Гость Tropikasha

Дородовая госпитализация! за или против!

117 сообщений в этой теме

QUOTE(annar1984 @ Nov 4 2015, 10:48)
Я хочу поэтому в понедельник лечь. В пятницу не буду. Мне предлагает врач из жк госпитализироваться почти в 39 недель. Может, долго не будут мурыжить. После экс меня в прошлый раз выписали на 4-й день.

Везет biggrin2.gif
У нас раньше 39 не госпитализируют. Меня ровно-ровно в 39 положили. fegh.gif раньше отказались даже по блату magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 4 2015, 11:37)
QUOTE(annar1984 @ Nov 4 2015, 10:48)
Я хочу поэтому в понедельник лечь. В пятницу не буду. Мне предлагает врач из жк госпитализироваться почти в 39 недель. Может, долго не будут мурыжить. После экс меня в прошлый раз выписали на 4-й день.

Везет biggrin2.gif
У нас раньше 39 не госпитализируют. Меня ровно-ровно в 39 положили. fegh.gif раньше отказались даже по блату magic.gif

мне в жк врач просто предлагает почти в 39 недель дать направление. А так, думаю, уж позже 40 недель не делают кс. Главное - раньше самой не начать рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Nov 4 2015, 05:23)
А если кладут заранее перед ПКС, то сколько как правило до него держат? Быстро делают или мурыжат неделю тоже?

с первым я легла в поннед 39.1 н
Кесарить решили в среду, я упросила во вторник
Однако ночью с пнд на вторник отошли воды и кесарили ночью
А ничто не предвещало, три осмотра на кресле в день и вуаля

С вторым хотели упечь на до в 38 н хз зачем , все что то гиня очковала
В 37.1 пнд должна была приехать в рд, показаться, подписать обменку
Традиционно ночью с вс на под отошли воды и опять к с ночью

Поделиться сообщением

annar1984, делают и позже 40 недель. у нас, по крайней мере sleep.gif
изначально меня хотели положить в 39+3. плюс недельку я бы там еще повалялась. короче, прокесарили бы меня по плану в 40 с копейками yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 5 2015, 02:26)
annar1984, делают и позже 40 недель. у нас, по крайней мере sleep.gif
изначально меня хотели положить в 39+3. плюс недельку я бы там еще повалялась. короче, прокесарили бы меня по плану в 40 с копейками yes.gif

вот, конечно, не хотелось бы так

Поделиться сообщением

А если кладут заранее перед ПКС, то сколько как правило до него держат? Быстро делают или мурыжат неделю тоже?

Мы договорились с врачом, что через 2 дня КС сделают, сделали на следующий день ровно в 37 недель.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Nov 5 2015, 13:05)

Мы договорились с врачом, что через 2 дня КС сделают, сделали на следующий день ровно в 37 недель.

Если не секрет, у вас была какая-то весомая причина для кс на таком сроке?

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Nov 5 2015, 15:17)
Если не секрет,  у вас была какая-то весомая причина для кс на таком сроке?

Да. Полное предлежание плаценты, дольше побоялись тянуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Nov 5 2015, 16:32)
QUOTE(рикитикитави @ Nov 5 2015, 15:17)
Если не секрет,  у вас была какая-то весомая причина для кс на таком сроке?

Да. Полное предлежание плаценты, дольше побоялись тянуть.

Понятно. yes.gif
Мой в 37н был пограничный в плане зрелости, несмотря на солидный вес. Хотя и находился потом со всеми доношенными, но в процессе кс мне было страшновато, что с ним и чего это он надумал рождаться

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Nov 5 2015, 16:38)
Мой в 37н был пограничный в плане зрелости, несмотря на солидный вес. Хотя и находился потом со всеми доношенными, но в процессе кс мне было страшновато, что с ним и чего это он надумал рождаться

Мне повезло, мой успел дозреть smile.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, что второе кс не будут делать позже 40 недель. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

annar1984, стараются не делать. У нас, по крайней мере, за шов боятся. В 38-39 недель, примерно, кесарят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gill @ Nov 5 2015, 22:02)
annar1984, стараются не делать. У нас, по крайней мере, за шов боятся. В 38-39 недель, примерно, кесарят.

я вот тоже надеюсь лечь и чтобы почти сразу сделали

Поделиться сообщением

Чет я в расстройстве полном sad.gif Сходила на приме в ЖК, выписали направление на дородовое с пожеланием прорываться туда хоть с боем, хоть платно, хоть как wacko.gif (неохотно очень кладут в нашем РД). Это у меня отеки при гестозе стали выраженнее, еще и давление сегодня намеряли 130/80 sad.gif Ну и окончательно добила фраза врача, что в моем состоянии нужно родить до 38 недели и светит мне экстренное кесарево wacko.gif Перевариваю информацию и вещи собираю.

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Nov 6 2015, 19:55)
Чет я в расстройстве полном  sad.gif  Сходила на приме в ЖК, выписали направление на дородовое с пожеланием прорываться туда хоть с боем, хоть платно, хоть как  wacko.gif  (неохотно очень кладут в нашем РД). Это у меня отеки при гестозе стали выраженнее, еще и давление сегодня намеряли 130/80  sad.gif  Ну и окончательно добила фраза врача, что в моем состоянии нужно родить до 38 недели и светит мне экстренное кесарево  wacko.gif  Перевариваю информацию и вещи собираю.

так-то давление, мне кажется, нормальное еще. в принципе, до 140 на 90 у беременных даже норма. Это они, может, чтобы вы не расслаблялись.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Nov 7 2015, 09:33)
так-то давление, мне кажется, нормальное еще. в принципе, до 140 на 90 у беременных даже норма. Это они, может, чтобы вы не расслаблялись.

Зверство какое-то, я за сегодняшнюю ночь чуть не чокнулась - сразу появилось чувство, что где-то давит-тянет-и вообще все не так wacko.gif

Не взяли меня сегодня. Но записали на понедельник. Из-за отеков facepalm.gif Потому что давление сегодня несколько раз измерили - в норме, белка в моче тоже нет. Только ноги как у слона. Ну да мне уже все так надоело, что с радостью сдамся им wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Nov 7 2015, 13:58)
QUOTE(annar1984 @ Nov 7 2015, 09:33)

Зверство какое-то, я за сегодняшнюю ночь чуть не чокнулась - сразу появилось чувство, что где-то давит-тянет-и вообще все не так wacko.gif

Не взяли меня сегодня. Но записали на понедельник. Из-за отеков facepalm.gif Потому что давление сегодня несколько раз измерили - в норме, белка в моче тоже нет. Только ноги как у слона. Ну да мне уже все так надоело, что с радостью сдамся им wacko.gif

а брусничный лист и диета не помогают? Канефрон?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Nov 7 2015, 14:19)
а брусничный лист и диета не помогают? Канефрон?

Не, все испробовано, результат нулевой. Меня даже капельницы с магнезией и эуфиллином не взяли no.gif Так что может и не зря меня берут на госпитализацию unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу