laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

[quote=Aljonushka,Mar 17 2009, 21:47]

Обожаю эту фоту sla.gif Периодически на обоях появляется) Удивительно насколько точно подобраны все 5 сестер!!!

[/quote]
Это да, даже по фотографии, не видя еще фильм, можно определить кто кого играет. blush2.gif

[/quote]
ППКСище flowers1.gif
Мне еще мистер Бингли нравится в исполнении Криспина Бонем-Картера sla.gif Такой кудряш забавный, глазастый, улыбка просто замечательная у него))
И мистер Коллинз lol.gif Ржу каждый раз, когда смотрю сцены бесед в гостиной леди Кэтрин: она его перебивает постоянно, а он себе пальцем рот прикрывает, типа "замолкаю, замолкаю" lol.gif И постоянные разглагольствования о каминах - ппц))
Нравится, как Лидия смеется с похрюкиванием lol.gif
Да блин, вообще все нравится sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Ну, вот растравили вы мне душу. Вместо того, чтобы поработать немного, сейчас буду смотреть фильм angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 17 2009, 23:30)
user posted image

Любимая версия... sla.gif

Великолепная фотография - такая счастливая улыбка у такого сдержанного человека о многом говорит.
Кстати, мне понравилась в фильме 95 года Лидия - в отличие от фильма с Найтли она хорошенькая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Mar 17 2009, 20:59)
Ну, вот растравили вы мне душу. Вместо того, чтобы поработать немного, сейчас буду смотреть фильм angel_innocent.gif

Сама его часто пересматриваю. Вот вчера поговорили, сегодня собираюсь смотреть... blush2.gif

QUOTE(Anteja @ Mar 18 2009, 18:21)
Кстати, мне понравилась в фильме 95 года Лидия - в отличие от фильма с Найтли она хорошенькая.

Согласна с тем, что Лидия очень миленькая в версии BBC, очень живая, когда на нее смотришь, становится понятно, какова была ее мать в молодости, и на что польстился ее рассудительный и умный, вобщем-то, отец. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 18 2009, 19:42)

Согласна с тем, что Лидия очень миленькая в версии BBC, очень живая, когда на нее смотришь, становится понятно, какова была ее мать в молодости, и на что польстился ее рассудительный и умный, вобщем-то, отец. bigwink.gif

Ой, а мне и новая Лидия очень понравилась sla.gif Мне кажется, это персонаж такой, что его, в принципе, не сложно сыграть))

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 18 2009, 19:34)

Ой, а мне и новая Лидия очень понравилась sla.gif Мне кажется, это персонаж такой, что его, в принципе, не сложно сыграть))

Это, пожалуй, единственная актриса в новом фильме, которая мне приглянулась. Может, потому, что она еще девочкой мне понравилась в фильме "Мачеха". yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 18 2009, 20:36)

Это, пожалуй, единственная актриса в новом фильме, которая мне приглянулась. Может, потому, что она еще девочкой мне понравилась в фильме "Мачеха". yes.gif

Тоже ее по "Мачехе" помню)) Мне еще Мэри и Китти никаких неудобств при просмотре не доставили, особенно с учетом того, что это их первые работы в кино yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 18 2009, 22:34)

Насчет сыграть не знаю, но в фильме с Найтли мне она показалась страшненькой no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anteja @ Mar 18 2009, 20:43)

Насчет сыграть не знаю, но в фильме с Найтли мне она показалась страшненькой no.gif

Ну, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные bigwink.gif Мне актриса кажется вполне симпатичной)) Да Лидия и не должна вроде быть красоткой: вся красота Джейн досталась)) Лидия - такое непосредственное обаятельное создания со сквозняками в голове))

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 18 2009, 22:48)
QUOTE(Anteja @ Mar 18 2009, 20:43)

Ну, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные bigwink.gif Мне актриса кажется вполне симпатичной)) Да Лидия и не должна вроде быть красоткой: вся красота Джейн досталась)) Лидия - такое непосредственное обаятельное создания со сквозняками в голове))

И насчет фломастеров, и на счет сквозняков согласна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 18 2009, 21:44)
Скачала версию 1940 года, сейчас заценим sla.gif

жду отзыва! happy.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Mar 18 2009, 23:15)

Это которая с Лоуренсом Оливье? rolleyes.gif Там леди Кэтрин чумовая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 19 2009, 00:27)
QUOTE(Joensy @ Mar 18 2009, 23:15)

Это которая с Лоуренсом Оливье? rolleyes.gif Там леди Кэтрин чумовая biggrin2.gif

Она самая yes.gif Итак, посмотрела! Версия имеет право на жизнь (как звучит, а? Хе-хе-хе), но пересматривать вряд ли когда-нибудь буду..Лоуренс Оливье, конечно, мужчина красивый (мне, правда, напомнил, участника команды КВН РУДН Арарата lol.gif ), но как-то я не восприняла его в роли Дарси..Особенно не понравилось, как он театрально махал руками и ты пы (видимо, давал о себе знать театральный опыт, не знаю). Немного не привычно было видеть Лиззи блондинкой, а Джейн, наоборот, брюнеткой. Смешное и неожиданное в фильме: гонки в колясках в начале фильма Беннеты vs. Лукасы, чтобы первыми успеть предстать пред темны очи мистеров Бингли и Дарси; состязание в стрельбе из лука Лиззи vs. Дарси (я так поняла, аллегория того, как она пронзила его сердце brows.gif ); полковник Фицуильям в килте brows.gif ; леди Кетрин и Кэролайн Бингли в роли свах lol.gif
О Лиззи в исполнении Грир Гарсон ничего плохого сказать не могу: восприняла ее спокойно. Ее Элизабет стала для меня усредненным вариантом между образами Дженнифер Эль и Киры Найтли (ближе к первой, слава Богу)))
Не понравилось: как в конце все смешали в одну большую сцену. А именно: раскрыли тайну Уикхема, приехали женатые Лидия и Уикхем, приехала леди Кэтрин, объяснились пары Джейн-Бингли и Лиззи-Дарси..Типа, смешали, но не взболтали..
Резюме: посмотреть стоит, версия, заслуживающая уважения + интересное трактование произведения yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 01:47)
Лоуренс Оливье, конечно, мужчина красивый (мне, правда, напомнил, участника команды КВН РУДН Арарата lol.gif ), но как-то я не восприняла его в роли Дарси..Особенно не понравилось, как он театрально махал руками и ты пы (видимо, давал о себе знать театральный опыт, не знаю). Немного не привычно было видеть Лиззи блондинкой, а Джейн, наоборот, брюнеткой.

Да tongue.gif Лоуренс театрально сыграл, жесты, наклоны... Такой прожженный дамский угодник, еще чуть чуть и превратится в Ретта Батлера. Лиззи мне там не понравилась, внешне unsure.gif А вот Джейн вроде ничего. Там все такие жеманные laugh.gif laugh.gif Вообще, забавный фильм shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 19 2009, 02:03)

Да  tongue.gif Лоуренс театрально сыграл, жесты, наклоны... Такой прожженный дамский угодник, еще чуть чуть и превратится в Ретта Батлера.  Лиззи мне там не понравилась, внешне  unsure.gif А вот Джейн вроде ничего. Там все такие жеманные  laugh.gif  laugh.gif Вообще, забавный фильм  shuffle.gif

Это да lol.gif Как он над ручкой склонялся brows.gif Актриса, исполняющая роль Джейн, мне местами Вивиен Ли напоминала внешне. И вообще вся обстановка, дома, наряды, пикник, устроенный Бингли, - все напомнило "Унесенных ветром" sla.gif
Интересно было бы посмотреть на Дарси в исполнении Кларка Гейбла brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 02:48)

Это да lol.gif Как он над ручкой склонялся brows.gif Актриса, исполняющая роль Джейн, мне местами Вивиен Ли напоминала внешне. И вообще вся обстановка, дома, наряды, пикник, устроенный Бингли, - все напомнило "Унесенных ветром" sla.gif

Ну вот как я и говорила выше, очень по духу на "Унесенных ветром" смахивает!! yes.gif И костюмы особенно!! Но я могу эту версию смотреть только отвлеченно от произведения biggrin2.gif
И вообще видела уже лет дцать назад эту версию и прочитав ваши отзывы таааааак захотелось пересмотреть wub.gif bb.gif bb.gif
ОФФ: как раз заказик мой с озона пришел, а там это DVD - сегодня буду наслаждаться sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 19 2009, 03:48)

Я вообще не увидела в нем ни капли предубеждения и горделивости lol.gif lol.gif Еще немного и утонет в дамском декольте, простите biggrin2.gif Милый Дарси-обаяшка wub.gif
Дарси-Гейбл - вынос слабой половины человечества из зала в полуобморочном состоянии от эротишной и игривой неприступности данного Дарси rolleyes.gif cool.gif

У меня тоже ассоциации с Унесенными yes.gif Может тоже пересмотреть на днях этот фильм ? rolleyes.gif А то давно это было, смеялась помню, весело было happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 19 2009, 08:54)

Ну вот как я и говорила выше, очень по духу на "Унесенных ветром" смахивает!!  yes.gif  И костюмы особенно!! Но я могу эту версию смотреть только отвлеченно от произведения  biggrin2.gif
И вообще видела уже лет дцать назад эту версию и прочитав ваши отзывы таааааак захотелось пересмотреть  wub.gif  bb.gif  bb.gif 
ОФФ: как раз заказик мой с озона пришел, а там это DVD - сегодня буду наслаждаться  sla.gif  sla.gif

О да, там довольно оригинальное изложение книги bestbook.gif Но Лиззи хоть на Лиззи похожа! Не знаю, я вообще очень трепетно к Лиззи отношусь sla.gif И если она сыграна хорошо, Дарси могу вынести уже любого yes.gif
Приятного просмотра bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 19 2009, 11:21)

Я вообще не увидела в нем ни капли предубеждения и горделивости  lol.gif  lol.gif Еще немного и утонет в дамском декольте, простите  biggrin2.gif Милый Дарси-обаяшка  wub.gif
Дарси-Гейбл - вынос слабой половины человечества из зала в полуобморочном состоянии от эротишной и игривой неприступности данного Дарси  rolleyes.gif  cool.gif

У меня тоже ассоциации с Унесенными  yes.gif Может тоже пересмотреть на днях этот фильм ?  rolleyes.gif А то давно это было, смеялась помню, весело было  happy.gif

rofl.gif Какая приятная смерть))
Да, и пусть бы Гейбл играл, не сбривая своих усов brows.gif Усе, я умИр: представила, как он бы свою бровь выгибал и смотрел, как кот на сметану sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу