sth007

Какого цвета твой гардероб?

863 сообщения в этой теме

QUOTE(sth007 @ Oct 12 2008, 00:40)
QUOTE(Fantasia @ Oct 11 2008, 23:35)

Доморощенная потому, что она одна из нестройных теорий, без аксиом. И от того, что ею занимаются серьёзные люди она не станет доказанной. Теория из разряда подбора духов по цвету глаз и волос bigwink.gif И причём тут идут мне цвета в разной степени я не поняла, то есть если мне сегодня идёт лиловый, так как я выспавшаяся, а завтра я слишком для него бледная, то я резко стала другого типа и наоборот?smile.gif Теория по швам трещит порой (особенно забавно, когда пытаются определить твой цветотип - каждый раз пальцем в небо). Кому нравится - пожалуйста, кто ж запрещает.yes.gif У меня есть зеркало и мне этого достаточно, чтобы понять, идёт мне эта вещь или нет.  happy.gif

что-то я с трудом могу себе представить, чтобы цвет лица в зависимости от выспанности-невыспанности отличался настолько же сильно, как например лиловый от блеклого лилово-серого.. однако доказывать теорию не буду, не моя задача smile.gif тем более что основана она на таких тонких вещах, как способность отдельно взятого человека воспринимать цвета - а следовательно, оставляет мало простора для словесных логических цепочек.

Ну а я с трудом могу представить слепого следования советам сродни теории цветотипам angel_innocent.gif
Да, отличается настолько сильно, и порой я не могу надеть любимую вещь потому, что сегодня она своим оттенком не красит моё лицо. Простите, у невыспавшегося человека белки глаз красные, и синяки под глазами. И не у одной меня цвета одежды варьируются в зависимости от самочувствия. Точно также, как и причёска, в один день волосы лежат, в другой не лежат, так и цвет. Да, и кстати, в какое место к теории цветотипа прикручивается факт того, что человек кардинально меняет причёску (не цвет волос!), и ему начинают идти другие цвета, которые раньше были не очень к лицу?smile.gif А когда болеешь, то меняешь сразу цветотип что-ли, потому что половина вещей перестаёт украшать своим цветом, зато начинает идти другая?smile.gif Есть некая общая теоретическая направленность у цветотипов, не более. А люди все разные, и под одну линейку не подведёшь их. Логично?smile.gif Многие имеют разный цвет белков глаз при одинаковых цветах волос, глаз, кожи и т.д.
Слишком усреднённая теория.

Поделиться сообщением

Черный. И спокойные пастельные тона. Бежевый, молочный, серый, фисташковый, лиловый и тд. Совсем что-то у меня "серый гардероб", да и вещи все простого кроя.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему к оранжевому многие негативно настроены?smile.gif Он идёт почти всем же shuffle.gif Или в силу своего стиля его обходят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 16:59)
Интересно, а почему к оранжевому многие негативно настроены?smile.gif Он идёт почти всем же shuffle.gif Или в силу своего стиля его обходят?

я люблю оранжевый! blush2.gif но множества оранжевых вещей в гардеробе нет... так, по мелочам, маечки, носочки и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 12:47)

Ну а я с трудом могу представить слепого следования советам сродни теории цветотипам  angel_innocent.gif 
Да, отличается настолько сильно, и порой я не могу надеть любимую вещь потому, что сегодня она своим оттенком не красит моё лицо. Простите, у невыспавшегося человека белки глаз красные, и синяки под глазами. И не у одной меня цвета одежды варьируются в зависимости от самочувствия. Точно также, как и причёска, в один день волосы лежат, в другой не лежат, так и цвет. Да, и кстати, в какое место к теории цветотипа прикручивается факт того, что человек кардинально меняет причёску (не цвет волос!), и ему начинают идти другие цвета, которые раньше были не очень к лицу?smile.gif А когда болеешь, то меняешь сразу цветотип что-ли, потому что половина вещей перестаёт украшать своим цветом, зато начинает идти другая?smile.gif Есть некая общая теоретическая направленность у цветотипов, не более. А люди все разные, и под одну линейку не подведёшь их. Логично?smile.gif Многие имеют разный цвет белков глаз при одинаковых цветах волос, глаз, кожи и т.д.
Слишком усреднённая теория.

слепое следование чему бы то ни было, хоть теории цветотипов, хоть ее отсутствию - мне кажется наивным, тч я стараюсь не следовать слепо ничему, а в первую очередь размышлять.
Однако это личное дело каждого, пусть все носят те цвета, которые им хочется smile.gif тему я создала исключительно из исследовательского интереса - в России мне казалось, что большинство носят черный, а в Германии я этого не наблюдаю (правда тут у населения имеются другие излюбленные "универсальные" цвета) и мне было интересно почему именно. Может, дело в промышленности, может, в психике - не знаю, в чем именно.
По поводу теории цветотипов, если Вы, конечно, у меня лично интересуетесь, изложу свои скромные соображения (но надеюсь тут есть люди более компетентные которые смогут ответить точнее). Цвет синяков и белка глаза у людей тоже разный, независимо от того, выспался человек или нет. И поэтому гармонировать с ним или же наоборот нейтрализовывать его у разных людей будут разные цвета. Вы наверное замечали что даже у корректоров синяков под глазами оттенки разные. Что же касается прикручивания нового цвета волос в теорию цветотипов: если цвет подходит в Вашу натуральную гамму, то он автоматически будет лежать в пределах Вашего сезона и к нему будут идти цвета из той же гаммы что и ранее, только, возможно, в несколько других сочетаниях. Если же цвет не подходит к Вашему типу, то несомненно, диссонанс он в Ваш гардероб внесет. Но из за этого Вы не станете новым типом и Вам, к сожалению не станут идти новые цвета smile.gif просто перестанут идти старые.
В общем, на самом деле это все азы, которые можно быстренько найти в гугле и прочесть их и в более грамотном изложении чем мое flowers1.gif

Поделиться сообщением

Нет: красного, оранжевого, хаки, горчичного

В разные периоды у меня появляются определенные предпочтения к цветам. Одно время - все фиолетовое, потом - черное, потом - серое, сейчас - бежево-коричневые тона. Очень успокаивают и настраивают на рабочий лад.

Поделиться сообщением

вообще, все цвета в своем гардеробе делю на 2 лагеря: скучные, на каждый день, не отвлекающие, и яркие, насыщенные, сочные.
Из сочных любимые: фуксия (тащуся wub.gif ), бирюзовый, ярко-зеленый, травяной, так скажем..
Летом носила желтое. осенью почему-то на него не тянет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мнямка @ Oct 12 2008, 13:36)
вообще, все цвета в своем гардеробе делю на 2 лагеря: скучные, на каждый день, не отвлекающие, и яркие, насыщенные, сочные.

а у меня не только в гардеробе. Я заметила что и косметику и хоз. товары покупаю тех цветов, которые мне в данный момент нравятся biggrin2.gif составлю на полочке красивые баночки красивых цветов - глаз радуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sth007 @ Oct 12 2008, 14:38)
QUOTE(Мнямка @ Oct 12 2008, 13:36)

а у меня не только в гардеробе. Я заметила что и косметику и хоз. товары покупаю тех цветов, которые мне в данный момент нравятся biggrin2.gif составлю на полочке красивые баночки красивых цветов - глаз радуется biggrin2.gif

а..это я тоже так!!! даже макияж сейчас стала делать в любимой на настоящий момент гамме: кофейно-бежевой. и лак для ногтей такой даже. наверно, это КЛИНИКА wacko.gif

Поделиться сообщением

слепое следование чему бы то ни было, хоть теории цветотипов, хоть ее отсутствию - мне кажется наивным, тч я стараюсь не следовать слепо ничему, а в первую очередь размышлять.
Однако это личное дело каждого, пусть все носят те цвета, которые им хочется  тему я создала исключительно из исследовательского интереса - в России мне казалось, что большинство носят черный, а в Германии я этого не наблюдаю (правда тут у населения имеются другие излюбленные "универсальные" цвета) и мне было интересно почему именно. Может, дело в промышленности, может, в психике - не знаю, в чем именно.
По поводу теории цветотипов, если Вы, конечно, у меня лично интересуетесь, изложу свои скромные соображения (но надеюсь тут есть люди более компетентные которые смогут ответить точнее). Цвет синяков и белка глаза у людей тоже разный, независимо от того, выспался человек или нет. И поэтому гармонировать с ним или же наоборот нейтрализовывать его у разных людей будут разные цвета. Вы наверное замечали что даже у корректоров синяков под глазами оттенки разные. Что же касается прикручивания нового цвета волос в теорию цветотипов: если цвет подходит в Вашу натуральную гамму, то он автоматически будет лежать в пределах Вашего сезона и к нему будут идти цвета из той же гаммы что и ранее, только, возможно, в несколько других сочетаниях. Если же цвет не подходит к Вашему типу, то несомненно, диссонанс он в Ваш гардероб внесет. Но из за этого Вы не станете новым типом и Вам, к сожалению не станут идти новые цвета  просто перестанут идти старые.
В общем, на самом деле это все азы, которые можно быстренько найти в гугле и прочесть их и в более грамотном изложении чем мое 

Так я вроде и не писала, что вы зря тему создали или что тема плоха чем-то huh.gif
У меня белки глаз с голубинкой, однако при недомоганиях или недосыпе они желтеют и краснеют (то есть сильно меняют свой цвет, на противоположный), равно как и лицо становится розоватым и землистым одновременно. А ещё у меня цвет волос мой натуральный имеет сразу 4 оттенка, в разных зонах головы, от золотисто-русого (верхние пряди) и светло-пепельно (!)-русого (у лица и над ушами) до тёмно русого и даже орехового (нижние пряди от затылка и немного надо лбом). Ресницы чёрные, а брови пепельные. А глаза меняют цвет от стального серого до серо-голубого и сине-голубого biggrin.gif Я молчу про губы, которые бывают то бледно-розовыми, то цвета ню, то ярко-красными, то голубыми (я часто мёрзну).
Может я какой мутант biggrin2.gif
Я писала не о перемене ЦВЕТА волос, а ПРИЧЁСКИ (носила девушка волосы длинные, шли одни цвета, сделала короткую стрижку - добавились ещё цвета новые, которые раньше не шли). Если цвет меняется, то понятно. А здесь о перемене цвета волос речь и не идёт smile.gif
ЗЫ: А насчёт не станет другим цветотипом при кардинальной перемене цвета волос... Как пример Дита фон Тиз подойдёт?smile.gif

Поделиться сообщением

а у меня не только в гардеробе. Я заметила что и косметику и хоз. товары покупаю тех цветов, которые мне в данный момент нравятся  biggrin2.gif  составлю на полочке красивые баночки красивых цветов - глаз радуется  biggrin2.gif

Кхм.. а я и еду начинаю такого цвета покупать laugh.gif hi.gif Это уже цветотерапия начинается ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 14:59)

У меня были оранжевые атласные брюки-карго с кучей карманов. smile.gif Я их носила с черной футболкой. Сам по себе отличный цвет, бывают очень красивые оттенки.

Но оранжевый рядом с лицом - убивает наповал. Как и теплые коричневые, и оливковый, и горчичный.
Разве что цвет тигровых лилий или кровавого апельсина можно - такой оранжевый, который уже стремительно приближается к красному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 13:46)

Так я вроде и не писала, что вы зря тему создали или что тема плоха чем-то huh.gif
У меня белки глаз с голубинкой, однако при недомоганиях или недосыпе они желтеют и краснеют (то есть сильно меняют свой цвет, на противоположный), равно как и лицо становится розоватым и землистым одновременно. А ещё у меня цвет волос мой натуральный имеет сразу 4 оттенка, в разных зонах головы, от золотисто-русого (верхние пряди) и светло-пепельно (!)-русого (у лица и над ушами) до тёмно русого и даже орехового (нижние пряди от затылка и немного надо лбом). Ресницы чёрные, а брови пепельные. А глаза меняют цвет от стального серого до серо-голубого и сине-голубого biggrin.gif Я молчу про губы, которые бывают то бледно-розовыми, то цвета ню, то ярко-красными, то голубыми (я часто мёрзну).
Может я какой мутант biggrin2.gif
Я писала не о перемене ЦВЕТА волос, а ПРИЧЁСКИ (носила девушка волосы длинные, шли одни цвета, сделала короткую стрижку - добавились ещё цвета новые, которые раньше не шли). Если цвет меняется, то понятно. А здесь о перемене цвета волос речь и не идёт smile.gif
ЗЫ: А насчёт не станет другим цветотипом при кардинальной перемене цвета волос... Как пример Дита фон Тиз подойдёт?smile.gif

про то, зачем я тему создала, я объяснила честно говоря потому что мне не хотелось дальше в дебри цветовых типов заходить smile.gif ну, типа намек, что цель у темы была изначально другая brows.gif
но в общем то и про типы тоже интересно, тч я снова отвечу smile.gif например, тот факт что лицо Ваше при недосыпе имеет землистый оттенок - тоже укладывается в теории цветотипов, причем очень даже хорошо укладывается smile.gif тк землистый оттенок у т.н. "холодных" типов имеет другой цвет, чем у "теплых", и кстати, по нему можно даже один тип от другого отличить. Конечно, он по отношению к Вашей "выспавшейся" коже будет желтоватым, но по отношению к "выспавшейся" коже "теплого" типа - уже зеленоватым или сероватым. Подобным же образом и глаза (белки) отличаются друг от друга (хотя если честно к белкам я испытываю особенное недоверие, в первую очередь для меня лично играют роль цвет кожи и волос, ну и глаз как довесок) То, что Вы о своих волосах пишете - тоже нормально и встречается у многих людей, например, у меня smile.gif у меня волосы есть и пепельные одновременно, и медно-рыжие в разных зонах головы. В моем случае это обусловлено состоянием здоровья. Но опять же это не делает меня другим типом smile.gif Даже со своими серо-русыми в принципе волосами я остаюсь "Осенью" и цвета мне идут действительно осенние. Кстати, по цветам как раз и бывает лучше всего видно, к какому типу человек принадлежит, по словесным описаниям сориентироваться очень трудно - думаю, в этом то и кроется причина массового недоверия масс хи хи к теории цветотипов. Тк большинство из нас с ней практически не сталкивались, а имели только счастье читать словесные описания и отзывы.
Насчет Диты мое мнение - во первых по фото определить тип нереально, оно не передает всех натуральных цветов, к тому же, если принять во внимание что Дита человек публичный а стало быть всегда при сильном профессиональном макияже. Во вторых - я не знаю какой у нее тип от природы, но она старается выглядеть как Зима, и даже на фото видно, что это - попытка, что что-то не то. С помощью косметики париков и цветных линз поменять тип полностью ну очень сложно, он будет выглядеть на 99% нереально, по той причине, что стилист должен обладать просто звериным чутьем к цветам чтобы подобрать всю эту массу оттенков кожи-волос-глаз-бровей настолько гармонично, чтобы это смотрелось натурально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 13:47)
а у меня не только в гардеробе. Я заметила что и косметику и хоз. товары покупаю тех цветов, которые мне в данный момент нравятся  biggrin2.gif  составлю на полочке красивые баночки красивых цветов - глаз радуется  biggrin2.gif

Кхм.. а я и еду начинаю такого цвета покупать laugh.gif hi.gif Это уже цветотерапия начинается ))))

а я еще вспомнила - я и цветы в дом так покупаю smile.gif только те, которые по цвету нравятся. Хотя с продуктами это конечно гвоздь программы, это уже перфекционизм rofl.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 13:46)

Я в общем-то не поборница теории цветотипов, но Дита как раз выглядит, как человек, который радикально сменил цветовую гамму внешности, но при этом гармоничного сочетания не получилось. И это типично для многих светлокожих, с русыми волосами (я не знаю, каков ее настоящий цвет, просто итог похож на то, что я видела в подобных случаях) женщин, которые считают, что радикально черные волосы и брови сделают из них типаж Белоснежки. Для сравнения - Вайнона Райдер, которая от природы тоже не черноволосая, выглядит все же более гармонично в "вороновом крыле." А сколько ярких брюнеток убила покраска в медно-рыжий?

Собственно, насколько я знаю, и теория то же самое говорит: другой цвет волос идет человеку тогда, когда он подходит его цветотипу. Тогда человек и без макияжа выглядит хорошо. А если не подходит - то приходится пользоваться макияжем именно для того, чтобы привести в соответствие цветовую гамму. smile.gif

Поделиться сообщением

а для меня оранжевый какой-то дорожный цвет, постоянно мелькает на дорогах biggrin2.gif , да и вообще, даже дело не в ассоциациях, просто самый нелюбимый цвет! yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Oct 12 2008, 16:25)
а для меня оранжевый какой-то дорожный цвет, постоянно мелькает на дорогах biggrin2.gif , да и вообще, даже дело не в ассоциациях, просто самый нелюбимый цвет! yucky.gif

rofl.gif thumbsup.gif )))))
Просто оражевый разный бывает, не обязательно неоновый smile.gif
ЗЫ: обожаю сочетание оранж\шоколад\беж smile.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Я в общем-то не поборница теории цветотипов, но Дита как раз выглядит, как человек, который радикально сменил цветовую гамму внешности, но при этом гармоничного сочетания не получилось.
Для фото нормально вышло smile.gif
ЗЫ: Я её вообще терпеть не могу, кстати laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 12 2008, 14:59)

у меня есть оранжевая рубашка, я ее с джинсами узкими и леопардовыми тувлями ношу, отлично смотрится))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу