laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(Lumikki @ Oct 12 2008, 17:55)
с Кирой Найтли фильм очень понравился, даже плакала... а эту версию еще не смотерла, но что-то уже не хочется

Ну и очень зря sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне непонравился фильм с Кирой Найтли в основном из-за последней сцены посравнению с 95-м словно обездолии в эмоциональном плане. Мне кажеться, что это роль не Киры Найтли, хотя как актриса она мне нравиться, мне кажеться это даже не ее век, в нашем она смотриться более органично.

Поделиться сообщением

QUOTE(undina79 @ Oct 13 2008, 11:35)
Мне непонравился фильм с Кирой Найтли в основном из-за последней сцены посравнению с 95-м словно обездолии в эмоциональном плане. Мне кажеться, что это роль не Киры Найтли, хотя как актриса она мне нравиться, мне кажеться это даже не ее век, в нашем она смотриться более органично.

а мне, как ни странно, Кира как Лиззи нравится, но только внешне (она и по возрасту ближе к Элизабет, чем Дженнифер Эль), пока она не двигается и не разговаривает.

Поделиться сообщением

Мне Кира вообще нравится, пока молчит biggrin2.gif То бишь только на фотах. В кино она, к сожалению, полная бездарность (ИМХО).
Все актеры в фильме Райта слишком уж современные. Сразу видно, что мальчики и девочки из XXI века мимо проходили и решили сыграть в самодеятельном спектакле, при этом явно не читав романа. У меня вообще такое чувство, что и режиссер со сценаристами его по диагонали просмотрели. Если в этом была вся фишка с целью приблизить произведение Остин к современному зрителю, то я этой фишки не поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 13 2008, 12:56)
Мне Кира вообще нравится, пока молчит biggrin2.gif  То бишь только на фотах. В кино она, к сожалению, полная бездарность (ИМХО).

не, ну в Пиратах и Короле Артуре хорошо сыграла, бодренько bigwink.gif ОФФ

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Oct 13 2008, 13:59)
Мне Кира вообще нравится, пока молчит biggrin2.gif  То бишь только на фотах. В кино она, к сожалению, полная бездарность (ИМХО).

Ну-у, кому как. Артура я не смотрела, а в Пиратах по-моему она не играла. Она просто появлялась в кадре, надувала губки и смотрелась довольно гармонично, потому что там душевного напряга не требовалось. Нужна была просто девочка-пацанка. Сцены, где нужно было хоть что-то изобразить, Кира по-моему запорола на корню. На месте пиратов я бы ни за что не пошла на бой после натужной речи их истеричной королевы biggrin.gif
Я долго ждала, что Кира раскроется как актриса, но уже окончательно потеряла надежду. И "Гордость и предубеждение" - очередное подтверждение. Если кому-то это нравится, я рада, но сама не прониклась ни разу.

Поделиться сообщением

Полностю согласна с Леди Меламори, не понимаю что может нравится в этой актрисе. Фильм "ГиП" с ней - это просто бездарность, которую я ели досмотрела.
Вообще, я сначала прочитала книгу, причме так прониклась её, что вот и решила все фильмы пересмотерть, понравилось, что старая версия очень близко к книге, но, лично для себя главную героиню я представляла иначе, да и главный герой какой-то...мммм.. неврзачный что ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шакти @ Oct 16 2008, 10:42)
да и главный герой какой-то...мммм.. неврзачный что ли...

Не поняла, где невзрачный: в книге или какой-то из экранизаций?

Поделиться сообщением

QUOTE(Колёсика @ Oct 1 2008, 13:02)
QUOTE(Gala:) @ Oct 1 2008, 11:20)
Эта экранизация, конечно, более полная, прям по книге, но мне все-таки больше понравилась экранизация с Найтли и МакФадиеном  sla.gif

+1
мне тоже оч понравился фильм с Найтли wub.gif

Я сначала посмотрела с Найтли, но особенно впечатлена не осталась. А тут недавно видела самую первую - это что-то. Мистер Дарси просто мечта wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 16 2008, 10:06)

в фильме не понравился, в книге он раскрыт как то иначе..

Поделиться сообщением

QUOTE(Шакти @ Oct 16 2008, 16:59)
QUOTE(Леди Меламори @ Oct 16 2008, 10:06)

Первый раз слышу, чтобы образ, созданный Фертом, невзрачным назвали. До сих пор слышала только восторженные отзывы об игре и похожести персонажа с книжным. Вот уж воистину, сколько людей, ну и далее по тексту biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 13 2008, 13:08)
QUOTE(Joensy @ Oct 13 2008, 13:59)

Ну-у, кому как. Артура я не смотрела, а в Пиратах по-моему она не играла. Она просто появлялась в кадре, надувала губки и смотрелась довольно гармонично, потому что там душевного напряга не требовалось. Нужна была просто девочка-пацанка. Сцены, где нужно было хоть что-то изобразить, Кира по-моему запорола на корню. На месте пиратов я бы ни за что не пошла на бой после натужной речи их истеричной королевы biggrin.gif
Я долго ждала, что Кира раскроется как актриса, но уже окончательно потеряла надежду. И "Гордость и предубеждение" - очередное подтверждение. Если кому-то это нравится, я рада, но сама не прониклась ни разу.

так это мне как раз и не нравится rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Oct 16 2008, 19:11)
так это мне как раз и не нравится  rofl.gif

Я не про фильм, я про Киру в целом в последнем предложении писала. Вы вроде про ее бодренькую игру чего-то писали? Если нет, то пардоньте, не допоняла brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 16 2008, 18:20)
QUOTE(Joensy @ Oct 16 2008, 19:11)
так это мне как раз и не нравится  rofl.gif

Я не про фильм, я про Киру в целом в последнем предложении писала. Вы вроде про ее бодренькую игру чего-то писали? Если нет, то пардоньте, не допоняла brows.gif

лана, по ходу мы друг друга не поняли tongue.gif действительно, про те два фильма я считаю, бодренько biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шакти @ Oct 16 2008, 16:59)

Вообще первый раз слышу, чтобы об этой роли Ферта так высказались blink.gif

Я бы сказала, наоборот, в десятку попадание shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я люблю фильмы о таком вот и той же эпохи. Джейн Остин, конечно же, писательница своего времени, отчего отношения между героями (по крайней мере, в этом фильме) кажутся немного наивными... Мне более всего понравился фильм "Джейн Остин". Это автобиографичный фильм. На основе своей жизни писательница и написала роман "Гордость и предубеждение". ИМХО эти два фильма нужно смотреть вместе, т.к. именно в таком тандеме можно проследить разницу между настоящей жизнью и мечтой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Плазма-Лагуна @ Oct 29 2008, 13:41)
Я люблю фильмы о таком вот и той же эпохи. Джейн Остин, конечно же, писательница своего времени, отчего отношения между героями (по крайней мере, в этом фильме) кажутся немного наивными... Мне более всего понравился фильм "Джейн Остин". Это автобиографичный фильм. На основе своей жизни писательница и написала роман "Гордость и предубеждение". ИМХО эти два фильма нужно смотреть вместе, т.к. именно в таком тандеме можно проследить разницу между настоящей жизнью и мечтой...

фильм Джейн Остин да, основан по тем немногочисленным письмам, что остались.. большинство было уничтожено ее сестрой. Так что насколько автобиографичен он - не знаю.. может у кого есть достоверная инфа?

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Oct 30 2008, 01:17)
QUOTE(Плазма-Лагуна @ Oct 29 2008, 13:41)

фильм Джейн Остин да, основан по тем немногочисленным письмам, что остались.. большинство было уничтожено ее сестрой. Так что насколько автобиографичен он - не знаю.. может у кого есть достоверная инфа?

А я читала, что там много придумано. Например, реальная жизнь Джейн хэппи-эндом не закончилась: она умерла в возрасте 41 года, так и не выйдя замуж. А фильм мне понравился, его очень легко и приятно смотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Oct 30 2008, 18:23)

А я читала, что там много придумано. Например, реальная жизнь Джейн хэппи-эндом не закончилась: она умерла в возрасте 41 года, так и не выйдя замуж. А фильм мне понравился, его очень легко и приятно смотреть

Так в фильме же не было хеппи-энда unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ta_eshe shtu4ka @ Oct 30 2008, 18:29)
QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Oct 30 2008, 18:23)

Так в фильме же не было хеппи-энда unsure.gif

Ну не знаю, нашла это в какой-то рецензии. Конец все равно слишком радужный получился, хотя все не так радостно-то было - без детей, без мужа, ей только и оставалось как писать о счастье других rolleyes.gif . (ИМХО)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу