Гость Tropikasha

Дородовая госпитализация! за или против!

117 сообщений в этой теме

QUOTE(iozhik_20 @ Oct 9 2008, 07:49)
QUOTE(Мэра @ Oct 6 2008, 11:29)
QUOTE(iozhik_20 @ Oct 5 2008, 14:35)
Во-первых морально-видела, как шли рожать другие девчонки, и самой тоже уже хотелось пойти за лялькой, ушли страхи перед родами, хотя до этого боялась ужасно.легла yes.gif

У меня наоборот всю беременность не было страха, вообще. А вот полежав пол дня в предродовой, посмотрев на все и послушав эти крики, мне стало реально дико страшно shutup.gif

ну предродовое и патология - разные вещи...

я и в патологии лежала и в предродовой)) к счастью на схватках была отдельная предродовая и я никого не слышала)) было даже не страшно, а просто больно от схваток. Я в патологии и недели не пролежала, домой ушла, в выписке написано было - женщина самовольно покинула отделени. выписана lol.gif там даже телика нет, нафиг нафиг

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushistay_koshka @ Oct 25 2008, 12:06)
я и в патологии лежала и в предродовой)) к счастью на схватках была отдельная предродовая и я никого не слышала)) было даже не страшно, а просто больно от схваток. Я в патологии и недели не пролежала, домой ушла, в выписке написано было - женщина самовольно покинула отделени. выписана lol.gif там даже телика нет, нафиг нафиг

thumbsup.gif Зачот!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

У меня в выписке написано, что меня лечили гинипралом и свечами с папаверином blink.gif не было такого, или я что-то пропустила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А еще там просто шедевр внизу - после выписки обязательное посещение ЖК 16.09.2008 rofl.gif К слову сказать, выписалась я вчера только. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inostranka @ Oct 24 2008, 23:52)
Читаю и ужасаюсь wacko.gif . Зачем?????? Зачем все эти размягчения, стимуляции, уколы и другие вмешательства, если нет показаний, всё идет хорошо и срок даже до 40 недель shutup.gif ? Сначала дайте природе шанс сделать свое дело!!!! Успеете ещё к врачам!!!!  hi.gif

Жека, плюс мульон..
Я с первой Б належалась по горло.. А толку???
НИПАЕДУ!!!!! И не зовите даже!!!! sleep.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 24 2008, 22:57)
Ну про долго - это не так. Минут 15-20 это все заняло вместе с осмотром. А потом клизму сделали, побрили и на лифте в родилку  biggrin.gif

Мне показалось что долго возможно просто показалось, тем более что я еще приехала с двумя сумками одна для меня другая для дитеныша, пока бы еще разбирались, что куда да как я бы там и родила нафиг.
Для меня паталогия в любом случае одни плюсы имеет, ничего лишнего мне не делали, только ламинарии и наблюдение роды начались когда время подошло. Зато мой врач все время был в курсе что и как.

Поделиться сообщением

А меня хотят упечь в 38 недель.
Показания - однократное нетугое обвитие.
Не хочу! Не хочу! Не хочу!
Или надо? Лежал кто-то с обвитием?

Поделиться сообщением

Сейчас у меня 37 нед, врач предлагает лечь за неделю до родов, говорит так спокойнее и лишнего веса много набираю. Но дело в том, что я выбрала роддом не по месту жительства и хотела рожать по договоренности с врачом, а направление мне дают в наш подмосковный роддом.
Что посоветуете? Стоит ли ложиться заранее?

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Mar 5 2009, 18:53)
А меня хотят упечь в 38 недель.
Показания - однократное нетугое обвитие.
Не хочу! Не хочу! Не хочу!
Или надо? Лежал кто-то с обвитием?

Считаю это серьезным показанием для госпитализации заранее. Я бы легла (на всякий "С"). yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Apr 2 2009, 20:00)
Сейчас у меня 37 нед, врач предлагает лечь за неделю до родов, говорит так спокойнее и лишнего веса много набираю. Но дело в том, что я выбрала роддом не по месту жительства и хотела рожать по договоренности с врачом, а направление мне дают в наш подмосковный роддом.
Что посоветуете? Стоит ли ложиться заранее?

Я бы легла срулить всегда успеете. Отеки вкупе с прибавкой все-таки повод перебдеть.

Поделиться сообщением

я лежала в патологии в 33 недели, в выписке написали, что лечь надо будет перед родами в 37 недель, но насмотревшись на скучающих девчонок, которых положили в 38, а они все ходят и никак не разродятся, и никто их не стимулирует - вобщем я сделала вывод, что ложиться просто так не буду. сначала сделаю узи недель в 37 как раз и ктг вроде как должны еще будут сделать и если будут показания серьезные то лягу, а просто так смысла не вижу. скучно там

Поделиться сообщением

меня хотят ложить в патологию в субботу bye.gif
из показаний-говорят что перехаживаю и шейка открыта всего лишь на 2 см уже как 2 недели sleep.gif(но ведь открыта же!и мягкая..значит готовится?)
затра хочу сделать узи и посмотреть как там ребенок,если с ним все ок и признаков перехаживания нет,то я не хочу ложиться! no.gif
Я рожаю по контракту и лечь предлагает мне мой врач...хотели положить еще во вторник,но я оказалась....все думала рожу до субботы unsure.gif Написал у себя-от госпитализации отказалась до 4.04....т.е. в субботу мне надо туда с вещами....это будет 41 неделя ровно...Надо ли ложиться мне туда,если узи будет хорошее?или отказываться снова?а если отказываться,то до какого срока?до 42 недель? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E-nigma @ Apr 2 2009, 23:57)
меня хотят ложить в патологию в субботу bye.gif
из показаний-говорят что перехаживаю и шейка открыта всего лишь на 2 см уже как 2 недели sleep.gif(но ведь открыта же!и мягкая..значит готовится?)
затра хочу сделать узи и посмотреть как там ребенок,если с ним все ок и признаков перехаживания нет,то я не хочу ложиться! no.gif
Я рожаю по контракту и лечь предлагает мне мой врач...хотели положить еще во вторник,но я оказалась....все думала рожу до субботы unsure.gif Написал у себя-от госпитализации отказалась до 4.04....т.е. в субботу мне надо туда с вещами....это будет 41 неделя ровно...Надо ли ложиться мне туда,если узи будет хорошее?или отказываться снова?а если отказываться,то до какого срока?до 42 недель? wacko.gif

УЗИ не показывает признаков перехаживания, признаки это не очень хороший КТГ и зеленые воды, цвет вод по УЗИ определить нельзя, КТГ в роддоме делают. На таком сроке я легла в паталогию через неделю родила воды были зеленые, но все хорошо оказалось закричал сразу, зато все время под наблюдением врача была.

Поделиться сообщением

Котлетка,по УЗИ все хорошо оказалось....но ложусь в понедельник уже..т.к. тянуть уже просто некуда sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E-nigma @ Apr 3 2009, 21:33)
Котлетка,по УЗИ все хорошо оказалось....но ложусь в понедельник уже..т.к. тянуть уже просто некуда sad.gif

Удачи Вам огромной, единственный минус что я вынесла из паталогии, что гулять нельзя на улице и тяжесть ожидания, остальное одни плюсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Apr 4 2009, 00:10)
QUOTE(E-nigma @ Apr 3 2009, 21:33)

Удачи Вам огромной, единственный минус что я вынесла из паталогии, что гулять нельзя на улице и тяжесть ожидания, остальное одни плюсы.

спасибо!надеюсь что не долго там пробуду...

Поделиться сообщением

еще 2 недели назад я была против лежания в дородовом, но в ЖК дали направление и 1 апреля я легла. Кстати, о чем совсем не жалею. Оказалось, что моя шейка к родам вообще не готовится и если бы я приехала со схватками, неизвестно, как шло бы это самое открытие.
а так, мне постепенно готовят шейку к раскрытию - приехала с открытием ноль 1 апреля, 2 апреля к вечеру мне раскрыли до 0,5 см. а сегодня блягодаря суткам с ламинариями - уже 2 см.
Врачи говорят, правильно сделала, что приехала, иначе на самих родах было бы очень тяжело.
Кстати, не знаю, как у других, у нас из дородового можно сруливать домой, чем я и пользуюсь - в первой половине дня в роддоме, во второй еду домой, утром опять приезжаю, как на работу smile.gif

на выходные вот отпустили smile.gif

Поделиться сообщением

я думаю что каждый случай индивидуален, надо смотреть шейку, состояние беременной, а там уже решать нужна дородовая госпитализация или нет. у нас в сургуте каждую ложат, но я отказалась, родила в 39 недель и 6 дней. если все нормально то не считаю нужным лежать там две недели. но повторяю каждый случай случаю рознь

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Apr 4 2009, 09:45)
я думаю что каждый случай индивидуален, надо смотреть шейку, состояние беременной, а там уже решать нужна дородовая госпитализация или нет. у нас в сургуте каждую ложат, но я отказалась, родила в 39 недель и 6 дней. если все нормально то не считаю нужным лежать там две недели. но повторяю каждый случай случаю рознь

Я против однозначно! Послушала врача,легла,хотя живу от роддома в 2-3км! Потом шейка плохо открывалась, стимулировали. Конечно, не факт,что из-за этого,но всё-же,всё-же...
Делать там нечего,им лишь-бы койки заполнить,и препараты(всякие актовегины-магнезии) списать! Причем,все препараты колят в независимости, сохраняют беременность или готовят к родам)))) Конечно, не все роддома одинаковые,но почти во всех такое наблюдается. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Apr 5 2009, 17:52)

Я против однозначно! Послушала врача,легла,хотя живу от роддома в 2-3км! Потом шейка плохо открывалась, стимулировали. Конечно, не факт,что из-за этого,но всё-же,всё-же...
Делать там нечего,им лишь-бы койки заполнить,и препараты(всякие актовегины-магнезии) списать! Причем,все препараты колят в независимости, сохраняют беременность или готовят к родам)))) Конечно, не все роддома одинаковые,но почти во всех такое наблюдается. whistling.gif

насчет препаратов так это точно колют вне зависимости от того сохраняют или рожать готовят happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Apr 5 2009, 14:52)

Я что-то не поняла, какая взаимосвязь плохо открывающейся шейки и досрочной госпитализацией sleep.gif А насчет препаратов- мне в паталогии не кололи вобще ничего, правда я там пролежать успела всего 2 дня до родов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу