antr

Драйзер

288 сообщений в этой теме

а "Гения" кто-нибудь читал?

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Nov 30 2008, 23:53)

yes.gif я читала, понравилось sla.gif

Поделиться сообщением

зачитывалась Драйзером в 15-16 лет) очень уж нравилось... надо пожалуй что нибудь перечитать

Поделиться сообщением

в подростковом возрасте обажала его книги, читала одну за другой, понравились Финансист, Титан и Стоик, как сейчас помню, книги толстые , а читались в течении нескольких дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Dec 2 2008, 15:47)
QUOTE(antr @ Nov 30 2008, 23:53)

yes.gif я читала, понравилось sla.gif

у мну заступарилось на третьей книге

Поделиться сообщением

Я, когда "Американскую трагедию " читала, то поначалу - просто взахлеб, но потом, когда начался суд и все эти описания показаний - хотелось даже не дочитывать....если б это не была обязательная книга по программе зарубежки, наверное, так бы до конца и не дочитала.
А вот "Сестра Кэрри" понравилась от начала до конца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Русало4ка @ Dec 5 2008, 11:24)
Я, когда "Американскую трагедию " читала, то поначалу - просто взахлеб, но потом, когда начался суд и все эти описания показаний - хотелось даже не дочитывать....если б это не была обязательная книга по программе зарубежки, наверное, так бы до конца и не дочитала.

мне тоже показалось,что конец затянут. Бесконечное повторение одного и того же разными словами

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Dec 5 2008, 14:57)
QUOTE(Русало4ка @ Dec 5 2008, 11:24)

мне тоже показалось,что конец затянут. Бесконечное повторение одного и того же разными словами

мне тоже последняя часть совершенно не понравилась

Поделиться сообщением

дочитала вот "титана", перешла на "стоика", что-то мне так эйлин жалко. cry.gif
интересно, а драйзер это все из головы взял про финансовые махинации каупервуда, про развитие городского транспорта чикаго и т.д.. или это, так сказать, основано на реальных событиях? просто описано все с такими завидными подробностями, сам драйзер, наверно, тоже был не совсем чайник в финансовых делах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Dec 9 2008, 08:47)
дочитала вот "титана", перешла на "стоика", что-то мне так эйлин жалко.  cry.gif
интересно, а драйзер это все из головы взял про финансовые махинации каупервуда, про развитие городского транспорта чикаго и т.д.. или это, так сказать, основано на реальных событиях? просто описано все с такими завидными подробностями, сам драйзер, наверно, тоже был не совсем чайник в финансовых делах.

думаю ,что это основано на реальных событиях.
Изучал финансовые махинации, экономику того периода и т.д

Поделиться сообщением

antr точно-точно на реальных. Вы правы, у Драйзера был даже чей-то прототип Френка Каупервуда, только вот я не помню кто unsure.gif

Поделиться сообщением

Драйзер "Гений"
Очень люблю этого автора. Прочла все романы у него. sla.gif
Книга в двух томах. На середине чтение у меня заступарилось. Хотела даже бросить, но привычка дочитывать до конца взяла вверх. И я не пожалела. Второй том читала запоем.
Многое у Драйзера повторяестя, но очевидно это связано с основными проблемами в Америке (т.е. Драйзер описывает ту жизнь, которая была в Америке в начале 20 века, соответсвенно можно провести параллели в его романах).
Сюжет - описывается жизнь художника, его взлеты и падения.
Что делать, если душа творческого человека тянется к красоте, роскоши, а труд художника (пока еще непризнанного) не оплачивается так, как хочется? Когда нужно кормить семью и ты видишь роскошь, в которой живут сильные мира сего. БРосить искусство или прозябать в нищете. ЧТо делать, жить с женой, которую не любишь, или все бросить, наплевав на общество, и уйти к молоденькой девушке?
ОДно из лучших произведений Драйзера.
Много почерпнула для себя из сферы рекламы и мук творческого процесса.

Поделиться сообщением

Читала Американскую трагедию, очень понравилась безумно просто. Недавно ещё прочла Сестру Керри, прочла за три дня...долго находилась под впечатлением от прочитанного.

Поделиться сообщением

очень люблю Драйзера, Сестру Кери хочу почитать еще раз

Поделиться сообщением

Люблю Драйзера, как и вобще реалистичную литературу, прочитала почти все .
Не понравилась только сестра Керри.
И еще я была глубоко разочарована финалом Стоика. ВОт никак не могу поверить, чтобы такая девушка уехала в Индию и занялась йогой.............
Потом узнала, что Драйзер закончил эту книгу за две недели до смерти и роман вышел посмертно. По-другому взглянула на финал.
Кстати говоря, в основу романа положена биография бизнесмена - реальная фигура трамвайного короля Америки Чарлза Йеркса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jan 7 2009, 00:34)
Потом узнала, что Драйзер закончил эту книгу за две недели до смерти и роман вышел посмертно. По-другому взглянула на финал.

я читала, что роман не был закончен
и после его смерти жена(или кто-то другой точно не помню) по записям закончили роман

Поделиться сообщением

я читала, что роман не был закончен
и после его смерти жена(или кто-то другой точно не помню) по записям закончили роман

Возможно, Вы правы.
Я только хотела сказать, что я так и воспринимаю эту трилогию - как не законченную. И финал для меня как бы за скобками и я не очень в него верю.
Зато сам роман люблю и оченьуважаю Драйзера за его способность так понимать людей и находить нужные слова для описания их чувств и мыслей.

Поделиться сообщением

очень нравится творчество Драйзера thumbsup.gif
"Американская трагедия" одна из моих любимых книг wub.gif
еще очень нравится "Сестра Керри"

Поделиться сообщением

люблю Драйзера! естественно, "Сестра Керри" и "Американская трагедия" - на первом месте!

Поделиться сообщением

О, Драйзера и я обожаю. "Стоик", "Финансист", "Сетсра Кэрри" - это пока то, что я прочитала, но останавливаться на этих произведениях не собираюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу