sth007

Какого цвета твой гардероб?

863 сообщения в этой теме

QUOTE(Blackbelly @ Oct 11 2008, 23:20)
Потому что черный еще и универсальный цвет: с чем не скомбинируй - никогда не ошибёшься

я бы так не сказала. Как и любой другой цвет, он комбинируется с ограниченным количеством цветов красиво, а с остальными - ммм... плохо комбинируется.

Поделиться сообщением

QUOTE(sth007 @ Oct 12 2008, 00:24)
QUOTE(Fantasia @ Oct 11 2008, 15:00)
Я терпеть не могу доморощенные разделения по цветотипам ...  Ну и есть цвета, которые идут мне всегда, украшая даже в самый неудачный период (не выспалась, устала, отекла и т.д.).

а почему "доморощенные" smile.gif разделением по цветотипам вполне серьезные люди занимаются, наверное, все таки есть в нем какой то смысл brows.gif вот и Вам например разные цвета идут в разной степени.
Вообще теория цветотипов остро актуальна не для всех. Девушки с яркой внешностью (т.н. "Зимы", они же "темные колориты", они же "контрастные" и тд) могут себе позволить эксперименты в более широких рамках чем предположим Блеклые Осени типа меня. При ярких / темных глазах-бровях-ресницах, смуглой коже, или же светлой коже+ темных волосах погрешности цветовые не оказывают такого убийственного влияния как при, к примеру, светлых глазах серо-блеклого цвета и средней русости волосах, особенно если в них есть рыжеватый оттенок. Как говорится, красоту ничем не испортишь lol.gif Поэтому многие мои подруги брюнетки, или подруги с яркими голубыми глазами не понимают моих исканий в теории цветотипов smile.gif А что мне остается делать? мне например черный около лица / головы и многие другие цвета не идут ни без макияжа, ни при макияже (любом причем).

Доморощенная потому, что она одна из нестройных теорий, без аксиом. И от того, что ею занимаются серьёзные люди она не станет доказанной. Теория из разряда подбора духов по цвету глаз и волос bigwink.gif И причём тут идут мне цвета в разной степени я не поняла, то есть если мне сегодня идёт лиловый, так как я выспавшаяся, а завтра я слишком для него бледная, то я резко стала другого типа и наоборот?smile.gif Теория по швам трещит порой (особенно забавно, когда пытаются определить твой цветотип - каждый раз пальцем в небо). Кому нравится - пожалуйста, кто ж запрещает.yes.gif У меня есть зеркало и мне этого достаточно, чтобы понять, идёт мне эта вещь или нет. happy.gif

Поделиться сообщением

Больше черного. Универсальный цвет. Стройнит и всем идётsmile.gif Потом синий идёт - люблю синий цвет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 11 2008, 23:35)

Доморощенная потому, что она одна из нестройных теорий, без аксиом. И от того, что ею занимаются серьёзные люди она не станет доказанной. Теория из разряда подбора духов по цвету глаз и волос bigwink.gif И причём тут идут мне цвета в разной степени я не поняла, то есть если мне сегодня идёт лиловый, так как я выспавшаяся, а завтра я слишком для него бледная, то я резко стала другого типа и наоборот?smile.gif Теория по швам трещит порой (особенно забавно, когда пытаются определить твой цветотип - каждый раз пальцем в небо). Кому нравится - пожалуйста, кто ж запрещает.yes.gif У меня есть зеркало и мне этого достаточно, чтобы понять, идёт мне эта вещь или нет.  happy.gif

что-то я с трудом могу себе представить, чтобы цвет лица в зависимости от выспанности-невыспанности отличался настолько же сильно, как например лиловый от блеклого лилово-серого.. однако доказывать теорию не буду, не моя задача smile.gif тем более что основана она на таких тонких вещах, как способность отдельно взятого человека воспринимать цвета - а следовательно, оставляет мало простора для словесных логических цепочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Игоревна @ Oct 11 2008, 23:40)
Больше черного. Универсальный цвет. Стройнит и всем идётsmile.gif Потом синий идёт - люблю синий цвет.

ммм... smile.gif ну если предположить, что черный ВСЕМ идет, тогда можно сказать, что любому из нас идут ВСЕ цвета smile.gif по-моему, и то и другое - неправда smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sth007 @ Oct 12 2008, 00:42)
QUOTE(Игоревна @ Oct 11 2008, 23:40)

ммм... smile.gif ну если предположить, что черный ВСЕМ идет, тогда можно сказать, что любому из нас идут ВСЕ цвета smile.gif по-моему, и то и другое - неправда smile.gif

Нет. Просто другие цвета уже подбираем под цвет глаз, кожи, волос или формsmile.gif Не часто полные женщины носят белое. Так как знают, что белый цвет такой - наглыйsmile.gif
Вот людям с черной кожей очень идёт белый цвет -оттеняет. Так и у насsmile.gif Оттеняет laugh.gif Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Игоревна @ Oct 11 2008, 23:44)
Не часто полные женщины носят белое. Так как знают, что белый цвет такой - наглыйsmile.gif

вот тут мне кажется и растут корни наших цветовых предпочтений biggrin2.gif в нашей психике ...

Поделиться сообщением

в основном неяркое. есть и красное, и оранжевое, и зелёненькое, но приглушённых оттенков.
очень яркое мне не идёт dry.gif особенно, когда я не накрашена biggrin2.gif

больше всего синего, потому что джинсы синие + вообще отличный цвет sla.gif ещё серого и коричневого много (последние покупки - серая куртка, серый шарф и коричневые кеды biggrin2.gif ), ну и чёрного хватает, конечно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Игоревна @ Oct 12 2008, 00:40)

+1 bigwink.gif

Поделиться сообщением

Преобладает черный цвет, а потом белый и голубой

Поделиться сообщением

У меня много серого всех оттенков, чуть яркого розового, чуть бежевого, послденее время схожу с ума по фиолетовым аксессуарам и коричнево-фиолетовому цвету.

Поделиться сообщением

Коричневый, черный, серый, молочный, розовый.

Поделиться сообщением

разного, но последнее время тянет на белое

Поделиться сообщением

Я - бледненькое, мелированное "лето". hi.gif Поэтому выбираю приглушённые, припорошенные, дымчатые цвета. В гардеробе только три черные вещи (включая сапоги smile.gif ). Практически нет однотонных вещей (в основном это трикотаж, предполагающий яркие аксессуары или комбинирование с другой вещью). Остальное - в клеточку-полосочку-цветочек-орнамент... Так что даже сложно сказать, какой цвет преобладает. Наверное так: оттенки серого и коричневого предпочитаю для "базовых" вещей, разбавляю нежно-розовым, сливовым, зеленым, сизым.

Ну а самый мой любимый узор на картинке sla.gif

DSC07560.JPG

Поделиться сообщением

...иногда так хочеться ярких цветов и тонов, но у меня в общей массе все серо-синее в общем темное... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Игоревна @ Oct 12 2008, 09:40)

черный - это отсутствие цвета, за него удобно прятаться и натягивать на себя черные шмотки не думаю, как маску. Редко когда черный выглядит красиво в повседневной жизни, мало кто его умеет носить и понимает его коварство. Черный лишает лица и индивидуальности, если его не смешивать или не оттенять аксессуарами

Поделиться сообщением

у меня нет определенной гаммы, всякие цвета имеются. ну вот серого пожалой много, люблю его всех оттенков sla.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю красный и зеленый! smile.gif
Почти нет черного и желтого.
Хотя черный мне идет, но в качестве базового намного больше люблю серый smile.gif
Желтый купила свитерок, но к лицу его низя, буду отделять wink.gif темно-синим...

Поделиться сообщением

Черный.
Пурпурный, цвет синих чернил, ежевичный, фиолетовый, лиловый - все оттенки этой гаммы, кроме самых светлых.
Красный - самый разный. Немного белого и стального серого.
Цвет хаки холодного тона. Немного насыщенного синего, изумрудно-зеленого, ярко-розового и кораллового, и еще цвет морской волны.

Нет или практически нет коричневого и бежевого, горчичного, оливкового, голубого и других светлых синих, желтого, оранжевого, лимонно-зеленого и теплых оттенков зеленого, пастельных цветов.

Поделиться сообщением

есть все кроме горчичного, цвета хакки. нет и не будет оранжевого.
Очень много молочного цвета. Черный и серый само собой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу