laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Oct 30 2008, 18:45)

Конец все равно слишком радужный получился, хотя все не так радостно-то было - без детей, без мужа, ей только и оставалось как писать о счастье других rolleyes.gif . (ИМХО)

Ну так оно и было в её жизни bigwink.gif
То есть, в фильме разве что её смерть не показали bb.gif Вроде как не дожила она до этого ещё..

Поделиться сообщением

девы, а вы не заметили, как она разительно отличалась в конце от той живой и веселой Джейн в начале? Это она уже больна была, и ей не долго оставалось.. Она в возрасте 35 умерла, от болезни, которая медленно развивается.

Она в письмах своих точно о Лефрое сестре писала, типа такой заносчивый парень у них там появился, но было ли что-то большее между ними - этого неизвестно! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Oct 31 2008, 01:23)
девы, а вы не заметили, как она разительно отличалась в конце от той живой и веселой Джейн в начале? Это она уже больна была, и ей не долго оставалось.. Она в возрасте 35 умерла, от болезни, которая медленно развивается.

Она в письмах своих точно о Лефрое сестре писала, типа такой заносчивый парень у них там появился, но было ли что-то большее между ними - этого неизвестно!  unsure.gif

По крайней мере, очень похоже на правду. Лично я верю. По-моему, Джейн Остин могла написать такие романы, только пройдя через переживания, по-крайней мере, о-о-очень близкие к сценам фильма "Джейн Остин". Лично я бы, если бы решила рассказать о своей самой прелесной юной любви написала бы точно так же, с хэппи эндом и свадьбой, хотя в реальности не все так розово и пушисто...

Поделиться сообщением

QUOTE(Плазма-Лагуна @ Oct 31 2008, 19:05)
QUOTE(тень_в_окне @ Oct 31 2008, 01:23)

Она в письмах своих точно о Лефрое сестре писала, типа такой заносчивый парень у них там появился, но было ли что-то большее между ними - этого неизвестно!  unsure.gif

По крайней мере, очень похоже на правду. Лично я верю. По-моему, Джейн Остин могла написать такие романы, только пройдя через переживания, по-крайней мере, о-о-очень близкие к сценам фильма "Джейн Остин". Лично я бы, если бы решила рассказать о своей самой прелесной юной любви написала бы точно так же, с хэппи эндом и свадьбой, хотя в реальности не все так розово и пушисто...

значит, компромата было настолько много, что его пришлось уничтожить sla.gif (письма) Вообще да, Гордость и Предубеждение просто венец ее карьеры, и так написать может лишь женщина, ощутившая любовь wub.gif

Поделиться сообщением

мне очень нравится фильм с найтли ,хотя саму ее не люблю особо..

Поделиться сообщением

Завтра по ТV1000 будет показ- посмотрю, а то вечно на конец фильма попадаю..прям не везет как -то все dry.gif

Поделиться сообщением

Недавно только посмотрела "Эмма" с Гвинет Пелтроу, по идее это еще одна экранизация, но они там камень на камне не оставили от сюжета, ужасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Nov 3 2008, 00:07)
Недавно только посмотрела "Эмма" с Гвинет Пелтроу, по идее это еще одна экранизация, но они там камень на камне не оставили от сюжета, ужасно.

Ну, не так уж сильно там и поглумились над сюжетом, насколько я помню. Хотя могу и ошибаться, давненько смотрела и читала. Пэлтроу неожиданно понравилась. А сам фильм какой-то чересчур американизированный и современный, как и "Гордость и предубеждение" с Найтли. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Nov 3 2008, 00:20)
QUOTE(Nightfall @ Nov 3 2008, 00:07)

Ну, не так уж сильно там и поглумились над сюжетом, насколько я помню. Хотя могу и ошибаться, давненько смотрела и читала. Пэлтроу неожиданно понравилась. А сам фильм какой-то чересчур американизированный и современный, как и "Гордость и предубеждение" с Найтли. ИМХО.

Она была единственной дочкой в богатой семье и постоянно как сваха всех друг с другом сводила.

Поделиться сообщением

Очень люблю версию Бибиси с Колином Фёртом ( brows.gif blushing.gif ), купила на ДВД и пересматриваю время от времени, шедеврально- игра актёров, декорации, атомосфера и конечно же английский wub.gif
От версии с Кирой Найтли тошнит, ужас какой-то, мне было просто ужасно жалко денег, потраченных на сеанс, а ещё больше было обидно за своих знакомых, которые после просмотра этого говна решили, что Джейн Остин и её романы- унылая тягомотина. Сами дураки конечно biggrin2.gif , но на уговоры посмотреть версию Бибиси не поддаются sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Virgin Superstar* @ Nov 7 2008, 02:17)
на уговоры посмотреть версию Бибиси не поддаются  sleep.gif

Я бы тоже руками и ногами отбивалась, если бы первой посмотрела версию 2005 года biggrin2.gif Ни за что бы ни книжки в руки не взяла, ни кино смотреть не стала больше.

Поделиться сообщением

На OZONe заказала DVD с экранизацией 1940 года "Гордость и предубеждение" с Лоуренсом Оливье в роли мистера Дарси, Грир Гарсон в роли Элизабет Беннет и Марин О'Салливан в роли Джейн Беннет. Кто-нибудь смотрел этот вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Nov 7 2008, 11:29)
QUOTE(*Virgin Superstar* @ Nov 7 2008, 02:17)
на уговоры посмотреть версию Бибиси не поддаются  sleep.gif

Я бы тоже руками и ногами отбивалась, если бы первой посмотрела версию 2005 года biggrin2.gif Ни за что бы ни книжки в руки не взяла, ни кино смотреть не стала больше.

Я как раз смотрела пока только 2005 года. Теперь хочу посмотреть 95-ого. Фильм Райта как-то, мягко говоря, никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Buu~ @ Nov 2 2008, 23:24)
Один из моих любимых фильмов rolleyes.gif
вообще Остин любл blush2.gif
недавно обзавелась всеми экранизациями всех фильмов, которые только смогла найти  sla.gif

А что в вашей копилке помимо "Эммы" и "Гордости и предубеждения"? Есть еще фильмы по другим романам Остин?
Сама очень люблю этого автора!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jday @ Nov 17 2008, 19:11)
Есть еще фильмы по другим романам Остин?

У нее очень многое экранизировано. Вот здесь есть список

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Nov 17 2008, 19:31)
QUOTE(Jday @ Nov 17 2008, 19:11)
Есть еще фильмы по другим романам Остин?

У нее очень многое экранизировано. Вот здесь есть список

Спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jday @ Nov 17 2008, 18:11)
QUOTE(~Buu~ @ Nov 2 2008, 23:24)
Один из моих любимых фильмов rolleyes.gif
вообще Остин любл blush2.gif
недавно обзавелась всеми экранизациями всех фильмов, которые только смогла найти  sla.gif

А что в вашей копилке помимо "Эммы" и "Гордости и предубеждения"? Есть еще фильмы по другим романам Остин?
Сама очень люблю этого автора!

У меня 2 варианта Эммы.
2 варианта Разум и чувства...
3 варинта Гордость и предубеждение (+ Невеста и предрассудки)

У кого еще есть чего?

Поделиться сообщением

В моей коллекции есть "Разум и чувства" (вроде 1995 года) жаль, что не коллекционник, без бонусов и всяких приятностей, зато три дорожки англ., рус. синхронный и рус. дублированный. "Гордость и предубеждение" ВВС (тоже 1995 года). Двухдисковый, но к сожалению тоже без доп. материалов (с "Озона"). А фильм идиота - Джо Райта купила в целях ознакомления, и только по причине 99-рублевой цены (хе-хе). "Мэнсфилд-Парк" видела один раз, нормально, но покупать не спешу... А, Эмма... По-моему глупый фильм. Оригинал не читала, но не сомневаюсь, что на уровне Д. Остин. А фильм непроходимо глуп. Два раза пыталась смотреть, ничего, кроме пустых глаз Пэлтроу не запомнила...

Поделиться сообщением

Смотрела только версию с Найтли- мне понравилось, хотя и её старшею сестру, и её возлюбленного, друга-то Дарси, аааа, вспомнить ен могу, ка кего звали, представляла немного другими. А вот главные герои вполне...атмосфера подходящая.

Поделиться сообщением

Знатоки, подскажите, пожалуйста. Я смотрела как-то фильм кусками, сюжет "Гордость и предубеждение", но все происходит в современном американском университетском городке, как я поняла. Что это за фильм?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу