laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(Леди Меламори @ Jan 12 2009, 16:47)
QUOTE(Ложка_Ванили @ Jan 12 2009, 17:43)
(даже всеми облюбованное зеленое платье Найтли не понравилось)

По-моему вы с "Искуплением" путаете.

хмм.. точно,.. смешались вместе кони, люди biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Экранизация с Найтли отвратная! yucky.gif
Я возмущена, что так сокротили книгу, уложились в 2 часа!!! Разве так можно?!? shutup.gif
Сколько прекрасных моментов упущено! Характер Дарси и Уикхема представлен не так, как он представлен в книге! Да и вообще, тихий ужас!!! evil_3.gif ranting_w.gif shutup.gif

Экранизация 1995г. совсем другое дело! Это шедевр кино!!! Я восхищаюсь книгой, а этим фильмом тем более!!! Все 5 часов у меня пролетают за просмотром этого фильма не заметно! wub.gif

Советую всем, если будете выбирать, какую экранизацию посмотреть, смотрите 1995года, не пожалеете!!! wub.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

ну не знаю, не буду критичной, мне понравилось....
И кира прекрасна , и дарси.......
может я плохой кинокритик, но мне понравилось...

Поделиться сообщением

QUOTE(Колёсика @ Jan 18 2009, 23:56)
Я возмущена, что так сокротили книгу, уложились в 2 часа!!! Разве так можно?!? shutup.gif
Сколько прекрасных моментов упущено! Характер Дарси и Уикхема представлен не так, как он представлен в книге! Да и вообще, тихий ужас!!!  evil_3.gif  ranting_w.gif  shutup.gif

Экранизация 1995г. совсем другое дело! Это шедевр кино!!! Я восхищаюсь книгой, а этим фильмом тем более!!! Все 5 часов у меня пролетают за просмотром этого фильма не заметно! wub.gif

Советую всем, если будете выбирать, какую экранизацию посмотреть, смотрите 1995года, не пожалеете!!!  wub.gif  blush2.gif

Полный ППКС.
С Кирой фильм ничего, если абстрагироваться от первоисточника и вообще не сравнить с фильмом BBC. А если сравнивать, то фильм никакой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Jan 29 2009, 11:12)
QUOTE(Колёсика @ Jan 18 2009, 23:56)
Сколько прекрасных моментов упущено! Характер Дарси и Уикхема представлен не так, как он представлен в книге! Да и вообще, тихий ужас!!!  evil_3.gif  ranting_w.gif  shutup.gif

Советую всем, если будете выбирать, какую экранизацию посмотреть, смотрите 1995года, не пожалеете!!!  wub.gif  blush2.gif

Полный ППКС.
С Кирой фильм ничего, если абстрагироваться от первоисточника и вообще не сравнить с фильмом BBC. А если сравнивать, то фильм никакой.

Бальзам на мою рану , нанесенную любителями фильма с Найтли... Как такое грубое искажение книги может нравиться... Наверное если только книгу не читали или фильм 1995 не смотрели... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Jan 29 2009, 12:12)
Полный ППКС.

Не знаю, по-моему, даже если ни с чем не сравнивать - ни с книгой, ни с другими экранизациями - фильм все равно никакущий сам по себе. Сумбурный, с кучей нелепых голливудских штампов и Кира еще с выпяченными губками и в холщовом мешке fegh.gif

Поделиться сообщением

Экранизация BBC ГиП просто фантастическая!!! wub.gif Один из любимых фильмов в приниципе и лучшая экранизация ее романов, ИМХО sla.gif thumbsup.gif
Один из самых любимых моментов: когда ближе к концу все собираются в гостиной (Дарси, Бингли, сестры его, Джорджиана и пр.) и сестра Бингли упоминает о Уикхеме... Джейн бросается к Джорджиане, чтобы "перелистнуть страницу с нотами" angel_innocent.gif ... Как они потом смотрят с Дарси друг на друга.... wub.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Jan 29 2009, 22:47)
Экранизация BBC ГиП просто фантастическая!!!  wub.gif Один из любимых фильмов в приниципе и лучшая экранизация ее романов, ИМХО  sla.gif  thumbsup.gif
Один из самых любимых моментов: когда ближе к концу все собираются в гостиной (Дарси, Бингли, сестры его, Джорджиана и пр.) и сестра Бингли упоминает о Уикхеме... Джейн бросается к Джорджиане, чтобы "перелистнуть страницу с нотами"  angel_innocent.gif ... Как они потом смотрят с Дарси друг на друга....  wub.gif  shuffle.gif

ППКСище...(токо не Джейн, а Лиззи whistling.gif )
Как они это сыграли.. просто умопомрачительно. У него во взгляде благодарность, у нее - понимание....

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Jan 30 2009, 20:56)
Как они это сыграли.. просто умопомрачительно. У него во взгляде благодарность, у нее - понимание....

упс angel_innocent.gif biggrin2.gif Точно пора пересматривать... shuffle.gif
Еще вот сейчас как раз из-за этой описки поняла, что в версии BBC мне Джейн нравится на равне с Лиззи sla.gif А в новой она меня жутко раздражала yucky.gif Наивная и недалекая...
Еще один бал в моем рейтинге в пользу версии BBC brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Jan 30 2009, 20:56)
QUOTE(Plague @ Jan 29 2009, 22:47)
Экранизация BBC ГиП просто фантастическая!!!  wub.gif Один из любимых фильмов в приниципе и лучшая экранизация ее романов, ИМХО  sla.gif  thumbsup.gif
Один из самых любимых моментов: когда ближе к концу все собираются в гостиной (Дарси, Бингли, сестры его, Джорджиана и пр.) и сестра Бингли упоминает о Уикхеме... Джейн бросается к Джорджиане, чтобы "перелистнуть страницу с нотами"  angel_innocent.gif ... Как они потом смотрят с Дарси друг на друга....  wub.gif  shuffle.gif

Я щас разочарую - этот взгляд у обоих "делали" на компьютере, т.е сняли просто секунду взгляд у каждого, а потом дорабатывали цифровухой fegh.gif . Об этом довольно подробно рассказывали в документалке про то, как снимали сериал

Поделиться сообщением

Я щас разочарую - этот взгляд у обоих "делали" на компьютере, т.е сняли просто секунду взгляд у каждого, а потом дорабатывали цифровухой  . Об этом довольно подробно рассказывали в документалке про то, как снимали сериал

А зачем? blink.gif
ну тогда урра компьютерной графике))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Jan 31 2009, 10:32)
Я щас разочарую - этот взгляд у обоих "делали" на компьютере, т.е сняли просто секунду взгляд у каждого, а потом дорабатывали цифровухой  . Об этом довольно подробно рассказывали в документалке про то, как снимали сериал

А зачем? blink.gif
ну тогда урра компьютерной графике))))

Ну, а новому фильму даже компьютерная графика не помогла! Там, видимо, даже секунды нужного взгляда не было! Препротивная (как сказала бы Алиса) постановка! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Jan 31 2009, 11:32)
Ну, а новому фильму даже компьютерная графика не помогла! Там, видимо, даже секунды нужного взгляда не было! Препротивная (как сказала бы Алиса) постановка! fegh.gif

ППКС fegh.gif yes.gif

Жаль, что так... unsure.gif Не знала! Непонятно только зачем это делать было wacko.gif Они разве сами не могли сыграть??! blink.gif

Поделиться сообщением

А как объяснили причину? Нафига зачем было на компьютере дорабатывать? Мне не совсем понятно, ладно бы спецэффекты какие. Да, и выражение лица, глаз все равно не нарисуешь, наверное.

Поделиться сообщением

BBC - лучшее ГиП smile.gif Это шедевр. Колин Ферт из ВВС вне конкуренции, сыграл так как надо, "сдержанный, но страстный" wub.gif
С Кирой Найтли, меня очень покоробил фильм blink.gif , особенно сцена, где к заболевшей Джейн в комнату беспардонно вваливается Бингли. Ну это же ужас какой-то biggrin2.gif Кира как прошмандовка выглядит, извините. sleep.gif У Дарси нового, кроме, может, печальных больших глаз, нет ничего интересного . mad.gif Хотя, если не знать первоисточник, и не видеть другие постановки, то вполне неплохой такой фильм.
Самая первая экранизация с Лоуренсом Оливье, ха ха biggrin.gif это Ретт Батлер и полуСкарлетт, забавный фильм. Дарси - дамский угодник и шутник с томным взглядом, а Элизабет, оказывается, метко стреляет из лука rofl.gif

Понравился недавно выпущенный в Англии мини-сериал "Lost in Austen", где девушка из наших дней попадает в мир ГиП и рушит все линии романа. Мне было интересно его смотреть, пока видела его только на английском.

Поделиться сообщением

Сразу оговорюсь - до просмотра фильма с сюжетом даже приблизительно знакома не была.
Постановка показалась довольно корявой, игра актеров не восхитила уж точно.
Зато появилось огромное желание прочесть книгу shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ideya fix @ Mar 10 2009, 01:06)
Сразу оговорюсь - до просмотра фильма с сюжетом даже приблизительно знакома не была.
Постановка показалась довольно корявой, игра актеров не восхитила уж точно.
Зато появилось огромное желание прочесть книгу shuffle.gif

Это вы про который фильм?

Поделиться сообщением

Недавно посмотрела экранизацию ГиП с Кирой Найтли - в целом впечатление довольно благоприятное, но, сразу оговорюсь, других экранизаций пока не смотрела. Хочу с Фертом найти sla.gif
Вот что мне прям вообще не понравилось, это уже кучу раз отмеченный Бингли в спальне полураздетой гостьи - это что такое? shutup.gif Найтли сама по себе симпатична, но постоянно раскрытые губы ... Ну не Лиззи это, однозначно. Дарси меня порядком разочаровал - мальчик смазливый, но, ИМХО, Дарси должен быть суровым и мужественным. Кстати, там же до самого предложения руки и сердца было не понятно, что он влюблен в Лиззи (по крайней мере для меня), а тут чуть ли не с первых кадров подчеркивают, как он на нее смотрит ("взглядом побитой собаки"), как он чуть ли не бегает за ней - это не Дарси! Сильно урезали сюжет книги, поэтому фильм показался несколько скомканным - все происходило слишком быстро. Образ Уикхема практически не раскрыт.
Кстати, это у меня в голове уже мутится или у них откровенный ляп в конце фильма - когда леди Кэтрин приехала "на разборки" biggrin2.gif к Лиззи практически ночью, а на рассвете Дарси уже тут как тут, потому что тетя внушила ему надежду. Когда леди Кэтрин успела ему рассказать???

ЗЫ. Пока вспоминала фильм и то, что мне в нем не понравилось, благоприятное впечатление начало быстро рассеиваться angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

От фильма просто тошнило. Из Лиззи - острой, умной задиры сделали тургеневскую девушку fegh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jan 29 2009, 17:33)
QUOTE(Радмила @ Jan 29 2009, 12:12)
Полный ППКС.

Не знаю, по-моему, даже если ни с чем не сравнивать - ни с книгой, ни с другими экранизациями - фильм все равно никакущий сам по себе. Сумбурный, с кучей нелепых голливудских штампов и Кира еще с выпяченными губками и в холщовом мешке fegh.gif

ППКС!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас