Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

да я саму себя без машины не представляю. реально скоро сдохну. Три раза в неделю к логопеду, после того, как я полтора часа еду на метро домой. реально потом было бы дойти до сада, сесть в машину и за 5 минут до него доехать. а в итоге мы едем час. так как сад в глбуоко в очень большом массиве домов, где есть малые улицы, но нет транспорта и даже никто не остановится на голосование, так как это вроде как тротуар и че я во дворе голосую. т.е. пока дойдешь, пока на троллейбус сядешь. и обратно тоже самое.

и это лишь 3 эпизода из еще кучи моментов за всю неделю. спину себе уже давно подорвала. так что машина это вообще самое необходимое. Сравнимы с ней только памперсы. Но машина - она нужна лет до 13ти ребенка, а памперсы до 2х.

Поделиться сообщением

А мне так вообще нельзя без машины жить, я в лесу живу.

Поделиться сообщением

[quote=Линия жизни,Oct 15 2009, 22:41]
[quote=Norma Esher,Oct 13 2009, 00:40][quote=Линия жизни,Oct 12 2009,
как вы заметили наверное...у меня двое детей
а по поводу современной техники - её много....много нужной и полезной!
но тупо её скупать не вижу смысла
мне не нужна пароварка электрическая, ионизатор - увлажнитель воздуха, утилизатор подгузников (а ведь существует!), электрическая открывалка консервных банок (была правда....сломалась...я про неё больше и не вспомнила)....
есть безусловно и абсолютно нужные вещи....
не нужно утрировать мои слова, плиз
хотя если ещё рожу ребёнка обязательно куплю радионяню....дальнобойную такую....чтобы на весь наш дом и большой двор брала ))))

[/quote]
Ну, так это просто вам не нужно, вы б так и говорили - мне не нужно)) Я тоже не агитирую скупать все подряд, но если кому-то что-то облегчает жизнь (например, утилизатор подгузников моей подруге в коммунальной комнате, или мне радионяня в большой квартире), то это здорово)) А мне, например, машина была не нужна в центре, - ну, так я же не говорю, что это кусок ненужного железа) так что, хорошо, что сейчас каждый может себе найти что-то для личного комфорта.

Поделиться сообщением

Кстати, многие наши мамы с завистью смотрят и на памперсы, и на стиральные машины, и на стерилизаторы. Ибо, в их время, по их же словам, - не более 20 метров удаляться от дома, дабы не заморозить ребенка, описавшегося зимой на прогулке, куча стирки, вечно развешанное белье на веревках (сушилок-то не было напольных) превращает дом не пойми во что, комбезы по блату избранным из-за границы привозились, колгот на мелких не производилось, руками отстирывали все пятна, влажные салфетки - научная фантастика, в больших квартирах постоянно на стреме, что ребенок орёт, а не слышно, наверное.. И кипячение бутылок в ржавой или известковой воде... В общем, хвала прогрессу. Не было бы памперсов и стиральных машин - фиг бы многие бабушки и дедушки соглашались остаться с внуками на пару недель, пока родители этих самых внуков в отпуске. smile.gif

Поделиться сообщением

а чем лучше напольные сушилки?? вот уж крутизна - занимать столько места. у меня нормальные современные веревки в ванной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 19 2009, 00:15)
а чем лучше напольные сушилки?? вот уж крутизна - занимать столько места. у меня нормальные современные веревки в ванной.
Если квартира старой планировки, ну т.е. с газовой колонкой, то батареи в ванной холодные, и в помещении достаточно сыро. Сушить белье практически невозможно.

А так да, у меня тоже современные веревки smile.gif Но у меня в ванной тепло.

Поделиться сообщением

ну в ванной у вас сколько оно сушиться будет и в каком виде? да и красота канеш ( офигенно наверное выглядит ванная, завешанная бельем) ,а постоянная влажность biggrin2.gif
После сушилки вещички просто прелесть, гладить нужно процентов 20-30 только да и вообще красота tongue.gif
Ну и спокойно за 1 день в неделю можно все перестирать-пересушить, не напрягаясь. ( сушка обычная самая - часа полтора, более нежная - меньше).
А место она занимает на машинке стиральной и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 19:24)
не, мне машина очень нужна. у мужа есть. он только на ней передвигается. я если честно уже помру скоро,  потому что по району она была бы очень нужна, да и по москве тоже, но мужу на это ясен пень начхать.

Насчет авто - от города и района очень зависит. Многим действительно не нужны автомобили. Но мои родители живут в 20 км от меня, я постоянно к ним езжу, очень удобно, на общественном транспорте я бы не поперлась, а так - полчаса и там уже. А у кого-то все рядом, действительно автомобиль ни к чему совсем. Если бы я около родителей жила, то тоже бы пешком ходила. До года я не возила ее в авто сама, ездила на машине мужа с дочкой на заднем сиденьи, но очень неудобно потом стало ждать, когда он сможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ Oct 18 2009, 23:29)
ну в ванной  у вас сколько оно сушиться будет и в каком виде? да и красота канеш ( офигенно наверное выглядит ванная, завешанная бельем) ,а постоянная влажность  biggrin2.gif
После сушилки вещички просто прелесть, гладить нужно процентов 20-30 только да и вообще красота  tongue.gif

Нее, в нормальном виде вот у меня белье сушится в ванной, у нас не веревки, а такие.. как трубочки пластиковые на крепких синтетических веревках, тянешь за веревочку, трубочка опускается, белье вешаешь, поднимаешь к потолку, если обычные вещи, не постельное белье, то даже душ можно спокойно принимать, не мешает. Следов не остается на белье, т.к. белье висит не на веревке, я вообще мало что глажу, рубашки только, брюки biggrin2.gif Вечером если стираю, утром снимаю сухое, полотенцесушитель отлично справляется с обогревом и все быстро высыхает без влажности.
А если на раздвижных всяких сушилках - то нет, это почти через день у меня полкомнаты будет занимать фигня эта и вид в комнате неэстетичный. Имхо.
P.S. - Но у нас балкона нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 19 2009, 00:39)
ну в ванной  у вас сколько оно сушиться будет и в каком виде? да и красота канеш ( офигенно наверное выглядит ванная, завешанная бельем) ,а постоянная влажность   biggrin2.gif
После сушилки вещички просто прелесть, гладить нужно процентов 20-30 только да и вообще красота   tongue.gif

Нее, в нормальном виде вот у меня белье сушится в ванной, у нас не веревки, а такие.. как трубочки пластиковые на крепких синтетических веревках, тянешь за веревочку, трубочка опускается, белье вешаешь, поднимаешь к потолку, если обычные вещи, не постельное белье, то даже душ можно спокойно принимать, не мешает. Следов не остается на белье, т.к. белье висит не на веревке, я вообще мало что глажу, рубашки только, брюки biggrin2.gif Вечером если стираю, утром снимаю сухое, полотенцесушитель отлично справляется с обогревом и все быстро высыхает без влажности.
А если на раздвижных всяких сушилках - то нет, это почти через день у меня полкомнаты будет занимать фигня эта и вид в комнате неэстетичный. Имхо.
P.S. - Но у нас балкона нет.

не знаю, это не для меня, даже с балконом тяжко. Да и белье гладить приходится ( видимо у меня завышенные требования в этом плане)

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 23:15)

Вариантов масса... Например, у меня категорическое отторжение труселей, развешанных в ванной комнате (назовем, психологический фактор). Потом, у многих ванная комната сырая, - там белье не сушится, а вялится. И в конечном итоге, есть холлы, комнаты, в которых не живут постоянно, там белье можно сушить.. Я, скажем, у себя дома сушу белье в дочкиной комнате, у меня в ванной комнате просто не сохнет белье. У родителей, допустим, я повесила в гостевой спальне - высохло через два часа, а в ванной комнате вечно кто-то толкется, какое там сушить...
Ps^ балкон есть, но я не понимаю... это как-то.. не для меня.. может, где-то на окраинах, на 9м этаже, на застекленной лождии и вешала бы...

Поделиться сообщением

Помому все-таки самый незаменимый девайс современности - это памперсы.
Я как представлю, чтобы было, если бы мне пришлось менять пеленки... а мой льет не каких-то 10-12 пописов (это вообще какая-то нижняя граница, помому, а дальше уже голодные обмороки), а 30 раз, не меньше. Это я бы нонспотом его разворачивала и заворачивала, разворачивала и заворачивала... а когда бы я их гладила вообще blink.gif

Увлажнитель пока не нужен, влажность у нас такая, что сплит на сушку ставлю. Зимой видно будет. Есть очиститель воздуха. Пользую регулярно. Но честно не знаю, есть ли от него толк. Без него прекрасно можно обойтись.
Стерилизатор. Пока не нужен. Грудь не стерилизую biggrin2.gif Позже подумаю. Может возьму.
Радионяня. Я бы взяла, но своего громогласного я и так везде слышу biggrin2.gif
Пароварка. Не знаю пока. Собираюсь кормить банками. А там видно будет.

Сушка у меня да, напольная. Для нее есть место удачное в коридоре, она там в глаза не бросается и не мешает. Но я бы не сказала, что это мегаважное приспособление. Хотя и приятнее веревок через всю кухню)))

Поделиться сообщением

ну в ванной у вас сколько оно сушиться будет и в каком виде? да и красота канеш ( офигенно наверное выглядит ванная, завешанная бельем) ,а постоянная влажность biggrin2.gif
После сушилки вещички просто прелесть, гладить нужно процентов 20-30 только да и вообще красота tongue.gif
Ну и спокойно за 1 день в неделю можно все перестирать-пересушить, не напрягаясь. ( сушка обычная самая - часа полтора, более нежная - меньше).
А место она занимает на машинке стиральной и все.

ааа, те сушки которые тепловые. да. такие наверное удобно. я решила, что те которые напольные. Т.е. у меня именно в ванной и все ок, вполне себе красота. сушится очень быстро, за ночь. А еще бывает народ расставит по всей квартире железяк. если нет гардеробной и прочих лождий, по-моему гораздо ужасней чем веревки.

Поделиться сообщением

но белье я есесно не глажу. у меня нет болезни Бри Ван-де-Камп ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 18 2009, 23:33)
QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 19:24)
не, мне машина очень нужна. у мужа есть. он только на ней передвигается. я если честно уже помру скоро,  потому что по району она была бы очень нужна, да и по москве тоже, но мужу на это ясен пень начхать.

Насчет авто - от города и района очень зависит. Многим действительно не нужны автомобили. Но мои родители живут в 20 км от меня, я постоянно к ним езжу, очень удобно, на общественном транспорте я бы не поперлась, а так - полчаса и там уже. А у кого-то все рядом, действительно автомобиль ни к чему совсем. Если бы я около родителей жила, то тоже бы пешком ходила. До года я не возила ее в авто сама, ездила на машине мужа с дочкой на заднем сиденьи, но очень неудобно потом стало ждать, когда он сможет.

не. я вот думаю следующей весной если прав не будет и машины тоже (а ничего этого не будет) просто на велик наконец поставить детское кресло, привезти это всё с дачи и про району так ездить. потому что еще чуть-чуть и я реально застрелюсь. мне очень тяжело без машины. это порядка 4 часов в день на пешкодральню уходит. ну 2 часа на метро выкидываем, все равно на м. Университет на машине не доедешь. но еще 2-2,5 часа можно было превратить в 15 минут. вот буквально так.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Oct 18 2009, 07:35)
QUOTE(Рахат-Лукум @ Oct 18 2009, 15:13)
памперсы и стиралка... и еще личное авто. бедные мамы как они нас таскали  любую погоду на другой край города в поликлиннику
У нас двое детей и нет личного авто. Самое интересное, что мы даже не задумываемся о его покупке, потому что ездить на машине ну просто некуда. Поликлиника через дорогу, за продуктами - такси от гипермаркета до подъезда стоит 100 рублей в нашем городе, мужу на работу ездить - в пробках будет полдня стоять. А обслуживание машины обойдется в разы дороже, чем мы потратим в случае необходимости на такси.

а что там обслуживать? в машине-то? кроме бензина и страховки? у меня и у мужа по машине - ничего не обслуживаем)) раз в полгода масло поменять вот и всё, я свою заправляю раз в три недели, ну муж раз в неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 19 2009, 02:16)
а что там обслуживать? в машине-то? кроме бензина и страховки? у меня и у мужа по машине - ничего не обслуживаем)) раз в полгода масло поменять вот и всё, я свою заправляю раз в три недели, ну муж раз в неделю.

Славянк, это у нас так, а у них - машина покупается обычно уже подержанная, т.к. новые стоят каккие-то нереальные деньги, а потом начинается: вместо дорог - колдобины, шины от химикатов на дорогах зимой разьедаются, ржавчина появляется, нужных запчастей вечно нет или стоят дороже машины.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 19 2009, 05:48)
QUOTE(Славянка @ Oct 19 2009, 02:16)

Славянк, это у нас так, а у них - машина покупается обычно уже подержанная, т.к. новые стоят каккие-то нереальные деньги, а потом начинается: вместо дорог - колдобины, шины от химикатов на дорогах зимой разьедаются, ржавчина появляется, нужных запчастей вечно нет или стоят дороже машины.

с дорогами все так, а вот на зч не совсем так bigwink.gif есть они все и за реальные деньги, если не обслуживать свои машины в сервисных центрах, там да, цены процентов на 50% выше,чем везде

Поделиться сообщением

кстати. у меня субару легаси 10летняя, ттт, особых вложений не требует, то по необходимости, там сход развал, колодки поменять и тп
а вот дороги это капец, поймала арматуру, торчащую из асфальа на трассе , пробила летнее колесо, его выбросила, пришлось раньше времени переобуться в зимнюю резину, тк накомплект новой летней финансов в даннный момент нет.
а так... машина это наравне с памперсами

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 19 2009, 03:16)

мы каждые пол года сдаем машину на ТО, ну или реже, в зависимости от пробега, и смотря у кого какая машина, моя раз в неделю бак бензина сжирает. плюс в России качество бензина оставляет желать лучшего, поэтому какие за этим следуют поломки автомобилисты в курсе, плюс два раза в годменяется резина, в общем вложений машина требует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу