laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

Посмотрела эту версию только чтобы посмотреть на Киру Найтли. В общем, ни в какое сравнение с версией с Фертом не идет (ее смотрела раз 40, если не больше)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патриша @ Apr 20 2011, 20:48)

ну это у нас в России в прокате фильм заканчивается именно на этой сцене  hi.gif  , а на самом деле .. Апофеозом режиссерского "я" являются два варианта концовки фильма. Один - для пуританской Европы, заканчивающийся целованием рук Дарси: "у вас холодные руки"… (читай: горячее сердце - ?), сближением профилей на фоне плакатно-романтического восхода солнца, предложения, всеобщих слез и примирения.
И второй - для сексуально-свободной Америки (то бишь, США), в котором показано преддверие брачной ночи (?) с уже настоящим страстным поцелуем полураздетых главных героев.
Зря Джо Райт на этом остановился. Можно было бы расширить варианты эпилогов: для Индии - с характерным пением и танцами, для Китая - с элементами кон-фу, для России - поездкой в санях с цыганами и ручным медведем…

rofl.gif
Ну вы жжете lol.gif

По теме: фильм ББС пока не смотрела, а версию 2005г. не смогла досмотреть после прочтения книги именно по той причине, что указана в знаменитой здесь рецензии: дворянские балы новой версии "Гордости" скорее похожи на гульбища подвыпивших простолюдинов.
Мне это тоже каким-то балаганом на скотном дворе показалось после книги, но сначала я подумала, что это я что-то недопоняла laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(piashka @ Feb 29 2012, 15:27)
Посмотрела эту версию только чтобы посмотреть на Киру Найтли. В общем, ни в какое сравнение с версией с Фертом не идет (ее смотрела раз 40, если не больше)))

а разве с Кирой Найтли еще не все понятно? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

поражена, что многим нравится этот фильм.
КАК можно вообще сравнивать его с многосерийным( с Фёртом)???
даже в многосерийном есть ляпы( как без них), но ЭТО ?! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Кира Найтли вообще отвратительна. об актерской игре речи вообще не идет.она бездарна.
имхо.

Aljonushka @ Dec 12 2010, 19:53
Девочки, нашла очень интересную рецензию сразу на обе экранизации. Сравнение двух версий. Мне очень понравилось. 

отличная рецензия! thumbsup.gif
Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением

QUOTE(VilkaV @ Oct 1 2008, 18:36)
QUOTE(Урсулла @ Oct 1 2008, 13:10)
Кстати. Есть еще неплохая экранизация - 1940г.
В ролях - Грир Гарсон и Лоуренс Оливье.
Такая типично американская экранизация. Если честно, когда я ее смотрела, мне казалось, что я смотрю Унесенные ветром.... biggrin2.gif
Атмосферы Остен конечно нет и в помине, но сам по себе фильм очень неплох.

Меня очень порадовал в той экранизации Лоренс Оливье в белых лосинах wub.gif Он вообще нереальный красавец, я красивей не видела yes.gif - прям королевская внешность!

фильм 40 года не смотрела. обязательно посмотрю!
Оливье прекрасен. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 25 2012, 20:34)
Экранизацию с Фёртом не смотрела, когда время будет, доберусь до неё rolleyes.gif

обязательно доберитесь!!!.....и тогда Найтли померкнет yes.gif ...
ИМХО, самая последняя экранизация тянет лишь на слабенькую мелодраму....
Найтли совсем не передала характер героини романа....

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела фильм "Экстрасенс" 2011г. Там снова снялся в главной роли красавец Лайм-холл - Пемберли. Какое же изумительной красоты здание и виды вокруг него!

Поделиться сообщением

QUOTE(Selena @ Mar 3 2012, 16:35)
поражена, что многим нравится этот фильм.
КАК можно вообще сравнивать его с многосерийным( с Фёртом)???
даже в многосерийном есть ляпы( как без них), но ЭТО ?!  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif
Кира Найтли вообще отвратительна. об актерской игре речи вообще не идет.она бездарна.
имхо.

Мне понравилась в фильме атмосфера, общая картинка, и он смотрится именно как художественный фильм, т.е. рожденный на основе эстетических взглядов конкретного человека, режиссера.
Сериал с Фертом смотрится как сериал. А фильм Райта - это именно фильм с определенной художественной нагрузкой.
Фильм Райта пересматривала несколько раз, в нем есть легкость, дыхание юности, сестрички и мать Элизабет - не картонные героини как из сериала, а очень живые, к которым проникаешь с симпатией, хотя в книге некоторые из них представлены совсем не так. Но вот режиссер увидел их такими, и это его фильм, его видение.

Поделиться сообщением

QUOTE(lissaya @ Mar 30 2012, 09:43)
Фильм Райта пересматривала несколько раз, в нем есть легкость, дыхание юности, сестрички и мать Элизабет - не картонные героини как из сериала, а очень живые, к которым проникаешь с симпатией, хотя в книге некоторые из них представлены совсем не так. Но вот режиссер увидел их такими, и это его фильм, его видение.

blink.gif blink.gif blink.gif
в сериале мать и сёстры картонные? Да вы шутите! В фильме они вообще блёклые и незапоминающиеся, характеры не раскрыты толком, а в сериале каждая как на ладони.

Поделиться сообщением

В первый раз посмотрела фильм Райта, когда мне было лет 16, и - о ужас! - он мне понравился, от чего сейчас мне жутко стыдно blushing.gif Недавно же ехала в междугороднем автобусе, и там довелось посмотреть этот фильм еще раз. Сначала сидела вот с таким выражением лица blink.gif , а потом просто начала истерически ржать, потому что иначе как к стебу над классическим романом к этому фильму трудно отнестись. Хотя Найтли мне нравится, в этом фильме она не играет вообще, никаких эмоций, все или скучно, или фальшиво. Мистер Дарси lol.gif Он сделал мой день biggrin2.gif Прямо даже обидно стало за книжного Дарси.
Короче, экранизация с Фертом форева bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, ай нид хэлп. Вопрос такой, на трекере начиталась о неко

Поделиться сообщением

Девушки, ай нид хэлп. Вопрос такой, на трекере начиталась о некой сцене, где Дарси прыгает в озеро, а потом вылезает из него и ее почему то вырезали и нет ни в одной раздаче... и из телевизионной вырезали тоже. В самом фильме, он прыгает, а потом уже идет к дому. Так хотелось бы посмотреть этот тайный момент, хотя бы в виде скриншотов) Может у кого завалялось? А то любопытно, аж жуть... кто видел в восторге))) И просто невероятно заинтригована)

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Apr 1 2012, 15:23)
Прыгает, идет к дому, встречает Лиззи, оба смущаюцца.
http://www.youtube.com/watch?v=hasKmDr1yrA

Ну вот именно это у меня во всех скачанных вариантах есть ( у меня их 3, с закадровым переводом, дубляж и английская дорожка))) Тоесть как я поняла, это вот есть везде. Но есть какая-то сцена, как он прыгнув выходит из этого пруда, весть такой мокрый и ммм.. там вобщем... что якобы и вырезанно отовсюду...

(ах, еще разочек глянула это... одна из лучших сцен)) спасибо))

Поделиться сообщением

Ну, так это она и есть. Именно в таком виде. Может, что и вырезали на этапе монтажа, но в самом сериале только она. По крайней мере по BBC так показывали и на диске оригинальном у меня тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Apr 1 2012, 17:07)
Ну, так это она и есть. Именно в таком виде. Может, что и вырезали на этапе монтажа, но в самом сериале только она. По крайней мере по BBC так показывали и на диске оригинальном у меня тоже.

ну вот странно. Нашла коментарий что действительно есть такое, как именно он выходит из озера, но это было в 2008 году и ссылка уже не работает.
Везде написали желающим разобраться миa это или нет, что у них извращенное понятие об эротизме и что для тех времен, это была самая сексуальная тема. Безусловно, эти 2 секунды в полумокрой не везде прилипающей рубашке, впечатляют...
Но получается тогда должна была невероятно впечатлить сцена из первой серии ( с 49 минуты), где Дарси принимает ванну... там и не просто мокрая рубашка... но секси считают именно эти 2 секунды... тогда странно, если так...
В ванной будоражит фантазию не меньше biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Собственно, вот еще что люди пишут, одна из цитат "Недавно показывали на Домашнем сериал, сцена, где Дарси выходит из воды была, он как раз искупался перед тем как домой зайти, а его дом осматривала Лизи вместе с родней( если это именно та сцена, о которой вы говорите)"

И говорят, что именно выходит из воды, а не идет мокрый. Такое очучение, что просто пару раз показали такой момент и выкинули, а разговору о нем ух сколько))

Да и тут вспомнилось, что он же тоже в тоненькой рубашечке, очень впечатляюще занимается фехтованием) эээх)

Поделиться сообщением

QUOTE(lissaya @ Mar 30 2012, 08:43)
Мне понравилась в фильме атмосфера, общая картинка, и он смотрится именно как художественный фильм, т.е. рожденный на основе эстетических взглядов конкретного человека, режиссера.
Сериал с Фертом смотрится как сериал. А фильм Райта - это именно фильм с определенной художественной нагрузкой. 

фильм снят по книге, в книге даны прекрасные описания героев, какой бы взгляд у режиссера не был, это все-таки классика
у райта получается, что дарси прородитель эмо и готов, лиззи либо холодная сельд, либо истеричка с неадекватными припадками... бингли либо под лсд, либо под барбитуратами, ибо такую улыбу тянуть адекватный человек просто физически не сможет, викхэм вообще какой-то комичный, как будто на кастинг фильма не пришел никто приличный, вот и взяли, кого попало...
и в те времена мужчины не сверкали волосами на груди, девушки уровня беннетов не месили пятками грязь, да и балы были балами, а не сумасшедшими плясками в потном кабаке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Mar 31 2012, 12:45)

в сериале мать и сёстры картонные? Да вы шутите! В фильме они вообще блёклые и незапоминающиеся, характеры не раскрыты толком, а в сериале каждая как на ладони.

В том плане показались картонными, что актеры по-сериальному переигрывали.

Поделиться сообщением

QUOTE(lissaya @ Apr 2 2012, 02:18)
QUOTE(Chovita @ Mar 31 2012, 12:45)

В том плане показались картонными, что актеры по-сериальному переигрывали.

Ой да ладно.. Как будто в жизни не бывает таких ржущих дур, как Лидия или умненьких, как её старшая сестра.. Не увидела картонности.. Наоборот, характеры переданы очень четко и натурально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу