Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

QUOTE(Славянка @ Oct 8 2008, 00:57)
QUOTE(FUNNY @ Oct 7 2008, 15:06)

Ну почему неизвестно где? И почему неизвестно у кого?  blink.gif
Я выбрала больницу где буду рожать. В этой больнице работает энное количество врачей у которых весь город рожает, про каждого доподлинно известно кто-как-почему. Все в поросячем восторге от родов в этой больнице и у кого не спрошу, все рекомендуют.
В Израиле все так рожают и считается, что тут не самое плохое больничное обслуживание и проведение родов.
А то что это не так как у вас, это еще не значит что это обязательно плохо. bigwink.gif

при чём тут весь город рожает и их все знают, да я тоже своего выбирала по большим рекомендациям, у него огромный опыт в 25 лет ведения беременности и родов.. я к тому, что за время беременности он мне как родной уже стал, я ему доверяла безоговорочно. И не зря, всё прошло просто шикарно, роды свои вспоминаю с приятным чувством и очень благодарна врачу и персоналу.Представляю, роды, такой ответственный момент и тут заходит незнакомый мне человек, откуда я знаю какой он врач и что из себя представляет не только как специалист, но и как человек?
Я во время берем. сменила врача, первая мне не подошла, не совсем устраивала она меня.

во-первых роды принимает акушерка, у нас по крайней мере у нас, а не врач. во-вторых почему сразу странная, если не так как в Америке, не значит плохо.
кстати в Америку можно попасть на большом сроке, у меня знакомая туда попала на 7 месяце, никто слова не сказал, правда она совсем не хотела там рожать, просто так получилось. только на фиг это все надо. даже если ребёнок родится гражданином, маме никто гражданство не даст и медобслуживание без страховки будет стоить очень дорого. так что это глупо и опасно лететь беременной.

Поделиться сообщением

такой еще вопрос... ну, допустим, удалось ребенку сделать иностранное гражданство, но жить-то он будет в России, т.к. матери никаких льгот даже в ВНЖ не будет. Ну и как ему полисы, страховки, детсад, школу оформлять в таком случае?

Поделиться сообщением

QUOTE(lyubasha1983 @ Oct 7 2008, 23:18)
А можно спросить в какой? Рамбам?

Бней-Цион(Ротшильд).

Хотя и в РАМБАМ говорят сейчас хорошо, особенно после кап.ремонта.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 00:58)
FUNNY, ты, я так понимаю, в Хайфе сейчас? И больницу и врачей выбирала, исходя из общения со знакомыми и отзывами из первых рук, так сказать? А речь-то идет о девочках, кто сидя в России, планирует организовать себе выезд за границу, дабы рожать не в России, а заодно и гражданство ребенку сделать иностранное. Я на это смотрю, как на угрозу здоровью и матери, и ребенка, потому что не понимаю, как можно решиться рожать где-то, где вообще никогда не была, врачей в глаза не видела, отзывов из первых рук тоже. Где гарантии? Меня вот это удивляет, почему и интересуюсь, как они себе это представляют.

Всеми своими постами я пыталась объяснить, что может быть по другому и это не значит, что это плохо.

Как написала zazu, здесь роды принемает акушерка. Врачь появляется, когда нужно решать, резать, зашивать, констатировать.

Мой врач работает в больнице, ведёт приём в двух частных клиниках в разных частях страны, плюс оперирует по всей стране. Зачем он мен нужен уставший, после смены в больнице и вечернего приёма в клинике, особенно в такой важный момент. А если учесть, что у него наблюдаются минимум еще 5Б примерно на моём сроке и это только те кого я видела на приёме, то будет очень прикольно если он со всеми нами договориться, а мы начнём рожать все сразу да еще в разных больницах. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Что выигрывает мать от гражданства своегшо ребёнка я не знаю. Но если хочется дать ребёнку еще один выбор, на всякий пожарный случай на будующее то пожалуйста. Плюс одно дело если у тебя есть деньги и ты хочешь рожать заграницей ради того, чтоб рожать в заграничных супер условиях. Но мне кажется, что сегодня в Росси при наличии денег, можно тоже родить с хорошим врачём и в прекрасных условиях. cool.gif Другое дело искать проторенные дорожки и ехать за призрачной мечтой, те понятно за чем.

Поделиться сообщением

И ещё не мешало бы проверить и знать для общего развития, что происходит в критических ситуациях с юридической точки зрания в той стране, куда ты собралась. Например кого будут спасать: мать или ребёнка? И кто это будет решать и на каких основаниях.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 19:24)
такой еще вопрос... ну, допустим, удалось ребенку сделать иностранное гражданство, но жить-то он будет в России, т.к. матери никаких льгот даже в ВНЖ не будет. Ну и как ему полисы, страховки, детсад, школу оформлять в таком случае?

Точно, точно я помню когда я встречала маму из Нью-Йорка, с ними летела девушка, которая родила там, так у них были реальные проблемы на таможне в итоге она зареванная уехала с родителями, а муж остался разбираться дальше.
Насчет условий сейчас и в России при наличии денег можно родить в супер-пупер условиях, хотя когда идет процесс, вообще до лампочки какой у тебя там кафель в родилке, главное грамотный врач а их и в России более чем достаточно я уже не говорю о языковом барьере, который при таких обстоятельствах ой как важен.

Поделиться сообщением

тьфу, я вот про это и не подумала - а как ребенка в Россию-то ввозить после родов? визу туристическую ему делать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 21:01)
тьфу, я вот про это и не подумала - а как ребенка в Россию-то ввозить после родов? визу туристическую ему делать? biggrin2.gif

Ну зачем тур.визу это было бы слишком легко biggrin2.gif
Нет придётся идти в родное посольство, отстоять в очереде. Предьявлять докуметнты, доказывающие твоё отношение к ребёнку, бегать апостиль делать, вписывать ребёнку в паспорт. А кто сказал, что будет легко? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Oct 8 2008, 21:18)

Нет придётся идти в родное посольство, отстоять в очереде. Предьявлять докуметнты, доказывающие твоё отношение к ребёнку, бегать апостиль делать, вписывать ребёнку в паспорт. А кто сказал, что будет легко? angel_innocent.gif

Вот мне тоже кажется что "этот геморой не стоит свеч" shuffle.gif
Целесообразности не понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 11:24)

ну если у матери россииское гражданство (или белорусское, про другие не знаю), то ребёнок автоматом получает это же гражд. помимо американского.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 7 2008, 10:02)
странная система.. мою беременность вёл врач, которого я сама и выбрала и естесственно он же и принемал роды, вообще не понятно, с какого- такого я бы стала рожать у неизвестно кого.
хм unsure.gif
У нас, к примеру, беременность ведут одни врачи, а роды принимают совершенно другие. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 8 2008, 12:26)
QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 19:24)

Точно, точно я помню когда я встречала маму из Нью-Йорка, с ними летела девушка, которая родила там, так у них были реальные проблемы на таможне в итоге она зареванная уехала с родителями, а муж остался разбираться дальше.
Насчет условий сейчас и в России при наличии денег можно родить в супер-пупер условиях, хотя когда идет процесс, вообще до лампочки какой у тебя там кафель в родилке, главное грамотный врач а их и в России более чем достаточно я уже не говорю о языковом барьере, который при таких обстоятельствах ой как важен.

по поводу зарёваной девушки. ей просто нужно было не полениться и сделать ребёнку нормальные документы. Объясняю. у моего сына ТРИ гражданства. так вот, что бы без пробелм въехать в Россию нужно было или сделать в россииском консульстве рос. паспорт, или письменно отказаться для ребёнка от рос. гражданства и тогда оформлять визу, или делать свидетельство на возвращение и по приезду получать рос. паспорт, или отказываться от амер. гражданства.

А почитав тут же темку "отчёты о родах", что-то складывается не очень радужное впечатление о родах в России sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 13:01)

вам именно в Россию? или в Беларусь? Это уже смотря какое гражданство у вас и отца ребёнка.
Я чуть выше писала,что нужно делать, это взято не из головы, конечно, мы планировали поездку и потому всё узнавали yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Oct 8 2008, 13:18)

не надо никуда идти и стоять, всё делается по почте, всё намного проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 8 2008, 22:23)
не надо никуда идти и стоять, всё делается по почте, всё намного проще.

Ну значит у нас в Израиле все как обычно через Ж. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 8 2008, 22:21)
QUOTE(RedKat @ Oct 8 2008, 13:01)

вам именно в Россию? или в Беларусь? Это уже смотря какое гражданство у вас и отца ребёнка.
Я чуть выше писала,что нужно делать, это взято не из головы, конечно, мы планировали поездку и потому всё узнавали yes.gif

да мне это вообще не надо, у Макса будет американское гражданство и все, я тут так - чисто из любопытства к какому геморрою люди готовы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я не знаю про Белорусь,может всё намного и проще,но насчёт российского гражданства всё далеко не всё так просто. и гемороя очень много.
а вообще если очень хочется родить заграницей именно из-за условий,можно конечно,но только если есть деньги,потому что без страховки всё это будет очень нехило стоить.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 9 2008, 02:21)
я не знаю про Белорусь,может всё намного и проще,но насчёт российского гражданства всё далеко не всё так просто. и гемороя очень много.
а вообще если очень хочется родить заграницей именно из-за условий,можно конечно,но только если есть деньги,потому что без страховки всё это будет очень нехило стоить.

ошибаетесь, всё просто biggrin2.gif
у моего ребёнка три гражданства включая российское (мой муж гражданин России)

рассказываю. Гражданином России делается звонок в рос. консульство в сша и говорится, так и так, я гр. РФ, у меня на территории сша родился сын, и всё, собирается пакет нужных документов (паспорт родителей, св. о рождении, заявление и тд.). Таким образом можно получить российское св. о рождении и паспорт на ребёнка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 8 2008, 22:19)
А почитав тут же темку "отчёты о родах", что-то складывается не очень радужное впечатление о родах в России sleep.gif

Нуу везде есть свои плюсы и минусы, я например в полном восторге от своих родов на исторической Родине, а потом как человек у которго в анамнезе были замершие Б, могу сказать, что сию проблему в России очень хорошо решают ну в общем кому что нравится. Конечно если допустим живет человек в какой-нить глуши и не уверен, что все будет благополучно и есть средства возможно ему стоит рассмотреть вариант родов за границей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу