laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

Книгу не читала, может, поэтому фильм понравился. Правда, уж еле досмотрела, по мне-затянутый...

Поделиться сообщением

больше всего нравится экранизация 1995 года с Колином Фертом
замечательный фильм ,много раз пересматривала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Обожаю экранизацию с Фёртом. Решила посмотреть после того, как о ней столько упоминали в книге "Дневник Бриджит Джонс". Колин Фёрт и там, и там сыграл Марка Дарси. Обожаю его!

Поделиться сообщением

Я начинала книгу читать, но не смогла. В итоге посмотрела фильм. мне понравился.даже плакала smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ May 23 2011, 15:12)
Обожаю экранизацию с Фёртом. Решила посмотреть после того, как о ней столько упоминали в книге "Дневник Бриджит Джонс". Колин Фёрт и там, и там сыграл Марка Дарси. Обожаю его!

а миссис Беннет там какая! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ May 31 2011, 19:14)
QUOTE(annka @ May 23 2011, 15:12)

ооо как же она меня раздражала biggrin2.gif актриса отлично её сыграла thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Да, актриса отлично подошла на роль!

Я была очень удивлена интервью Фёрта о том как он согласился играть в этом фильме. Он не читал книгу и даже на встречу с режиссёром не удосужился дочитать сценарий до конца, был сильно удивлён, когда узнал, что они таки поженятся biggrin2.gif И вообще хотел отказаться. А ведь какой идеальный Дарси получился )))

Поделиться сообщением

Мне все эранизации романа нравятся sla.gif , и с Кэм Хэскин в том числе!
А недавно посмотрела версию 2003 г., где ГГ - Аманда Прайс из нашего времени попадает в роман и biggrin2.gif " закручивает" роман с Дарси, после чего не желает с ним расставаться и остается, хэппи-энд!

Колин Фёрт - давно признанный кумир девушек со всего мира, очарователен и в образе Дарси, и в образе жениха Бриджит Джонс biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Jun 1 2011, 01:22)

Я была очень удивлена интервью Фёрта о том как он согласился играть в этом фильме. Он не читал книгу и даже на встречу с режиссёром не удосужился дочитать сценарий до конца, был сильно удивлён, когда узнал, что они таки поженятся  biggrin2.gif И вообще хотел отказаться. А ведь какой идеальный Дарси получился )))

ничего себе fegh.gif хорошо что не откзался хоть biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Jun 20 2011, 09:14)
QUOTE(annka @ Jun 1 2011, 01:22)

Я была очень удивлена интервью Фёрта о том как он согласился играть в этом фильме. Он не читал книгу и даже на встречу с режиссёром не удосужился дочитать сценарий до конца, был сильно удивлён, когда узнал, что они таки поженятся  biggrin2.gif И вообще хотел отказаться. А ведь какой идеальный Дарси получился )))

ничего себе fegh.gif хорошо что не откзался хоть biggrin2.gif biggrin2.gif

Ага, не видел себя вообще в этой роли. Ему еще брат (?) сказал, когда узнал, что ему роль предложили: "Мистер Дарси? Он же вроде бы должен быть сексуальный" biggrin2.gif Типа, какой же Колин сексуальный brows.gif Хотя, как оказалось, сексуальнее не придумаешь )))

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжонниДепка @ May 23 2011, 14:10)
замечательный фильм ,много раз пересматривала  rolleyes.gif

ППКС! Этот фильм/сериал гораздо интереснее версии с КН!! Ферт прям sla.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ May 31 2011, 19:14)

о дааа biggrin2.gif моей мамы любимый персонаж в этом сериале laugh.gif

Поделиться сообщением

посмотрела сегодня 6-серийный фильм с К.Фертом. влюбилась в него sla.gif biggrin.gif
теперь экранизация с Кирой Найтли кажется никакой. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжонниДепка @ May 23 2011, 17:10)

любимейший мой фильм!!! wub.gif
смотрела сотню раз blush2.gif
уже давно Ферт мой кумир.. и мечта angel_innocent.gif

QUOTE(***Прелесть*** @ Jun 23 2011, 22:43)
посмотрела сегодня 6-серийный фильм с К.Фертом. влюбилась в него  sla.gif  biggrin.gif
теперь экранизация с Кирой Найтли кажется никакой.  sleep.gif

да.. экранизация с Найтли просто ничто. sleep.gif

хорошо бы не снимали римейк фильма Король говорит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжонниДепка @ May 23 2011, 14:10)

+ много flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тут окажусь в явном меньшенстве, но выскажусь все же...
Прочитав тему и возмущения, заблаговременно уточняю, что все нижесказанное абсолютнейшее ИМХО )))

Посмотрела сначала экранизацию с КН, потом с Фёртом.
С Кирой Найтли мне понравилась больше всего. Большинство героев в моем представлении совпали. Кроме сестры Бингли и Лиззи.
Полностью версию ВВС посмотреть не смогла. Во первых очень уж все затянуто, все эти танцы, длинные диалоги...
В Версии ВВС кроме Фёрта больше ничего не понравилось. На вкус и цвет, конечно, но Джейн мне бла просто не приятна, как и мистер Колинз. Мне он показался каким-то противно липким... А вот с последней версией мое восприятие совпало, для меня он комичный карикатурный персонаж, с приятной внешностью. Еще в версии ВВС понравилась сестра Бингли. Так я себе ее и представляла (почему-то именно длинноносой, не молодой и не превлекательной, достаточно заносчивой дамой), а вот в последней экранизации бла просто высокородная леди, попавшая в чуждую среду, но приятная и ненавящивая. Да и Уикхем совпадает с моим представлением имеено в последней экранизации.
По моему мнению, замечания про свиней в доме, одежду-мешки и прочее, это придирки... Наличие в доме порося не меняет сути, но в то же время показывает разницу социального положения. Думаю штопонье своей одежды, работа на дворе и прочее, показывает восприятие данного социального строя того времени именно глазами знатных особ.
Мини-сериал мне показался очень затянутым, поэтому когда смотрела, часто "перематывала" многие моменты, которые не особо затрагивали. Да и не люблю такую затянусть, потому что когда я хочу погрузиться в произведение со всеми подробностями, я беру книгу, где описаны и все мысли героев, а филь мне приятнее смотреть не затянутый, где в основе лежит сюжет, который допускает некоторые сокращения и отступления.

Элизабет сыгранная Найтли мне понравилась, а вот актриса в фильме 1995 года совсем нет. Там практически все вызывали какое-то неприятное впечатление.
Но в обоих версиях с Бингли, как мне кажется 100 % попадание. Да и Дарси и там и там очень sla.gif

Еще раз повторюсь, что все вышесказанное ИМХО.
Последнюю экранизацию буду точно пересматривать еще не раз.

Зы: тут наверное точно я сторонников и не найду, но американская концовка мне очень понравилась. С Фертом она классическая, свадьба, карета, невинный долгожданный поцелуй... Но американская версия, она мне показалась такой приятно трогательной... Это Мисис Дарси... мне кажется, отличная задумка, очень нежная.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Feb 25 2012, 18:30)
Sherman, а ЭТУ рецензию вы читали?

Прочитала, но не пойму, что вы хотели этим сказать? Это одно из мнений.
Опять же разобрано простите до трусов 19 века...
Да и практически везде автор рецензии пишет о том как она представляет героев, я же многих во время чтения представляла совершенно по другому, да и думаю найдется еще много людей чьи представления не совпадают ни с моими, ни с автора рецензии.
А разбор диалогов вообще смутил в этой рецензии... Насколько они совпадают... Там даже не было скидки на то, что переводов существует не один вариант, и да не все они удачные. (Собираюсь пересмотреть фильм 2005 в оригинале, а то зачастую наши так переведут, что суть фильма меняется).

Я написала свое мнение, правда достаточно поверхностно, так как подробно расписать мнение и впечатление обо всех деталях честно говоря просто лень, да и простынь получится внушительная. Прочтение рецензии на мое мнение не повлияло. Хотя бы потмоу что герои показанные в экранизации 2005 года, не совпадают конечно (Лиззи и Джейн), но более близки к тому что я представляла читая. И я уже писала о том, что мне доставило удовольствие посмотреть просто фильм, пусть скомканный, но не потерявший основную нить сюжета. (Да и думаю сам сысл и суть книги мы можем понимать и воспринимать по разному). А не 6 серийную версию, где половину романа просто перевели в картинку. Но еще раз хочу уточнить, что я не говорю, что экранизация 1995 годна мне не понравилась, что она плохая и т.п. Для меня она слишком затянута, что переодически вызывает скуку и то что мне визуально были неприятны многие актеры, что тоже сильно влияет на восприятие.

Поделиться сообщением

Мое знакомство с романом получилось "наоборот". Я сначала посмотрела экранизацию с Кирой Найтли, и только после прочитала книгу.
Мое мнение тоже не совпадет с большинством и я уже предчувствую, что буду закидана тапками, но мне фильм понравился гораздо больше, чем сам роман. В книге постоянно смакуются не слишком важные, на мой взгляд, детали, а фильм смотрелся на одном дыхании. Еще не зная, какими героев задумывала автор, в фильме я их увидела настоящими и вполне органичными. У меня не было желания их как-то изменить или переделать. Впрочем, они и оказались близки к книжным героям.
Отдельные сцены впечатлили гораздо больше в фильме (опять же, видимо потому, что были более живыми и динамичными), такие как сцена признания Мистера Дарси, бал в доме Мистера Бингли и др. Музыкальное сопровождение изумительное! Вобщем, фильм готова пересматривать, а вот книгу перечитать желания еще не возникало.

Экранизацию с Фёртом не смотрела, когда время будет, доберусь до неё rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу