Гость Tropikasha

Дородовая госпитализация! за или против!

117 сообщений в этой теме

QUOTE(iozhik_20 @ Oct 5 2008, 14:35)
Во-первых морально-видела, как шли рожать другие девчонки, и самой тоже уже хотелось пойти за лялькой, ушли страхи перед родами, хотя до этого боялась ужасно.легла yes.gif

У меня наоборот всю беременность не было страха, вообще. А вот полежав пол дня в предродовой, посмотрев на все и послушав эти крики, мне стало реально дико страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

Не стоит ИМХО..

Поделиться сообщением

я вообше не совсем понимаю зачем ложится в больницу если ночего не беспокоит и все в порядке, то есть без показаний....

Поделиться сообщением

QUOTE(Serelya @ Oct 5 2008, 13:56)
Меня положили в 39 недель, кололи уколы для размягчения шейки - синестрол (хотя она и так была мягкая и мягчилась сама с каждым днем), потом в 40.5 нед простимулировали зачем то тампоном с энзапростом.., в итоге ребенок не попал в родовые пути при полном раскрытии и мне сделали КС.. sad.gif. Ложиться я не хотела, но почему то не смогла врачу перечить с которым договаривалась. Но у меня крупный ребенок был, 4 кг, не знаю хорошо или плохо что сделали КС, но ложиться заранее я бы не хотела, лучше на свежем воздухе схватки нагуливать.

извините за незнание rolleyes.gif а что начит не попал в родовые пути? если открытие полное было?

Поделиться сообщением

Лягу только если будет перенос..
недели 42... biggrin2.gif
Дома, действительно, лучше ИМХО...
Я постараюсь дома, это точно..
А там, конечно, как пойдет! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_T_ @ Oct 8 2008, 12:58)
извините за незнание rolleyes.gif  а что начит не попал в родовые пути? если открытие полное было?

Просто во время схваток ребенок постепенно опускается и встает в эти самые пути, возможно скорей всего в данном случает он не до конца опустился или неправильно встал. Я помню, что мой врач который вел мои роды когда смотрел все время говорил что вставление правильное и один раз сказал пойти посидеть на унитазе, что об еще лучше опустился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Oct 6 2008, 11:29)
QUOTE(iozhik_20 @ Oct 5 2008, 14:35)
Во-первых морально-видела, как шли рожать другие девчонки, и самой тоже уже хотелось пойти за лялькой, ушли страхи перед родами, хотя до этого боялась ужасно.легла yes.gif

У меня наоборот всю беременность не было страха, вообще. А вот полежав пол дня в предродовой, посмотрев на все и послушав эти крики, мне стало реально дико страшно shutup.gif

ну предродовое и патология - разные вещи...

Поделиться сообщением

QUOTE(iozhik_20 @ Oct 9 2008, 07:49)
ну предродовое и патология - разные вещи...

патология - это мерзость имхо.
куча непонятных теток беременных с их проблемами, рассказывающие страшилки..

нафиг-нафиг-нафиг.
полежала я недельку на сохранении, больше не хочу sleep.gif

Поделиться сообщением

да мне вообще кажется лежать в больнице достаточно тоскливо и если ты не больна и нет никаких проблем вынуждающих там лежать,но нафиг это делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Oct 9 2008, 19:01)
да мне вообще кажется лежать в больнице достаточно тоскливо и если ты не больна и нет никаких проблем вынуждающих там лежать,но нафиг это делать?

Кому-то так спокойнее.
Но эти люди или любят больницы, или просто там никогда не лежали sleep.gif

Как только мне стало луччше (сняли давление- отеки), мне стало хреново психологически. Ну, невозможно там совершенно имхо sleep.gif

Поделиться сообщением

А я вообще себе не представляю пребывание в патологии - я и дома-то плохо сплю на своей кроватке, обложившись подушками, а как на койке больничной спать - вообще не представляю.

Кроме того, на курсах нам акушерка сказала, что те, кто в патологии лежат всегда немножко перехаживают - потому что дома все же движение по поводу хозяйства, а в больнице одна лежка. cool.gif

Поделиться сообщением

есть ещё и психологический аспект от которого перехаживают. как нам объяснили на курсах схватки начинаются когда гормон окситоцин достигает определённой концентрации. а когда мы прибываем в больницу поднимается адреналин который на ранних стадиях родов понижает концентрацию окситоцина и родовая деятельность преостанавливается.
вообще может есть люди которым нравится действительно лежать в больнице.....мне как только становится более или менее нормально,сразу больница начинает угнетать.

Поделиться сообщением

Ой, не знаю.. я лежала в паталогии в 29 роддоме- ревела как хотела домой. Приехала в 1-й и ничуть не жалею, совсем другое отношение, нормальный коллектив, а как кормили помню до сих пор, особенно булки bleh.gif Я никогда не любила больницы, но лечь раньше настоял врач- чтобы я была обследованной заранее врачами, чтобы они посмотрели меня до, а не во время родов (чтобы исключить неожиданности в родах). Другое дело, что обследования как такового может не быть или наоборот, рожаешь с тем врачом, который вел беременность все знает, тогда не вижу смысла в досрочной госпитализации.

Поделиться сообщением

Я против.В принципе не люблю больницы.И обращаюсь только если что то беспокоит.А уж беременной лежат,нет не хочу.Пока нет необходимости слава богу.Дома хорошо ,спокойно.smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стервозинка @ Oct 9 2008, 22:51)
Ой, не знаю.. я лежала в паталогии в 29 роддоме- ревела как хотела домой.

А что не нравилось я лежала мне отлично было, хотя я больницы в принципе не выношу и лежала в них всего два раза, второй когда рожала.
Еще для меня плюс в дородовой госпитализации был такой, что при поступлении очень долго оформляют со схватками было бы реально тяжело это вынести, а из паталогии удобно клизму сделали побрили и на лифте в родилку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamland @ Oct 3 2008, 19:38)
Шейку с мужем по ночас лучше готовьте  blush2.gif  tongue.gif

+100 yes.gif
Недавно выписалась из больницы, отделение патологии беременности.
Очень много было девочек, которых ложили с тренировочными схватками и они прекращались вообще. Там вообще нет никакого движения, в смысле целый день лежиь и ешь, спишь и читаешь. Какие там схватки?! Там ходить разучишься. По-моему из патологии путь один - на стимуляцию. Потому я там и не стала лежать до родов, кроме того там смертельно скучно! Так что мое мнение - я против unsure.gif
Да и доктор моя говорит, чтоб я приезжала только со схватками уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 11 2008, 17:26)
QUOTE(Стервозинка @ Oct 9 2008, 22:51)
Ой, не знаю.. я лежала в паталогии в 29 роддоме- ревела как хотела домой.

А что не нравилось я лежала мне отлично было, хотя я больницы в принципе не выношу и лежала в них всего два раза, второй когда рожала.
Еще для меня плюс в дородовой госпитализации был такой, что при поступлении очень долго оформляют со схватками было бы реально тяжело это вынести, а из паталогии удобно клизму сделали побрили и на лифте в родилку.

Не знаю.. началось все с приемной, или как ее, когда побрили и порезали, вся в крови была. Ну сама дурочка виновата, надо было дома, а забыла. С врачами не сложилось, у меня были отеки при этом давление 90\60, поставили магнезию, она еще опустила давление, было очень не весело shutup.gif
И еще питание, у меня это больной вопрос,если голодна- жизнь не мила cry.gif А там с этим никак, питалась только за счет передач...

Поделиться сообщением

Читаю и ужасаюсь wacko.gif . Зачем?????? Зачем все эти размягчения, стимуляции, уколы и другие вмешательства, если нет показаний, всё идет хорошо и срок даже до 40 недель shutup.gif ? Сначала дайте природе шанс сделать свое дело!!!! Успеете ещё к врачам!!!! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Oct 11 2008, 18:26)

Ну про долго - это не так. Минут 15-20 это все заняло вместе с осмотром. А потом клизму сделали, побрили и на лифте в родилку biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Limur @ Oct 11 2008, 23:23)
QUOTE(Dreamland @ Oct 3 2008, 19:38)
Шейку с мужем по ночас лучше готовьте  blush2.gif  tongue.gif

+100 yes.gif
Недавно выписалась из больницы, отделение патологии беременности.
Очень много было девочек, которых ложили с тренировочными схватками и они прекращались вообще. Там вообще нет никакого движения, в смысле целый день лежиь и ешь, спишь и читаешь. Какие там схватки?! Там ходить разучишься. По-моему из патологии путь один - на стимуляцию. Потому я там и не стала лежать до родов, кроме того там смертельно скучно! Так что мое мнение - я против unsure.gif
Да и доктор моя говорит, чтоб я приезжала только со схватками уже.

+ 1 миллион, сама вчера выписалась, я насмотрелась там... Правду говорили на курсах, что те, кто там лежит - все перехаживают. У них там такая политика - ночью надо либо рожать, либо спать, и если девушка имеет нехилые треники, то чтобы она не ходила по палате и коридору и не вздыхала ей на ночь колят обезболивающее, утром она просыпается отдохнувшая, а схваток как не бывало, и так до вечера, а ночью опять та же тема. И это при всем при том, что у нее идет 42 неделя!!! И там полотделения такие. НА ФИГ!!! Я реально не понимала девчонок, которые поступают в патологию специально со схватками интервалом в 15 минут, потому что в больнице надежнее, по их словам. Ну вот они ложаться и у них схватки прекращаются. sleep.gif

Нет, я для себя решила - в роддом только из дома со схватками интервалом 7-5 мин. cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу