Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

QUOTE(Alena333 @ Oct 27 2008, 14:32)
в питере родами за границей занимается МЕДЕМ,и CORIS...в англию действительно придется выезжать заранее...все таки во францию можно доехать на машине через паром в финляндии...это не так тяжело как кажется...

А до Лондона из Франции на машине никак? И паром есть, и тоннель, если уж так хочется bigwink.gif . Но мне эта идея переездов ради родов заграницей такой бредовой кажется wacko.gif . Лучше уж найти хорошего врача и спокойно наблюдаться всю беременность на одном месте. Да и вообще, на мой взгляд, за всем этим стоит простой выпендрёж, а не острая необходимость. Сейчас в России за деньги создают отличные условия и врача квалифицированного всегда можно найти, заранее познакомиться и всё своими глазами посмотреть, а не ехать непонятно куда. Плюс ко всему, нужно хорошо владеть языком той страны, куда ехать надумали. Роды - это не операция, когда закрыл глаза, уснул, открыл - всё закончилось. ИМХО. bigwink.gif

Поделиться сообщением

а при чем тут выпендреж..если люди из более мелких рос.городов едут рожать в более крупные рос.города...это тоже понты???они едут за более качественным сервисом...
тем более у нас наблюдаются у одного врача,а рожают с другим...

я считаю если есть возможность,то роды за границей это норма,а не понт...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 19:32)

норма -это когда и в своей стране предоставляют условия не хуже, чем заграницей

Поделиться сообщением

QUOTE(Muis @ Nov 5 2008, 20:37)

+1
только у нас в россии можно за свои же деньги в дорогой клинике,получить уйму неприятностей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 20:50)
QUOTE(Muis @ Nov 5 2008, 20:37)

+1
только у нас в россии можно за свои же деньги в дорогой клинике,получить уйму неприятностей...

вот это очень грустно unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 19:50)

К сожалению это не только в России, заграницей к сожалению тоже никто не застрахован, тут уже от врачей зависит, а я никогда не поверю, что в России нет хороших врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Muis @ Nov 5 2008, 21:11)
QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 19:50)

К сожалению это не только в России, заграницей к сожалению тоже никто не застрахован, тут уже от врачей зависит, а я никогда не поверю, что в России нет хороших врачей.

врачи везде есть и хорошие и плохие...поэтому попасться может или тот или другой...только у нас плюс к врачам еще халатное отношение к пациентам...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 20:14)
врачи везде есть и хорошие и плохие...поэтому попасться может или тот или другой...только у нас плюс к врачам еще халатное отношение к пациентам...

а вы уже решили где рожать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Muis @ Nov 5 2008, 21:17)

я пока еще не окончательно решила рожать за границей....посмотрим на состояние...
но пока это американский госпиталь в париже...

Поделиться сообщением

Алена333 я прочитала ваш первый пост, вас какая сторона больше интересует - получение ребенком второго гражданства или же медицинская сторона вопроса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Muis @ Nov 5 2008, 21:19)
Алена333 я прочитала ваш первый пост, вас какая сторона больше интересует - получение  ребенком второго гражданства или же медицинская сторона вопроса?

меня и медицинская сторона вопроса...и гражданства...потому, что потом я хочу чтобы мой ребенок учился во франции...если захочет конечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 20:23)
меня и медицинская сторона вопроса...и гражданства...потому, что потом я хочу чтобы мой ребенок учился во франции...если захочет конечно...

я думаю гражданство по стране рождения не дадут, только если один из родителей имеет французское гражданство. а на те деньги что рожать планируете за границей сможете просто запросить визу на учебу для ребенка и потом оплатить школу(университет).

Поделиться сообщением

QUOTE(Muis @ Nov 5 2008, 21:28)
QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 20:23)

я думаю гражданство по стране рождения не дадут, только если один из родителей имеет французское гражданство. а на те деньги что рожать планируете за границей сможете просто запросить визу на учебу для ребенка и потом оплатить школу(университет).

да меня больше длительное прибывание смущает...вдали от дома... unsure.gif
на меня удаление от дом.очага влияет буквально через 2 недели...скучаю очень... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 19:19)

я пока еще не окончательно решила рожать за границей....посмотрим на состояние...

Там уже кто-то рожал из ваших знакомых? Вы знаете имя конкретного врача, у которого, вы точно знаете, не бывает халатного отношения, которого вы боитесь в России? Вы уверены в его квалификации? Вы летали в ту клинику, видели всё своими глазами, встречались с врачом? Вы по-французски свободно говорите? Вы будете в состоянии четко выполнять указания акушерки и врача? А про гражданство вам уже ответили - оно не светит ни ребенку, ни, тем более, вам. И вы серьезно собираетесь ехать на машине в Париж на 8-9-м месяце wacko.gif ? Очень много нюансов. В любом случае, удачи hi.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ Nov 5 2008, 21:53)
QUOTE(Alena333 @ Nov 5 2008, 19:19)

Там уже кто-то рожал из ваших знакомых? Вы знаете имя конкретного врача, у которого, вы точно знаете, не бывает халатного отношения, которого вы боитесь в России? Вы уверены в его квалификации? Вы летали в ту клинику, видели всё своими глазами, встречались с врачом? Вы по-французски свободно говорите? Вы будете в состоянии четко выполнять указания акушерки и врача? А про гражданство вам уже ответили - оно не светит ни ребенку, ни, тем более, вам. И вы серьезно собираетесь ехать на машине в Париж на 8-9-м месяце wacko.gif ? Очень много нюансов. В любом случае, удачи hi.gif .

ой ой сколько вопросов.... biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif на первые три вопроса я уже отвечала в пред.постах...может 10 знакомых родить в одной клинике хоорошо...а у 11 будет все через жопу...И В РОССИИ ВРАЧ,КОТРОГО ВЫБРАЛИ ЗАРАНЕЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВАС ЖЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РОДЫ!!!!пишу об этом 5 раз...
посещение клиники во франции обязательно до 6 месяца
по французски говорю...плюс переводчик
а про гражданство мой юрист узнал все возможно...только речь шла о гражданстве ребенка а не о моем...

hi.gif все нюансы давно просчитаны и продуманы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Muis @ Nov 7 2008, 21:25)
QUOTE(Alena333 @ Nov 6 2008, 15:22)

hi.gif все нюансы давно просчитаны и продуманы...

Так а к чему тогда тема с вопросами? biggrin2.gif Вы бы тогда не спрашивали совета, а написали сами советы другим, кому интересно

одно дело продумать все нюансы...а другое дело мнение тех кто эти все нюансы прошел... tongue.gif
к тому и вопросы...может кто располагает более полной информацией чем я...

Поделиться сообщением

и не знаю что вам наобещал адвокат, но вот насчет гражданства:

« Tout enfant né en France de parents étrangers acquiert la nationalité française à sa majorité si, à cette date, il a en France sa résidence, et s’il a eu sa résidence habituelle en France pendant une période discontinue d’au moins cinq ans, depuis l’age de 11 ans (…) »
"Ребенок, который родился во Франции у родителей-иностранцев приобретает французское гражданство достигнув совершенолетия, если он проживает на территории Франции и если он проживал постоянно на територри Франции без перерыва в течение минимум 5 лет начиная с возраста 11 лет..."

А насколько я поняла у вас в планы не входит переезд во Францию через 5 лет и там постоянное проживание, а только возможная учеба там ребенка

Поделиться сообщением

я в курсе...я читала французское законодательство...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Oct 6 2008, 12:17)
тем более во франции уровень медицины самый высокий в мире...

rofl.gif
или Вы шутите, или Вас очень сильно обманули lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Nov 10 2008, 12:48)
QUOTE(Alena333 @ Oct 6 2008, 12:17)
тем более во франции уровень медицины самый высокий в мире...

rofl.gif
или Вы шутите, или Вас очень сильно обманули lol.gif lol.gif lol.gif

если есть,что сказать говорите более конкретно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу