Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

Ален, в любом случае отпишитесь что да как потом

Поделиться сообщением

могу точно сказать, что гражданство не светит ребенку, который родился во Франции от родителей иностранцев. Примеров масса среди моих знакомых. Нужно подавать на гражданство при совершенолетии, при этом живя во Франции непрерывно

Поделиться сообщением

Можете в Штатах родит', если очень иностранца хочется. Тут не важно кто родители - ребенок рожденный тут будет иметь Американское гражданство. Только никакиx привелегий родителям это не дает, и после истечения их визы надо ехать домой с дитем вместе. Только нафига оно это гражданство если тут не жить. А вот если рожать имменно из-за мед обслуживания то да, тут все на высоте. Только дорого, и оплатить заранее надо будет.

Поделиться сообщением

Может тему оживлю и подниму.....

кто в какой стране рожал/ собирается рожать?

Только интересует тот случай, когда ты не проживаешь в этой стране, а специально туда летишь на роды.

P.S. перечитывать все..сил нет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Sep 15 2009, 12:46)

Только интересует тот случай, когда ты не проживаешь в этой стране, а специально туда летишь на роды.

C какой целью рожать зарубежом?
гражданства не дадут
Во первых полететь на последних сроках нереально.
Стоит это будет очень дорого, потому что у вас нет местного соц обеспечения (5-6 тысяч евро, если роды беспроблемные) не считая проживания на месте до родов, ибо в больницу никто вас без схваток не положит.
За те же самые деньги можно прекрасно родить в России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Sep 17 2009, 12:28)
QUOTE(Yano @ Sep 15 2009, 12:46)

Стоит это будет очень дорого, потому что у вас нет местного соц обеспечения (5-6 тысяч евро, если роды беспроблемные) не считая проживания на месте до родов, ибо в больницу никто вас без схваток не положит.

если не у кого жить там до родов и после - грустное дело, будет очень дорого, это питание, консультации до б, отель, плюс, если нет страховки - очень дорого, если возникнет непредвиденная ситуация, потом сами роды, все проблемы с документами после рождения ребенка, но, если есть много денег - тогда можно, все же обслуживание в той же Швейцарии, Германии, Англии (США и Израиль)лучше российского, а вот во Францию я бы не поехала, поехала бы только в указанные страны. Сама имею такой выбор, но, скорее, останусь в России. Не хочу носится по самолетам на больших сроках, язык для меня не проблема, деньги на это тоже, но вот эти перелеты и оформление документов на ребенка - не хочу wacko.gif, только если будет что-то серьезное грозить, тогда буду рассматривать эту возможность. Могу привести пример - скорая в Швейцарии, мне довелось ей воспользоваться, стоит почти 1000 франков, и это только парамедики, они ничего не делают, просто ставят капельницу и перевозят

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Sep 17 2009, 12:28)
гражданства не дадут

1. Цель не гражданство, а качественная медицина. У меня многоплодная беременность, мне очень важно качественная диагностика и прочее.
2. На последних строках лететь никто не собирается.
3. Дорого это сколько? Вот в перинатальном на Севастопольском дорого, поэтому я и рассматриваю вариант заграницы.

Вы поймите, РОДИТЬ МОЖНО ГДЕ УГОДНО, ХОТЬ В ПОЛЕ!!!! А дальше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Sep 17 2009, 12:33)
если не у кого жить там до родов и после - грустное дело, будет очень дорого, это питание, консультации до б, отель, плюс, если нет страховки - очень дорого, если возникнет непредвиденная ситуация, потом сами роды, все проблемы с документами после рождения ребенка, но, если есть много денег - тогда можно, все же обслуживание в той же Швейцарии, Германии, Англии (США и Израиль)лучше российского, а вот во Францию я бы не поехала, поехала бы только в указанные страны. Сама имею такой выбор, но, скорее, останусь в России. Не хочу носится по самолетам на больших сроках, язык для меня не проблема, деньги на это тоже, но вот эти перелеты и оформление документов на ребенка - не хочу wacko.gif, только если будет что-то серьезное грозить, тогда буду рассматривать эту возможность. Могу привести пример - скорая в Швейцарии, мне довелось ей воспользоваться, стоит почти 1000 франков, и это только парамедики, они ничего не делают, просто ставят капельницу и перевозят

ну что мне все говорят....ДОРОГО..... Дорого это сколько???? Сколько стоит конракт на роды с конкретной клиникой в конкретной стране ? Есть такая инфа? Я вот ее ищу!!! Ищу тех, кто заключал такие конракты!!!!

И еще очень хочется хорошего отношения персонала!!! У нас жители страны советов еще живы и даже за большие бабки можно нарваться на:"Че ты тут ходишь, я тут полы намыла?!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Sep 17 2009, 10:50)
1. Цель не гражданство, а качественная медицина. У меня многоплодная беременность, мне очень важно качественная диагностика и прочее.
2. На последних строках лететь никто не собирается.
3. Дорого это сколько? Вот в перинатальном на Севастопольском дорого, поэтому я и рассматриваю вариант заграницы.

Вы поймите, РОДИТЬ МОЖНО ГДЕ УГОДНО, ХОТЬ В ПОЛЕ!!!! А дальше?

Yano, на французских форумах часто есть темы про роды во Франции.
Я хочу сказать, что особого отношения к роженицам у нас нет, хоть в частной, хоть в обычной больнице. no.gif Я сама еще не испытала, но по отзывам, никто ни с кем не носится.
Антошка посоветовала Германию, мне кажется она более продвинута по сравнению с Францией. У нас очень медикализированны роды.
А насчет цены я написала, в обычной больнице /частной 5-6 тысяч, плюс проживание и анализы (их почти все надо будет переделать, анализы стоят дорого от 50-300 евро за анализ.).
Плюс риск врача который не зная пациентку и ее историю беременности - будет принимать роды - это очень большая отвественность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Sep 17 2009, 13:00)
Yano, на французских форумах часто есть темы про роды во Франции.
Я хочу сказать, что особого отношения к роженицам у нас нет, хоть в частной, хоть в обычной больнице.  no.gif Я сама еще не испытала, но по отзывам, никто ни с кем не носится.
Антошка посоветовала Германию, мне кажется она более продвинута по сравнению с Францией. У нас очень медикализированны роды.
А насчет цены я написала, в обычной больнице /частной 5-6 тысяч, плюс проживание и анализы (их почти все надо будет переделать, анализы стоят дорого от 50-300 евро за анализ.).
Плюс риск врача который не зная пациентку и ее историю беременности - будет принимать роды - это очень большая отвественность.

Вы наверное в Росии ни разу не рожали и в последнее время с медициной не сталкивались. Это хорошо!!!!
Я не изу просто первую попавшуюся клинику, которая принимает роды в принципе.
Есть такие, которые специализируютя на международных контрактах, где врачи готовы ко многим ситуациям и прочее.
В таких клиниках, есть и русскоговорящие менеджеры, которые дают инфу и организовывают все.

У меня сестра имеет Бельгийское ражданство и рожала два раза там. Она говорит, что роды прошли на ура и с ней действительно носились, негатива никакого не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Sep 17 2009, 11:07)
Вы наверное в Росии ни разу не рожали и в последнее время с медициной не сталкивались. Это хорошо!!!! Я не изу просто первую попавшуюся клинику, которая принимает роды в принципе.

У меня сестра имеет Бельгийское ражданство и рожала два раза там. Она говорит, что роды прошли на ура и с ней действительно носились, негатива никакого не осталось.

Нет, в России не довелось shuffle.gif Потом позитив или негатив - все зависит от человека и сложности родов. Сестра ваша на месте обследовалась и ее беременность вели тоже на месте, а не приехала с корабля на бал.
Я честно говоря не понимаю, почему всем кажется что где-то трава зеленей. shutup.gif no.gif

Поделиться сообщением

Yano,

я вам в личку сейчас дам ссылку, чтобы не казаться голословной, будет инфа из первых рук.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Sep 17 2009, 13:13)
Нет, в России не довелось  shuffle.gif Потом позитив или негатив - все зависит от человека и сложности родов. Сестра ваша на месте обследовалась и ее беременность вели тоже на месте, а не приехала с корабля на бал.
Я честно говоря не понимаю, почему всем кажется что где-то трава зеленей.  shutup.gif  no.gif

Потому что проверено уже!!!!!
И еще раз повторяюсь, я с корабля на бал не собираюсь ехать!!!!
Я ищу контракт, который буду иметь заранее, а не в день схваток!

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Sep 17 2009, 13:17)
Yano,

я вам в личку сейчас дам ссылку, чтобы не казаться голословной, будет инфа из первых рук.

ОК! Спасибо!

Поделиться сообщением

многие авиакомпании не берут на борт беременных с 32 недель. а врачи летать с 28 недель не рекомендуют. no.gif
тройни обычно рождаются раньше срока и деток сразу вам не отдадут а будут наблюдать в больнице-может и надолго затянуться. (и дорого) shuffle.gif
я не знаю точно насчёт документов,но например тут если рожает женщина с русс.гражданством-надо потом в посольстве оформлять и вписывать/делать паспорт детям,это тоже долго.
да и с грудными детьми лететь назад- с какого возраста можно? blush2.gif

ну конечно если если есть спец.фирмы которые это организуют можно и попытаться. shuffle.gif
а отношение -мне кажется в россии за деньги лучшее отношение купить можно. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь сталкивался с техникой проведения кесарева в частной заграничной клинике в сравнении с российским роддомом? к сожалению, в данный момент спросить не у кого... но слышала, то техники отличаются очень разительно...

Поделиться сообщением

Так, по ценам, у нас девочка ведет беременность в Лондоне, клинику не помню, она сама англичанка - ведение 8 тыс фунтов, при посещении врача не чаще 1 раза в месяц, кесарево 6 тысяч фунтов, ребенок один, от этого тоже зависит, чем больше детей, тем дороже. Я лежала в Швейцарии - стоимость дня была приблизительно 300 франков, это просто госпиталь, почти ничего не делали, только таблетки и капельницы, вот и считайте

Поделиться сообщением

а как в россии делают?
тут soft кесарево,когда режут только верхний слой,а мышцы и нервы и всё остальное не режут а "разрывают" руками,не знаю как по другому обьяснить
шов поперечный на линии бикини по росту волос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Corti @ Sep 17 2009, 15:34)
многие авиакомпании не берут на борт беременных с 32 недель. а врачи летать с 28 недель не рекомендуют. no.gif
тройни обычно рождаются раньше срока и деток сразу вам не отдадут а будут наблюдать в больнице-может и надолго затянуться. (и дорого) shuffle.gif
я не знаю точно насчёт документов,но например тут если рожает женщина с русс.гражданством-надо потом в посольстве оформлять и вписывать/делать паспорт детям,это тоже долго.
да и с грудными детьми лететь назад- с какого возраста можно? blush2.gif

ну конечно если если есть спец.фирмы которые это организуют можно и попытаться. shuffle.gif
а отношение -мне кажется в россии за деньги лучшее отношение купить можно. rolleyes.gif

можно и позже лететь, но на частном или арендованном под тебя самолете. Если лететь раньше 28 недели, а с тройней и еще раньше - платить надо за проживание до 40 недель (дай Бог, до столько доносить) - 12 недель*7 ночей = 84 ночи, после родов, плюс оплата за каждого ребенка отдельно по дням нахождения в госпитале, а не за всех одна ну и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Sep 17 2009, 15:09)

можно и позже лететь, но на частном или арендованном под тебя самолете. на частном или арендованном под тебя самолете. Если лететь раньше 28 лететь раньше 28 недели, а с тройней и еще раньше - платить надо за проживание до 40 недель (дай Бог, до столько доносить) - 12 недель*7 ночей = 84 ночи, после родов, плюс оплата за каждого ребенка отдельно по дням нахождения в госпитале, а не за всех одна ну и т.д.

yes.gif вот и я про тоже-реально только если есть миллион-другой лишний whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу