Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

NEROLI,
Ну в сша рожают еще и из-за гражданства...

DashaSF,

Ну да, следующую визу. Чтобы не сказали, вот, мол, вы там родили, значит имели или имеете иммиграционные мысли. Фиг знает че вам щас в голову придет. Нет?
(У меня, правда, уже 6 американских виз было, но рожать там пока не пробовала biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(NEROLI @ Sep 8 2014, 23:11)
Подруга рожала в мае этого года в Майами. Ездила я к ней и вот что могу сказать. Все ну оч дорого! За квартиру, правда с видом на океан, отдавали 4 000 дол в месяц, а всего там были 4 месяца (2 до родов, 2 после), билеты бизнес-классом дорого тоже, аренда машины на 4 мес. Контракт на ведение, роды, стволовые клетки, педиатра - все отдельно и все немало стоит. Каждый чих оплачивается отдельно. Супер-оборудования в госпитале нет, в Москве в МПЦ не хуже. Врачи все конечно френдли, но по квалификации судить трудно тк проблем не было, все шло хорошо.

Из плюсов-море, солнце, комфорт, вкусная еда, фрукты, ягоды, никакой депрессии, отличный шоппинг для ребенка (вот на нем можно прилично экономить, все дешево в сша).

Подруга заключала контракты не через фирму, а непосредственно с врачами американцами (выбирала их как не знаю даже).

Еще в плюсе быстрое восстановление после кесарева! 2 дня и огурцом! Там все же эта операция проводится иначе.

В общем, для себя сделала вывод, что больше возни, чем реальной пользы...Лучше родить и потом с ребенком куда-то выехать  biggrin.gif

Я считаю, что за это ты и платишь: быстрое восстановление, свежий воздух, океан, доброжелательное отношение. Роды - не самое основное, имхо. А вот пред и послеродовое отношение персонала и условия пребывания.. за это и платят и в наших роддомах тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(DashaSF @ Sep 8 2014, 23:17)
QUOTE(Paris @ Sep 8 2014, 03:56)
DashaSF,

А если приехать родить и домой вернуться, потом визу-то дадут? Муж ниче такого не упоминал?

Потом, это в смысле когда в следующий раз поедите? Дадут, почему нет)))

Если рожать за счет американских налогоплательщиков (по медикейт, например), то не дадут. Нужен зироу бэланс - бумажка из госпиталя о том, что все счета оплачены. По крайней мере, на винском все рожавшие именно так пишут. Естественно, имеются ввиду не те, кто в Штатах и так проживают.

Поделиться сообщением

Paris,

да, но что оно толком даст?

Поделиться сообщением

Slavnaya,

ну в Москве, например, в МПЦ очень все френдли и технологично...разве что моря у нас нет biggrin.gif
а вообще хорошо, конечно, никто не спорит, но вот как-то 50 на 50...не могу сказать что поеду рожать туда тоже, но и не отпускаю эту мысль пока...

Поделиться сообщением

QUOTE(NEROLI @ Sep 9 2014, 11:54)
Paris,

да, но что оно толком даст?

Ну у каждого свои причины. Я бы хотела, чтобы у ребзя был выбор потом, да и у нас тоже на всякий случай (хотя мы вполне счастливы в России и эмиграцию в целом не планируем). Но я к тому же еще знаю и люблю Штаты, если б это был темный лес для меня даже и не рассматривала бы.

Поделиться сообщением

Nasti, спасибо за разъяснения, надо будет еще винского почитать как дело станет актуальным.

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю рожать в Америке, тем более там есть у нас свое жилье, так что сразу минус траты на съем дома/квартиры...Плюсы - у ребенка будет три гражданства, СШа, ЕС (по мужу) и России, весь мир будет ему/ей открыт. Минусы - не хочется так долго без мужа быть да еще и с ребенком, он только может пару раз сможет приехать ну и на роды...Еще не дай бог свекровь ломанется со мной "помогать", уже от одной этой мысли кровь стынет в жилах biggrin.gif и ехать никуда не хочется unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 11 2014, 09:08)
Я вот тоже думаю рожать в Америке, тем более там есть у нас свое жилье, так что сразу минус траты на съем дома/квартиры...Плюсы - у ребенка будет три гражданства, СШа, ЕС (по мужу) и России, весь мир будет ему/ей открыт. Минусы - не хочется так долго без мужа быть да еще и с ребенком, он только может пару раз сможет приехать ну и на роды...Еще не дай бог свекровь ломанется со мной "помогать", уже от одной этой мысли кровь стынет в жилах  biggrin.gif и ехать никуда не хочется unsure.gif

Маша, тебя можно поздравить? rolleyes.gif Я бы поехала, при условии, что после родов муж все-время будет рядом и домой вместе возвращаться, потому что, мне лично кажется, что это время самое-самое важное и упускать его не стоит даже ради американского гражданства.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Sep 11 2014, 16:17)
QUOTE(Энджи @ Sep 11 2014, 09:08)
Я вот тоже думаю рожать в Америке, тем более там есть у нас свое жилье, так что сразу минус траты на съем дома/квартиры...Плюсы - у ребенка будет три гражданства, СШа, ЕС (по мужу) и России, весь мир будет ему/ей открыт. Минусы - не хочется так долго без мужа быть да еще и с ребенком, он только может пару раз сможет приехать ну и на роды...Еще не дай бог свекровь ломанется со мной "помогать", уже от одной этой мысли кровь стынет в жилах  biggrin.gif и ехать никуда не хочется unsure.gif

Маша, тебя можно поздравить? rolleyes.gif Я бы поехала, при условии, что после родов муж все-время будет рядом и домой вместе возвращаться, потому что, мне лично кажется, что это время самое-самое важное и упускать его не стоит даже ради американского гражданства.

Привет, Юльsmile.gif да, можно поздравить похоже biggrin.gif ну муж сможет приехать только на роды плюс 2-3 недели после остаться, все время он, конечно же, не сможет со мной быть. Да, это и останавливает пока что...Ну у меня еще времени куча до апреля след.года все обдумать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 11 2014, 10:08)
Плюсы - у ребенка будет три гражданства, СШа, ЕС (по мужу) и России, весь мир будет ему/ей открыт

Можно я встряну? blush2.gif У меня просто аналогичная ситуация, у малыша будет французское и русское гражданство автоматом. Я подумываю о родах в США, но че-то мне кажется не будет тройного, разрешат оставить два только, не? Вот у меня дилемма - французское тоже ничего? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ItGirl @ Sep 20 2014, 22:18)
QUOTE(Энджи @ Sep 11 2014, 10:08)
Плюсы - у ребенка будет три гражданства, СШа, ЕС (по мужу) и России, весь мир будет ему/ей открыт

Можно я встряну? blush2.gif У меня просто аналогичная ситуация, у малыша будет французское и русское гражданство автоматом. Я подумываю о родах в США, но че-то мне кажется не будет тройного, разрешат оставить два только, не? Вот у меня дилемма - французское тоже ничего? connie_tap.gif

Ну если Франция разрешает более чем одно гражданство в принципе, то почему бы и нет? Почитайте, что французское законодательство по этому поводу говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ItGirl @ Sep 20 2014, 22:18)
Можно я встряну?  blush2.gif У меня просто аналогичная ситуация, у малыша будет французское и русское гражданство автоматом. Я подумываю о родах в США, но че-то мне кажется не будет тройного, разрешат оставить два только, не? Вот у меня дилемма - французское тоже ничего?  connie_tap.gif

отталкивайтесь от того какое у вас первое гражданство, если российское, то оно разрешает иметь одно и более (без ограничений).

Поделиться сообщением

Африка,
А какое гражданство считается первым? Которое первым оформили что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 21 2014, 12:04)
Африка,
А какое гражданство считается первым? Которое первым оформили что ли?

ага yes.gif я не уверенная в том, что говорю на 100%, но я так понимаю, что если первое РФ, то можно иметь несколько, но опять же там нюансы есть вроде, если второе запрещает иметь два и более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу