ЮльчОнчишка

Азалии

108 сообщений в этой теме

QUOTE(belochk@ @ Feb 2 2009, 18:31)
unsure.gif  девочки у меня она вся опала все цветочки и листикипрям плакать хочется..ее можно как-то спасти???

если это голландец, то это вполне естественно. Азалиям очень сложно обеспечить требуемый уход, поэтому относитесь спокойнее к тому, что растение поселится с вами временно. Смотрите выше, что писали насчет условий содержания

Поделиться сообщением

А вот Азалия радует,на фоне некоторых бед с цветами,появились бутоны.... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Feb 3 2009, 18:36)
А вот Азалия радует,на фоне некоторых бед с цветами,появились бутоны.... wub.gif

везет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jacaranda @ Feb 3 2009, 17:43)
QUOTE(Маркиза7 @ Feb 3 2009, 18:36)

везет smile.gif

спасибки,я тоже так думаю flowers1.gif

Поделиться сообщением

Маркиза7 поздравляю!!! моя пока только листики пускает, жду что будет дальше smile.gif

Поделиться сообщением

У меня теперь тоже есть азалия! Муж на Новый Год подарил цветущую. До сих пор цветёт smile.gif

Поделиться сообщением

не заморачивайтесь с азалиями no.gif только деньги на ветер и жалость в сердце...три раза покупала азалию. И взрослую, и молоденькие кустики. При покупке корни проверяла, т.к. наслышана была, что в горшке сидит без корней, типа декоративного варианта. Принесешь домой и сохнет.

по уходу: сажала в спец. землю, удобряла удобрением для азалий и поливала лимоном. Все в пустую. После цветения, стояла еще немного и вся осыпалась.

Грешить на жару или холод не могу, т.к. в итоге жили они у меня и зимой (на подоконнике от окна очень прохладно), и летом, и весной, и осенью.

В общем, я на них забила sleep.gif лучше фиалки выращивать

Поделиться сообщением

а было красиво sleep.gif представьте...на подоконнике с бордовыми шторами шапка бордовых цветов sad.gif

Поделиться сообщением

И у меня траблы с азалией моей сплошные, ношусь с ней, как дурень со ступой, а она что-то поникает и поникает... Вроде и советы все выполняю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pain au Chocolat @ Feb 20 2009, 04:03)
И у меня траблы с азалией моей сплошные, ношусь с ней, как дурень со ступой, а она что-то поникает и поникает... Вроде и советы все выполняю  cry.gif

азалия не самая легкая в выращивании, к сожалению, хотя, безусловно, одна из самых красивых. Есть какие-то виды цветов, которые нам не удается выращивать, даже если вроде бы все выполняем. У меня фиалки вот не растут. Хоть ты тресни. Так что проще смириться и выращивать что-нть другое.

Поделиться сообщением

я всё таки надеюсь на цветение.. надеюсь что к весне дождусь! щас листья новые прут.. она после пересадки много листов сбросила-щас новые растут активно

Поделиться сообщением

Мне тоже на 8 марта подарили азалию! У нас дома тепло, цветочки начали сохнуть! cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel G @ Mar 12 2009, 11:33)
Мне тоже на 8 марта подарили азалию! У нас дома тепло, цветочки начали сохнуть!  cry.gif

поливайте!!! не давайте азалии высохнуть... два-три раза в неделю, очень обильно
я вообще весь горшок в огроменное ведро с водой ставлю... пока булькать не перестанет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Mar 12 2009, 17:29)
я вообще весь горшок в огроменное ведро с водой ставлю... пока булькать не перестанет smile.gif

А как это булькать?? huh.gif Хочу свою свежекупленную азальку искупать, вот и задумалась...Наливаю в тазик прохладную кипечёную воду, так?, добавляю какую-нить кислинку и ставлю туда азальку. Так? А вода до куда должна доходить? Сколько третей горшка (1/3 ??) должно быть в воде? А когда на стоит она сразу начнёт булькать? А если вообще не начнёт?..

Поделиться сообщением

так, ну у меня горшок уже большой-поэтому я в огромной кастрюле-ведре... наливаю воду, ставлю горшок-мне сказали-что воды должно быть столько-чтобы землю в горшке сверху накрывало! т.е. не с листами полностью весь окунать-а только горшок-т.е. полностью чтобы земля была в воде. булькатть-это когда поставишь-сразу услышишь как пузырики выходят smile.gif
так вот как булькать перестает-я горшок из воды вытаскиваю yes.gif

ока новых листов уже недельки две у меня нат-бутончиков тоже пока не намечается sad.gif но мы не сдаемся bb.gif

Поделиться сообщением

девочки, а азалии нужно опрыскивать, или не желательно?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Apr 9 2009, 10:01)
девочки, а азалии нужно опрыскивать, или не желательно?

опрыскивать можно, только вот на бутоны попадать нельзя...

ЮльчОнчишка, а кто вам так поливать советовал? продавец?

Поделиться сообщением

QUOTE(Señorita @ Apr 10 2009, 20:17)
ЮльчОнчишка, а кто вам так поливать советовал? продавец?

да yes.gif
когда она цвела-не опрыскивала, щас не цветет... пока ) надеюсь.

Поделиться сообщением

Девчонки, а нужно ли азалию обрезать как-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(klimchikova @ Apr 18 2009, 16:30)
Девчонки, а нужно ли азалию обрезать как-нибудь?

я не обрезала-но тоже задаюсь таким вопросом.. на днях сфотографирую-покажу как она с осени изменилась

у кого нибудь уже цветет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу