Гость Tropikasha

Дородовая госпитализация! за или против!

117 сообщений в этой теме

Mrs. Shokolad, Мне там даже понравилось, было весело, гуляли с девчонками, общались, вечно смеялись))) легла бы еще раз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мою подругу положили в больницу, потому что у нее было повышенное давление. Она полежала, давление нормализовалось, ей сказали в пятницу, что выпишут в среду. Она хотела сильно домой и решила уехать домой в субботу. Слава богу, что в субботу кого-то там не было и перенеслось все на воскресенье. В ночь с субботы на воскресенье у нее началось кровотечение - ей тут же сделали кесарево и в 3 часа ночи ребенок родился. Врачи сказали, что если бы она была дома - ребенка бы не спасли, потому что скорая бы просто не успела доехать.
Я считаю, что в таком случае лучше перебдеть.

Поделиться сообщением

Меня гинеколог из ЖК убедила поехать в 39 недель, хотя я не хотела, да и знала, что в роддоме без показаний не примут. Ну и собственно не приняли, сделали УЗИ и отправили домой с отказом, чему я рада ))) Пока в ЖК не хожу, пойду, когда уже буду на несколько дней перехаживать.

Поделиться сообщением

Напишу о своих сроках ПДР и родах и госпитализации. По результатам второго скрининга я должна была родить 24 октября, по УЗИ 30 октября, по месячным 6 ноября. 7 ноября легла в РД, хотя до этого писала отказы от госпитализации. Легла потому что было уже тяжеловато (и ходить тяжело, и лежать, и стоять) и тренировочные схватки пугали. В РД мне ничего не кололи, не стимулировали. 10 ноября сама родила девочку свою ненаглядную. В обменной карте было написано роды на 41-42 неделе.

Поделиться сообщением

Если вы полностью доверяете врачу то ложитесь, но я бы не стала ложится, мне дома лучше и спокойнее)))

Поделиться сообщением

Блин, а я уже и на стимуляцию согласна...Треники задолбали за последнюю неделю, а шейка все в том же состоянии...
А я-то боялась раньше времени родить... wacko.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что без показаний смысла ложиться на дородовую нет. Хотя немногим ранее я планировала недель в 38 обязательно залечь. Но познакомившись с врачом, у которого планирую рожать, поменяла свое мнение. Врач говорит, что если по узи и по самочувствию все прекрасно, то можно смело гулять, а в роддом приезжать уже с регулярными схватками. Потому как просто так никто в роддоме держать беременную не будет - начнут "готовить" к родам, а это все никому не нужное вмешательство в естественный процесс. При условии, что все хорошо, разумеется. Если же наступил срок 40 недель, а роды так и не начались, тогда уже другое дело - целесообразнее будет лечь и при необходимости стимулироваться, т.к. перенашивание тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением

мне еще до этого далеко, но соглашаться "за просто так") на госпитализацию не буду. Во-первых, не перевариваю больницы, т.к. там много людей (аргумент звучит прикольно, но я могу спать только одна и в своей квартире, я после чистки 3 ночи не спала, чуть не померла в больнице от того, что спать хочется, а не можется). Во-вторых, боюсь лишнего вмешательства врачей. В-третьих, в принципе никому не доверяю, а постоянно бдеть и спрашивать "а что вы мне колоть принесли, а зачем, а мне показано?, и т.д." - напряжно.
Я вообще почитала тут как-то отчет девушки о родах, в Голландии, по-моему, вот мне бы в Голландии родить, там можно через несколько часов на такси домой уехать. Мне как бы плохо не было, а "дома стены помогают", а в больнице меня угнетает даже сам факт моего нахождения там(.

Поделиться сообщением

без весомых показаний не пойду на дородовую госпитализацию sleep.gif сестру тогда положили, а через несколько дней отпустили. и так несколько раз. все никак не начиналось. только измучили ее переездами с места на место

Поделиться сообщением

у меня коллегу на ДГ положили за 2 недели до ПДР... в результате она тока через месяц родила - положили 18 октября..родила 17 ноября... говорит -чуть не померла там в больнице за месяц от скуки и грязи (даже помыться домой надо ездить )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 9 2012, 02:27)
у меня коллегу на ДГ положили за 2 недели до ПДР... в результате она тока через месяц родила - положили 18 октября..родила 17 ноября... говорит  -чуть не померла там в больнице за месяц от скуки и грязи (даже помыться домой надо ездить  )

Хорошо не стимулировали без надобности- чтоб родила иместо не занимала, а то, к сожалению, это сейчас частая практика

Поделиться сообщением

Без особых показаниях ни за что.
Не перевариваю больницы,не доверяю полностью врачам.

Поделиться сообщением

QUOTE(гламурная_ведьма @ Sep 1 2012, 16:06)
Потому как просто так никто в роддоме держать беременную не будет - начнут "готовить" к родам, а это все никому не нужное вмешательство в естественный процесс.

Зависит от роддома. С первой я попала на дородовое 5-го, срок был 41 неделя 4 дня, родила сама 7-го - никто ничего не делал и не предлагал!!! Сама ходила и просила, а от меня отбрыкивались.
Со второй еще круче - направили на дородовое в 39 недель, типа плацента стареет, пора родить. В роддоме посмотрели, сделали УЗИ и КТГ, и решили, что все ок. Там я лежала 3 (!!!) недели, без показаний и обследований, просто как в санатории, встали, поели, послушались, свободны, полежали, поели, поспали и т.д. 3 недели меня никто не трогал!!! Сама ходила, в итоге родила опять в 42 недели. И пофиг было врачам на переношенность, чисто из-за моего нытья согласились, что уж если в 42 не рожу, на след.день пузырь проколят...
У нас лозунг "мы за естественное начало родов" пропагандируется.

Поделиться сообщением

меня заранее предупредили, что светит дородовое, таз узкий самое главное, если последнее узи покажет, что малыш крупный, то плановое КС светит

Поделиться сообщением

Вот я и второй раз жду малыша,и у нас такая практика: в 39 недель всех отправляют на ДО,ждут до 40 недель и стимулируют.Вот,думаю,зачем? Ну,ладно,в 40 недель лечь, а в 39 зачем?Думаю отказаться,а в 40 лечь уже,т.к. в 42 недель по моему опыту тоже не хочу ждать,ребеночек крупный тогда родился,4500кг,и воды зеленые....хотя,от этого не застрахованы и женщины,родившие в 39-40 недель...

Поделиться сообщением

Я легла после трех дней треников, уже не могла терпеть, очень хотелось родить... Так как была в это время у мамы, то сумка, которая спецом собиралась в буду мамой с гигиеной и прочим ко мне пришла только через день и хорошо что стимулировать начали через 2 дня, до этого кололи поддерживающие лекарства так как не было раскрытия...

Поделиться сообщением

А если кладут заранее перед ПКС, то сколько как правило до него держат? Быстро делают или мурыжат неделю тоже?

Поделиться сообщением

annar1984, как договоришься с врачом, обычно за пару дней, но, могут и неделю, а можно и день - в день приехать. В России после пкс - 7 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Nov 4 2015, 05:23)
А если кладут заранее перед ПКС, то сколько как правило до него держат? Быстро делают или мурыжат неделю тоже?

у нас неделю держат до и после. я с врачом договаривалась по большому блату и меня положили за 3 дня, на четвертый прооперировали facepalm.gif я там еле-еле эти три дня высидела, думала с ума сойду в этой тюрьме facepalm.gif причем самое отвратительное, что положили меня в субботу и я выходные тупо там пролежала без каких-либо анализов и тд. вот накуа? все анализы у меня взяли в понедельник в итоге.

Поделиться сообщением

Я хочу поэтому в понедельник лечь. В пятницу не буду. Мне предлагает врач из жк госпитализироваться почти в 39 недель. Может, долго не будут мурыжить. После экс меня в прошлый раз выписали на 4-й день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу