antr

Драйзер

288 сообщений в этой теме

Наконец-то купила "Американскую трагедию", впечатлениями буду делиться позже!!!! только начала читать!!!!!!! Надеюсь, не разочарует!!!!!!

Поделиться сообщением

перчитываю Сестру Керри сейчас.. давно читала в первый раз, лет в 10.. biggrin.gif наверняка, будут совсем другие впечатления.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Американская трагедия... потрясающая книга. Поразила глубина и как мастерски написана она.
Сестру Керри тоже читала, понравилось)
Также Финансиста, но хоть и интреесно, шла немного тяжело, поэтому не знаю,дайдут ли руки до продолжений))

Поделиться сообщением

Осилила "Американскую трагедию". Сказать, что время потрачено зря, не могу, ибо уважаю классическую литературу. Но факт есть факт. Не понимаю, что в ней находят и чем восторгаются. Если сократить все эти тысячу страниц до короткого рассказа, может был бы смысл, но такой томище - это просто ни к чему. По прочтении было два вопроса - зачем писать столько, переливая из пустого в порожнее и как можно писать таким языком?

Поделиться сообщением

А я сегодня выкинула все его книги какие были shuffle.gif

Поделиться сообщением

хм... как можно книги выкинуть dry.gif ну да ладно...

Как раз сейчас читаю Финансиста - интресно, при чем даже очень, но временами и правдо тяжеловато =) Пытаюсь вникнуть во все экономические ньюансы, но так как с этой сферой совсем не "дружу" приходится поднапргаться smile.gif

Поделиться сообщением

А "Оплот" кто-нибудьчитал ? Интересно?

Поделиться сообщением

QUOTE(YulichkaNew @ Aug 6 2009, 14:55)
А "Оплот" кто-нибудь читал ? Интересно?

я читала в детстве, очень нравилось, мое любимое у него произведение было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gresya @ Aug 4 2009, 02:24)
хм... как можно книги выкинуть  dry.gif ну да ладно...

Как раз сейчас читаю Финансиста - интресно, при чем даже очень, но временами и правдо тяжеловато =) Пытаюсь вникнуть во все экономические ньюансы, но так как с этой сферой совсем не "дружу" приходится поднапргаться smile.gif

Ну они были в старых изданиях,я как раз разбиралась..И я его вообще не люблю.. bigwink.gif И никогда не стала бы читать))

Поделиться сообщением

QUOTE(YulichkaNew @ Aug 6 2009, 14:55)
А "Оплот" кто-нибудьчитал ? Интересно?

Читала, интересная книга, но гораздо больше мне понравились Американская трагедия и Дженни Герхардт. А вообще мне Драйзер очень нравится, хорошо что дома есть собрание его сочинений (ещё от родителей досталось), думаю, что прочитаю и остальные его романы.

Поделиться сообщением

да да да Драйзер хорош
помню в юности зачитывалась... Трилогия желания, Дженни Герхардт, Сестра Керри, Американская трагедия... с удовольствием бы перечитала

Поделиться сообщением

Я читала "трангедию" в 10 классе, но чувствую, что сейчас я пойму её совсем по другому, получше, хочется надеяться))) biggrin2.gif вот да сентября медленно-вдумчиво прочитаю "Американскую трагедию" а после неё "Финансиста" cool.gif

Поделиться сообщением

недавно закончила Американскую трагедию...мне понравилось, очень трогает

Поделиться сообщением

Обожаю Драйзера! Может он несколько и наивен, как некоторые считают, но это не мешает мне любить его произведения.

Мои любимые: Сестра Керри и Американская трагедия.
Американскую трагедию читала раз 7 blush2.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю Драйзера. Американская трагедия, Дженни Герхардт, Сестра Керри, Финансист, Титан, Стоик - все нравится.

Поделиться сообщением

Нравится Драйзер! Не перечитывал только потому, что есть еще много другого интересного, что хочется почитать smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Jul 17 2009, 20:56)
А я сегодня выкинула все его книги какие были shuffle.gif

blink.gif blink.gif предложили б чтоль кому-нибудь на форуме...

Поделиться сообщением

QUOTE(МЮС @ Jul 17 2009, 16:30)
Осилила "Американскую трагедию". Сказать, что время потрачено зря, не могу, ибо уважаю классическую литературу. Но факт есть факт. Не понимаю, что в ней находят и чем восторгаются. Если сократить все эти тысячу страниц до короткого рассказа, может был бы смысл, но такой томище - это просто ни к чему. По прочтении было два вопроса - зачем писать столько, переливая из пустого в порожнее и как можно писать таким языком?

а я как раз восторгаюсь языком и его умением ТАК написать о душевных перепетиях на несколько страниц. может, у вас перевод плохой?
или вы читали не на русском?
я когда читала классическую американскую литературу на английском в школе, мне она казалась немного занудной... поэтому к драйзеру, стейнбеку я вернулась позже, когда подросла немного, и на русском.

Поделиться сообщением

Дочитала "Сестру Керри".Средненько как-то местами ИМХО мелодрамой отдает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хохотушечка @ Aug 16 2009, 21:17)
Очень люблю Драйзера. Американская трагедия, Дженни Герхардт, Сестра Керри, Финансист, Титан, Стоик - все нравится.

прям перчислили все то что я читала, живя с родителями. wub.gif
Еще хочу почитать Двенадцать мужчин, Галерея женщин и роман Безумие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу