Гость Tropikasha

Дородовая госпитализация! за или против!

117 сообщений в этой теме

QUOTE(tangochka @ Apr 5 2009, 17:03)
QUOTE(Тане4ка @ Apr 5 2009, 14:52)
QUOTE(kpacoTka @ Apr 4 2009, 09:45)
я думаю что каждый случай индивидуален, надо смотреть шейку, состояние беременной, а там уже решать нужна дородовая госпитализация или нет. у нас в сургуте каждую ложат, но я отказалась, родила в 39 недель и 6 дней. если все нормально то не считаю нужным лежать там две недели. но повторяю каждый случай случаю рознь

Я против однозначно! Послушала врача,легла,хотя живу от роддома в 2-3км! Потом шейка плохо открывалась, стимулировали. Конечно, не факт,что из-за этого,но всё-же,всё-же...
Делать там нечего,им лишь-бы койки заполнить,и препараты(всякие актовегины-магнезии) списать! Причем,все препараты колят в независимости, сохраняют беременность или готовят к родам)))) Конечно, не все роддома одинаковые,но почти во всех такое наблюдается. whistling.gif

Я что-то не поняла, какая взаимосвязь плохо открывающейся шейки и досрочной госпитализацией sleep.gif А насчет препаратов- мне в паталогии не кололи вобще ничего, правда я там пролежать успела всего 2 дня до родов.

А взаимосвязь такова, что мне и гинипрал вкололи,хотя его у нас в России назначают,когда хотят убрать тонус и сохранить беременность. А я уже перехаживала беременность. Думаю,в общем, если бы всей этой ерундой не пичкали, то естественным образом всё открылось бы прекрасно. А так, что они сделали за эти 1,5 недели? Да ничего хорошего! А обещали, что этими чудо-препаратами максимально подготовят мой организм к родам. whistling.gif
Короче, моя позиция ясна. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikasha @ Oct 3 2008, 20:30)
Девочки, привет! Ходила сегодня на прием к врачу, с которым договорилась рожать. Сейчас по УЗИ 36 недель, все в порядке (тьфу, тьфу!). Он мне сказал в 38 недель ложиться на предродовую госпитализацию, там вроде сделают все анализы, УЗИ, посмотрят, что б было все в порядке и домой можно будет отпроситься ночевать... Еще сказал, что будем готовить твою шейку к родам  cry.gif Щас в интернете прочитала про дородовую госпитализацию кучу ужасов! Что колоть уколы будут по-любому, а еще стимулировать скорее всего... Да и ложиться туда нужно, если есть отклонения... И что-то я теперь совсем не хочу ложиться... unsure.gif Что вы думаете по этому поводу? И как там на самом деле? Кто-то из знакомых лежал?

Я лежала 2 недели в первый раз. Ничего страшного там не делают. Просто помогают организму подготовиться к родам. Родила легко, без разрывов. И еще было лето и в роддоме была горячая вода, а дома не было bleh.gif

Поделиться сообщением

У нас если все нормально, не только не кладут заранее, но и выгоняют, ежели сам приедешь в роддом без регулярных схваток. У меня в 38 недель были схватки (как потом выяснилось, тренировочные), приехала, назад завернули. Ееще и ругались - мол, второй раз рожаешь, могла бы врачей по пустякам не отвлекать smile.gif

Поделиться сообщением

Хм, странно, что тем, кто перехаживает гинепрал делают в некоторых роддомах. sleep.gif Я бы просто не далась, в конце концов, вы имеете право отказаться, тем более, когда очевидно, что при перехаживании гинепрал ни к чему и даже мешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Apr 6 2009, 14:40)
Хм, странно, что тем, кто перехаживает гинепрал делают в некоторых роддомах.  sleep.gif  Я бы просто не далась, в конце концов, вы имеете право отказаться, тем более, когда очевидно, что при перехаживании гинепрал ни к чему и даже мешает.

Я тогда понятия не имела, что это такое... А надо,конечно,было... cry.gif

Поделиться сообщением

Я за, мне очень спокойно было, ну полежала там недельку, ничего страшного! Зато не надо нервничать, собираться, все на месте. У меня еще роды в 2 ночи началась, позвонила мужу, он позвонил доктору с которым договаривались и через пол часа они уже были у меня)

Поделиться сообщением

QUOTE(devochka-pripevochka @ Apr 8 2009, 12:56)
Зато не надо нервничать, собираться, все на месте.

Я тоже хочу лечь за пару недель до родов. Для своего собственного спокойствия yes.gif

Поделиться сообщением

За пару недель с ума там сойти можно biggrin.gif
Меня положили за день, хотели на след день прокол сделать, а дитенок сам решил появиться и, придя на прокол, оказалось, что воды отошли и можно топать рожать. Конечно, ожидание - самое противное, тут кольнуло - ой, там кольнуло - ай, началось...и так почти весь последний месяц biggrin.gif
Если есть возможность, то, конечно, лучше со своим врачом всё согласовать - по открытию шейки матки можно спрогнозировать начало. Я понеслась, помню, к своему врачу в роддом - мол, странные у меня ощущения, а она мне - дней 10 еще ходи спокойно, я и успокоилась. Потом уже знала дату точную.

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Feb 17 2010, 14:14)
QUOTE(devochka-pripevochka @ Apr 8 2009, 12:56)
Зато не надо нервничать, собираться, все на месте.

Я тоже хочу лечь за пару недель до родов. Для своего собственного спокойствия yes.gif

Я легла за неделю до ПДР. В итого в паталогии пробыла всего два дня.

Поделиться сообщением

меня положили за 35 неделе с давлением и отеками, в патологию. туда же всех клали девочек на 40 неделе и > я шестерых девчонок проводила hi.gif всех стимулировали вроде синэстролом. мне сделали амниотомию на 38 неделе +капельница. все прошло нормально. 4 часа схватки+роды yes.gif

Поделиться сообщением

я без показаний не лягу. не люблю больницы, уж лучше дома, с мужем.

Поделиться сообщением

Мне во время первой беременности периодически предлагали "полежать на всякий случай". Но я ни разу не легла - чувствовала себя нормально, ничего не болело, не беспокоило, зачем просто так ложиться-то? huh.gif

Поделиться сообщением

Если все в порядке, нет никаких показаний, то я считаю, что ложиться не надо. С одной стороны, там можно очень долго пролежать - зачем, лучше дома. С другой стороны, в некоторых роддомах не любят, чтобы занимали место, поэтому могут стимулировать роды - опять же, зачем вам это надо?

Поделиться сообщением

я легла в 40 нед.. ни о чем не жалею.... тока соседки по палате куры какие то были

Поделиться сообщением

Подниму-ка я тему rolleyes.gif
На приёме вчера Г сказала что если до вторника не рожу, то ровно в 40 недель даст направление в РД закладываться в патологию, вот уже вся измучилась, роды первые, с одной стороны под наблюдением врачей как то спокойнее наверное будет, с другой стороны очень не хочется стимуляций, а у нас их ой как любят, всем поступающим после 40 гель ставить начинают, а при малейших схватках пузырь прокалывают unsure.gif
И если дадут направление, а я не поеду, то как это оформить, просто отказ написать или что? и стоит ли? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Jul 25 2012, 18:36)
Подниму-ка я тему rolleyes.gif
На приёме вчера Г сказала что если до вторника не рожу, то ровно в 40 недель даст направление в РД закладываться в патологию, вот уже вся измучилась, роды первые, с одной стороны под наблюдением врачей как то спокойнее наверное будет, с другой стороны очень не хочется стимуляций, а у нас их ой как любят, всем поступающим после 40 гель ставить начинают, а при малейших схватках пузырь прокалывают unsure.gif
И если дадут направление, а я не поеду, то как это оформить, просто отказ написать или что? и стоит ли? unsure.gif

Советовать ничего не буду, но до 42-х недель вроде можно ходить и это нормально http://mama.ru/articles/pochemu-rody-ne-nachinautsya-v-srok . Если у вас все анализы в норме может подождать ещё?

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Jul 25 2012, 23:02)
Советовать ничего не буду, но до 42-х недель вроде можно ходить и это нормально http://mama.ru/articles/pochemu-rody-ne-nachinautsya-v-srok . Если у вас все анализы в норме может подождать ещё?

Все анализы в норме, причём прям недавние, давление 100 на 70, чувствую себя отлично. Ещё смущает что хоть по узи ребёнок и идёт на неделю больше (то есть уже на 40), но я то знаю что О была поздняя и по сути ПДР не 1, а примерно 6-7 августа unsure.gif Тоже про 42 слышала, но вот любят у нас стимулировать и прям 40 для них как красная тряпка для быка wacko.gif

Поделиться сообщением

И ещё, единственное ктг (+узи) мне делали в 35 недель, может попросить у Г перед госпитализацией направление на ктг и если по нему опять всё в норме то отказаться? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Jul 25 2012, 19:13)
И ещё, единственное ктг (+узи) мне делали в 35 недель, может попросить у Г перед госпитализацией направление на ктг и если по нему опять всё в норме то отказаться? unsure.gif

Я бы так и сделала.
Хотя я лежала в рд с 38 недели, правда у мегя гестоз был, но вообще мне так было спокойнее. От стимуляций можно легко отказаться. У меня воды ночью отошли и я была счастлива, что я уже в роддоме, сразу дошла до поста, меня собрали и в родилку подняли, схватки сразу поперли жуткие, поэтому я была рада, что с ними не надо куда-то ехать. В приемном очереди по 3 часа бывают sleep.gif

А если вы отказываетесь от направления, то сразу пишете письменный отказ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 25 2012, 23:47)
Я бы так и сделала.
Хотя я лежала в рд с 38 недели, правда у мегя гестоз был, но вообще мне так было спокойнее. От стимуляций можно легко отказаться. У меня воды ночью отошли и я была счастлива, что я уже в роддоме, сразу дошла до поста, меня собрали и в родилку подняли, схватки сразу поперли жуткие, поэтому я была рада, что с ними не надо куда-то ехать. В приемном очереди по 3 часа бывают sleep.gif

А если вы отказываетесь от направления, то сразу пишете письменный отказ.

Попробую значит так договориться yes.gif

Я не знаю спокойнее ли мне будет в РД, уже говорила, что в больницах раньше никогда не лежала, может наоборот совсем закисну unsure.gif Хотя когда врачи под боком это всегда лучше unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу