Незнайкина

Как без этого обходились наши мамы?

583 сообщения в этой теме

Я готовлюсь стать мамой. Думаю, как и многие беременные, я читаю всевозможную информацию о здоровье, о пеленках, распрашонках и т.п. в общем о тех вещах, которые мне до беременности были не нужны, а в скором времени понадобятся )) У меня такой вопрос? Действительно ли нужны молодым мамам такие гаджеты, как:

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Читаю статьи и недоумеваю. Столько всего нужно! Источник этого списока взяла здесь. На счет весов я еще согласна, а вот все остальное... Дома есть обычная пароварка, неужели я не смогу ею обойтись? Советуют брать пароварку специальную с комбаином. А это столько все стоит! Стерилизатор, например? Это же просто прокипятить можно бутылочку. И как обходились наши мамы? Или может во мне не проснулся еще инстинкт материнства, поэтому я так скептично к этому отношусь?

Поделиться сообщением

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Из всего этого вышеперечисленного у меня ничего не было и обошлась прекрасно!!
Без всего можно обойтись.А весы себе ? Ну весы себе только нужны angel_innocent.gif
Хотя если деньги не куда девать,то можно и купить все это и еще много прочей чепухи bb.gif wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 16:43)
Я готовлюсь стать мамой. Думаю, как и многие беременные, я читаю всевозможную информацию о здоровье, о пеленках, распрашонках и т.п. в общем о тех вещах, которые мне до беременности были не нужны, а в скором времени понадобятся )) У меня такой вопрос? Действительно ли нужны молодым мамам такие гаджеты, как:

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

Читаю статьи и недоумеваю. Столько всего нужно! Источник этого списока взяла здесь. На счет весов я еще согласна, а вот все остальное... Дома есть обычная пароварка, неужели я не смогу ею обойтись? Советуют брать пароварку специальную с комбаином. А это столько все стоит! Стерилизатор, например? Это же просто прокипятить можно бутылочку. И как обходились наши мамы? Или может во мне не проснулся еще инстинкт материнства, поэтому я так скептично к этому отношусь?

я кормила грудью, поэтому никаких стелизаторов не нужно было.
пароварка хорошая вещь, но и без нее можно обойтись. раньше 6 мес. ребенку она точно не нужна wink.gif
увлажнитель - хех.. имхо - без него вполне можно обойтись.
электронные весы - тоже, зачем? каждый месяц же в поликлинике взвешивают. а взвешивать ДО и ПОСЛЕ кормления вообще крайне вредно для вашего молока. хотя у меня есть.. но не детские. мы взвешивались с ребенком, а потом я без него, так узнавала вес smile.gif но эти весы и потом пригодятся...
радионяня штука полезная smile.gif

Поделиться сообщением

мы один раз Олю на безмене взвешивали-в большом полиэтиленовом пакете lol.gif
бутылки я сначала кипятила,потом надоело и я их просто ошпаривала кипятком tongue.gif
радионяня нам не понадобилась по причине голосистости деток biggrin2.gif -уж если заорали,то без радионяни слышно,а если тихо лежат,то не фиг подслушивать biggrin2.gif
Самое глобальное изобретение-это памперсы и автоматическая стиральная машинка....Вот это реально облегчает жизнь молодой маме.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 10 2008, 17:50)
радионяня штука полезная smile.gif

особенно в маленькой квартире

Поделиться сообщением

У нас из всего перечисленного были (и есть) весы электронные, кстати не жалею что купили, так как в полек-ке ребенок не давался взвешиваться, орали все время и я взвешивала дома а врачи записывали. Стерилизатор, тоже очень и очень удобен. Первое время ребенок на грудном вскармливании, а потом все равно идет подкормка (да и молоко в баночки сцеживала, так как училась), поверьте возиться с кастрюлькой, стерелизуя соски и бутылочки очень неудобно (и это не один раз в день), а так поставили на 6минут и все. Вобщем удобно. Конечно, можно и без всего этого обойтись, просто это вещи которые немного облегчают нам жизнь.

Поделиться сообщением

Радионяня - понадобилась в 1,5 года на даче, потому как ребенок плохо ходил по лестнице (я его закрывала на ключ). Купида самую дешевую - выброшенные деньги.
Пароварка - в 6 мес купите блендер и никакой комбайн вам не нужен
Улажнитель воздуха - может сначала купить метеостанцию и узнать влажность воздуха в Вашей квартире. у нас все и так в норме.
Электронные весы - не было. Присоединюсь - вредная для нервов вещь
Стерилизатор - для стерилизации молокоотсоса использовала обычную пароварку. Бутылочек у нас не было.

Поделиться сообщением

Ничего из перечисленного не было. Со вторым тоже ничего из вышеперечисленного приобретать не буду. Не потому что денег жалко, а потому что необходимость сомнительна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikyla @ Oct 10 2008, 18:32)
Первое время ребенок на грудном вскармливании, а потом все равно идет подкормка

blink.gif извините, не удержалась.
Может попросить Lemmy темку перенести в "Дети 0-12 месяцев" там вроде это актуальней?

Поделиться сообщением

Ничего не было - считаю бесполезной тратой денег. Оба ребенка на искусственном вскармливании. Бутылки обдавала кипятком с Сашей. С Ваней в обычной пароварке стерилизовала. В обоих случаях до 2-х месяцев. Потом просто мыла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)
Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

стерилизатор (если вообще понадобится) с успехом зменяет микроволновка.

пароварка для приготовления именно детской пищи ни разу не использовалась.

весы? достаточно того, что взвешивались в поликлинике (ну или дома на обычных - сначала с дитем, потом боез него, разницу высчитывали smile.gif)

радионяня? ну если мой заорет, то радионяна оглохнет fegh.gif

остается только увлажнитель воздуха (нам хватало развешанного по батаерям белья) - его можете кому-нибудь в подарок заказать.

Поделиться сообщением

У меня ничего этого не было. И в будущем не будет, абсолютно бесполезные для меня вещи.

Поделиться сообщением

Радионяня - не было, но со следующим купим. в квартире спокойно и без нее можно обойтись, но когда ездим к родителям, без нее туго приходится - бегать каждые две минуты вверх-вниз тяжеловато wacko.gif
Пароварка - обходились без нее, думаю есть смысл покупать ,если и в дальнейшем собираетесь ее использовать.
Увлажнитель воздуха - не вижу особой необходимости в нем
Электронные весы и Стерилизатор у нас есть, но стоят без дела. весами пользовались раз 10 от силы, стерилизатором 3 месяца, пока Полинка не отказалась от сосок и бутылочек

Поделиться сообщением

А я в обычной пароварке, которая у меня уже давно была, стерилизовала бутылочки. Только на это время пришлось перестать в ней готовить. Радионяня действительно нужна только в доме, ну или в очень большой квартире. У меня знакомые хапнули, а сами живут в однушке - ну на фиг она там нужна? Весы - тоже, по-моему, лишнее, всё равно будете ходить в больницу каждый месяц. А моя соседка брала малыша на руки, взвешивалась с ним, потом одна, ну и вычитала. Понятно, конечно, каждые 100 гр. тут не учтёшь... А вот по поводу увлажнителя, мне кажется, хорошая идея - воздух у нас кондиционированный, отпление центральное... Я себя к особо чувствительным не отношу, но зимой постоянно слизистая в носу сохнет (извиняюсь). И становится более подвержена инфекциям. Думаю, а что ж там у малыша в носике?
Но на самом деле - это всё изврат, конечно. Вот как наши мамы обходились без памперсов - вот это ДА!!! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незнайкина @ Oct 10 2008, 17:43)

Радионяня
Пароварка
Улажнитель воздуха
Электронные весы
Стерилизатор

1. Необходимость радионяни зависит от величины вашей квартиры и толщины стен.
2. Пароварка, ИМХО, вещь полезная не только для ребенка, но и для Вас. А еще ее можно использовать как стерилизатор.
3. Увлажнитель, я считаю, вообще не нужен.
4. Весы - в принципе, нужная вещь, хотя можно и обойтись.
5. см. п.2

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Oct 10 2008, 20:03)

Вот как наши мамы обходились без памперсов - вот это ДА!!! wacko.gif

Не только без памперсов, но и без стиральных машинок.
Им за это памятник надо поставить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlene @ Oct 10 2008, 20:41)
QUOTE(krupka @ Oct 10 2008, 20:03)

Вот как наши мамы обходились без памперсов - вот это ДА!!! wacko.gif

Не только без памперсов, но и без стиральных машинок.
Им за это памятник надо поставить!

посудомойка и мультиварка - вот бы я с чего список начала smile.gif

Поделиться сообщением

Из всего перечисленного есть пароварка и увлажнитель. Считаю, что вещи полезные. Увлажненный воздух для ребенка лучше, нежели сухой (что для нас, северян, где отопительный сезон достаточно продолжительный - актуально). Пароварка пригодилась очень, когда прикорм вводить начали (после 6 мес.). Стерилизовать бутылочки можно в пароварке (мы так делали, были на смешанном вскармливании). Остальные предметы считаю и и не нужны вовсе.

К прочей технике прибавлю, что посудомойка и стиралка с сушкой - первейшие помощники мамочкам!!! От них ни за что ни откажусь!!!!

Поделиться сообщением

из перечисленного активно использовалась с первых дней только пароваркой(для стерилизации) и весами.увлажнитель купили,но не прижилась...радионяню возможно приобрету.на даче удобно,так как спальни на 2 этаже,а кухня на 1...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу