Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

QUOTE(Alena333 @ Oct 4 2008, 15:50)
Когда забеременела,заинтересовалась вопросом родов за границей...
все таки уровень медицины,там на более высоком уровне...
В Питере очень налажены программы родов В Швейцарии,Германии,Франции,Финляндии...с Америкой трудновато...

Кто-нибудь располагает подобной информацией на эту тему??? shuffle.gif

Расскажите, пожалуйста, об информации о программах в этих странах. Если есть - ссылки с удовольствием почитаю.
Я пока не беременна , но планирую в ближайшее будущее обзавестись потомством. В Питере нормальный уровень сервиса (о компетентности врачей не так все хорошо говорят)только в одной клинике (для меня это очень важно - чистота, уют, отдельная палата, в которой бы мог находиться муж, хорошее питание и т.д. и т.п.), но там, к сожалению, врача, который будет примнмиать роды - выбирать нельзя. У кого смена - тот и работает с роженицей. Поэтому для меня тема родов за границей - очень актуальна. Девочки, буду рада любой инфе, можно в личку. Интересует также роды в Москве (возможно если не решусь рожать за границей, буду думать о более реальном месте) - хорошие платные клиники, врачи...
ЗЫ: слышала, что самые лучшие роды в Лондоне

Поделиться сообщением

Настька, вы имеете ввиду роды в клинике Скандинавия? Там можно выбрать врача!
Только зачем, я не знаю... Их там всего 5 и все они супер!

За дополнительные деньги brows.gif

Поделиться сообщением

Меня муж подбивает второго (если будет) рожать в Великобритании. По деньгам выходит дешевле, так как билеты стоят меньше, чем контракт в Москве. Вот только как туда лететь-то? На 9-м месяце, вроде, и в самолет не посадят. Или надо за пару месяцев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 20 2008, 17:34)
Настька, вы имеете ввиду роды в клинике Скандинавия? Там можно выбрать врача!
Только зачем, я не знаю... Их там всего 5 и все они супер!

За дополнительные деньги brows.gif

к сожалению, не все имеют такое мнение как вы. У меня есть знакомая, которая очень не довольна профессионализмом некоторых врачей no.gif
Про договоренность с врачом я не знала, хотя можно было предположить, что это реально tongue.gif
Если есть у вас мысли по поводу профессионализма конкретного врача - буду рада услышать, наверное лучше все таки в личку. shuffle.gif
И ещё -тот кто принимает роды, беременность как я понимаю не ведет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Oct 20 2008, 17:34)
Меня муж подбивает второго (если будет) рожать в Великобритании. По деньгам выходит дешевле, так как билеты стоят меньше, чем контракт в Москве. Вот только как туда лететь-то? На 9-м месяце, вроде, и в самолет не посадят. Или надо за пару месяцев?

я думаю за месяц точно надо yes.gif

Поделиться сообщением

к сожалению, не все имеют такое мнение как вы. У меня есть знакомая, которая очень не довольна профессионализмом некоторых врачей 
Про договоренность с врачом я не знала, хотя можно было предположить, что это реально 
Если есть у вас мысли по поводу профессионализма конкретного врача - буду рада услышать, наверное лучше все таки в личку.

Что вы имеете ввиду?
Я общалась со всеми , пока лежала на дородовом и после родов. И, кстати, мои знакомы, которые там рожали, всем довольны. Я так просто в восторге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Oct 20 2008, 18:34)
к сожалению, не все имеют такое мнение как вы. У меня есть знакомая, которая очень не довольна профессионализмом некоторых врачей 
Про договоренность с врачом я не знала, хотя можно было предположить, что это реально 
Если есть у вас мысли по поводу профессионализма конкретного врача - буду рада услышать, наверное лучше все таки в личку.

Что вы имеете ввиду?
Я общалась со всеми , пока лежала на дородовом и после родов. И, кстати, мои знакомы, которые там рожали, всем довольны. Я так просто в восторге.

ну нельзя же быть в восторге от всех врачей! приятный человек- это не значит, что он хороший профессионал. У вас же , скорее всего, принимал роды одни врач, а не все..поэтому я и спросила hi.gif

Поделиться сообщением

Я не очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Они ко мне не просто поболтать заходили за жизнь. И я в восторге от них именно как от профессионалов. Более того, с одним врачем у меня там был неконтакт, но к его профессионализму это не имеет отношения.
Конкретно я рожала с Куликовой. К ней как раз больше всего притензий в интернете как к жесткому человеку. Роды у меня прошли великолепно, после родов дала оч много советов по прикладыванию и кормлению. И мы с ней были "на одной волне", это очень важно. Второго хотела бы попасть к ней рожать, - это, наверное самая главная похвала врачу.

Извините за ОФФ

Поделиться сообщением

Вообще-то в Великобритании с бесплатной медициной не все в порядке, я б даже сказала хуже чем у нас, оттуда наши девочки наоборот сюда приезжают вести беременность и рожать (первое особенно).
Или Вы в платную клинику? - так то не дешевле чем у нас будет.

Да, и никакого гражданства ребенок не получит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Animation @ Oct 20 2008, 22:51)

Вообще-то в Великобритании с бесплатной медициной не все в порядке, я б даже сказала хуже чем у нас, оттуда наши девочки наоборот сюда приезжают вести беременность и рожать (первое особенно).
Или Вы в платную клинику? - так то не дешевле чем у нас будет.

Да, и никакого гражданства ребенок не получит.

Получит, так как папа гражданин yes.gif Именно в бесплатную и конкретную клинику. Но это пока лишь разговоры, еще надо решиться на второго ребенка, а потом думать, где рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Oct 20 2008, 21:55)

Получит, так как папа гражданин yes.gif Именно в бесплатную и конкретную клинику.

Ааа, ну так это другое дело. И если Вы 100% уверены в клинике.... Ибо пришлось столкнуться с бесплатной английской медициной shutup.gif - неее, я лучше у нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Animation @ Oct 20 2008, 22:59)

Получит, так как папа гражданин yes.gif Именно в бесплатную и конкретную клинику.

Ааа, ну так это другое дело. И если Вы 100% уверены в клинике.... Ибо пришлось столкнуться с бесплатной английской медициной shutup.gif - неее, я лучше у нас.

У меня вся семья мужа там родилась yes.gif . Не знаю, имеет ли это значение, но это не Англия, а Шотландия

Поделиться сообщением

Я вот подумываю о родах в Финляндии, т.к. папочка наш оттуда, и до родов и после я почти всё время планирую пробыть там. Сначала была уверена, что рожать нужно в родном краю, а потом уже финское гражданство ребёнку оформлять, но сейчас убеждаюсь, что лучше рожать та Финляндии. Пособие там намного лучше... angel_innocent.gif вобщем-то это основная причина. Языкового барьера думаю не возникнет. Как только откроют визу(пока она нужна) я сразу туда, буду наблюдаться у них.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 11 2008, 14:20)
мы с мужем граждане Израиля. у меня ещё есть российское гражданство,поэтому и спросила.
насчёт рождения в Израиле не знаю. то есть не знаю если у мамы с папой не израильское гражданство если ребёнок получит гражданство. я думаю ребёнок получит,но маме с папой никто гражданства при этом не даст.

Ребенок тоже не получит гражданство в Израиле, вспомните иностранных рабочих у которых дети родившиеся в Израиле не получают гражданство около 15 лет, а потом проходят специальные комиссии. Да зачем это нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(lyubasha1983 @ Oct 20 2008, 23:23)
QUOTE(zazu @ Oct 11 2008, 14:20)
мы с мужем граждане Израиля. у меня ещё есть российское гражданство,поэтому и спросила.
насчёт рождения в Израиле не знаю. то есть не знаю если у мамы с папой не израильское гражданство если ребёнок получит гражданство. я думаю ребёнок получит,но маме с папой никто гражданства при этом не даст.

Ребенок тоже не получит гражданство в Израиле, вспомните иностранных рабочих у которых дети родившиеся в Израиле не получают гражданство около 15 лет, а потом проходят специальные комиссии. Да зачем это нужно?

да я считаю что это на фиг не нужно biggrin2.gif но если есть желающие......

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Oct 6 2008, 09:17)
тем более во франции уровень медицины самый высокий в мире...

вот и я так думала, пока не переехала туда жить... даже не представляете сколько клиник пришлось обойти чтобы найти более менее приличного педиатра, конечно же он оказался 2 сектора с запредельными ценами, а подружка вела беременность и рожала там ( первого в Америке) так вот отношение к беременным ужасное и роды прошли труднее и хуже. Английским себя там особо никто не утруждает и повтором сложных фраз тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Animation @ Oct 20 2008, 20:59)

В Англии самая низкая детская смертность в Европе и лишь 1 из 10 женщин не довольна или имеет комментарии к своим родам. По сравнению с другими странами это очень высокий процент удовлетворенности

Поделиться сообщением

в питере родами за границей занимается МЕДЕМ,и CORIS...в англию действительно придется выезжать заранее...все таки во францию можно доехать на машине через паром в финляндии...это не так тяжело как кажется...

Поделиться сообщением

вот обратно ехать чуть тяжелее...потому что для младенца это путешествие очень утомительно...но если врачи разрешат лететь на самолете...то 3 часа и дома...=)) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимени @ Oct 22 2008, 10:37)
QUOTE(Alena333 @ Oct 6 2008, 09:17)
тем более во франции уровень медицины самый высокий в мире...

вот и я так думала, пока не переехала туда жить... даже не представляете сколько клиник пришлось обойти чтобы найти более менее приличного педиатра, конечно же он оказался 2 сектора с запредельными ценами, а подружка вела беременность и рожала там ( первого в Америке) так вот отношение к беременным ужасное и роды прошли труднее и хуже. Английским себя там особо никто не утруждает и повтором сложных фраз тоже.

а ты про американский госпиталь в париже никаких отзывов не знаешь??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу