Кролик-ролик

Аппарат power-plate

80 сообщений в этой теме

Хочу попробовать - начиталась - пишут что за 15 мин получаешь нагрузку как за час занятий в зале! Что нет травматичности (у меня мениски) при занятиях,и вообще что это космические технологии и все такое. Вот цитата :

"В основе принципов, по которым работают тренажеры Power Plate®, лежит закон движения, открытый Исааком Ньютоном: сила объекта равна его массе, помноженной на ускорение, или f = m x a. Это означает, что можно увеличить функциональную силу (устойчивость, силу и мощность), используя при выполнении упражнений больше массу или изменить вторую важную величину - ускорение. В большинстве видов тренировок и упражнений используется вес "снаряда" - это можно наблюдать при традиционных тренировках с сопротивлением на силовых тренажерах, гантели и т.д.. В технологии Power Plate® изменяется вторая составляющая данного уравнения, т.е. значение ускорения (g), при этом используется только собстенный вес пользователя."

Поделиться сообщением

Сама только хотела создать тему такую smile.gif
Была в Германии - там оч они модны )))
И старики занимаются даже - на самом деле нетравмотичны
Но хотелось бы живых отзывов smile.gif
В плане нагрузки как? И впрямь за 10-20 минут реализуем 1-1,5часовую тренировку или нет?

Поделиться сообщением

Неужели никто ничего про это не знает??

Поделиться сообщением

Я впервые слышу rolleyes.gif
А сколько стоит это чудо? Средняя модель для дома интересует shuffle.gif

Поделиться сообщением

а это не для дома, вроде как. приходишь в салон и там занимаешься. в москве эти штуки в студиях загара есть, где вакуумные тренажеры

Поделиться сообщением

Я ходила. Скажем так, на следующий день ощущения в мышцах были далеко не как после качественной часовой тренировки, однако совершенно точно эффект был лучше, чем при просто статических нагрузках. МЧ на этот тренажер усадили "ща покажем, че за штукаааа! такая штукаааа!". В итоге МЧ растянул ногу - как умудрился хбз, но умудрился smile.gif
Важный момент: инструктор должен быть обучен ибо минимально ошибочное положение и уже упражнение прошло зря.
У меня не возникло желания посещать это дело - мне традиционный фитнес+мануалист как-то роднее и понятнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(ittierre @ Oct 8 2008, 01:25)
а это не для дома, вроде как. приходишь в салон и там занимаешься. в москве эти штуки в студиях загара есть, где вакуумные тренажеры

ittierre- эти тренажерчики есть и для дома - проосто какие то модели определенные,у них на сайте все есть biggrin.gif ... А вото в студиях загара - я дже не знала что они есть - подкажите где имеено и если знаете сколько там стоит заниматся на них,а также с инструктором ли там занимаются?

Поделиться сообщением

Stervochka - а где вы занимались на этом аппарате? Сколько это стоило? Согласна что там обязательно должен быть хорошо обученый,специальный тренер,и волне вероятно что вам Мч как раз и попал на неквалифицированого тренера. Я сама ходила в дорогой луб и думала что в дорогом клубе должны бать хорошие тренеры - и вот результат - мениски cry.gif ... А тем более догадываюсь на этих Пауэр Плейт их там никто особенно не обучает - пройдут инструктаж и все. А есть специальные студии Пауэр Плейт - где тренеры работают только с ними и проходят хорошее обучение. Вот я хотела бы туда сходить.

Поделиться сообщением

У меня в зале нет, но знаю что девочка с работы ходила yes.gif . Стоило около 20 евро за занятие.. Еe сегодня нет, спрошу завтра про результат bb.gif .

Сама машина стоит около 1000?.. домой вроде как дорого и нет гарантии, что будешь заниматься unsure.gif ..

Поделиться сообщением

QUOTE(My_self @ Oct 8 2008, 11:36)
У меня в зале нет, но знаю что девочка с работы ходила yes.gif . Стоило около 20 евро за занятие.. Еe сегодня нет, спрошу завтра про результат bb.gif .

Сама машина стоит около 1000?.. домой вроде как дорого и нет гарантии, что будешь заниматься unsure.gif ..

Спросите пожйлуста - буду ждать вашего ответа,а также уточните плиз куда именно она ходила!
В студии именно Пауэр Плет с квалифицированым тренером занятие стоит 1500 руб. А для домашнего использования 1000 евро - это вы самый минимум назвали - там цены кажется до 5 тыс.евро доходят... Но вы правы - дома то и сам навредишь еще себе занимаясь смостоятельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Oct 8 2008, 10:54)
QUOTE(My_self @ Oct 8 2008, 11:36)

Спросите пожйлуста - буду ждать вашего ответа,а также уточните плиз куда именно она ходила!
В студии именно Пауэр Плет с квалифицированым тренером занятие стоит 1500 руб. А для домашнего использования 1000 евро - это вы самый минимум назвали - там цены кажется до 5 тыс.евро доходят... Но вы правы - дома то и сам навредишь еще себе занимаясь смостоятельно.

я спрошу! Только онa в париже ходила.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Stervochka - а где вы занимались на этом аппарате?

В новосибирске есть такое место, называется Карвинг-центр, находится на улице Октябрьской smile.gif вот там и занималась.
Сколько это стоило?

Безвозмездно в качестве рекламной акции smile.gif
и волне вероятно что вам Мч как раз и попал на неквалифицированого тренера.

Нет, он просто очень высокий и не шибко спортивный. Это было главной причиной. Ну и плюс расслабился, услышав про абсолютную безопасность smile.gif Инструктор нужен чтоб толк был в данном случае.
Я сама ходила в дорогой луб и думала что в дорогом клубе должны бать хорошие тренеры - и вот результат - мениски cry.gif

Если это был степ каждый день, а в детстве спорта не было, то Вас бы никакой тренер не спас - это непомерная нагрузка smile.gif Если было что-то другое, давайте подробности в назидание потомкам smile.gif
А тем более догадываюсь на этих Пауэр Плейт их там никто особенно не обучает - пройдут инструктаж и все.

Если у человека есть опыт инструкторства и спортивное прошлое, ему достаточно будет инструктажа. А если это человек с улицы, тогда ему вряд ли поможет инструктаж...

Поделиться сообщением

Читая инфу на их официальном сайте, диву даёшься насколько безграмотные люди там работают. Какие там "космические технологии".... wacko.gif

"В основе принципов, по которым работают тренажеры Power Plate®, лежит закон движения, открытый Исааком Ньютоном: сила объекта равна его массе, помноженной на ускорение, или f = m x a.
"сила объекта" - это жесть, нет такого понятия в физике. Второй закон Ньютона формулируется для ускорения тела.

Это означает, что можно увеличить функциональную силу (устойчивость, силу и мощность), используя при выполнении упражнений больше массу или изменить вторую важную величину - ускорение. В большинстве видов тренировок и упражнений используется вес "снаряда" - это можно наблюдать при традиционных тренировках с сопротивлением на силовых тренажерах, гантели и т.д.. В технологии Power Plate® изменяется вторая составляющая данного уравнения, т.е. значение ускорения (g), при этом используется только собстенный вес пользователя."
Это какой-то псевдонаучный бред. Для организма важен только объём работы и интeнсивность - те понятия, которыми оперируют любые исследования по физиологии. А значение ускорения свободного падения (g) менять на нашей планете - это к фокуснику Копперфильду. wacko.gif Кстати, в большинстве тренировок варьируется и вес снаряда и темп (читай - ускорение) в зависимости от целевого тренируемого качества. Так что авторы этого чуда варят "кашу из топора".

По теме - открываем на сайте поверплэйт.ру раздел "Технология : Научная поддержка" и читаем научные работы (цитирую) "как технология Power Plate®, используется для распространенных видов терапии и укрепления здоровья". Как и ожидалось всё сводится к "вибротренировкам" и их влиянию на плотность костей, работоспособность и т.д. Самое близкое к рекламным обещаниям исследование "Воздействие вибротренировок всего тела на мышечную активность, силу и энергию" в своём выводе рекомендует вибротренировку лишь как разминку (warm-up) перед основной тернировкой со свободными весами.

ИМХО - это развод а-ля "тонусные столы" или "вибромассаж".

Поделиться сообщением

Stervochka- нет я не нагружала себя степом каждый день...просто ходитла на тренировки 2 раза в неделю... Мой Мч также в этом клубе начал заниматся с одним тренером (а он оч. далек от спорта) и прои заятиях с этим тренером получил сильное растяжение плеча -он потом даже 2 недели еле рукой двигал. А ведь этот парень стоял в 20см. от него и контролировал все его движения на тренажерах!

Поделиться сообщением

Allexey - может все и так как вы говорит,но вот Stervochka написала что боль была в мышцах,пусть и не сильная,но выходит все таки какя то нагрузка есть раз они болели! А при вибромассаже я думаю ничего не будет болеть.

Поделиться сообщением

Stervochka написала что боль была в мышцах

Боль была, примерно как после статической нагрузки, может чуть больше, но не существенно. Там смысл в чем: встаем/ложимся/садимся в позу статического напряжения/растяжки, жмем кнопку, тренажер начинает трястись, трясется заданное время, после чего прекращает. Единственное, что там имеет место действительно эффективно это растяжка, однако эффект достигается мгновенный. Соглашусь с Алексеем в том, что это замечательная вещь для разогрева перед тренировкой - вибрация идет на весь организм и так или иначе ни одну свзяку не проворонишь полностью, а значит в процессе основной тренировки тело будет в бОльшей безопасности, чем при самостоятельной не очень квалифицированной разминке smile.gif

Поделиться сообщением

А если я сейчас вообще не занимаюсь спортрм и пойду только на Пауер Плейт - эффекта вообще не будет никакого? Даже как такового тонуса мышц ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Oct 8 2008, 12:10)
А если я сейчас вообще не занимаюсь спортрм и пойду только на Пауер Плейт - эффекта вообще не будет никакого? Даже как такового тонуса мышц ?

эффект будет 100% yes.gif

Поделиться сообщением

Любая нагрузка дает эффект, но ИМХО соотношение цена-качество не в пользу этой штуковины - статика по утрам и вечерам дома по 15 минут даст не меньший эффект забесплатно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0