Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

QUOTE(Славянка @ Oct 9 2008, 22:40)
QUOTE(zazu @ Oct 9 2008, 02:21)
я не знаю про Белорусь,может всё намного и проще,но насчёт российского гражданства всё далеко не всё так просто. и гемороя очень много.
а вообще если очень хочется родить заграницей именно из-за условий,можно конечно,но только если есть деньги,потому что без страховки всё это будет очень нехило стоить.

ошибаетесь, всё просто biggrin2.gif
у моего ребёнка три гражданства включая российское (мой муж гражданин России)

рассказываю. Гражданином России делается звонок в рос. консульство в сша и говорится, так и так, я гр. РФ, у меня на территории сша родился сын, и всё, собирается пакет нужных документов (паспорт родителей, св. о рождении, заявление и тд.). Таким образом можно получить российское св. о рождении и паспорт на ребёнка.

ну возможно я ошибаюсь. я ещё не родила. у меня честно говоря консульство России оставило не самые приятные впечатления.

Поделиться сообщением

Мы сейчас проживаем в Ирландии и я могу сказать точно что самое сложное получить грожданство ребенку. Во первых у нас проблема какое грожданство дать ребеночку я русская мой муж литовец а живем в Ирландии. В Литве нет двойного грожданства в Ирландии для того чтоб получить грожданства нужно прожить в этой стране не меньше двух лет и не иметь проблем с законом и всеровно каждого ребенка имигранта рассматривают в отдельности (понравился или нет). Самое ужасное и дорогое это получить Русское в нашем посольстве работают просто хамы и наглецы для них обозвать человека ни чего не стоит. Сейчас я меняю паспорт с меня берут 150 евро, грожданнство стоит 500 евро а просто визу мужу сделать то 50евро. Если мы получим Литовское то каждый год прийдется делать Русскю визу в итоге обанкротимся и с психикой у нас будут не лады, потом еще регестрироватьв в овире с ребенком (жесть).
Ребеночек ростетв животике и не знат гражданином какой страны он будет. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 10 2008, 11:24)
ну возможно я ошибаюсь. я ещё не родила. у меня честно говоря консульство России оставило не самые приятные впечатления.

у меня у мужа когда сестра родила сына, она ребенку Российское гражданство за день сделала..так же когда и у брата сын родился. Всё за 1 день в консульстве, если родители гражданы РФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали @ Oct 10 2008, 15:10)

у меня у мужа когда сестра родила сына, она ребенку Российское гражданство за день сделала..так же когда и у брата сын родился. Всё за 1 день в консульстве, если родители гражданы РФ.

ну я же написала,что могу ошибаться,так как сама с этим ещё не сталкивалась. если всё так просто,то сделаю наверно ребёнку гражданство РФ. кстати а если только у меня есть гражданство России, а у мужа нет? тоже не проблема? или ты не знаешь?
насчёт консульства,когда мои родители хотели обновить свои загранпаспорта столкнулись с хамским отношениеми больше туда не ходили,но это не по теме так что сорри за офф.
в любом случае приезжая рожать заграницу чтобы получить гражданство этой страны надо учитывать что это дорого обойдётся.и маме гражданство никто гарантировать не будет.

Поделиться сообщением

zazu, если 1 из родителей, то не знаю.. no.gif у нас с мужем у обоих гражданство РФ..так что проблем надеюсь не будет тоже smile.gif
про рожать заграницей..ну когда девушки на это идут, то они должны понимать, сколько и что стоит и у кого какие права. И если есть возможность родить..и пусть гражданство получит только ребенок, то почему нет? Ему оно лишним не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 10 2008, 12:25)

ну я же написала,что могу ошибаться,так как сама с этим ещё не сталкивалась. если всё так просто,то сделаю наверно ребёнку гражданство РФ. кстати а если только у меня есть гражданство России, а у мужа нет? тоже не проблема? или ты не знаешь?
насчёт консульства,когда мои родители хотели обновить свои загранпаспорта столкнулись с хамским отношениеми больше туда не ходили,но это не по теме так что сорри за офф.
в любом случае приезжая рожать заграницу чтобы получить гражданство этой страны надо учитывать что это дорого обойдётся.и маме гражданство никто гарантировать не будет.

а у мужа какое? если российское гр. у вас есть, то получить его же для ребёнка труда не составит. Даёт ли рождение в Израиле израильское гр.?

Поделиться сообщением

зашла на сайт российского консульсства в сша ( я думаю для других стран порядок приёма в гражданство РФ тот же)
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 10 2008, 20:34)
QUOTE(zazu @ Oct 10 2008, 12:25)

а у мужа какое? если российское гр. у вас есть, то получить его же для ребёнка труда не составит. Даёт ли рождение в Израиле израильское гр.?

мы с мужем граждане Израиля. у меня ещё есть российское гражданство,поэтому и спросила.
насчёт рождения в Израиле не знаю. то есть не знаю если у мамы с папой не израильское гражданство если ребёнок получит гражданство. я думаю ребёнок получит,но маме с папой никто гражданства при этом не даст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 10 2008, 20:39)
зашла на сайт российского консульсства в сша ( я думаю для других стран порядок приёма в гражданство РФ тот же)
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Oct 8 2008, 20:10)
Как написала zazu, здесь роды принемает акушерка. Врачь появляется, когда нужно решать, резать, зашивать, констатировать.

это где так? blink.gif у меня врач принимала роды.акушерка поставила капельницу,укол еще сделала...ну и на подхвате у врача была.но!все манипуляции проводила врач.

Поделиться сообщением

меня вот в родовспомогающей помощи в Росии смущает вопрос анастезиологии...ну ни фига не научились толком обезболивать sleep.gif
ни от кого не слышала,чтоб обезболили от начала до конца без перерывов и всякой такой фигни....а вот от девчонок,рожавших за границей все время слышу,что не мучались они и все прошло суперски!когдаж наши то подтянутся unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(афродизиак @ Oct 11 2008, 19:57)
Как написала zazu, здесь роды принемает акушерка. Врачь появляется, когда нужно решать, резать, зашивать, констатировать.

это где так? blink.gif у меня врач принимала роды.акушерка поставила капельницу,укол еще сделала...ну и на подхвате у врача была.но!все манипуляции проводила врач.

так в Израиле. а какие манипуляции нужно проводить в родах,если всё нормально? акушерка она на то и акушерка чтобы роды принимать. естественно если нужно что-то сверх то уже врач это делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(афродизиак @ Oct 11 2008, 12:04)
меня вот в родовспомогающей помощи в Росии смущает вопрос анастезиологии...ну ни фига не научились толком обезболивать sleep.gif
ни от кого не слышала,чтоб обезболили от начала до конца без перерывов и всякой такой фигни....а вот от девчонок,рожавших за границей все время слышу,что не мучались они и все прошло суперски!когдаж наши то подтянутся unsure.gif

подтверждаю, я боли за все роды вообще так и не почувствовала, только первые минут 20 до того как вкололи эпидурал.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 11 2008, 13:18)

так в Израиле. а какие манипуляции нужно проводить в родах,если всё нормально? акушерка она на то и акушерка чтобы роды принимать. естественно если нужно что-то сверх то уже врач это делает.

а мне врач всё делал , т.е роды принемал, он собственно акушер- гинеколог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 11 2008, 21:26)

подтверждаю, я боли за все роды вообще так и не почувствовала, только первые минут 20 до того как вкололи эпидурал.

ты вселяешь в меня надежду, я боли боюсь жутко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 11 2008, 21:30)
QUOTE(zazu @ Oct 11 2008, 13:18)

а мне врач всё делал , т.е роды принемал, он собственно акушер- гинеколог.

ну у вас немного другая система насколько я поняла. у нас роды принимает акушерка,которая обладает специальным для этого образованием и квалификацией. ну и естественно на дежурстве присутствует врач,чтобы если будут какие-то осложнения смог помочь. и естественно есть на дежурстве анастазиолог-только он делает анастезию.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 11 2008, 13:32)
QUOTE(Славянка @ Oct 11 2008, 21:26)

ты вселяешь в меня надежду, я боли боюсь жутко biggrin2.gif

всё время схваток, пока ждали раскрытия, мило проболтали с мужем, мамой, её мужем. Потом, когда раскрытие было 10 см, минут 15 потужилась и всё)) Эпидурал мне НЕ отключали, при том я чувствовала потуги, вообще всё чувствовала и ноги в том числе, кроме боли.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 11 2008, 13:36)

ну у вас немного другая система насколько я поняла. у нас роды принимает акушерка,которая обладает специальным для этого образованием и квалификацией. ну и естественно на дежурстве присутствует врач,чтобы если будут какие-то осложнения смог помочь. и естественно есть на дежурстве анастазиолог-только он делает анастезию.

ну про анастазиолога понятно, кто ещё её может сделать кроме него biggrin2.gif

Поделиться сообщением

про Францию точно скажу - гражданства ни вы ни ребенок не получите , либо нужно жить оставаться ... нелегально...гы

про роды - тоже акушерки могут принимать ,некоторые доктора так и делают - делегируют всё акушеркам ,сами появляются в случае проблем

а главное не заблуждайтесь -здесь тоже есть плохие доктора ,такое вытворяют иногда... blink.gif знала одного - он на каждых родах за ножницы хватался ,большой любитель эпизиотомии по поводу и без

вобщем считаю ,что риск не оправдан , гораздо проще найти хорошего врача в родных пенатах , спросить по знакомым и. т .д
чем ехать за границу ,действительно ,неизвестно к кому т к про компетентность врача всё равно ничего не узнаете

Поделиться сообщением

QUOTE(sulfita @ Oct 14 2008, 22:09)
про Францию точно скажу - гражданства ни вы ни ребенок не получите , либо нужно жить оставаться ... нелегально...гы

про роды - тоже акушерки могут принимать ,некоторые  доктора так и делают - делегируют всё акушеркам ,сами появляются в случае проблем

а главное не заблуждайтесь -здесь тоже есть плохие доктора ,такое вытворяют иногда... blink.gif знала одного - он на каждых родах за ножницы хватался ,большой любитель эпизиотомии по поводу и без

вобщем считаю ,что риск не оправдан , гораздо проще найти хорошего врача в родных пенатах , спросить по знакомым и. т .д
чем ехать за границу ,действительно ,неизвестно к кому т к про компетентность врача всё равно ничего не узнаете

да, кстати, действительно. плохие врачи они везде есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу