Гость Tropikasha

Дородовая госпитализация! за или против!

117 сообщений в этой теме

Девочки, привет! Ходила сегодня на прием к врачу, с которым договорилась рожать. Сейчас по УЗИ 36 недель, все в порядке (тьфу, тьфу!). Он мне сказал в 38 недель ложиться на предродовую госпитализацию, там вроде сделают все анализы, УЗИ, посмотрят, что б было все в порядке и домой можно будет отпроситься ночевать... Еще сказал, что будем готовить твою шейку к родам cry.gif Щас в интернете прочитала про дородовую госпитализацию кучу ужасов! Что колоть уколы будут по-любому, а еще стимулировать скорее всего... Да и ложиться туда нужно, если есть отклонения... И что-то я теперь совсем не хочу ложиться... unsure.gif Что вы думаете по этому поводу? И как там на самом деле? Кто-то из знакомых лежал?

Поделиться сообщением

Вопрос в доверии к врачу. Если да-то я легла бы. Вижу плюс в том,что когда роды начнутся,не надо приезжать,оформляться и пр. А минус в том,что скучно будет лежать, но книжками можно скрасить время..

Шейку с мужем по ночас лучше готовьте blush2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Я ложилась и ничего страшного не произошло, насчет стимуляции все зависит от роддома кудв Вы ложитесь, там где я лежала ничего не стимулировали, насчет шейки да готовили, зато удобно все анализы, УЗИ, КТГ, да и когда роды начались, просто перевели на другой этаж, зато врач всегда под боком сердечко слушали два раза в день, в общем нормально все ничего негативного сказать не могу.

Поделиться сообщением

я ложилась заранее...ничего страшного со мной не случилось. Вызывать роды (колоть уколы) стали на 41 неделе, когда реально стала перенашивать. Зато была спокойна ( во первых рядом врачи, во вторых такие же будущие мамочки)...все было хорошо. УДАЧИ ВАМ!!!!

Поделиться сообщением

Меня пытались уложить с 37 недель, крупный плод и шейку готовить, да и вообще запугивали гипоксией, зелеными водами и еще много чем. Я отбрыкивалась до последнего, т.к. знала, что с моим ребенком все в порядке sleep.gif В итоге сдалась сама в 41 и 3 недели. На след. день простимулировали и как я и чувствовала, с ребенком все хорошо- никакой гипоксии, воды чистые.А врачи вообще сказали, что ребенку там очень комфортно было tongue.gif
Так что Я совсем не жалею, что не сдалась раньше cool.gif

Поделиться сообщением

Предлагали, я не ложилась, ВООБЩЕ не вижу смысла (в случае обычных родов, естественно). Ну что там делать? Дома всяко лучше.

Поделиться сообщением

Я до сих пор отбрыкиваюсь biggrin2.gif , но в понедельник лягу - знакомый гинеколог настоятельно порекомендовала, так что у дочи есть два дня на то что бы мамка не мучалась smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 3 2008, 21:13)
Предлагали, я не ложилась, ВООБЩЕ не вижу смысла (в случае обычных родов, естественно). Ну что там делать? Дома всяко лучше.

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FashionGirl @ Oct 3 2008, 21:22)
Я до сих пор отбрыкиваюсь  biggrin2.gif , но в понедельник лягу - знакомый гинеколог настоятельно порекомендовала, так что у дочи есть два дня на то что бы мамка не мучалась smile.gif

Ну в твоем случае понятно надо уже ложиться, срок большой

Поделиться сообщением

Не очень понятно, зачем в 38 недель ложиться надо
У Вас какие-то показания к этому есть?
Я легла в патологию в 41 неделю только. Никак особенно меня не готовили, на вторую ночь воды отошли.
Конечно, это удобно, что не надо было бы мчаться по Москве с отходящими водами и т.п.
Но в 38 недель как-то рано, имхо.
Я бы на Вашем месте ходила бы уж до 40 недель точно, особенно если показаний к госпитализации нет и беременность хорошо протекает

Поделиться сообщением

Жалею, что не легла заранее. Но у меня просто роды должны были (и прошли) быстро. Успели в роддом лишь потому, что было утро субботы. Это наследственное. Если соберемся на второго-лягу заранее.

Поделиться сообщением

А что значит готовить шейку к родам? Это будут колоть но-шпу и еще что-то? Для чего это вообще нужно ( такие уколы)? Чем они полезны? Разве без них не подготовиться нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikasha @ Oct 4 2008, 19:01)
А что значит готовить шейку к родам? Это будут колоть но-шпу и еще что-то? Для чего это вообще нужно ( такие уколы)? Чем они полезны? Разве без них не подготовиться нормально?

Мне ставили ламинарии, он размягчают шейку т.к. у меня она вообще была деревянная, это водоросли. Никаких уколов не кололи вообще ни до н и во время родов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikasha @ Oct 4 2008, 20:01)

Готовить шейку, значит размягчить. Мне для этой цели ставили капельницы с гинепралом.

Поделиться сообщением

С первым ложилась заранее, так как реально задолбала врач из консультации, пугала всем чем можно, хотя с ребенком было все отлично. Пролежала 2 дня, делать было совершенно нечего, шаталась по роддому, успела сдать анализа, но результата даже не дождалась родила. Так что во второй раз вообще не видела смысла ложиться и приехала уже со схватками. Я считаю, что ложиться нужно когда есть реальные к тому показания или желание.

Поделиться сообщением

Я легла недель в 38, точнее меня туда запихали из-за того, что было много лишнего веса, а они предполагали отеки. Мне ставили капельницы, замучали прям. В 40 недель прокололи пузырь, сказав, что пора рожать, типа плацента начала стареть. Благо больше никак не стимулировали, шейка и такбыла уже готова.
Так вот, в следующий раз я им сдамся только под дулом пистолета, ну это при условии, что и со мной и с ребенком все будет в порядке конечно. Не вижу смысла там лежать, если все нормально, уж лучше это время дома с пользой провести.

Поделиться сообщением

Меня положили в 39 недель, кололи уколы для размягчения шейки - синестрол (хотя она и так была мягкая и мягчилась сама с каждым днем), потом в 40.5 нед простимулировали зачем то тампоном с энзапростом.., в итоге ребенок не попал в родовые пути при полном раскрытии и мне сделали КС.. sad.gif. Ложиться я не хотела, но почему то не смогла врачу перечить с которым договаривалась. Но у меня крупный ребенок был, 4 кг, не знаю хорошо или плохо что сделали КС, но ложиться заранее я бы не хотела, лучше на свежем воздухе схватки нагуливать.

Поделиться сообщением

Меня хотели уложить в 38 недель, но в РД мест не было, легла в 39. Сначала тоже не хотела, а теперь думаю, что так было лучше. Во-первых морально-видела, как шли рожать другие девчонки, и самой тоже уже хотелось пойти за лялькой, ушли страхи перед родами, хотя до этого боялась ужасно. Во-вторых, чуть что кольнет - бежала к медсестре, а не тряслась, что что-то не так. А от уколов, кстати, я отказалась - кололи глюкозу и папаверин- т.к. у меня вены плохие, а на попе уже шишки появляться стали от уколов. Ну в общем, во второй раз я бы тоже заранее легла yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikasha @ Oct 3 2008, 19:30)
Щас в интернете прочитала про дородовую госпитализацию кучу ужасов! Что колоть уколы будут по-любому, а еще стимулировать скорее всего...

лежала в дородовом неделю. срок ставили 8 марта, 7 марта явилась (перепугалась, показалось , что рожаю biggrin2.gif ), в итоге провалялась там неделю в ожидании родов. НИЧЕГО не кололи, просто каждый день осмотр, все ли хорошо и КТГ. домой вас врят ли отпустят, меня, как бы я ни просилась- не отпускали, хотя живу через дорогу от роддома.. ну что сказать, скучно там сидеть и ждать, когда же родишь... некоторые и вправду просят простимулировать их рожать, но это врачами не приветствуется и они сами отговаривают от таких решений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikasha @ Oct 3 2008, 19:30)
Что вы думаете по этому поводу? И как там на самом деле? Кто-то из знакомых лежал?

я с врачем тоже по договоренности рожала, приглашали заранее на осмотр и не более. Конечно будут колоть ничем не нужными препаратами и вообще зачем готовить шейку этой химией если все хорошо? наверно лучше кушать больше морепродуктов sleep.gif разве природой не задумано ВСЕ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу