laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Nov 19 2008, 14:01)
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Я смотрела как-то фильм кусками, сюжет "Гордость и предубеждение", но все происходит в современном американском университетском городке, как я поняла. Что это за фильм?

Это с Ашварией Рай? Или как ее? biggrin2.gif Невеста и предрассудки?

Поделиться сообщением

QUOTE(annadevil @ Nov 19 2008, 16:19)
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Я смотрела как-то фильм кусками, сюжет "Гордость и предубеждение", но все происходит в современном американском университетском городке, как я поняла. Что это за фильм?

Это с Ашварией Рай? Или как ее? biggrin2.gif Невеста и предрассудки?

Не знаю.. Невеста и предрассудки, говорите? Ага, поищу. У меня знакомая для коллекции посмотреть хочет. Спасибо большое.
Зы Посмотрела, тут про какой-то индийский городок.. Не, те в Америке были.. cry.gif

Поделиться сообщением

"Гордость и предрассудки"

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Nov 19 2008, 18:25)

"Гордость и предрассудки"

Оно, спасибо большое.

Поделиться сообщением

Я тоже видела только вариант с Кирой - мне понравилось! Я просто очень люблю эту актрису и считаю ее внешность вполне аристократичной, может поэтому понравилось. Теперь загорелась посмотреть вариант 95года.
Кстати (я просто не знаю есть ли отдельно про этот фильм тема), но мне ооочень понравился фильм "Джейн Остин", почти тоже самое, только конец другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Oct 1 2008, 13:57)
QUOTE(Леди Меламори @ Oct 1 2008, 13:40)
Я уже столько на форуме про эти фильмы писала rolleyes.gif  Поэтому коротенечко: фильм 2005 года ужасен. Не представляю, что там может понравиться. Там вообще нет той атмосферы, которая царит во всех экранизациях Джейн Остин, сделанных британцами.
Ладно бы просто соответствие или несоответствие сюжету, упущение деталей, но я просто не смогла погрузиться в то время. Видела актеров в холщовых мешках, с ужасными прическами и манерами, которые не позволил бы себе ни один британский аристократ. Справились они на твердую двойку. Киру уже видеть не могу с ее вечно выпяченными губами и везде одинаковым выражением лица. Не верю в эту историю. Не цепляет совершенно в отличие от фильма 1995 года. Там тоже можно найти много недочетов, но игра актеров, атмосфера - выше всяких похвал.

+1000000000000
Всем, кому нравится экронизация с К.Найтли - ткните мне пальцем, где в книжке написно, что героини ходили в мешках и жили в одном доме со свиньями. Ну это просто перебор. Да еще сами себе стирали и штопали....
Больше всего, помню меня убил момент в этом фильме, когда Джейн лежит в кровати, в ночной рубашке - открывется дверь и заваливается Бингли.... Ну просто вообще шедеврально...
А еще Найтли по утру в ночной рубашки и папином пальто в полях....
Беннеты были достойными людьми, не богатыми, но достойными... А это просто ахтунг!!!!

+ не знаю сколько, но ООООчень много!!! thumbsup.gif Ужасный фильм с Найтли, худшего не могли придумать yucky.gif !! Дарси - Ферт вне конкуренции, да и Лиззи-Эль тоже. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Удивили, почему надо писать ИМХО, если считаешь, что фильм с Кирой ужасен? Тогда можно сразу в подпись ставить, что все ИМХО , ибо в темах про впечатления от фильмов все и есть ИМХО.
Но вообще можно привести аргументы в пользу ужасности фильма tongue.gif

1995 год - волшебная экранизация. И мне помимо вышеперечисленного очень нравится линияс Уикхемом, мне кажется она завершенная и показано отношение самой Остин к таким бракам и тд. В 2005(?) года это вообще опущено

Поделиться сообщением

QUOTE(Колёсика @ Oct 1 2008, 13:02)
QUOTE(Gala:) @ Oct 1 2008, 11:20)
Эта экранизация, конечно, более полная, прям по книге, но мне все-таки больше понравилась экранизация с Найтли и МакФадиеном  sla.gif

+1
мне тоже оч понравился фильм с Найтли wub.gif

+1 Присоединяюсь smile.gif С Кирой Н. больше понравился.

Поделиться сообщением

Как моя могла пропустить эту тему???? Обожаю фильм 95 года, в Дарси -Ферта влюбилась в первого взгляда - случайно переключила на другой канал и увидела Его и всё... пропала... wub.gif wub.gif wub.gif Он там невозможный красатун!!!! Очень нравится Лиззи.
Версию с Найтли даже смотреть не буду. Я её и так не люблю ( даже в Реальной любви мне она не нра), а как увидела её растрепаную и патлатую на афише ГиП, поняла сразу - не буду смотреть. Никогда англичанки не позволили бы себе так выглядеть. Так что в армии поклонников ГиП-1995!!!! Все ИМХО, конечно. Но почитателей версии с Фертом и Эль намного больше, даже в Англии этот фильм признан лучшей экранизацией.
А Джей Остин не просто не вышла замуж, её любимый человек погиб ( или умер,не помню уже) и она добровольно одела чепец (кот. в Англии носили замужние женщины или старые девы) , чем дала понять, что отказывается от добровольно от любви в память о своем женихе.
Колин Ферт - моя любовь!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Элиза Беннет @ Dec 2 2008, 00:47)
А Джей Остин не просто не вышла замуж,  её любимый человек погиб ( или умер,не помню уже) и она добровольно одела чепец (кот. в Англии носили замужние женщины или старые девы) , чем дала понять, что отказывается от  добровольно от любви  в  память о своем женихе.

Мне кажется вы перепутали. Жених ее сестры Кассандры погиб на войне, и она так и не вышла больше замуж. Наверное, и чепец носила.
О Джейн и ее возможных влюбленностях вообще ничего неизвестно. Ее сестра сожгла все почти все письма, дневников Джейн не вела. Поэтому, например, литературоведы с сомнением относятся к утверждениям, что у нее была любовь и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Элиза Беннет @ Dec 1 2008, 21:47)
Никогда англичанки не позволили бы себе так выглядеть. 

В фильме с Найтли они ещё сами убирают, копаются в огородах-сараях biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Virgin Superstar* @ Dec 2 2008, 13:18)
QUOTE(Элиза Беннет @ Dec 1 2008, 21:47)
Никогда англичанки не позволили бы себе так выглядеть. 

В фильме с Найтли они ещё сами убирают, копаются в огородах-сараях biggrin2.gif sleep.gif

Все время удивляюсь этому режиссерскому выверту. Беннеты, конечно, были не очень богаты, но не настолько же.
А хряк, по дому гуляющий, - это же главный персонаж фильма практически biggrin2.gif Мрак, короче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Dec 2 2008, 00:21)
А Джей Остин не просто не вышла замуж,  её любимый человек погиб ( или умер,не помню уже) и она добровольно одела чепец (кот. в Англии носили замужние женщины или старые девы) , чем дала понять, что отказывается от  добровольно от любви   в  память о своем женихе.

Мне кажется вы перепутали. Жених ее сестры Кассандры погиб на войне, и она так и не вышла больше замуж. Наверное, и чепец носила.
О Джейн и ее возможных влюбленностях вообще ничего неизвестно. Ее сестра сожгла все почти все письма, дневников Джейн не вела. Поэтому, например, литературоведы с сомнением относятся к утверждениям, что у нее была любовь и т.д.

Может быть, хотя... Найду книгу - перечитаю биографию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Элиза Беннет @ Dec 2 2008, 23:01)
Может быть, хотя... Найду книгу - перечитаю биографию.

Если найдете, киньте, плиз, ссылочку на книгу или просто название. Тоже хочу почитать, может, просто какие-то новые сведения появились, и я их пропустила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Dec 2 2008, 00:21)
А Джей Остин не просто не вышла замуж,  её любимый человек погиб ( или умер,не помню уже) и она добровольно одела чепец (кот. в Англии носили замужние женщины или старые девы) , чем дала понять, что отказывается от  добровольно от любви   в  память о своем женихе.

вот кста мне всегда очень интерсно было, почему она сожгла ее письма??? Зачем не оставила потомкам ничего? И как узнали о Лефрое, что она писала о нем ей´в одном письме?

Так, как написаны романы - только женщина, узнавшая любовь, могла написать так!

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Dec 3 2008, 00:43)
девы, а вы альтернативный конец "для америкосов" видели в фильме 2005 года????  biggrin2.gif  biggrin2.gif

http://www.youtube.com/watch?v=T7cOEGai_m4

О! Мой! Бог!
Это серьезно?
Больше меня поразил только ГП и камень волшебника biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Dec 3 2008, 00:47)
QUOTE(тень_в_окне @ Dec 3 2008, 00:43)
девы, а вы альтернативный конец "для америкосов" видели в фильме 2005 года????  biggrin2.gif   biggrin2.gif

О! Мой! Бог!
Это серьезно?
Больше меня поразил только ГП и камень волшебника biggrin2.gif

a tam tozhe drugoj konec??? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нет, там другое название biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Dec 2 2008, 22:43)
девы, а вы альтернативный конец "для америкосов" видели в фильме 2005 года????  biggrin2.gif  biggrin2.gif

mein gott sleep.gif biggrin2.gif как такое можно снимать и показывать???!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу