Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

QUOTE(Crazy Кисо @ Oct 16 2009, 08:03)
Но я в принципе нормально отношусь к возможности высаживания с рождения - может, даже соберусь со следующим=))

Только спрашивается - кому это надо? Не такая уж экономия по сравнению с грандиозным удобством для мамы и для ребенка - не очень-то прикольно в мокром марлевом оказаться - куча лишних движений, стирок, манипуляций - непонятно ради чего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 18 2009, 03:10)
Но я в принципе нормально отношусь к возможности высаживания с рождения - может, даже соберусь со следующим=))

Только спрашивается - кому это надо? Не такая уж экономия по сравнению с грандиозным удобством для мамы и для ребенка - не очень-то прикольно в мокром марлевом оказаться - куча лишних движений, стирок, манипуляций - непонятно ради чего.

экономии в марле вообще не вижу: во-1 необходимо большее количествоползунков, во-2 больше стирки, соответственно больше порошка и эл.энергии, в-3 эту же марлю еще купить надо

Поделиться сообщением

не. ну чо. кому нравится трясти ребенка над тазиком - вперед. чего нам тут уговаривать не делать этого ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 18 2009, 00:10)

Да просто наши бабушки мамы это высаживание делали для того, что бы как можно быстрее свести горы стирки к минимуму да плюс еще многие были в яслях, меня тоже с 2-х месяцев высаживали к году я уже сама брала горшок или просилась, думаю, что если б памперсы были в ходу в то время вряд ли мамы бы парились с высаживанием. Никуда ребенок не денеться будет ходить и на горшок и в туалет я еще не видела взрослых здоровых людей в памперсах и какая разница в год он делать будет или в два.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 18 2009, 12:52)
какая разница в год он делать будет или в два.

ППКС!
а на маня смотрели вот blink.gif такими глазами, когда в 2 с половиной года зимой у меня деть в пампере ходил. а мы вот вообще без памперсов с года!!!! аха и бегают охают, что ребенок описался на улице зимой wacko.gif

Поделиться сообщением

Зачем высаживать ребенка, объясните мне плиз? я может совсем древняя? Ну подруга у меня высаживала сына, с 4-х чтоль месяцев, я своего вообще не трогала, и чего, что они, что мы одинаково от памперсов в одно время отказались, ее ребенок особо не спешил трясти маму за гриву и тащить посадить его на горшок, ему удобее было все сделать в штаны. Сами себе трудности создаете, ей богу. Придет время, тогда и нужно отучать.
У меня одна знакомая в роддоме лежала, у нее соседка была по палате, та во аремя беременности, как только не пыталась внушить будущему ребенку знания, потом ждала, чес слово, она ждала, что он родится и скажет -здравствуй мама! И рыдала, когда он просто заорал. Какой то нездоровый фанатизм.

Поделиться сообщением

Жуть какая, ждала что ребенок скажет "здравствуй, мама", это ж надо быть такой фанатичной курицей...
Да уж, все хорошо в меру

Поделиться сообщением

памперсы и стиралка... и еще личное авто. бедные мамы как они нас таскали любую погоду на другой край города в поликлиннику

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Oct 18 2009, 15:13)
памперсы и стиралка... и еще личное авто. бедные мамы как они нас таскали  любую погоду на другой край города в поликлиннику
У нас двое детей и нет личного авто. Самое интересное, что мы даже не задумываемся о его покупке, потому что ездить на машине ну просто некуда. Поликлиника через дорогу, за продуктами - такси от гипермаркета до подъезда стоит 100 рублей в нашем городе, мужу на работу ездить - в пробках будет полдня стоять. А обслуживание машины обойдется в разы дороже, чем мы потратим в случае необходимости на такси.

Поделиться сообщением

Почти ничего из списка не имеем:

Радионяня - не нужна, пока живём в однушке.

Пароварка - не покупали.

Улажнитель воздуха - аналогично.

Электронные весы - брали напрокат на 1 месяц, взвешивали до и после кормления, следили, сколько съел (переживала, вдруг не наедается). Через месяц поняла, что сын кушает хорошо, молока много, прибавка веса большая, и сдали мы этот агрегат.

Стерилизатор - не понадобился, т.к. было ГВ. Если нужно было что-то стерилизовать, просто обдавала кипятком.

Самое нужное: памперсы, стиралка, личный транспорт. Очень удобно забросить на машине ребёнка бабушкам на выходные или поехать с ним в зоопарк, парк какой-нибудь не рядом с домом rolleyes.gif . На общественном транспорте с ним ездить тяжело. unsure.gif

Поделиться сообщением

памперсы и стиралка... и еще личное авто. бедные мамы как они нас таскали  любую погоду на другой край города в поликлиннику

Когда я родилась, у нас был автомобиль, но как правило, когда нужно в поликлинику, папа был на работе biggrin2.gif Поэтому мама нас возила на такси)) Ну а когда подросли, то уже пешком топали.
В поликлинику я вожу на коляске - пешком долго. А если в платную клинику, мы в основном там наблюдаемся, то сама на машине вожу, с коляской не доедешь.Бывало, что и на такси ездила, когда на ГВ были, неудобно за рулем, если проснется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Oct 18 2009, 00:10)

Я так понимаю, высаживания не предполагают марлевых подгузников rolleyes.gif Ну - потом сэкономить время на приучение к горшку. У многих, кто высаживается, дети, когда учатся сидеть, уже на горшок ходят... А я намучалась с приучением - с двух лет памперсы не рекомендуют, потом от них отвыкать тяжелее... Вот приучаю потихоньку - но, блин, это муторно очень. В саду, говорят, нормально садится, а у меня так и норовит написать на ковёр или диван... А так было бы на одну проблему меньше. А марлевые подгузники - нет, спасибо, не для меня, это совершенно другая фишка=).
Ещё раз - я не фанат естественного родительства из принципа, но сейчас мне кажется, что, возможно, так было бы удобнее. Просто я узнала о высаживаниях поздновато - полгода ребёнку было, а считается, что естественное стремление оставаться сухим у ребёнка - месяцев до четырёх и начинать высаживания лучше именно в этот срок.
Но вообще-то у меня памперсный ребёнок, не кидайте в меня тапками, сёстры, мир и любовь=) Если высаживания мне покажутся неудобными или нецелесообразными, когда я попробую - то я и не буду этим заниматься bigwink.gif
она ждала, что он родится и скажет -здравствуй мама! И рыдала, когда он просто заорал.
Мне кажется, или это шиза? tongue.gif Я вот песенки пела - те, которые повторялись чаще, после рождения ребёнка быстрее его успокаивали. Но чтобы прямо школьной программе в утробе учить, например - это маразм. Прентальное воспитание - это, конечно, хорошо, но оно слегка по-другому осуществляется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Oct 18 2009, 16:46)
Но вообще-то у меня памперсный ребёнок, не кидайте в меня тапками, сёстры, мир и любовь=) Если высаживания мне покажутся неудобными или нецелесообразными, когда я попробую - то я и не буду этим заниматься bigwink.gif

Да нет, что вы, я поняла, что вы про будущих детей, я не осуждаю, просто размышляла, зачем это надо smile.gif Если есть желание экспериментировать и вера в результат, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Придет время, тогда и нужно отучать.

+я - мы до 2х лет в памперсах ходили. Ну, признаюсь, я начиталась/наслушалась и уже начинала помаленьку истерить со страху, конечно. Но тут к нам приехала подруга со своей 5-летней дочкой в гости, дочка сказала "мам, я писать хочу". Моя подошла и сказала "мам, и я писать хочу" blink.gif Посадили на унитаз - написала. Так с тех пор вот и писает на унитаз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а я вот совмещала пароварку и стерилизатор... я в нем бутылочки и соски стерилизовала ...
радио няни не было у нас.... и так все слышно было...
памперсы - это вещь! даже мама признала, что удобно - сухо, никаких опрелостей не было, гладить их не надо, как марлевые подгузники ( как приходилось нашим мамам)..
еще мне очень нравилось автомобильное кресло от 0 месяцев, мы его дома использовали, как в люльку, положишь и таскаешь мелкую по квартире за собой - она лежит и все обозревает, и не сидя, и в то же время все ей видно было...
весы электронные были - но это для собственного успокоения, так как родились мы маленькие и я всё боялась, что ей молока не хватает и что она ест мало, потому и таскала ее - до кормления и после..
увлажнитель- у нас был, только не ультразвуковой, а традиционный мойка воздуха, бани не ощущалось..

Поделиться сообщением

не поверите, ручками таскаем. ручками. такие мы - нищеброды.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Oct 18 2009, 15:35)
У нас двое детей и нет личного авто. Самое интересное, что мы даже не задумываемся о его покупке, потому что ездить на машине ну просто некуда. Поликлиника через дорогу, за продуктами - такси от гипермаркета до подъезда стоит 100 рублей в нашем городе, мужу на работу ездить - в пробках будет полдня стоять. А обслуживание машины обойдется в разы дороже, чем мы потратим в случае необходимости на такси.

не, мне машина очень нужна. у мужа есть. он только на ней передвигается. я если честно уже помру скоро, потому что по району она была бы очень нужна, да и по москве тоже, но мужу на это ясен пень начхать.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Oct 18 2009, 15:45)
Зачем высаживать ребенка, объясните мне плиз? я может совсем древняя? Ну подруга у меня высаживала сына, с 4-х чтоль месяцев, я своего вообще не трогала, и чего, что они, что мы одинаково от памперсов в одно время отказались, ее ребенок особо не спешил трясти маму за гриву и тащить посадить его на горшок, ему удобее было все сделать в штаны. Сами себе трудности создаете, ей богу. Придет время, тогда и нужно отучать.
У меня одна знакомая в роддоме лежала, у нее соседка была по палате, та во аремя беременности, как только не пыталась внушить будущему ребенку знания, потом ждала, чес слово, она ждала, что он родится и скажет -здравствуй мама! И рыдала, когда он просто заорал. Какой то нездоровый фанатизм.

wacko.gif шиза, причем похоже не ранней стадии уже shutup.gif

Поделиться сообщением

а че вы хотите. они ходят на какие-нить курсы космического общения, че-то там дают животу слушать, реально столько больных среди нас, что если об этом думать, то больше ни на чо время не хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Oct 18 2009, 22:23)

не поверите, ручками таскаем. ручками. такие мы - нищеброды.

Маш, да ладно тебе bigwink.gif
я вот тоже не представляю себя без машины. пусть меня избалованной назовут, пусть еще как, но когда еще в 2001году у меня полетела коробка на мазде, полторы недели я промаялась без машины, а мне вунивер ездить было общ транспортом часа полтора минимум, папа с братьями сжалились надо мной и купили мнестаренькую девятку за 70тр, лишь бы ездилла, и хорошо, что купили, мне коробку 2месяца везли
а с ребенком я просто невозможным считаю передвигаться без машины, как мама мне сказала: у тебя машина -член семьи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу