laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 18:03)

О да, там довольно оригинальное изложение книги bestbook.gif Но Лиззи хоть на Лиззи похожа! Не знаю, я вообще очень трепетно к Лиззи отношусь sla.gif И если она сыграна хорошо, Дарси могу вынести уже любого yes.gif
Приятного просмотра bigwink.gif

Спасибо bigwink.gif Пересматриваю в данный момент!!! wub.gif laugh.gif Уже и забыла как это забавно смотреть!!!
Лиззи и Джейн нравятся все же (хотя и не совсем похожи на "мои" образы)!! И, соглашусь, по характеру мне очень нравится Лиззи и в этой версии!!! Но вот к Дарси у меня тоже отношение трепетное (особенно после Колина Ферта wub.gif brows.gif ) и в исполнении Оливье мне он все же не очень!!!! no.gif Глядя на него постоянно повторяю себе, что "смотрю отвлеченно от произведения" fegh.gif whistling.gif Очень уж он не вяжется с Дарси!

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 19 2009, 19:18)

Спасибо  bigwink.gif  Пересматриваю в данный момент!!!  wub.gif  laugh.gif Уже и забыла как это забавно смотреть!!!
Лиззи и Джейн нравятся все же (хотя и не совсем похожи на "мои" образы)!! И, соглашусь, по характеру мне очень нравится Лиззи и в этой версии!!! Но вот к Дарси у меня тоже отношение трепетное (особенно после Колина Ферта  wub.gif  brows.gif ) и в исполнении Оливье мне он все же не очень!!!!  no.gif Глядя на него постоянно повторяю себе, что "смотрю отвлеченно от произведения"  fegh.gif  whistling.gif Очень уж он не вяжется с Дарси!

Не за что!))
Ну, Колина Ферта очень сложно переиграть в образе Дарси sla.gif Хотя, некоторые считают, что залог успеха - это красота: нашла на каком-то форуме отзывы-сравнения экранизаций ГиП, так там девушка писала, что Дарси Макфадьена ей понравился, ведь он такой красивый lol.gif Согласна, Макфадьен красивый, но ведь красота не есть хорошая игра)) Ну да ладно) По поводу Оливье: его Дарси необычен, но не более того yes.gif Мне вообще не очень понравилась игра Оливье в этом фильме, может, не в форме был)) Хочу другие фильмы с ним посмотреть, а то у меня возникло предубеждение на счет него laugh.gif А до сцены в Розингсе досмотрела? Я ржала над полковником в килте rofl.gif Очень секси blush2.gif
Мне еще в этом фильме не понравилась фраза отца про то, что у него 5 дур растут, а у Лиззи иногда бывают просветления (сказано при всех 5 "дурах")..Как-то странно, мне всегда казалось, что он выделяет Лиззи из всей пятерки huh.gif Может, он пошутил и думал, что Лиззи поймет?
Ой, и еще: почему папА всегда считал и Мэри дурой? Типа, все ее умные речи - лишь слабая попытка казаться умнее, чем она есть (и что она часто не понимает прочитанного)..или завышенная самооценка (в игре не пианино и пении)..или ее феминистские речи автоматически зачисляли ее в когорту дур?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 18:53)
Не за что!))
Ну, Колина Ферта очень сложно переиграть в образе Дарси sla.gif Хотя, некоторые считают, что залог успеха - это красота: нашла на каком-то форуме отзывы-сравнения экранизаций ГиП, так там девушка писала, что Дарси Макфадьена ей понравился, ведь он такой красивый lol.gif

дааа, Колин прирожденный Дарси wub.gif
А вот красота МакФадена..... кхм shutup.gif biggrin2.gif Ну лично для меня она очень спорна!!! Я его видела только в этой роли и в ней он мне напоминает мокрого щенка fegh.gif И тем более "его красота" меркнет в сравнении с Фертом-Дарси!! (и просто Фертом wub.gif )

Мне еще в этом фильме не понравилась фраза отца про то, что у него 5 дур растут, а у Лиззи иногда бывают просветления (сказано при всех 5 "дурах")..Как-то странно, мне всегда казалось, что он выделяет Лиззи из всей пятерки huh.gif Может, он пошутил и думал, что Лиззи поймет?
Ой, и еще: почему папА всегда считал и Мэри дурой? Типа, все ее умные речи - лишь слабая попытка казаться умнее, чем она есть (и что она часто не понимает прочитанного)..или завышенная самооценка (в игре не пианино и пении)..или ее феминистские речи автоматически зачисляли ее в когорту дур?

Вот про 5 глупейших созданий мне тоже не очень понравилось! В кадой версии эти слова отца обыгрываются по разному!! В этом как-то грубовато и слишком большой акцент на этом делается: он в начале столько раз это повторяет mad.gif
Ну Мери дура так скажем и есть!! И по мнению папы, и собственно у Остен!! yes.gif Она описывает Мери как довольно поверхностную и недалекую девушку, лишь скрывающуюся под маской философских фраз и нравоучительных речей (как Мери в версии BBC, например)! Как-то так whistling.gif Как говорится, есть люди умные и разумные!! Вот Мери скорее умная, т.к. не слишком понимает, что она знает! Либо же вся ее "философия" взята из умных книг, коренной смысл которых она сама не понимает!
Поэтому отец и относит ее к 5 "дурам" biggrin2.gif
Жаль, что в этой версии туда попала Лиззи!

Поделиться сообщением

Ну, Колина Ферта очень сложно переиграть в образе Дарси sla.gif Хотя, некоторые считают, что залог успеха - это красота: нашла на каком-то форуме отзывы-сравнения экранизаций ГиП, так там девушка писала, что Дарси Макфадьена ей понравился, ведь он такой красивый lol.gif

1. Я его красивым вообще не нахожу. Блеклый какой-то, безжизненный. no.gif
2. Да потому что, дура она и есть. Ограниченная в своем развитии девица, мнящая себя образованной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 19 2009, 20:24)

дааа, Колин прирожденный Дарси  wub.gif
А вот красота МакФадена..... кхм  shutup.gif  biggrin2.gif Ну лично для меня она очень спорна!!! Я его видела только в этой роли и в ней он мне напоминает мокрого щенка  fegh.gif И тем более "его красота" меркнет в сравнении с Фертом-Дарси!! (и просто Фертом wub.gif )

rofl.gif
Кстати, мне всегда было жалко, что после роли Дарси Ферту давали только определенные роли: аристократов, дипломатов и ты пы..То есть не давали выйти из образа Дарси ranting_w.gif Мне кажется, что он очень многогранный актер и эксплуатировать только образ Дарси - это преступление huh.gif
Вот если бы не скорбное лицо Макфадьена, то цены бы ему не было sla.gif Нашла обои, где он ну просто конфЭтка (я просто питаю слабость к сочетанию "темные волосы-светлые глаза wub.gif ), и даже при всей нелюбви к этой экранизации оформила ими рабочий стол:
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 19 2009, 20:24)

Вот про 5 глупейших созданий мне тоже не очень понравилось! В кадой версии эти слова отца обыгрываются по разному!! В этом как-то грубовато и слишком большой акцент на этом делается: он в начале столько раз это повторяет  mad.gif
Ну Мери дура так скажем и есть!! И по мнению папы, и собственно у Остен!!  yes.gif Она описывает Мери как довольно поверхностную и недалекую девушку, лишь скрывающуюся под маской философских фраз и нравоучительных речей (как Мери в версии BBC, например)! Как-то так  whistling.gif Как говорится, есть люди умные и разумные!! Вот Мери скорее умная, т.к. не слишком понимает, что она знает! Либо же вся ее "философия" взята из умных книг, коренной смысл которых она сама не понимает!
Поэтому отец и относит ее к 5 "дурам"  biggrin2.gif
Жаль, что в этой версии туда попала Лиззи!

В версии BBC самый приемлемый, на мой взгляд, папА получился (во всяком случае, не носится с цветочными горшками и хряками), к Лиззи относится так, как надо (у них свое, особенное взаимопонимание, и Дженнифер Эль и Бенжамин Уитроу это прекрасно показали) sla.gif
С Мэри теперь все понятно, спасибо flowers1.gif Собственно, так я и думала, но мне ее жалко всегда было: ну она же так старается, почему же дура? lol.gif

Поделиться сообщением

Ой, девчонки, подскажите, плиз: смотрю версию с Найтли в оригинале, но из всех актеров Найтли мне больше всех непонятна в плане речи blink.gif У нее нормальное произношение, британский английский? Просто я еще не совсем в произношениях разбираюсь, немного напряженно от того, что я ее не понимаю (приходится, когда ее реплика, субтитры читать) blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 19:57)
Ой, девчонки, подскажите, плиз: смотрю версию с Найтли в оригинале, но из всех актеров Найтли мне больше всех непонятна в плане речи blink.gif У нее нормальное произношение, британский английский? Просто я еще не совсем в произношениях разбираюсь, немного напряженно от того, что я ее не понимаю (приходится, когда ее реплика, субтитры читать) blushing.gif

Честно говоря, не уверена, но, вроде, она англичанка, что называется коренная. Не эмигрантка. Поэтому английский классический должен быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 19 2009, 21:01)

Честно говоря, не уверена, но, вроде, она англичанка, что называется коренная. Не эмигрантка. Поэтому английский классический должен быть.

А не может произношение измениться, если долго в Голливуде тусуешься? Я так сначала предполагала, ведь она сейчас там, в основном no.gif Заблудилась в трех соснах, в общем lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 20:47)
Нашла обои, где он ну просто конфЭтка (я просто питаю слабость к сочетанию "темные волосы-светлые глаза wub.gif ), и даже при всей нелюбви к этой экранизации оформила ими рабочий стол:

Оу sla.gif Мне он тоже тут нравится. А Киру с незыкрывающимися губами - на мыло sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 19 2009, 21:05)

Оу  sla.gif Мне он тоже тут нравится. А Киру с незыкрывающимися губами - на мыло  sleep.gif  biggrin2.gif

Ага, ф топку fegh.gif Хоть платье на ней приличное, а не папин рабочий дождевик, накинутый на ночнушку lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 20:09)

Оу  sla.gif Мне он тоже тут нравится. А Киру с незыкрывающимися губами - на мыло  sleep.gif  biggrin2.gif

Ага, ф топку fegh.gif Хоть платье на ней приличное, а не папин рабочий дождевик, накинутый на ночнушку lol.gif

Тоже хотела сказать, что платье явно не из фильма. biggrin.gif Там робы какие-то все холщевые, даже на... э-э-э... балах. fegh.gif А вот актер этот мне все равно не нравится (даже на этих обоях brows.gif ). Не люблю немужественных малохольных мужчин. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 21:09)

Да, кстати biggrin2.gif я и не заметила. На этот раз она не в мешке happy.gif

Девушки-поклонницы Гордости и Предубеждения, bb.gif кто смотрел "Lost in Austen"? Мини-сериал, вот здесь http://www.intv.ru/view/?film_id=70617 Он на английском.
Я давно еще смотрела, мне понравилось, хотя выбор актеров довольно спорный. Может еще кто видел? Какие впечатления? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 19 2009, 21:15)

Тоже хотела сказать, что платье явно не из фильма.  biggrin.gif Там робы какие-то все холщевые, даже на... э-э-э... балах. fegh.gif  А вот актер этот мне все равно не нравится (даже на этих обоях brows.gif ). Не люблю немужественных малохольных мужчин. no.gif

В фильме, по ходу, только Кэролайн Бингли нормально одели под предлогом "она из Лондона, а посему облачим ее по последней моде" ranting_w.gif Костюмерам надо публичную казнь устроить..или заставить носить то, что они пошили yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 19 2009, 21:18)

Девушки-поклонницы Гордости и Предубеждения,  bb.gif  кто смотрел "Lost in Austen"? Мини-сериал, вот здесь http://www.intv.ru/view/?film_id=70617 Он на английском.
Я давно еще смотрела, мне понравилось, хотя выбор актеров довольно спорный. Может еще кто видел? Какие впечатления?  cool.gif

Истекаю слюной - посмотреть хочу, но трафик не позволяет cry.gif А кто играет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 20:37)
QUOTE(Aljonushka @ Mar 19 2009, 21:15)

Тоже хотела сказать, что платье явно не из фильма.  biggrin.gif Там робы какие-то все холщевые, даже на... э-э-э... балах. fegh.gif  А вот актер этот мне все равно не нравится (даже на этих обоях brows.gif ). Не люблю немужественных малохольных мужчин. no.gif

В фильме, по ходу, только Кэролайн Бингли нормально одели под предлогом "она из Лондона, а посему облачим ее по последней моде" ranting_w.gif Костюмерам надо публичную казнь устроить..или заставить носить то, что они пошили yucky.gif

Видела на ТВ1000 сюжет о том, как делали этот фильм. Так вот та же Найтли прямо восхищалась тем, как все просто и естественно в их фильме, какая славная задумка режисера. Ага, прямо, все провинциальные английские дворянки выглядели растрепанными лохушками. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 19 2009, 21:41)

Видела на ТВ1000 сюжет о том, как делали этот фильм. Так вот та же Найтли прямо восхищалась тем, как все просто и естественно в их фильме, какая славная задумка режисера. Ага, прямо, все провинциальные английские дворянки выглядели растрепанными лохушками. fegh.gif

И с полным отсутствием манер и чувств такта и собственного достоинства shutup.gif Райт, в свою очередь, лестно отзывается о Кире, считая ее гениальной актрисой..В общем, "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" lol.gif
Меня еще момент в фильме посмешил: она сидит на качелях под аркой босиком (ноги чистые), а меж тем на земле полная каша из-за дождя lol.gif Она что, по воздуху долетела?? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 19:53)
В версии BBC самый приемлемый, на мой взгляд, папА получился (во всяком случае, не носится с цветочными горшками и хряками), к Лиззи относится так, как надо (у них свое, особенное взаимопонимание, и Дженнифер Эль и Бенжамин Уитроу это прекрасно показали) sla.gif
С Мэри теперь все понятно, спасибо flowers1.gif Собственно, так я и думала, но мне ее жалко всегда было: ну она же так старается, почему же дура? lol.gif

Да версия BBC вообще во всем лучшая!!! bb.gif bb.gif bb.gif Все идеально просто!! Даже вплоть до эмоций, кот. вызывают персонажи (ну лично у меня whistling.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 19 2009, 20:01)
QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 19:57)

Англичанка, эт точно yes.gif А вот, кста, я думала, я одна такая unsure.gif Смотрела все версии в оригинале и что-то новую вообще тяжело понимать было и как раз Киру вообще не понимала!! wacko.gif Мне все время казалось, что она все слова в одно сливает... Зато у Джейн (не помню как зовут актрису angel_innocent.gif ) очень хорошо все с речью!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 19 2009, 22:02)

Англичанка, эт точно  yes.gif А вот, кста, я думала, я одна такая  unsure.gif Смотрела все версии в оригинале и что-то новую вообще тяжело понимать было и как раз Киру вообще не понимала!!  wacko.gif Мне все время казалось, что она все слова в одно сливает... Зато у Джейн (не помню как зовут актрису angel_innocent.gif ) очень хорошо все с речью!!

Абсолютно такое же ощущение..Это как в шутке:
- Джон..
- Я Кэрол!!
- Я и говорю Кэрол, у меня дикция такая lol.gif

Джейн (Розамунд Пайк) я тоже прекрасно понимала, а еще Бренду Блетин (маман) и Джуди Денч, конечно sla.gif

Кирку - к логопеду fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу