний север, и мама тащила меня зимой в мутоновой шубе+валенки по сугробам, против ветра, по морозу. Сейчас у нас поликлинника тоже далековата.
А если под боком, садик, школа и прочие прелести-машина не нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Oct 18 2009, 23:49)
Да и белье гладить приходится ( видимо у меня завышенные требования в этом плане)

Наверное, у меня не завышенные, я редко глажу biggrin2.gif Из машинки белье не мокрое, а влажное уже достаю, если сразу достать и повесить ровненько, то гладить не надо. Вот сегодня шторы гладила с двух окон - чуть не застрелилась wacko.gif

QUOTE(Husty @ Oct 19 2009, 01:40)
ну 2 часа на метро выкидываем, все равно на м. Университет на машине не доедешь. но еще 2-2,5 часа можно было превратить в 15 минут. вот буквально так.

Да, согласна, бывает и так. У нас в Зеленограде многие на велосипедах ездят. Я вот сейчас на работу если выйду, то пересяду из авто в.. электрический поезд biggrin2.gif На машине мне из Зеленограда до Арбата..ну если в 6-30 выезжать, то часа за 2 мож и доеду, а если позже, то к обеду)) А обратно вечером - вообще жесть, дом мой будет до ночи - Ленинградка! А на электричке-экспрессе+метро 20 минут, в итоге - 1 час ровно-максимум 1 ч. 15 мин, если не сяду на экспресс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 19 2009, 21:26)
Наверное, у меня не завышенные, я редко глажу  biggrin2.gif Из машинки белье не мокрое, а влажное уже достаю, если сразу достать и повесить ровненько, то гладить не надо.

абсолютно разный вид будет, поверьте bigwink.gif
Я не так давно купила сушилку ( месяца 3), так что еще помню, как выглядят вещи с веревок.

Поделиться сообщением

Радионяня реально оказалась полезна, когда Нина (моя жена) поехала одна с

детьми на море. Вообще-то прикольная вещь. Рацию рядом с кроваткой, рацию с собой и можно шпионить )) С ней маме спокойней )).

Вывод: необходимость может появиться, когда мама одна.

Увлажнитель воздуха сначала понравился. А потом, как-то забыли о нём и сейчас продаём )))

Остального не было )

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Oct 18 2009, 22:43)
QUOTE(Славянка @ Oct 19 2009, 03:16)
а что там обслуживать? в машине-то? кроме бензина и страховки? у меня и у мужа по машине - ничего не обслуживаем)) раз в полгода масло поменять вот и всё, я свою заправляю раз в три недели, ну муж раз в неделю.

мы каждые пол года сдаем машину на ТО, ну или реже, в зависимости от пробега, и смотря у кого какая машина, моя раз в неделю бак бензина сжирает. плюс в России качество бензина оставляет желать лучшего, поэтому какие за этим следуют поломки автомобилисты в курсе, плюс два раза в годменяется резина, в общем вложений машина требует.

ясно, у нас никаких ТО нет, только для старых машин проверяют раз в год на уровень СО, колёса тоже не меняют, все ставят all season - на все сезоны, ну разве что только по мере их состаривания.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Oct 18 2009, 22:53)

ага, имхо. сушит минут за 20-30, разные режимы и что самое для меня основное - не нужно гладить, кроме рубашек. Вещи не мятые и плюс если ещё сразу пока горячие достать и сложить в стопочку - то вообще красота sla.gif

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 19 2009, 04:57)

Ник,это в стиралке сушка,а есть отдельные сушильные машины.Подруга ОЧЕНЬ довольна.Даже шерстяные вещи сушит там.

да да, у меня отдельная большая, стоит рядом со стиралкой (но у меня под них отдельная комнушка отведена), сушу всё подряд.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 19 2009, 17:25)
у меня с режимом разглаживания складок, поэтому гладить ничего не надо вообще, оно все не мятое совершенно вылезает, даже постельное белье

А что это такое? Это у какой машинки? blink.gif Интересно. Просто рано или поздно машинку все равно менять, так хоть буду знать, что искать.

Поделиться сообщением

подтвержу. гладить надо даже с новыми технологиями yes.gif (а это для меня смерть - я не глажу biggrin2.gif ) и еще белье гораздо быстрее изнашивается. мне кажется, хорошая сушильня куда лучше сушки в машине

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу