laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

Девочки, нашла очень интересную рецензию сразу на обе экранизации. Сравнение двух версий. Мне очень понравилось. yes.gif

ТЫК

Поделиться сообщением

Aljonushka, спасибо, интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Dec 12 2010, 21:00)
Aljonushka, спасибо, интересно.

Пожалуйста. shuffle.gif

И еще немного: ТЫК и ТЫК. happy.gif

Первый ТЫК особенно интересен. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Aljonushka, И ещё раз спасибо) Посмотрю.
Прочла книгу аб них) Чисто именно с постановкой с Фертом ассоциируется. И снято оч близко к тесту. прям читаешь и видишь))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Dec 16 2010, 14:01)
Aljonushka, И ещё раз спасибо) Посмотрю.
Прочла книгу аб них) Чисто именно с постановкой с Фертом ассоциируется. И снято оч близко к тесту. прям читаешь и видишь))))

Мне очень понравилось, как описаны подборы музыки, тканей, обстановки. Как все выверялось! Вплоть до узора на подоле платья! Как после этого фильму не быть самым лучшим! wub.gif

Поделиться сообщением

Ой... Я вот в эти праздники решила себя порадовать и наконец-то посмотреть "Гордость и предубеждение" 2005 года выпуска. Пересмотрела уже 4 раза. Смешно до сих пор blink.gif
Во-первых, Лиззи в исполнении Кейры Найтли выглядит смешливой недалекой кокеткой. Во-вторых, Дарси (хотя актер очень даже мил, голос у него просто волшебный и тд) на протяжении всего фильма выглядит так, как будто вот-вот расплачется. В-третьих, м-р Бингли. Мне одной показалось, что в этой экранизации из него сделали умственно отсталого дурачка???
Некоторые сцены вызывают недоумение. Например, блаженная физиономия миссис Беннет, когда она смотрит на некоторые части тела огромного хряка (что вообще тот хряк делал у них в доме??).

А кое-что и порадовало. Сцена, в которой м-р Коллинз пытается на балу привлечь внимание м-ра Дарси. Танец Лиззи и Дарси. Мисс Бингли прямо-таки роскошна (имхо разумеется). Музыка, потрясающая операторская работа, прекрасные пейзажи...

И все-таки, больше всего мне понравилась КНИГА blush2.gif

Поделиться сообщением

С Фертом лучшая экранизация на мой взгляд. Все по книге. thumbsup.gif
А с Найтли просто обплевалась вся и до конца не стала смотреть. Разочарована очень. Не понравилось все там. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Justo @ Jan 6 2011, 10:43)
И все-таки, больше всего мне понравилась КНИГА blush2.gif
Вот + 100500. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, фильмы, похожие на "Гордость и предубеждение" (1995 г.). Очень надо wub.gif

Поделиться сообщением

С Найтли даже не смотрела и не хочу. Судя по отзывам, правильно делаю. А вот с Фертом могу пересматривать много раз sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catsss @ Jan 11 2011, 23:17)
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, фильмы, похожие на "Гордость и предубеждение" (1995 г.). Очень надо wub.gif

Да все экранизации Джейн Остен! biggrin.gif Что-то лучше поставлено, что-то хуже, но тема-то одна. happy.gif

Поделиться сообщением

Разум и чувства (Sense and Sensibility) 1995 г.

Поделиться сообщением

QUOTE(Claire_H @ Jan 12 2011, 10:19)
С Найтли даже не смотрела и не хочу. Судя по отзывам, правильно делаю. А вот с Фертом могу пересматривать много раз  sla.gif

угу. это точно. я смотрела, скажу Вам одно -- ничего не потеряли sleep.gif

Поделиться сообщением

каждый раз я с нереальным трепетом смотрю гордость и предубеждение, снятое бибиси
все в этом фильме прекрасно, костюмы, декорации, абсолютное погружение в эпоху, лиззи идеальна - умна, воспитанна, в меру дерзкая, при этом хоть и не красавица, но обладает нереальной симпатией
про мистера дарси вообще молчу, я каждый раз таю и стекаю поскуливая под телевизор blush2.gif biggrin2.gif
отдельно заслуживают внимания все сестры, чудесно передают характеры героинь
про фильм 2005 года даже говорить не хочется, холодная селедка в кружевах по имени кира найтли весь фильм напоминает мне гремлина из-за идиотичной хихикающей гримасы и растрепанных волос, ее лиззи получилась наглой хамкой, нету женственности ни капли... про мистера дарси вообще говорить не хочется, родоначальник эмо shutup.gif вечно с кислой миной, как будто в штаны наложил и не хочет признаваться, вобщем очень провальный фильм и не советую смотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(panther @ Jan 17 2011, 00:47)

Еще хороший фильм "Север и Юг" (2 части, производство ВВС)

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 17 2011, 06:20)
QUOTE(Claire_H @ Jan 12 2011, 10:19)
С Найтли даже не смотрела и не хочу. Судя по отзывам, правильно делаю. А вот с Фертом могу пересматривать много раз  sla.gif

угу. это точно. я смотрела, скажу Вам одно -- ничего не потеряли sleep.gif
Ну разве что для того, чтоб почувствовать разницу biggrin2.gif

QUOTE(Радмила @ Jan 17 2011, 20:50)
QUOTE(panther @ Jan 17 2011, 00:47)

Еще хороший фильм "Север и Юг" (2 части, производство ВВС)
О, не видела, надо запомнить, спасибо

Поделиться сообщением

panther, еще есть неплохие фильмы (но им далеко до ГиП) - "Дороги, которые мы выбираем" и "Жены и дочери", кажется, это все тоже производство ВВС.
Сорри за ОФФ.

Поделиться сообщением

Радмила, спасибо большое, надо посмотреть, а то по Остин уже все пересмотрела, хочется чего-то еще в том же плане

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 1 2008, 12:40)
фильм 2005 года ужасен. Не представляю, что там может понравиться.

Мэтью Макфейден! wub.gif biggrin2.gif только из-за него смотрела,т.к Киру Найтли не перевариваю,совершенно не женственная,главная героиня явно не ее типаж, Кира пацанка и роли ей надо соответствующие, например в "Играй, как Бэкхем", роль прям по ней, но классика явно не ее конек!

QUOTE(H2O @ Jan 17 2011, 17:45)
лиззи идеальна - умна, воспитанна, в меру дерзкая, при этом хоть и не красавица, но обладает нереальной симпатией

именно такой я ее представляла,читая книгу, 100е % попадание
про мистера дарси вообще молчу,  я каждый раз таю и стекаю поскуливая под телевизор  biggrin2.gif

laugh.gif я тоже! какой мужчина ах! а какие взгляды кидает...все я поползла...ищите под телевизором)))) да я вообще люблю Колина Ферта, что тут, что в Бриджит Джонс...мистер Дарси это его крест rofl.gif
холодная селедка в кружевах по имени кира найтли весь фильм напоминает мне гремлина из-за идиотичной хихикающей гримасы и растрепанных волос, ее лиззи получилась наглой хамкой, нету женственности ни капли

+ 100000
во-во, реальная мартышка

Поделиться сообщением

QUOTE(Virhiniya @ Feb 3 2011, 22:09)
QUOTE(Леди Меламори @ Oct 1 2008, 12:40)
фильм 2005 года ужасен. Не представляю, что там может понравиться.

Мэтью Макфейден! wub.gif biggrin2.gif

Ну, вам повезло, хоть на что-то в этом фильме смотрели с удовольствием biggrin.gif Меня он совершенно не привлекает.
Да и какой же из него мистер Дарси то? Весь фильм проходил с одним и тем же тоскливым выражением лица и взглядом телка, которого ведут на заклание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу