laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

QUOTE(platona @ Mar 15 2009, 14:30)
Я смотрела две версии этого фильма, 1995 года и с Кирой Найтли. Первая, конечно, больше понравилась, во время просмотра второй версии очень хотелось выйти из зала.
А кто-нибудь смотрел другие версии этого фильма, я знаю, что есть версия с Лоуренсом Оливье

Я смотрела еще и эту старую самую версию bb.gif Не сказать, что супер!!! По духу, да и по внешней атрибутике, скорее Унесенных ветром напоминает!! Но если посмотреть отвлеченно, никак не связывая ни с произведением Остен, ни с экранизацией BBC, то фильм хороший cool.gif
А еще есть версия Болливуда laugh.gif Вроде "Невеста и предрассудки" называется (в гл.роли Айшвария Рай) sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 15 2009, 11:40)
+много..Они вообще весь фильм на грани поцелуя..В этом случае интересно, чего же он не завалил ее прямо на балу? Или она его? Если бы я книгу не читала и не смотрела версию 95-го года, то вообще не поняла бы, чего они так быстро полюбили друг друга..Во многих американских комедиях сюжет яснее, чем здесь ranting_w.gif

Ох, это точно!! shutup.gif
Вообще, очень не нравится, что правила этикета и нормы общения в обществе того века показаны криво как-то... Точнее вообще не показаны!! Балы убийственны!! Первый скорее похож на "попойку" (что, как оказалось и было целью режисера), а второй вообще шедеврален... Лиззи без перчаток! По середине танца они останавливаются "поболтать", блин ranting_w.gif Еще и он на протяжении всего фильма голос на нее повышает... Моя "любимая" сцена в беседке вообще шедевральна по своему явлению unsure.gif wacko.gif Ну а про конец (оба) я вообще молчу!!!!!
При отказе мистеру Коллинзу Лиззи кричит на него и молча выбегает!! При трапезах в семье видно как дочери облизывают пальцы blink.gif Ну про хряка, гуляющего по дому я вообще молчу! ranting_w.gif
Ощущение, что это семья не дворянина, а нищего какого-то...
Пожалуй единственное, что нравится в этой версии - музыка!! cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 15 2009, 20:27)
Я смотрела еще и эту старую самую версию  bb.gif Не сказать, что супер!!! По духу, да и по внешней атрибутике, скорее Унесенных ветром напоминает!! Но если посмотреть отвлеченно, никак не связывая ни с произведением Остен, ни с экранизацией BBC, то фильм хороший  cool.gif
А еще есть версия Болливуда  laugh.gif Вроде "Невеста и предрассудки" называется (в гл.роли Айшвария Рай)  sla.gif

Я видела Болливудскую версию, забавно, но не более того smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 14 2009, 12:20)
QUOTE(Леди Меламори @ Mar 14 2009, 13:05)

Так, к сведению. "Искупление" - это экранизация романа  Иэна Макьюэна.

Упс, а я и не знала..Скорее всего потому, что Макьюэна еще не довелось прочитать)) Но все равно слова свои по поводу того, что Райт не дорос снимать экранизации, брать назад не буду tongue.gif Хотя, это уже выходит однобокая критика..) А вы читали "Искупление"? Как считаете, справился Джо? Сам фильм как таковой мне понравился, но это я еще книги не читала fegh.gif

я читала Искупление, до просмотра фильма и мне экранизация понравилась. Сыграно оооч эмоционально и снято хорошо, замечательная экранизация получилась yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(platona @ Mar 15 2009, 18:33)

Болливуд хотя бы не претендует, что это экранизация Остин. В отличие от Райта, который снимает экранизацию, а на выходе получается черти что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Mar 15 2009, 17:46)
QUOTE(platona @ Mar 15 2009, 18:33)

Болливуд хотя бы не претендует, что это экранизация Остин. В отличие от Райта, который снимает экранизацию, а на выходе получается черти что.

Согласна!!!! bb.gif yes.gif
Если режисер позиционирует свое творение как экранизацию, то он несет определенную ответственность, на мой взгляд, за то, что он ваяет!!! Тем более если это экранизация классики!!! Мне в некоторых местах версия Райта напоминает нечто "по мотивам" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Mar 15 2009, 15:28)
QUOTE(Солнечный лось @ Mar 15 2009, 11:40)
QUOTE(Plague @ Mar 15 2009, 10:17)

На мой взгляд и НЕ альтернативная концовка снята для довольно недалеких!!  fegh.gif  whistling.gif На рассвете по середине поля они чуть ли не целуются, а Лиззи еще немного и в ноги ему упадет (еще и руки целует  shutup.gif )

+много..Они вообще весь фильм на грани поцелуя..В этом случае интересно, чего же он не завалил ее прямо на балу?..Во многих американских комедиях сюжет яснее, чем здесь ranting_w.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif thumbsup.gif

ужасающее окончание, просто бред какой-то! американцы в своем стиле

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Mar 15 2009, 18:45)

я читала Искупление, до просмотра фильма и мне экранизация понравилась. Сыграно оооч эмоционально и снято хорошо, замечательная экранизация получилась yes.gif

Значит, Райт прогрессирует)) Отрадно слышать)) Я думала, он безнадежен fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 15 2009, 17:37)

Ох, это точно!!  shutup.gif
Вообще, очень не нравится, что правила этикета и нормы общения в обществе того века показаны криво как-то... Точнее вообще не показаны!! Балы убийственны!! Первый скорее похож на "попойку" (что, как оказалось и было целью режисера), а второй вообще шедеврален... Лиззи без перчаток! По середине танца они останавливаются "поболтать", блин  ranting_w.gif Еще и он на протяжении всего фильма голос на нее повышает... Моя "любимая" сцена в беседке вообще шедевральна по своему явлению  unsure.gif  wacko.gif Ну а про конец (оба) я вообще молчу!!!!!
При отказе мистеру Коллинзу Лиззи кричит на него и молча выбегает!! При трапезах в семье видно как дочери облизывают пальцы  blink.gif Ну про хряка, гуляющего по дому я вообще молчу! ranting_w.gif
Пожалуй единственное, что нравится в этой версии - музыка!!  cool.gif

Музыка действительно потрясающая, могу слушать бесконечно!)) Про хряка я тоже не поняла, а тем более момента, когда камера задержалась на его, скажем, выдающихся достоинствах...и еще не поняла, что миссис Беннет смотрит на это..кхм..достоинство с некоторой долей мечтательности?? Что, с мужем не повезло? lol.gif Мистер Беннет - отдельный разговор..Персонажа изобразили вечно пребывающим не в теме - вообще бред..Представляют таким его, будто больше всего он любит цветочки-горшочки-побеги, даже жинку зовет "цветочек"..Мдаааа..
Над "Элизабет" (именно в кавычках) в исполнении Найтли можно ржать не переставая: хихикает, подслушивает под дверью, интересуется, кто богат, красив, кокетничает с Дарси, спрашивает, танцует ли он, постоянно упоминает о "жалкой половине Дербишира", бегает от него, прячется за занавесками/ширмами, с видом знатока оглядывает Уикхема сзади shutup.gif Это не Элизабет Беннет в описании Остин, это неврастеничка какая-то, главная задача которой - успешно выйти замуж..
Еще поразило, как она с матерью разговаривает..Типа, Джейн может умереть от стыда за свою мать (и это маме в лицо)! Это вообще как?? Пипец, в общем..

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 15 2009, 19:33)

Если режисер позиционирует свое творение как экранизацию, то он несет определенную ответственность, на мой взгляд, за то, что он ваяет!!! Тем более если это экранизация классики!!! Мне в некоторых местах версия Райта напоминает нечто "по мотивам"  shutup.gif

Подпишусь под каждым словом thumbsup.gif По мотивам пьяной стельки lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 17 2009, 23:43)

Если режисер позиционирует свое творение как экранизацию, то он несет определенную ответственность, на мой взгляд, за то, что он ваяет!!! Тем более если это экранизация классики!!! Мне в некоторых местах версия Райта напоминает нечто "по мотивам"  shutup.gif

да, вэтом отношении перев на темуиНдии мне и то больше понравился - по-доброму, просто, и без претензий

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Mar 17 2009, 19:46)
QUOTE(Солнечный лось @ Mar 17 2009, 23:43)

да, вэтом отношении перев на темуиНдии мне и то больше понравился - по-доброму, просто, и без претензий

Да в принципе там никто и не говорил, что экранизирует роман Остин. Просто взяли сюжетную линию, основных героев и перенесли их в современную Индию. Что-то типа "а что было бы, если бы...".

Поделиться сообщением

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Любимая версия... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 17 2009, 21:30)

sla.gif sla.gif sla.gif Тоже wub.gif Какие же у Дженнифер Эль глаза..Она просто разговаривает ими rolleyes.gif Колин Ферт бесподобен в роли Дарси: никакой вселенской тоски в глазах и выражения лица меня-тошнит-дайте-тазик. Потрясающая экранизация, могу пересматривать бесконечно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 17 2009, 20:36)

sla.gif sla.gif sla.gif Тоже wub.gif Какие же у Дженнифер Эль глаза..Она просто разговаривает ими rolleyes.gif Колин Ферт бесподобен в роли Дарси: никакой вселенской тоски в глазах и выражения лица меня-тошнит-дайте-тазик. Потрясающая экранизация, могу пересматривать бесконечно thumbsup.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А ведь действительно! Очень точное определение!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный лось @ Mar 17 2009, 19:40)
QUOTE(Plague @ Mar 15 2009, 17:37)

Ох, это точно!!  shutup.gif
Вообще, очень не нравится, что правила этикета и нормы общения в обществе того века показаны криво как-то... Точнее вообще не показаны!! Балы убийственны!! Первый скорее похож на "попойку" (что, как оказалось и было целью режисера), а второй вообще шедеврален... Лиззи без перчаток! По середине танца они останавливаются "поболтать", блин  ranting_w.gif Еще и он на протяжении всего фильма голос на нее повышает... Моя "любимая" сцена в беседке вообще шедевральна по своему явлению  unsure.gif  wacko.gif Ну а про конец (оба) я вообще молчу!!!!!
При отказе мистеру Коллинзу Лиззи кричит на него и молча выбегает!! При трапезах в семье видно как дочери облизывают пальцы  blink.gif Ну про хряка, гуляющего по дому я вообще молчу! ranting_w.gif
Пожалуй единственное, что нравится в этой версии - музыка!!  cool.gif

Музыка действительно потрясающая, могу слушать бесконечно!)) Про хряка я тоже не поняла, а тем более момента, когда камера задержалась на его, скажем, выдающихся достоинствах...и еще не поняла, что миссис Беннет смотрит на это..кхм..достоинство с некоторой долей мечтательности?? Что, с мужем не повезло? lol.gif Мистер Беннет - отдельный разговор..Персонажа изобразили вечно пребывающим не в теме - вообще бред..Представляют таким его, будто больше всего он любит цветочки-горшочки-побеги, даже жинку зовет "цветочек"..Мдаааа..
Над "Элизабет" (именно в кавычках) в исполнении Найтли можно ржать не переставая: хихикает, подслушивает под дверью, интересуется, кто богат, красив, кокетничает с Дарси, спрашивает, танцует ли он, постоянно упоминает о "жалкой половине Дербишира", бегает от него, прячется за занавесками/ширмами, с видом знатока оглядывает Уикхема сзади shutup.gif Это не Элизабет Беннет в описании Остин, это неврастеничка какая-то, главная задача которой - успешно выйти замуж..
Еще поразило, как она с матерью разговаривает..Типа, Джейн может умереть от стыда за свою мать (и это маме в лицо)! Это вообще как?? Пипец, в общем..

В общем, "что-то по мотивам чего-то. Еще и осовремененое" wacko.gif whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

user posted image  user posted image user posted image

Вот это я понимаю. Старая добрая Англия wub.gif И нафик все эти осовременивания, чтобы стать ближе к зрителю, не нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 17 2009, 20:30)
user posted image

Обожаю эту фоту sla.gif Периодически на обоях появляется) Удивительно насколько точно подобраны все 5 сестер!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Mar 17 2009, 20:45)
QUOTE(Aljonushka @ Mar 17 2009, 20:30)
user posted image

Обожаю эту фоту sla.gif Периодически на обоях появляется) Удивительно насколько точно подобраны все 5 сестер!!!

Это да, даже по фотографии, не видя еще фильм, можно определить кто кого играет. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Mar 17 2009, 20:47)
QUOTE(Plague @ Mar 17 2009, 20:45)

Обожаю эту фоту  sla.gif Периодически на обоях появляется) Удивительно насколько точно подобраны все 5 сестер!!!

Это да, даже по фотографии, не видя еще фильм, можно определить кто кого играет. blush2.gif

Вот именно! yes.gif Я показывала ее подруге, кот. только что прочитала книгу и она сразу всех определила!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу