laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

Леди Меламори, давай на ты flowers1.gif
портрет посмотрела, ну так себе мадам

Понимаешь, я и не спорю, что с исторической и литературной точки зрения фильм 95г. правильнее, чем фильм 2005. и актеры в 95 лучше: Ферт великолепно передает характер Дарси - а по доброму взгляду "побитой собаки" Макфейдена сразу видно, что он "холосий". и про взгляд Дженнифер не поспоришь- момент, когда Лиззи стоит у рояля и смотрит на Дарси- один из любимых yes.gif

но все равно, когда к примеру смотрю на Джейн в фильме 95, не могу отделаться от мысли, как можно было влюбиться в такую страшилку. т.е. с точки зрения картинки мне фильм Райта ближе. поэтому для меня он лучше.

Поделиться сообщением

Давай cool.gif
Я все понимаю, что у всех разное восприятие. Правда, все равно не могу удержаться, чтоб не влезть biggrin.gif
Дженнифер мне не кажется страшилой, а довольно красивой и интересной внешне и идеально подходящей под ту эпоху. Типаж Киры слишком современный, начиная с ее лица, заканчивая фигурой. И по тому, как себя ведет Лиззи в исполнении Дженнифер, я как раз понимаю, за что в нее Дарси влюбился: чувство собственного достоинства, обаяние, ум, а не просто смазливая мордашка. У Киры не вижу глубины, ну, вот вообще никак.
А еще претензии к самому режиссеру, об этом уже не раз в теме писали. Я понимаю, что у него был двухчасовой фильм, а не мини-сериал, но все-таки это даже близко не "ГиП" Остин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Dec 29 2009, 13:25)
Дженнифер мне не кажется страшилой
А еще претензии к самому режиссеру, об этом уже не раз в теме писали. Я понимаю, что у него был двухчасовой фильм, а не мини-сериал, но все-таки это даже близко не "ГиП" Остин.

так я же не про Дженнифер, а про Джейн, которую Сюзанна Харкер играла. кстати, для меня это тоже минус- старшая Беннет должна быть красивее Лиззи, а в фильме Эль выглядит намного лучше Харкер.

Кира вообще как актриса не айс, я бы ее на эту роль не взяла. и папа Беннет вызывает сомнения. и хряк biggrin2.gif и сцена в беседке laugh.gif и много чего ещё. но и плюсы в нем есть, например когда они на балу танцуют wub.gif в общем, цепляет меня фильм Райта. не знаю, чем))

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Dec 29 2009, 14:11)
так я же не про Дженнифер, а про Джейн, которую Сюзанна Харкер играла. кстати, для меня это тоже минус- старшая Беннет должна быть красивее Лиззи, а в фильме Эль выглядит намного лучше Харкер.

Ой, я как-то не так прочитала то сообщение shuffle.gif
Не знаю, подход к красоте у нас с англичанами, тем более англичанами того времени, очень разный. Это личные мои наблюдения, может, я не права. Актриса вполне соответствует типажу с потрета аристократки, с которой Остин писала Джейн. Тут уж либо принимаешь, либо нет. У кого как получается, что мы и наблюдаем на нашем примере cool.gif
Как оказалось, ее мать тоже Джейн играла в мини-мериале 60-е годы. Ищу сейчас хотя бы фото, а лучше фильм. Интересно сравнить.

Поделиться сообщением

Смотрела экранизацию 1995 года еще давно, недавно купила на дисках. Очень нравится! А версия с Кирой как-то не пошла no.gif Но я вообще Киру не очень, ИМХО, она везде - как в "Пиратах"

Поделиться сообщением

Кира никакая. Мало того что мужланка, так еще и грубая баба.

Поделиться сообщением

QUOTE(MonaRozza @ Dec 10 2009, 00:25)
очень не хотелось мне смотреть фильм с Кирой Найтли, потом решила, что должна же я для сравнения хотя бы что ль ознакомится. ну и в общем-то лучше б и не смотрела. Лиззи у Киры вышла какой-то недалекой девицей, и блико не имеющей ничего общего с книжным описанием девушки. про Дарси вообще молчу. зря потерянное время.
зато сериал ВВС - ооооо  blush2.gif  blush2.gif  это чудо - и по актерам, и по постановке. весь фильм в волнующем ожидании и предвкушении чего-то неповторимого, чего-то восхитительного.. я после каждого просмотра несколько как в тумане и истоме  blushing.gif
пора пересмотреть в очередной раз  sla.gif

точно мое мнение flowers1.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела индийскую современную версию "ГиП". Имхо, муть, на которую не стоит даже тратить время. Решила на досуге скачать мини-сериал BBC "ГиП" 1980г. И вообще, наверное, не помешало бы создать отдельную тему о костюмированных фильмах BBC, отдельные из которых даже заслуживают особого внимания

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм "Гордость и предубеждение" 2005. Ну, буду не первой, кому не понравилось в фильме следующее:
- одежда героинь (просто ужас shutup.gif , не понятно, как фильму можно было номинироваться на "Оскара" за костюмы) - одеты как служанки даже на балу, а Элизабет еще и с вечно растрепанной прической, а то и вообще с распущенными волосами. Думаю, в начале 19 века такое было недопустимо.
- обшарпанные интерьеры дома (люди достаточно богаты для прислуги, но недостаточно для ремонта стен, в которых принимают гостей?)
- сам бал, где впервые появились Дарси и Бингли - это не бал, а какие-то деревенские пляски. И давка, как на вокзале
- героини во время обеда облизывают пальцы - no comments blink.gif
- Элизабет, веселая, жизнерадостная девушка по книге, вечно с несчастным лицом. В сцене, где она стоит перед скульптурой Дарси, тоже почему-то чуть не рыдает. cry.gif Никакой жизнерадостности и рассудительности нет и в помине. brows.gif
- во время танца герои орут друг на друга, уперев руки в боки, но никто вокруг и бровью не ведёт argue.gif
- мистера Уикхема в фильме настолько мало, что его вообще сложно принять за отрицательного героя, умело прикидывающегося положительным whistling.gif
- Бингли поведением и ужимками похож на дурачка, ИМХО. Не просидев во второй свой приезд в Лонгборо и пяти минут, сразу сделал предложение, а Джейн, не сказавшая вообще не слова, тут же с восторгом его приняла.

Это то, что бросилось в глаза во время просмотра, поскольку я люблю книгу и фильм 1995.
Но мистер Дарси мне очень понравился. Он хоть и выглядит скорее несчастным, чем высокомерным, но чисто внешне очень даже wub.gif Есть, во что влюбиться

Поделиться сообщением

Обожаю постановку ГиП BBC, после просмотра совершенно не хочется возвращаться в реальность worthy.gif Ферт просто офигительный. Кстати, у этого фильма 3 варианта озвучки - ОРТ, Культура и Екатеринбург Арт, на BitTorrent выложен со всеми тремя переводами+оригинал+анг.сабы+русские сабы (сделанные девочками с фанклуба К.Ферта). Я скачала - пока все варианты не просмотрела - успокоиться не смогла smile.gif На мой вкус лучшее оригинал+сабы, а русская озвучка не устроила на 100% ни одна, если перевод без ляпов, то голоса визгливые, если голоса приемлемые, то ляпы в переводе. Более менее все-таки Культура (там по крайней мере м-р Беннет не говорит, что "м-р Дарси действительно милый человек" biggrin2.gif )
А фильм с Найтли даже не смогла домотреть до конца - сначала время от времени выключала звук (чтобы эту ересь не слышать), потом местами чуток перематывала (нервы не выдерживали смотреть), в итоге выключила нафиг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела "ГиП" 2005г. с Кирой Найтли, мне понравилось, но при этом старалась не сравнивать с книгой. Прочитав часть отзывов, всё-таки решила, что надо посмотреть экранизацию 1995г., поэтому теперь отчаянно ищу этот фильм)))

Поделиться сообщением

Девочки, мне кажется, что всё дело в порядке чтения-просмотра произведения.
Я самым первым увидела фильм с Найтли и сразу же в него влюбилась. Смотрела я его не один раз smile.gif Потом я прочитала книгу. А вот фильм ВВС досмотреть до конца не получается. Хотя я признаю, что он гораздо полнее и исторически правильней. Но не получается и всё...

Поделиться сообщением

С Фертом луший. Так снять, ну просто ах. Игра актером фферична. Костюмы на загляденье. И вообще. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Dec 31 2009, 00:00)
Кира никакая. Мало того что мужланка, так еще и грубая баба.

Защищаю Киру. cool.gif Очень нравится и актёрская работа и внешность yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Jun 13 2010, 21:45)
С Фертом луший. Так снять, ну просто ах. Игра актером фферична. Костюмы на загляденье. И вообще.  sla.gif

Ой да-а-а-а. Плюсуююсь. wub.gif

Поделиться сообщением

Мне версия с Кирой и Макфадьеном ну очень понравилась! Раз 10 пересматривала и каждый раз нравится все больше и больше, а версию 1995го вобще видеть не могу... хотя каждому свое

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Jun 13 2010, 22:45)
С Фертом луший. Так снять, ну просто ах. Игра актером фферична. Костюмы на загляденье. И вообще.  sla.gif

Вот всем хорош для меня фильм ВВС, но не могу избавиться от ощущения, что все девушки в нем беременные и в ночнушках fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusja @ Jul 15 2010, 07:55)

Вот всем хорош для меня фильм ВВС, но не могу избавиться от ощущения, что все девушки в нем беременные и в ночнушках fegh.gif

Зато эпохе соответствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy7 @ Jun 13 2010, 21:02)
Девочки, мне кажется, что всё дело в порядке чтения-просмотра произведения.
Я самым первым увидела фильм с Найтли и сразу же в него влюбилась. Смотрела я его не один раз smile.gif Потом я прочитала книгу.

согласна yes.gif для меня знакомство с этой историей и с творчеством Остин началось именно с фильма с Кирой. фильм мне понравился, и уже после я решила прочитать книгу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jul 15 2010, 13:28)
QUOTE(Tusja @ Jul 15 2010, 07:55)

Зато эпохе соответствуют.

плюсадин, в том-то и красота фильма, что ему веришь, актеры в обстановке и в костюмах смотрятся совершенно естественно...
и тогда относительное полная девушка являлась залогом плодовитости..а дева и нужно была только для того, чтобы деток рожать.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу