Alena333

Роды за границей...

374 сообщения в этой теме

Когда забеременела,заинтересовалась вопросом родов за границей...
все таки уровень медицины,там на более высоком уровне...
В Питере очень налажены программы родов В Швейцарии,Германии,Франции,Финляндии...с Америкой трудновато...

Например,ребенок рожденный в СШа получает американское гражданство...
Во Франции тоже можно побороться за европейский паспорт...

Кто-нибудь располагает подобной информацией на эту тему??? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Один мой приятель родился в Польше, так он не гржданин РФ, а гражданин Польши, гражданство официальное.

Поделиться сообщением

Родилась в Германии, не жарко не холодно от этого biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я не очень вопрос понимаю...
смысл в чем? рожать в заграничной клинике из-за недоверия отечественным роддомам?
или ребенку гражданство таким образом сделать?

если первое, то проблемка мааааленькая такая возникает - врачи не любят принимать роды у тех, кого не наблюдали всю беременность; слишком большой шанс вляпаться в судебные разбирательства

если второе, то вообще смысла не вижу, т.к. гражданство ребенка совершенно не гарантирует получения гражданства его матерью, а в Штаты так и вообще беременную на большом сроке не пустят

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 5 2008, 03:50)
если первое, то проблемка мааааленькая такая возникает - врачи не любят принимать роды у тех, кого не наблюдали всю беременность; слишком большой шанс вляпаться в судебные разбирательства

Меня наблюдает один врач, а принемать роды будет совершенно другой.
И так не только у меня, так практически у всех, кто рожает тут. Так как нельзя зарание договориться с врачём. Максимум может повезти и ты попадёшь на смену к своему врачу, если он работает в той больнице, где ты рожать собралась.

Поделиться сообщением

Тоже этот вопрос интересует, я пока не беременна, но хотелось бы второго ребёнка родить за границей..уж очень мне тут сервис не нравится...

Поделиться сообщением

я не очень вопрос понимаю...
смысл в чем? рожать в заграничной клинике из-за недоверия отечественным роддомам?
или ребенку гражданство таким образом сделать?

если второе, то вообще смысла не вижу, т.к. гражданство ребенка совершенно не гарантирует получения гражданства его матерью, а в Штаты так и вообще беременную на большом сроке не пустят

в штаты надо уезжать на небольшом сроке...дорожка проторена... tongue.gif
я вот собралась рожать во франции...на протяжении всей беременности им отсылают все анализы...и один раз в районе 5-6 месяцев надо приехать к ним на обследование....

Поделиться сообщением

есть конечно минусы в родах за границей,это дороговизна,и отдаление от дома,и языковой барьер...

но я считаю ,что плюсов больше....месяцок побыть в париже...наверное можно вынести=))))))))

тем более во франции уровень медицины самый высокий в мире...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Oct 6 2008, 10:12)

А можно поподробнее о проторенной дорожке? happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаркая_подруга @ Oct 6 2008, 10:14)
QUOTE(Alena333 @ Oct 6 2008, 10:12)

А можно поподробнее о проторенной дорожке? happy.gif

да-да, пожалуйста, поподробнее!!! меня этот вопрос тоже волнует! blush2.gif

Поделиться сообщением

ох,я тоже тихо мечтаю 2 родить за границей-в израиле.там оч высокий уровень медицины и сервис суперский.ну и языкового барьера нет,вообщем-то...да и тетя у меня там главный анастезиолог крупной клиники.но не смотря на все это выйдет оч дорого...да и лететь с пузом страшновато,поэтому я пока за ЦПСиР,а там посмотрим fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(афродизиак @ Oct 6 2008, 15:36)
ох,я тоже тихо мечтаю 2 родить за границей-в израиле.там оч высокий уровень медицины и сервис суперский.ну и языкового барьера нет,вообщем-то...да и тетя у меня там главный анастезиолог крупной клиники.но не смотря на все это выйдет оч дорого...да и лететь с пузом страшновато,поэтому я пока за ЦПСиР,а там посмотрим fegh.gif

Насколько дорого? Вы узнавали?

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Oct 4 2008, 23:42)

И так не только у меня, так практически у всех, кто рожает тут. Так как нельзя зарание договориться с врачём. Максимум может повезти и ты попадёшь на смену к своему врачу, если он работает в той больнице, где ты рожать собралась.

странная система.. мою беременность вёл врач, которого я сама и выбрала и естесственно он же и принемал роды, вообще не понятно, с какого- такого я бы стала рожать у неизвестно кого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 7 2008, 09:02)
странная система.. мою беременность вёл врач, которого я сама и выбрала и естесственно он же и принемал роды, вообще не понятно, с какого- такого я бы стала рожать у неизвестно кого.

У нас "неизвестно кто" в больницах и работает bigwink.gif

Поделиться сообщением

+1

я сейчас врача как раз меняю, потому что эта дура оказалась некомпетентной; а уж на роды идти неизвестно к кому, неизвестно где... blink.gif

и насчет Америки с ее "протоптанной дорожкой", как тут кто-то сказал - что-то это сказки какие-то, потому что если ехать по турвизе, то не факт, что ее даже на полгода дадут, да и жить на что-то надо, я уж не говорю о страховке на роды и медицинское обслуживание

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 7 2008, 22:45)

+1
я сейчас врача как раз меняю, потому что эта дура оказалась некомпетентной; а уж на роды идти неизвестно к кому, неизвестно где... :blink:

Ну почему неизвестно где? И почему неизвестно у кого? blink.gif
Я выбрала больницу где буду рожать. В этой больнице работает энное количество врачей у которых весь город рожает, про каждого доподлинно известно кто-как-почему. Все в поросячем восторге от родов в этой больнице и у кого не спрошу, все рекомендуют.
В Израиле все так рожают и считается, что тут не самое плохое больничное обслуживание и проведение родов.
А то что это не так как у вас, это еще не значит что это обязательно плохо. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ну почему неизвестно где? И почему неизвестно у кого?  blink.gif
Я выбрала больницу где буду рожать. В этой больнице работает энное количество врачей у которых весь город рожает, про каждого доподлинно известно кто-как-почему. Все в поросячем восторге от родов в этой больнице и у кого не спрошу, все рекомендуют.
В Израиле все так рожают и считается, что тут не самое плохое больничное обслуживание и проведение родов.
А то что это не так как у вас, это еще не значит что это обязательно плохо. bigwink.gif

А можно спросить в какой? Рамбам?

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Oct 7 2008, 15:06)

при чём тут весь город рожает и их все знают, да я тоже своего выбирала по большим рекомендациям, у него огромный опыт в 25 лет ведения беременности и родов.. я к тому, что за время беременности он мне как родной уже стал, я ему доверяла безоговорочно. И не зря, всё прошло просто шикарно, роды свои вспоминаю с приятным чувством и очень благодарна врачу и персоналу.Представляю, роды, такой ответственный момент и тут заходит незнакомый мне человек, откуда я знаю какой он врач и что из себя представляет не только как специалист, но и как человек?
Я во время берем. сменила врача, первая мне не подошла, не совсем устраивала она меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Oct 7 2008, 23:06)

FUNNY, ты, я так понимаю, в Хайфе сейчас? И больницу и врачей выбирала, исходя из общения со знакомыми и отзывами из первых рук, так сказать? А речь-то идет о девочках, кто сидя в России, планирует организовать себе выезд за границу, дабы рожать не в России, а заодно и гражданство ребенку сделать иностранное. Я на это смотрю, как на угрозу здоровью и матери, и ребенка, потому что не понимаю, как можно решиться рожать где-то, где вообще никогда не была, врачей в глаза не видела, отзывов из первых рук тоже. Где гарантии? Меня вот это удивляет, почему и интересуюсь, как они себе это представляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Oct 8 2008, 00:57)
Я во время берем. сменила врача, первая мне не подошла, не совсем устраивала она меня.

я от своей вообще в шоке - на нее все знакомые чуть ли не молятся, мол, замечательная врач, туда-сюда, а я к ней наотрез отказалась идти, когда она мне на мою жалобу на инсомнию посоветовала пить Бенадрил. Бенадрил! Беременной! Ну ее в баню с такими советами. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу