laana14

Гордость и предубеждение/Pride & Prejudice

462 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Ждейн остин написала эту книгу, но вскоре появились фильмы. И самый удачный из них ЭкрАнизация 1995 года

Картинки запрещены - только в виде превью или ссылкой! mad.gif Изменено пользователем Не_подарок

Поделиться сообщением

Эта экранизация, конечно, более полная, прям по книге, но мне все-таки больше понравилась экранизация с Найтли и МакФадиеном sla.gif

Поделиться сообщением

а мне фильм с Найтли не понравился. Показался затянутым, немного нудноватым и расходится с книгой в некоторых моментах

Поделиться сообщением

Я уже столько на форуме про эти фильмы писала rolleyes.gif Поэтому коротенечко: фильм 2005 года ужасен. Не представляю, что там может понравиться. Там вообще нет той атмосферы, которая царит во всех экранизациях Джейн Остин, сделанных британцами.
Ладно бы просто соответствие или несоответствие сюжету, упущение деталей, но я просто не смогла погрузиться в то время. Видела актеров в холщовых мешках, с ужасными прическами и манерами, которые не позволил бы себе ни один британский аристократ. Справились они на твердую двойку. Киру уже видеть не могу с ее вечно выпяченными губами и везде одинаковым выражением лица. Не верю в эту историю. Не цепляет совершенно в отличие от фильма 1995 года. Там тоже можно найти много недочетов, но игра актеров, атмосфера - выше всяких похвал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Oct 1 2008, 13:40)
Я уже столько на форуме про эти фильмы писала rolleyes.gif  Поэтому коротенечко: фильм 2005 года ужасен. Не представляю, что там может понравиться. Там вообще нет той атмосферы, которая царит во всех экранизациях Джейн Остин, сделанных британцами.
Ладно бы просто соответствие или несоответствие сюжету, упущение деталей, но я просто не смогла погрузиться в то время. Видела актеров в холщовых мешках, с ужасными прическами и манерами, которые не позволил бы себе ни один британский аристократ. Справились они на твердую двойку. Киру уже видеть не могу с ее вечно выпяченными губами и везде одинаковым выражением лица. Не верю в эту историю. Не цепляет совершенно в отличие от фильма 1995 года. Там тоже можно найти много недочетов, но игра актеров, атмосфера - выше всяких похвал.

+1000000000000
Всем, кому нравится экронизация с К.Найтли - ткните мне пальцем, где в книжке написно, что героини ходили в мешках и жили в одном доме со свиньями. Ну это просто перебор. Да еще сами себе стирали и штопали....
Больше всего, помню меня убил момент в этом фильме, когда Джейн лежит в кровати, в ночной рубашке - открывется дверь и заваливается Бингли.... Ну просто вообще шедеврально...
А еще Найтли по утру в ночной рубашки и папином пальто в полях....
Беннеты были достойными людьми, не богатыми, но достойными... А это просто ахтунг!!!!

Поделиться сообщением

Кстати. Есть еще неплохая экранизация - 1940г.
В ролях - Грир Гарсон и Лоуренс Оливье.
Такая типично американская экранизация. Если честно, когда я ее смотрела, мне казалось, что я смотрю Унесенные ветром.... biggrin2.gif
Атмосферы Остен конечно нет и в помине, но сам по себе фильм очень неплох.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gala:) @ Oct 1 2008, 11:20)
Эта экранизация, конечно, более полная, прям по книге, но мне все-таки больше понравилась экранизация с Найтли и МакФадиеном  sla.gif

А мне с Найтли совершенно не понравилась.. unsure.gif Не Кирина роль, а духа того времени совсем не чувствуется.. Ну как-то не веришь и всё, как у Станиславского biggrin2.gif Но это, ИМХО!
С Эль и Фёртом же готова смотреть много раз подряд - не надоедает.

QUOTE(Венера в мехах @ Oct 1 2008, 12:02)
"Икронизация" говорите brows.gif

biggrin2.gif И Ждейн biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Урсулла
Я с вами согласна, и к тому же, в версии с Найтли, когда Джейн заболела к ней в комнату преспокойно входил Бингли, да это абсурт. Да где кто видел чтоб немуж заходил в спальню к девушке. Я понимаю в версии с Найтли они конечно старались, но получилась ерунда по сравнении с версией 1995 года. Я за версию 1995 года. А стоит посмотреть на дарси(Колин Ферт 1995) да унего в глазах нежность и любовь, а этот отмороженный из версии с Найтли, даже этого несмог, извените все но это моё мнение. А так ничего(2006)

Поделиться сообщением

Ta_eshe shtu4ka Вы правы, с Эль и Фертом, совсем другое дело. Столько чувства. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laana14 @ Oct 1 2008, 17:55)
Ta_eshe shtu4ka Вы правы, с Эль и Фертом, совсем другое дело. Столько чувства. biggrin.gif

Это точно yes.gif Но вкусы различны bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ta_eshe shtu4ka
Всё равно, версия с Фёртом, была самой удачной

Поделиться сообщением

QUOTE(laana14 @ Oct 1 2008, 17:58)
Ta_eshe shtu4ka
Всё равно, версия с Фёртом, была самой удачной

Мне Вы можете не говорить, я-то именно так и считаю, и никто меня в этом не переубедит lol.gif
Но мнения людей различаются и кто-то эту версию не считает лучшей, вот и всё bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Oct 1 2008, 12:57)
QUOTE(Леди Меламори @ Oct 1 2008, 13:40)
Я уже столько на форуме про эти фильмы писала rolleyes.gif  Поэтому коротенечко: фильм 2005 года ужасен. Не представляю, что там может понравиться. Там вообще нет той атмосферы, которая царит во всех экранизациях Джейн Остин, сделанных британцами.

+1000000000000

и еще плюс миллион!

Чудовищная экранизация с К. Найтли yucky.gif А вот 1995 года люблю,несколько раз пересматривала yes.gif

Поделиться сообщением

Ta_eshe shtu4ka Да вы правы

Поделиться сообщением

а этот отмороженный из версии с Найтли, даже этого несмог, извените все но это моё мнение. А так ничего(2006)

Согласна.
У МакФадьена в глазах ни гордости, ни высокомерия, ни аристократизма... Одна какая-то щенячья тоска.

Поделиться сообщением

Урсулла
Точно подметили

Поделиться сообщением

QUOTE(Урсулла @ Oct 1 2008, 13:10)
Кстати. Есть еще неплохая экранизация - 1940г.
В ролях - Грир Гарсон и Лоуренс Оливье.
Такая типично американская экранизация. Если честно, когда я ее смотрела, мне казалось, что я смотрю Унесенные ветром.... biggrin2.gif
Атмосферы Остен конечно нет и в помине, но сам по себе фильм очень неплох.

Меня очень порадовал в той экранизации Лоренс Оливье в белых лосинах wub.gif Он вообще нереальный красавец, я красивей не видела yes.gif - прям королевская внешность!

Поделиться сообщением

Не очень. Нет, посмотреть можно, но скучновато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gala:) @ Oct 1 2008, 10:20)
Эта экранизация, конечно, более полная, прям по книге, но мне все-таки больше понравилась экранизация с Найтли и МакФадиеном  sla.gif

Мне очень эта понравилась yes.gif Но я другие не видела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу