laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(Aljonushka @ Dec 12 2010, 19:53)
Девочки, нашла очень интересную рецензию сразу на обе экранизации. Сравнение двух версий. Мне очень понравилось.  yes.gif

ТЫК

классная рецензия!
особенно понравилось "Адаптированная Лиззи в течение фильма то теряла гордость, то забывала о предубеждениях; " rofl.gif rofl.gif и "Дарси, явившись с визитом к ее отцу (делать предложение, между прочим), одет в плащ, под которым через распахнутую в вороте мятую сорочку видна голая волосатая грудь (впрочем, в таком виде он не раз появляется на экране)." rofl.gif rofl.gif
и вот это просто МЕГАЛОЛИЩЕ. автору респект! "дворянские балы новой версии "Гордости" скорее похожи на гульбища подвыпивших простолюдинов, хаос в вечно неприбранном доме семейства Беннетов смахивает на свинарник, а знаменитый английский ландшафтный парк (пусть даже запущенный по бедности вышеупомянутой семьи) заменен скотным двором, где любит качаться на качелях наша неопрятная главная героиня." rofl.gif rofl.gif

QUOTE(Justo @ Jan 6 2011, 10:43)
Например, блаженная физиономия миссис Беннет, когда она смотрит на некоторые части тела огромного хряка (что вообще тот хряк делал у них в доме??).

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

давненько уже смотрела этот фильм, но помню, что понравился. Ощущение, послевкусие от него было какое-то теплое-теплое, плюс жутко романтичное настроение и вдохновение... Может, книге и проигрывает (не читала перед просмотром), но как отдельный элемент очень и очень даже приглянулся smile.gif

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась экранизация с Найтли и МакФейдиеном sla.gif Не знаю, почему многие не прониклись атмосферой... может потому, что сравнивали с другой экранизацией unsure.gif Я прониклась bb.gif Мистер Дарси - просто душка, шикарный мужчина. Да и Элизабет в исполнении Найтли мне пришлась по душе. Мне вообще очень нравится, как ей удаются аристократки. Есть еще фильм с ней "Герцогиня", тоже отлично сыграла sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 4 2011, 16:43)
QUOTE(Aljonushka @ Dec 12 2010, 19:53)
Девочки, нашла очень интересную рецензию сразу на обе экранизации. Сравнение двух версий. Мне очень понравилось.  yes.gif

ТЫК

классная рецензия!
особенно понравилось "Адаптированная Лиззи в течение фильма то теряла гордость, то забывала о предубеждениях; " rofl.gif rofl.gif и "Дарси, явившись с визитом к ее отцу (делать предложение, между прочим), одет в плащ, под которым через распахнутую в вороте мятую сорочку видна голая волосатая грудь (впрочем, в таком виде он не раз появляется на экране)." rofl.gif rofl.gif
и вот это просто МЕГАЛОЛИЩЕ. автору респект! "дворянские балы новой версии "Гордости" скорее похожи на гульбища подвыпивших простолюдинов, хаос в вечно неприбранном доме семейства Беннетов смахивает на свинарник, а знаменитый английский ландшафтный парк (пусть даже запущенный по бедности вышеупомянутой семьи) заменен скотным двором, где любит качаться на качелях наша неопрятная главная героиня." rofl.gif rofl.gif

QUOTE(Justo @ Jan 6 2011, 10:43)
Например, блаженная физиономия миссис Беннет, когда она смотрит на некоторые части тела огромного хряка (что вообще тот хряк делал у них в доме??).

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

ШИКАРНАЯ РЕЦЕНЗИЯ!!!! Главное, оч хорошо показаны различия в фильмах)

Поделиться сообщением

рецензия просто супер!!! слов нет сколько я смеялась biggrin2.gif
этот кусок меня добил просто biggrin2.gif

"Адаптированная Лиззи в течение фильма то теряла гордость, то забывала о предубеждениях; "  rofl.gif  rofl.gif  и "Дарси, явившись с визитом к ее отцу (делать предложение, между прочим), одет в плащ, под которым через распахнутую в вороте мятую сорочку видна голая волосатая грудь (впрочем, в таком виде он не раз появляется на экране)." 
rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Feb 22 2011, 09:11)
Мне очень понравилась экранизация с Найтли и МакФейдиеном sla.gif  Не знаю, почему многие не прониклись атмосферой... может потому, что сравнивали с другой экранизацией unsure.gif  Я прониклась bb.gif  Мистер Дарси - просто душка, шикарный мужчина. Да и Элизабет в исполнении Найтли мне пришлась по душе. Мне вообще очень нравится, как ей удаются аристократки. Есть еще фильм с ней "Герцогиня", тоже отлично сыграла sla.gif

да потому что атсмосфера не та абсолютно, вспомните бал, почему дворяне и сословия выше скочут как козлы в потном зале под громчайшую музыку, при этом фривольности так и хлещат sleep.gif
или как найтли босиком по луже ходит, или сидит на качелях в грязи, как раз таки аристократки себе такой "роскоши" позволить не могли biggrin2.gif вообще посмотрев гордость и предубеждение джо райта, у меня сложилось мнение, что он книгу читал просто по диагонали, пропуская самые нужные и важные моменты thumbdown.gif

Поделиться сообщением

Книгу очень люблю, фильм, к сожалению, не передал того, что я от него ожидала, но посмотрела с удовольствием. Очень хочу посмотреть многосерийный фильм. Пока вот не довелось

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 17 2011, 08:20)
QUOTE(Claire_H @ Jan 12 2011, 10:19)
С Найтли даже не смотрела и не хочу. Судя по отзывам, правильно делаю. А вот с Фертом могу пересматривать много раз  sla.gif

угу. это точно. я смотрела, скажу Вам одно -- ничего не потеряли sleep.gif

Зачем такая категоричность fegh.gif мне, например, фильм 2005 года ну очень нравится, смотрела его много раз sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulinda @ Feb 22 2011, 10:11)
Да и Элизабет в исполнении Найтли мне пришлась по душе. Мне вообще очень нравится, как ей удаются аристократки. Есть еще фильм с ней "Герцогиня", тоже отлично сыграла sla.gif

"Искупление" еще можно вспомнить!

А вообще, я люблю фильм 2005 года, несмотря на все его ляпы cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гермиона @ Feb 24 2011, 19:06)
А вообще, я люблю фильм 2005 года, несмотря на все его ляпы  cool.gif

соглашусь yes.gif имхо, если бы семья Беннетов не была показала настолько нищей прям, а Дарси хотя бы изредка менял костюм, то фильм 2005 года вполне мог бы составить конкуренцию фильму 1995 года))) Например сцена признания в чувствах мне в фильме с Кирой намного больше понравилась - в фильме с Фертом она такая малоэмоциональная...но это повторюсь - ИМХО smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Feb 27 2011, 23:15)

соглашусь yes.gif имхо, если бы семья Беннетов не была показала настолько нищей прям, а Дарси хотя бы изредка менял костюм, то фильм 2005 года вполне мог бы составить конкуренцию фильму 1995 года))) Например сцена признания в чувствах мне в фильме с Кирой намного больше понравилась - в фильме с Фертом она такая малоэмоциональная...но это повторюсь - ИМХО smile.gif

А по мне, так наоборот, эта сцена с Коллином Фертом показалось сверхэмоциональной! И он так играет, что по его мимике и жестам, и даже сдержанности, видно, какая буря чувств бушует у него внутри. Мне кажется это и есть высший пилотаж!
Обожаю старую экранизацию!!! Сейчас как-раз качаю BBC фильм для своей домашней коллекции sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(she-cat @ Mar 21 2011, 10:40)
QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Feb 27 2011, 23:15)

А по мне, так наоборот, эта сцена с Коллином Фертом показалось сверхэмоциональной! И он так играет, что по его мимике и жестам, и даже сдержанности, видно, какая буря чувств бушует у него внутри. Мне кажется это и есть высший пилотаж!
Обожаю старую экранизацию!!! Сейчас как-раз качаю BBC фильм для своей домашней коллекции sla.gif

А какие у него глазааа!!!! sla.gif wub.gif По ним все эмоции видны, все чувства!

Поделиться сообщением

Я смотрела только фильм с Кирой.
Он мне оччень понравился, даже диск лежит отдельный, который я время от времени пересматриваю.

Насчет бардака в доме и свиней, гуляющих мимоходом biggrin2.gif - режиссер объяснил это тем, что хотел показать, что это дом, где живут пятеро несовершеннолетних девственниц, дом, полный гормонов.
Конец понравился, где Кира просит одобрения отца. И получив его, стремглав вылетает за дверь. Типа стремительно покинула родительский дом.

Надо посмотреть еще за 1995 год, может, он мне понравится еще больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Apr 20 2011, 05:12)
Я смотрела только фильм с Кирой.
Он мне оччень понравился, даже диск лежит отдельный, который я время от времени пересматриваю.

Насчет бардака в доме и свиней, гуляющих мимоходом  biggrin2.gif - режиссер объяснил это тем, что хотел показать, что это дом, где живут пятеро несовершеннолетних девственниц, дом, полный гормонов.
Конец понравился, где Кира просит одобрения отца. И получив его, стремглав вылетает за дверь. Типа стремительно покинула родительский дом.

ну это у нас в России в прокате фильм заканчивается именно на этой сцене hi.gif , а на самом деле .. Апофеозом режиссерского "я" являются два варианта концовки фильма. Один - для пуританской Европы, заканчивающийся целованием рук Дарси: "у вас холодные руки"… (читай: горячее сердце - ?), сближением профилей на фоне плакатно-романтического восхода солнца, предложения, всеобщих слез и примирения.
И второй - для сексуально-свободной Америки (то бишь, США), в котором показано преддверие брачной ночи (?) с уже настоящим страстным поцелуем полураздетых главных героев.
Зря Джо Райт на этом остановился. Можно было бы расширить варианты эпилогов: для Индии - с характерным пением и танцами, для Китая - с элементами кон-фу, для России - поездкой в санях с цыганами и ручным медведем…

Поделиться сообщением

А это скрин финальной сцены (Американский вариант) - Дарси в подштанниках (?) на столе (???) и верная Лиззи по команде "К ноге!" biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Мы тут уже обсуждали где-то в начале этот конец американский. Поудивлялись тоже biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=sx9Ke9f407k

Поделиться сообщением

QUOTE(Патриша @ Apr 20 2011, 15:48)
ну это у нас в России в прокате фильм заканчивается именно на этой сцене  hi.gif  , а на самом деле ..

Да знаю я. sleep_1.gif
У меня на диске как раз два варианта концовки. Ничего ужасного я там не вижу. Но лучше все-таки тот, где она уходит из родительского дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Apr 21 2011, 02:13)
QUOTE(Патриша @ Apr 20 2011, 15:48)
ну это у нас в России в прокате фильм заканчивается именно на этой сцене  hi.gif  , а на самом деле ..

Да знаю я. sleep_1.gif
У меня на диске как раз два варианта концовки. Ничего ужасного я там не вижу. Но лучше все-таки тот, где она уходит из родительского дома.

А мне больше понравилась концовка где они там целуются вечером wub.gif , а концовка которая заканчивается на отце Лиззи просто непонятная, как то странно, хочется остановиться на гл. героях а тут на тебе, ну как то не в тему angel_innocent.gif , я очень обрадовалась када узнала что есть концовка где Дарси с Элизабэт целуются blush2.gif sla.gif , хотя и концовка где они утром вдвоём тож ничё, но всё таки лучше када они вдвоём вечером, таак красиво wub.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Apr 20 2011, 05:12)
режиссер объяснил это тем, что хотел показать, что это дом, где живут пятеро несовершеннолетних девственниц, дом, полный гормонов.

Надо посмотреть еще за 1995 год, может, он мне понравится еще больше.

и как сам режиссер мог такой бред сказать wacko.gif

обязательно посмотрите! thumbsup.gif yes.gif думаю, он Вам очень понравится! там настоящий английский дух того времени wub.gif

QUOTE(ttfan @ Apr 20 2011, 16:01)
А это скрин финальной сцены (Американский вариант) - Дарси в подштанниках (?)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ржач!

Поделиться сообщением

мне фильм не понравился, книга гораздо интереснее, актеры играли каких-то тупых совершенно людей, две сестры беспрерывно ржали, Найтли еще ничего, я думала хуже будет, Дарси тоже так ничего, только скучноват. Свинья в доме - это дааа, я тоже понять не могла зачем она там blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу