laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

С Кирой Найтли фильм не понравился,а вот другой,с героиней как на аватаре Урсуллы,очень и очень понравился.

Поделиться сообщением

С Кирой даже не досмотрела. Тихий ужас shutup.gif
А экранизация 95 года...ммм...хочется пересматривать снова и снова.

Поделиться сообщением

Какие же они потрясающе английские, если можно так выразиться sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 2 2008, 23:17)
Какие же они потрясающе английские, если можно так выразиться  sla.gif
user posted image

yes.gif wub.gif wub.gif wub.gif Обожаю этот фильм sla.gif

Поделиться сообщением

Кстати, кроме европейских версий, есть еще индийская - "Невеста и предрассудки". Там по-моему режиссер не претендовал на то, что это именно экранизация романа, поэтому действие происходит в современной Индии. Завтра собираюсь посмотреть, хотя индийское кино не очень люблю.
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 3 2008, 01:05)
Кстати, кроме европейских версий, есть еще индийская - "Невеста и предрассудки". Там по-моему режиссер не претендовал на то, что это именно экранизация романа, поэтому действие происходит в современной Индии. Завтра собираюсь посмотреть, хотя индийское кино не очень люблю.

Я тоже не любитель индийского кино, но этот фильм понравился shuffle.gif Хотя, конечно, не "Гордость и предубеждение" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 3 2008, 01:05)
user posted image
user posted image

Обязательно посмотри. shuffle.gif
Я индийское кино просто на дух не переношу - а этот фильм посмотрела уже не раз и с большим удовольствием....

Поделиться сообщением

QUOTE(laana14 @ Oct 1 2008, 16:58)
Ta_eshe shtu4ka
Всё равно, версия с Фёртом, была самой удачной

Все-таки не забывайте добавлять "имхо" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gala:) @ Oct 3 2008, 15:41)
QUOTE(laana14 @ Oct 1 2008, 16:58)
Ta_eshe shtu4ka
Всё равно, версия с Фёртом, была самой удачной

Все-таки не забывайте добавлять "имхо" sleep.gif

Без обид, но это общепризнанный факт. Такое бывает редко, но здесь сходится мнение большинства простых зрителей и знатоков кино и творчества Остин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 2 2008, 22:17)
user posted image

thumbsup.gif отлично сказано!

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Oct 3 2008, 10:39)
Обязательно посмотри.  shuffle.gif
Я индийское кино просто на дух не переношу - а этот фильм посмотрела уже не раз и с большим удовольствием....

Посмотрела. Очень яркий и приятный фильм. Несколько наивный, не особенно углубляются в характеры и прочее. Милая безделушка, без особых претензий. А вот к бесконечным пляскам я, наверное, никогда не привыкну biggrin.gif.
Если бы Джо Райт также не претендовал на то, что его фильм - экранизация романа, а предложил бы варинт "по мотивам", "английский роман по-голливудски" и ты. ды., то мне его работу принять было бы гораздо проще. У него получилась как раз безделушка с огромными претензиями, ИМХО.

Поделиться сообщением

смотрела только фильм с Найтли,очень понравилось,я ее вообще обожаю-красавица! sla.gif и у актера,игравшего Дарси,такая энергетика, такой злой,равнодушный и саркастический взгляд,что самой хотелось в него влюбиться blush2.gif

Поделиться сообщением

Не смотрела фильм 95 года но очень хочется - я еще в школе училась нам его математичка оч. рекомендовала. Книгу еще не читала - стоит на полочке типа до зимы. Смотрела фильм с кирой - понравилось очень. я вообще редко кривлю нос когда что-то переснимают/перепевают/переделывают - редко делают хуже первой версии - делают другое по-другому - что в этом плохого? (для меня). но понимаю тех кому все что после БОЛЬШОГО первого фильма не нравится, просто люди однолюбы типа.

Поделиться сообщением

Не смотрела фильм 95 года но очень хочется - я еще в школе училась нам его математичка оч. рекомендовала. Книгу еще не читала - стоит на полочке типа до зимы. Смотрела фильм с кирой - понравилось очень. я вообще редко кривлю нос когда что-то переснимают/перепевают/переделывают - редко делают хуже первой версии - делают другое по-другому - что в этом плохого? (для меня). но понимаю тех кому все что после БОЛЬШОГО первого фильма не нравится, просто люди однолюбы типа.

Поделиться сообщением

Обожаю Ферта в роли мистера Дарси. А вот Элизабет не нравится. no.gif Совершенно не такой ее представляла.
А вот экранизация с Найтли, мне, кстати, понравилась. Ну да, может, там и были ляпы, но в целом фильм неплох. И музыка там хорошая, погружает в английскую атмосферу.

Поделиться сообщением

Несколько кадров и промок шикарной экранизации 1995 года. Даже фотки так и дышат настоящей Англией, ее нравами. И актеры, которые одним взглядом могут сказать очень многое.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Я смотрела все версии Гордости и Предубеждения(включая индийскую) и должна сказать, что все фильмы мне понравились. Каждый по-своему хорош. Например в экранизации с Найтли, мне очень понравился Дарси wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(цветочекк @ Oct 4 2008, 05:44)

Прич чём тут однолюбы? wacko.gif Вы не думаете, что просто элементарно один фильм нравится, а другой нет? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 2 2008, 23:17)
user posted image

+100 Очень хорошо передана атмосфера "всего английского" Согласна с вами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу