Кролик-ролик

Аппарат power-plate

80 сообщений в этой теме

QUOTE(Stervochka @ Oct 8 2008, 13:39)
А если я сейчас вообще не занимаюсь спортрм и пойду только на Пауер Плейт - эффекта вообще не будет никакого? Даже как такового тонуса мышц ?

Любая нагрузка дает эффект, но ИМХО соотношение цена-качество не в пользу этой штуковины - статика по утрам и вечерам дома по 15 минут даст не меньший эффект забесплатно.

Я извиняюсь - но что именно вы подразумевете по статикой? Пилатес,йога или что именно? Я просто не совсем разбираюсь в терминах blush2.gif

Поделиться сообщением

Я извиняюсь - но что именно вы подразумевете по статикой? Пилатес,йога или что именно? Я просто не совсем разбираюсь в терминах blush2.gif

Пример статического упражнения на ноги и спину:
встаем спиной к стене, ноги выставляем вперед (от стены) на ширине плеч, присаживаемся как если бы сидели на стуле, угол в колене и бедре должен быть одинаковым и составлять 90 градусов. Стоим не расслабляя спину 1 минуту.
Таких упражнений масса. Если подобрать несколько комплексов, то вполне себе разнообразная утренняя зарядка выходит. Упражнения эти используются в том числе в йоге и в пилатесе.
Мне нравится тем, что эффект быстрый (не надо упахиваться час, упахиваешь за 10-15 минут) и после "тренировки" не надо бежать в душ, мыть голову, краситься. Прекрасно можно успеть пока варится утренняя кашка smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Oct 8 2008, 14:04)

Пример статического упражнения на ноги и спину:
встаем спиной к стене, ноги выставляем вперед (от стены) на ширине плеч, присаживаемся как если бы сидели на стуле, угол в колене и бедре должен быть одинаковым и составлять 90 градусов. Стоим не расслабляя спину 1 минуту.
Таких упражнений масса. Если подобрать несколько комплексов, то вполне себе разнообразная утренняя зарядка выходит. Упражнения эти используются в том числе в йоге и в пилатесе.
Мне нравится тем, что эффект быстрый (не надо упахиваться час, упахиваешь за 10-15 минут) и после "тренировки" не надо бежать в душ, мыть голову, краситься. Прекрасно можно успеть пока варится утренняя кашка smile.gif

Спасибо flowers1.gif ,а подскажите где можно найти более подробную инфу про эти упражнения,как их делать и какие упражнения бывют... Можно с картинками biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Oct 8 2008, 12:38)
Allexey - может все и так как вы говорит,но вот Stervochka написала что боль была в мышцах,пусть и не сильная,но выходит все таки какя то нагрузка есть раз они болели! А при вибромассаже я думаю ничего не будет болеть.
Почему бы и нет? Мышцы-стабилизаторы отреагировали на незнакомые нагрузки. Готов поспорить, урок катания на сноуборде в первый раз даст тот же эффект rolleyes.gif
Про вибромассаж я вспомнил не в плане воздействия на мышцы, а на организм в целом, ибо под таким углом "вибротренировки" рассматриваются на сайте в разделе "Научная поддержка". Там и про кости с суставами, и про гормоны, всё в кучу.

Поделиться сообщением

Спасибо flowers1.gif ,а подскажите где можно найти более подробную инфу про эти упражнения,как их делать и какие упражнения бывют... Можно с картинками

Посмотрите в книжках формата "красивое тело за 15 минут в день" (не путать с бодифлексом) - книжек куча и там масса всяких упражнений на практически все группы мышц.
Почему бы и нет? Мышцы-стабилизаторы отреагировали на незнакомые нагрузки. Готов поспорить, урок катания на сноуборде в первый раз даст тот же эффект rolleyes.gif

Уверяю Вас эффект будет куда сильнее smile.gif Я проверяла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Oct 8 2008, 14:44)
Спасибо flowers1.gif ,а подскажите где можно найти более подробную инфу про эти упражнения,как их делать и какие упражнения бывют... Можно с картинками

Посмотрите в книжках формата "красивое тело за 15 минут в день" (не путать с бодифлексом) - книжек куча и там масса всяких упражнений на практически все группы мышц.

Уверяю Вас эффект будет куда сильнее smile.gif Я проверяла.

Эффект от чего будет сильне? От сноуборда? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Разбили в пух и прах мою мечту успевать заниматься спортом ))))
В декабре кончается абонемент в мой фитнес-клуб, а напротив него как раз институт пауер плейта. Я думала - раз ни фига вечно в клуб не успеваю, то уж туда-то буду успевать (все ж экономия 40 минут 3 раза в неделю позвон\лит мне при моем графике уделять постоянно время спорту)... а вы... плохие люди cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Эффект от чего будет сильне? От сноуборда?

Ага, болит абсолютно ВСЁ smile.gif
Cherry lips, а Вы сходите и попробуйте, чем слушать кого ни попадя smile.gif Я слышала восторженные отзывы от людей smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Oct 8 2008, 16:07)

Cherry lips, а Вы сходите и попробуйте, чем слушать кого ни попадя smile.gif Я слышала восторженные отзывы от людей smile.gif

ну как-то на "попробовать" мне абонемент покупать не хочется no.gif это оч дорого

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Oct 8 2008, 15:55)

ну как-то на "попробовать" мне абонемент покупать не хочется no.gif это оч дорого

Cherry lips- кажется в студиях Пауэр Плейт не обязательно покупать абонимент! Я сама хотела поробовать - есть студия в Новинском пассаже,там одно занятис 1500р!

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Oct 8 2008, 18:23)

Cherry lips- кажется в студиях Пауэр Плейт не обязательно покупать абонимент! Я сама хотела поробовать - есть студия в Новинском пассаже,там одно занятис 1500р!

супер
только если я пытаюсь сэкономить время - то наверное местоположение мне тоже не все равно bigwink.gif
меня интересует только одно место

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Oct 8 2008, 17:57)
QUOTE(Blestka @ Oct 8 2008, 18:23)

супер
только если я пытаюсь сэкономить время - то наверное местоположение мне тоже не все равно bigwink.gif
меня интересует только одно место

Я думаю во всех студиях одно и то же по ценам...

Поделиться сообщением

Blestka, тык
это то?

Поделиться сообщением

QUOTE(ittierre @ Oct 8 2008, 22:22)
Blestka, тык
это то?

Похоже bigwink.gif ,но сами Паер Плейт немного другие,без поручней... а принцип вполне вероятно один и тот же! Там тоже с инструктором?

Поделиться сообщением

ittierre кстати спасибо - прикольная студия загара - и оказывается есть недалеко от меня!

Поделиться сообщением

Всем привет!
Я недавно устроилась работать в компанию Power Plate. Теперь могу ответить на ваши вопросы по этим тренажерам.
В качестве предисловия скажу, что сама уже три недели занимаюсь на этом тренажере (благо для сотрудников бесплатно) и очень довольна. Эффект уже очень даже ощущается. К слову сказать, я всегда уделяла внимание фитнесу и для меня тренировки на Power Plate не стали работой с нуля. Что касается "разгрома" научных статей, который я тут увидела, то я не совсем соглашусь. Сайт у нас пока и вправду несколько безграмотный, но мы работаем над новым и надеюсь скоро он не будет производить такого впечатления. А исследования действительно есть. Они безусловно связаны с вибрацией, но есть всего один нюанс, который отличает Power Plate от всех остальных вибротренажеров - он колеблется не в двух (и тем более не в одном, как некоторые виброплатформы), а в трех направлениях. Это как раз и позволяет защитить суставы и проработать максимальное количество мышц.
В общем, получилось несколько сумбурно, потому что хочется написать слишком много. Давайте лучше вопросы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tino @ Dec 4 2008, 11:25)
<...>Они безусловно связаны с вибрацией, но есть всего один нюанс, который отличает Power Plate от всех остальных вибротренажеров - он колеблется не в двух (и тем более не в одном, как некоторые виброплатформы), а в трех направлениях. Это как раз и позволяет защитить суставы и проработать максимальное количество мышц.<...>
А можно подробнее про разницу между колебаниями в двух и трёх "направлениях" (я так понял, речь идёт не о направлениях, а о взаимно ортогональных плоскостях)?
В чём физиология процесса воздействия на мышцы и суставы?

Поделиться сообщением

Я конечно не врач, но насколько я себе уяснила дело вот в чем: Наши мышцы и суставы в обычной жизни работают в трехмерной плоскости. Например при ходьбе мы реально двигаемся не только вверх и вперед, но еще и в стороны. Соответственно трехмерное движение является естественным физиологическим процессом. Когда мы встаем на платформу, которая вибрирует в двух плоскостях, то и наши мышцы и суставы двигаются только в двух плоскостях. Безусловно вибрационная нагрузка все-равно идет и мышцы работают, но не все, а только те, которые отвечают за движения в этих двух плоскостях. Суставы же получают физиологически неестественную нагрузку и могут травмироваться в таком случае. Когда же мы встаем на платформу, которая колеблется в трех направлениях, то и мышцы и суставы получают физиологически естественную, но усиленную нагрузку. Таким образом прорабатываются практически все мышцы и не травмируются суставы.

Поделиться сообщением

В выходные хочу сходить познакомиться с этим чудом техники biggrin.gif
У нас в клубе проходят пробные бесплатные уроки.

Поделиться сообщением

А что касается самого принципа воздействия вибрации, то это примерно так: Думаю никто не будет спорить, что наши мышцы испытывают усиленную нагрузку, когда например лифт поднимается вверх. Получается, что за счет скорости усиливается земное притяжение. Когда же он опускается вниз (особенно это чувствуется на скоростном лифте) наши мышцы расслабляются, т.к. притяжение ослабевает. А теперь представьте, что вы поднимаетесь и опускаетесь на лифте со скоростью от 25 до 50 раз в секунду. Наши мышцы именно столько раз напрягутся и расслабятся. А теперь представьте, что этот лифт находится в поезде, метро, который постоянно трогается с места то вперед, то назад, да еще поворачивает то влево то вправо и все с такой же скоростью. Вот и получается, что организм исключительно за счет законов гравитации и инерции тренирует свои мышцы с большой скоростью.
Очень надеюсь, что я описала доступно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0