Zajka87

Отчимы

42 сообщения в этой теме

меня этот вопрос тоже волнует, но сказать что-то определенного не могу, но надеюсь все же, если любит маму, полюбит со временем и ребенка

Поделиться сообщением

мое ИМХО если нужна женщина нужен и ее ребенок

Поделиться сообщением

QUOTE(Batonchik @ Oct 17 2008, 22:57)

Да, есть такая поговорка: путь мужчины к сердцу ребёнка лежит через тело его матери.

Поделиться сообщением

а что делать, если отчим слишком строг (мне так кажется) с моим сыном (ему 6 лет), говорит что я его разбаловала. у нас все нормально, ругаемся только из-за воспитания сына cry.gif

Поделиться сообщением

м тоже растем без папы с 1, 5 месяцев huh.gif
но лучше вовсе без него, чем с таким.
и у меня тоже Вадимка blush2.gif

Zajka87 ваши сомнения и страхи я понимаю как никто другой. но вы не бойтесь- дайте этому мужчине проявить себя. А еще поговорите с ним. откровенно. Не говорите что боитесь что он ударит сына, а в разговоре выясните: били ли его в детстве, как он относится к силовому воспитанию? как он вообще хочет воспитывать? хочет ли вообще? и какую долю воспитания готов предложить...
может рукоприкладство вообще не в его духе? может самое большее на что он способен это бегать курить brows.gif а вы додумали себе все biggrin.gif

ваш био просто козел yucky.gif ranting_w.gif - бить такого кроху
зато сейчас ваш сын, скорее всего, спокойный уравновешенный мальчик- выросший без побоев и скандалов

Поделиться сообщением

QUOTE(valdi @ Oct 17 2008, 23:35)
QUOTE(Batonchik @ Oct 17 2008, 22:57)

Да, есть такая поговорка: путь мужчины к сердцу ребёнка лежит через тело его матери.

а не наоборот? brows.gif

Поделиться сообщением

мои родители были разведены и я воспитывалась отчиом, правда общалась и с отцом. Отчим добросовестно делал со мной уроки, по вечем учил шахматам и устраивал чемпионаты по шашечным уголкам. Отец отчима научил кататься на велосипеде.
Все дело в человеке, если отчим-хороший человек и действительно любит маму-будет с добротой (любовь понятие....) относиться к ребенку.

Поделиться сообщением

да дело даже не в битье. если он ударит сына я сама его прибью) он просто строго воспитан и наверное так хочет воспитать Никиту, а мне кажется, что это очень строго, ребенку надо давать определенную долю свободы, иначе он не состоиться как личность.ходили недавно к психологу, она сказала сыну нарисовать семью. в начале листочка он нарисовал женщину и маленького ребенка(это мы), а в сааамом конце листка-мужчину, вот вам и выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Feb 15 2009, 03:36)
QUOTE(valdi @ Oct 17 2008, 23:35)

а не наоборот? brows.gif

Ну это так сказать дословный текст,а в жизни у кого как bigwink.gif

Поделиться сообщением

Меня с 9-лет отчим воспитывает.уже получается 17 лет.Общих детей у них с мамой нет.Он никогда не поднимал на меня руку.Да и мама не позволила бы это сделать.Хотя я скажу честно в подростковом возрасте со мной было очень тяжко.Сейчас у меня родился сын.Отчим воспринимает его как родного внука.Справляется с ним не хуже меня и мужа.С ним ребёнка без страха можно оставить и накормит и умоит, и спать уложит.Хотя ребёнку всего год.
А вам, автор, совет.Не торопите события.Рано ещё вашему мужчине воспринимать вашего ребёнка как своего.То что он к нему хорошо относится это уже хорошо.Поговорите с ним и объясните свои страхи.Расскажите что био наказывал ребёнка(это 3-х мес!!!!!!убить его мало)и что для вас это не допустимо.Ведь от ребёнка можно многого добиться интонацией голоса.Представьте как трудно сейчас вашему МЧ.
З.Ы. телесные наказания вообще не допустимы в воспитании ребёнка.

Поделиться сообщением

вот и темка нашлась, поднятая в самостоятельных мамах

Поделиться сообщением

все-таки, наверное, мужчинам надо достаточно много времени, что бы привыкнуть к несвоему ребенку, в мей ситуации он не должен выполнять функцию папы, папа у нас присутствует и занимается ребенком достаточно хорошо, ттт.
в общем, не знаю,смотрю по ситуации, и когда какие-то моменты мне не нравятся, говорю об этом своему лч,обсуждаем...

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Dec 27 2009, 09:28)
все-таки, наверное, мужчинам надо достаточно много времени, что бы  привыкнуть к несвоему ребенку, в мей ситуации он не должен выполнять функцию папы, папа у нас присутствует и занимается ребенком достаточно хорошо, ттт.
в общем, не знаю,смотрю по ситуации, и когда какие-то моменты мне не нравятся, говорю об этом своему лч,обсуждаем...

А если вы примете решение жить вместе, какую функцию будет отсуществлять мужчина, если не отца?
Наверное, мне женской мудрости не хватает, но мне бы было очень тяжело, наблюдая просто спокойное отношение к моему ребенку. На мой взгляд, счастливое детство-это залюбленность ребенка в лучшем понимании этого слова smile.gif (не путать с гиперопекой).
Я не спорю, я просто пытаюсь понять. Проецирую ситуацию на себя и понимаю-я бы так не смогла, я бы желчью изошла от того, что к моей красавице любимый совершенно без особых восторгов. А вы молодец!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 27 2009, 14:21)
все-таки, наверное, мужчинам надо достаточно много времени, что бы  привыкнуть к несвоему ребенку, в мей ситуации он не должен выполнять функцию папы, папа у нас присутствует и занимается ребенком достаточно хорошо, ттт.

А если вы примете решение жить вместе, какую функцию будет отсуществлять мужчина, если не отца?
Наверное, мне женской мудрости не хватает, но мне бы было очень тяжело, наблюдая просто спокойное отношение к моему ребенку. На мой взгляд, счастливое детство-это залюбленность ребенка в лучшем понимании этого слова smile.gif (не путать с гиперопекой).
Я не спорю, я просто пытаюсь понять. Проецирую ситуацию на себя и понимаю-я бы так не смогла, я бы желчью изошла от того, что к моей красавице любимый совершенно без особых восторгов. А вы молодец!

да я тоже далеко не спокойно все воспринимаю. речи о совместной жизни пока нет ни с моей ни с его стороны.
у меня тогда встречный вопрос: акак быть тогда с родным отцом, который всегдаприсутствует в жизни ребенка? да, и восторги по повоу малыша, который у меня уже и не малыш вовсе, есть,тоже смеемся вместе над его построением фраз и произношением слов. у нас пробемы с речью.
опять же, я ж его детей на руках не ношу при встречах angel_innocent.gif тоже общаемся, просто дочке17 уже, а моему 4, есть разница на мой взгляд
а залюбленный и зацелованный мой и мной, и папой, и бабушками, и дедом, и 3мя дядьями моими братьямим, и теткой angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Dec 27 2009, 11:21)

мужчины, по-моему, чаще более сдержаны нежели женщины, и принять не своего ребенка им довольно сложно, поэтому не стоит ждать от них залюбленности. Пусть мама будет более эмоциональна. А в отношении папы и, тем более, отчима все гораздо сложнее.

Поделиться сообщением

Знаю много случаев, когда отчимы очень любили детей своей жены. smile.gif

Я только уже в довольно зрелом возрасте узнала, что у нас со старшим братом разные отцы, папа женился на маме, когда у неё уже был маленький сын. Если бы мне этого не рассказали, мне бы и в голову ничего такого не пришло - папа нас всегда любил одинаково и очень заботился.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Dec 28 2009, 20:50)
мужчины, по-моему, чаще более сдержаны нежели женщины, и принять не своего ребенка им довольно сложно, поэтому не стоит ждать от них залюбленности. Пусть мама будет более эмоциональна. А в отношении папы и, тем более, отчима все гораздо сложнее.

вот я так же думаю. да и, наверное, за полгода отношений вряд ли мужчина примет и залюбит\. а и папа есть на залюбливание же.

Поделиться сообщением

Девушки, не могу пройти мимо данной темы.
Опыту накопилось)))
Я развелась с мужем 2 года назад и через достаточно короткое время встретила свою любовь. Настоящую. Встречались мы 3 месяца и я решилась познакомить его с детьми. 2 дочки. 8 и 6 лет..А любимый мой моложе меня, ему на тот момент всего 23 было..Ух и понервничала же я..
все прошло хорошо и естественно, девченки сразу его приняли, бесились с ним, играли. Но это все не показатель...
Мы стали жить вместе. (при этом биологический отец продолжает общаться с детьми раз в неделю)
Любимый мой относится к детям доброжелательно, занимается ими, разговаривает по-душам, учит жизни. Да, он их любит! Любит, потому что они часть меня!
Бывают ситуации, что он перегибает палку, излишне наказывает (словестно, конечно)..вижу как он нервничает. Но я считаю его сильным человеком, Мужчиной. И я оставляю за ним возможность ошибаться, пересматривать отношение ко многим вопросам в воспитании. Мы учимся растить детей вместе. НАШИХ детей.
Научитесь доверять своим мужчинам!!!! и поймите, не имеет значения для них родной это ребенок по крови или нет. Имеет значение ОТНОШЕНИЕ К ВАМ!!
И разве вы сами никогда не кричали на своего ребенка, не наказывали его за что-то??
А если что-то пойдет не так, вы это почувствуете. Главное - ДОВЕРЯЙТЕ!

Зы))) я тут вспомнила. Едем мы в поезде в Украину и на границе у младшей спрашивают "как маму зовут?" - "Таня". "А папу как зовут?"- секундная пауза.."Коля!!" (это мой любимый). biggrin.gif Пришлось объяснять пограничникам ситуацию biggrin.gif ведь в документах-то другой отец стоит..
вот так вот..а ведь завоевать авторитет у уже подросших детей намного сложнее, чем у малышей..

Поделиться сообщением

QUOTE(valdi @ Oct 17 2008, 22:35)

Мне больше нравится поговорка: хочешь приручить львицу, приручи сначала ее львенка. wink_kiss.gif

QUOTE(kudryashka14 @ Jan 19 2010, 11:09)
завоевать авторитет у уже подросших детей намного сложнее, чем у малышей..

ППКСище! yes.gif
Я замуж вышла, когда дочке 4 года исполнилось. Частенько закрадывается мысль, что если бы она была младше, адаптация к нашей новой семье у нее прошла бы и быстрее, и проще...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу