antr

Драйзер

288 сообщений в этой теме

Обожаю Драйзера!!!!. Первый раз прочла лет в 14 - с тех пор раз в несколько лет перечитываю. Гений, Американская Трагедия, Сестра Кэрри и многое другой. Но Гений всё же любимая у него вещь smile.gif

Поделиться сообщением

Прочитала все романы Драйзера.. Обожаю его произведения.. И правда мрачновато и жизненно..

Поделиться сообщением

Дочитала "Финансиста". Оторваться невозможно, так сопериживала Каупервуду angel_innocent.gif Правда, временами спотыкалась на описаниях всех этих финансовых дел: я в этом ничего не понимаю и читать было скучно. Заказала в магазине "Титана" и "Стоика", уже в предвкушении. :sberkut only chupik: До этого у Драйзера читала только "Сестру Керри", тоже понравилось. Заметила, что в его произведениях нет однозначно положительных и отрицательных героев, в каждом есть часть и плохого, и хорошего, а читателю предоставляется самому делать выводы.

Поделиться сообщением

Читала только Сестру Кэрри.. правда давно. но понравилось. думаю вот перечитать)

Поделиться сообщением

Ой, обожала Драйзера по молодости (в 15-17 лет), все перечитала. Начала с Американской трагедии и понеслась wub.gif благо бабушка собрала книги старого формата в одинаковых обложках всех его произведений.

Поделиться сообщением

девчки, я тоже читала Драйзера и "Трилогию желаний" и "Сестру Керри" на одном дыхании все!!! очень хотелось бы остальные его книги прочесть, пока не встречались!!!!

Поделиться сообщением

Первое, что я прочитала из произведений Драйзера - "Дженни Герхардт" лет в 14. Наверно рановато было для такой книги, мне тогда совсем не понравилось.
В 19 прочла "Американскую трагедию". Вау! Не могла оторваться.
А вот "Финансиста" не осилила...

Поделиться сообщением

Читала пока только Дженни Герхард) Но вот очень руки к Финансисту тянутся rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амаранта @ Mar 22 2009, 13:36)
Но вот очень руки к Финансисту тянутся rolleyes.gif

читайте обязательно

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Mar 22 2009, 19:48)
QUOTE(Амаранта @ Mar 22 2009, 13:36)
Но вот очень руки к Финансисту тянутся rolleyes.gif

читайте обязательно

Решила так и сделать bb.gif

Поделиться сообщением

Лет в 14 обраыдалась над Дженни Герхард, позднее прочитала всю трилогию про Каупервуда. ИМХО Драйзера надо читать также, как и Толстого, Чехова, Достоевского.

Поделиться сообщением

Все произведения прочитала. Очень нравится и всем советую.

Поделиться сообщением

первое, что прочитала у Драйзера, был роман "Сестра Керри". честно, не понравился вообще. показалось, что слишком просто написано (по сравнению с русской классикой). потом познакомилась с "Американской трагедией". впечатления уже лучше. еще прочла "Финансист", всю трилогию не осилила. все-таки русская литература для понимания сложнее. и читать поэтому мне лично интереснее.

Поделиться сообщением

начинала читать роман "Сестра Кэрри"....так и не дочитала... blushing.gif не понравилось почему-то...интереса не вызвала книга...

Поделиться сообщением

Первую книгу Драйзера "Американская трагедия" прочитала лет в 17 и была покорена автором. С тех пор постоянно читаю какую-то книгу. Благо он написал их немало =)
Недавно прочла "Сестру Керри" и тоже понравилась.
Но еще раньше, где-то лет в 13, я посмотрела фильм "Американская трагедия" (1981) и уже тогда, даже не зная, кто автор книги, по которой был снят фильм, стала его поколонницей заочно =)
Кстати, фильм просто шикарный, я считаю

Поделиться сообщением

Драйзера уважаю yes.gif Пока только финансиста прочла и даже перечитала пару раз, понравилось, хочу вот потом "американскую трагедию" попробовать и "сестру кэрри" yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 10 2009, 14:17)
Дочитала "Финансиста". Оторваться невозможно, так сопериживала Каупервуду angel_innocent.gif Правда, временами спотыкалась на описаниях всех этих финансовых дел: я в этом ничего не понимаю и читать было скучно. Заказала в магазине "Титана" и "Стоика", уже в предвкушении. :sberkut only chupik: До этого у Драйзера читала только "Сестру Керри", тоже понравилось. Заметила, что в его произведениях нет однозначно положительных и отрицательных героев, в каждом есть часть и плохого, и хорошего, а читателю предоставляется самому делать выводы.

и я сейчас читаю именно о Каупервуде, на данный момент на середине "Стоика" остановилась =)
очень впечатлилась от книги.
И "Сестру Керри" читала, а еще "Американскую трагедию".
вы верно подметили про героев, Драйзер старается быть максимально объективным к своим героям, и всех наделяет в равной степени различными качествами, как в жизни =)

Поделиться сообщением

спрошу в этой теме:
Беренис - ударение на какой слог?

Поделиться сообщением

Сестра Керри отлично) но казалось как-то просто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу